Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Какие уж тут шутки. У меня щенок появился не сильно позже, чем дача. Нормальных заборов еще почти ни у кого не было. И я очень хорошо помню эту прогулочку, когда мы драпали до канадской границы, а хозяйка фокса кричала, что долго она его не удержит. С тех пор мимо их участка ходили, только если знали, что их никого там нет.
     
    Лиля, Аделана, S_Irina и 3 другим нравится это.
  3. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    У нас возродилась мода на стаффордов (питбулей) и бультерьеров. Щенки любой породы - милашки, но думать надо, что из него вырастет. Они созданы убивать собак или кошек. Охранники они плохие. Подойди с собачонкой или кошкой и хозяин ему не интересен. Зачем заводят в семье потомственных убийц? Вряд ли из-за адреналина. 10-12 лет бороться с собакой, что бы она кого-нибудь не покалечила, глупо. Скорее из-за комплекса "не тварь я дрожащая", что бы все боялись! Но такие люди с такими собаками не справятся. Вот и получается, что не должны быть в городах эти породы.
    У нас тётка встанет с бультерьером на перекрёстке самых популярных лесных дорожек и отпускает его с поводка (без намордника). Все срочно собак пристёгивают, а она кричит: он ещё маленький. Ждёт сука когда он вырастет.
     
    Лиля, Аделана, L_Lada и 5 другим нравится это.
  4. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    21.707
    Пол:
    Женский
    Есть у нас на участке недострой. Видимо вечный. Начатая баня. Валяется там всякий строительный хлам. Но внутри и вокруг совершенно всё дикое. Птицы приносят разные семена. К пртмеру, вот такой роскошный мак.
    2018-06-07 14.14.32.jpg
    Или вот такое красивое растение.
    IMG_20190711_095828_005.jpg

    А главное, там у нас плантация лесной земляники.
    Решила я сегодня пойти собрать ягоды.
    В этом году их очень мало.
    Не успела я начать, как услышала, а потом и увилела маленькую птаху, которая натурально на меня ругалась. Быстро-быстро бегала по стенам, доскам и трещала.
    Тут я подняла голову и увидела вторую птичку, которая сидела, а ругаться не могла. В клюве была какая-то мошка.
    До меня дошло, что где-то здесь их гнездо.
    Они выкармливают птенцов.
    Немного ещё постояла, пофоткала.
    Потом ушла, чтобы кормящие родители не переживали.
    Обойдемся без ягод.
    Мб, кто-нибудь знает, что это за пичуга?
    Они крошечные. Меньше воробья.

    IMG_20190711_095026_575.jpg

    IMG_20190711_095133_617.jpg

    IMG_20190711_095215_962.jpg
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2019
    Ирина 55, Лиля, L_Lada и 8 другим нравится это.
  5. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    На варакушку очень похожа. Изображение не очень четкое, поэтому сомневаюсь.)))
    [​IMG]
     
    Ирина 55, Лиля, Аделана и 8 другим нравится это.
  6. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    [[​IMG]SPOILER]
    Это самец варакушка, а самочка скромнее
    [[​IMG]SPOILER]
    Это варакушки, вьющие гнезда на земле или в кустарниках, облюбовали тихий и заброшенный участок для выведения птенцов.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2019
    Ирина 55, Лиля, Аделана и 8 другим нравится это.
  7. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    А как насчет подлых котов?)
    Я писала раньше, как наши кот с кошкой начали было драть новые кресла, но мы на них наорали..И вроде бы много дней прошли без всяких эксцессов.Именно эти кресла они облюбовали для валяния в них, против этого мы не возражали..Когда смотрела на них , они взирали на меня из кресел так честно и преданно.( и никаких попыток пускать коготки в ход)...И мы потеряли бдительность ..И уехали на неделю всем семейством. Подруга приходила каждый день кормить их и убирать за ними..А когда мы вернулись и увидели кресла..Они были сверхободраны спереди ( даже не сзади, где они пытались начать..). Мы даже и не орали на них, смысла уже не было. (если назову их сволочами, получу массу негодующих возражений, что это их природа..Но ведь сволочи же!)))
     
    Лиля, Аделана, L_Lada и 6 другим нравится это.
  8. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    Сочуствую. Но зачем оставили их одних на хозяйстве (приходящая тетя не в счет)? Этим ушастым только дай волю, так они быстренько вообразят себя хозяевами и установят свои порядки.
     
    Лиля, Лусия М, Китнисс и 2 другим нравится это.
  9. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    21.707
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое!!!
    Точно они.

    Представляю себе ужас этих птичек, когда огромное чудовище начало именно в траве рыться.
     
    Ирина 55, Лиля, Аделана и 7 другим нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Докладую.Не жрет.И большие нормальные, и большие БИО, и маленькие.Может, и правда, потому, что не с дачи.Дачи у нас нет.И кот не жрёт.Забраковали.
     
    Ирина 55, Лиля, Аделана и 7 другим нравится это.
  11. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    kotomatritsa_C.jpg

    :)
     
    Ирина 55, Китнисс, Лиля и 8 другим нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ничего не поделать, сволочи то любимые:l8:.
     
    Лиля, Sovold, Аделана и 4 другим нравится это.
  13. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    И людей тоже при случае. Главное - они созданы атаковать на поражение, и им пофик кого, когда адреналин или что там у них в голову бьет.
    Действительно, такое впечатление, что люди пытаются собственные комплексы погасить злобностью собаки. Мне кажется, есть породы, которые должны быть запрещены к содержанию в городских условиях - это как минимум. А может быть, и вообще. Бойцовые и южноамериканские, в первую очередь. Помнится, у нас на даче фила бразилейро был. Его выгуливал плюгавый мужичонка, не сильно крупнее самого кобеля. Мы в ту сторону - ни ногой. Только что-то он у них быстро куда-то сплыл.
    Вот тут я бы на месте сук обиделась.
    Им для этого еще что-то нужно давать?! Да они исходно считают себя хозяевами, а нас взятыми в дом для их удобства.
    У моего папы поговорка такая была: если кошку сильно бить, она огурцы есть научится. Как о чем-то практически невозможном. На собак, правда, не распространялось.
     
  14. Malu

    Malu гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    8.178
    Пол:
    Женский
    Мой ныне покойный персидский кот обожал свежие огурчики, мама его тоже (заводчики рассказывали, как кошка стащила огурец, принесла деткам ).
     
    Ирина 55, Лиля, Arctic91 и 6 другим нравится это.
  15. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    Муж вспоминал, что в период его лейтенантской холостой бытности жил в казарме для офицеров кот, который ел сухие макароны. Мог умять пол пачки. Но что-то подсказывает мне, что тут дело не в странных вкусовых пристрастиях, а в банальном отсутствии нормальной кошачей еды.
     
    Ирина 55, Китнисс, Лиля и 8 другим нравится это.
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Однозначно))))
    Вот пример из жизни.
    У моих знакомых была колли. Сами знаете - милейшая порода. Так вот эта милаха ласково встречала гостей, садилась в ногах, клала голову на колени, просила погладить. Могла лапкой ласково трогать. Но гладить ее было нельзя. Потому что в момент наивысшего слияния она вдруг кусалась.
    Ща мы это объясним тем, что нападать на гостей было нельзя и таким вот хитрым способом колли отваживала посторонних от дома)))
    А вот мой ризен был честным. Всех впускал - никого не выпускал. Выверните карманЫ, все оттуда положте на полочку и идите милаи подобру-поздорову. А то эти хозяевА безмозглые весь дом позволют обнести.
     
    Ирина 55, Китнисс, Лиля и 9 другим нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Некоторые птички очень отважные, мы ходим гулять в парк там живности много. Одни птички( похожи ну кулика) берут огонь на себя-летят перед мордой и кричат громко, Миша бежит за ними как крейзи, уводят очень далеко от гнезда. Мишке их гнездо до лампочки, а вот погоняться с удовольствием. А есть черная птичка с красными крыльями, так те вообще нападают на Мишку-прогоняют от дома своего.
    Просто не в том месте начинали гладить, где-то была зона дискомфорта. У нас Миша милейший ребенок, который любит все человечество и в частности обожает нашего вет врача-бросается в объятья, целуется, обнимается но.. до тех пор пока врачиха не пытается дотронуться до лапы, тут же милый ребенок превращается в королевскую кобру, с такой же быстротой и реакцией "жалит" протянутую к лапе руку. Вообще собаки подают много вербальных сигналов, которые люди не всегда понимают. Я часто захожу на сайт нашего приюта(этим занимается humane society у нас( они часто просят помощь, мы помогаем когда можем) и также они публикуют всякие полезные советы для владельцев собак особенно для идиотов. Сейчас, например, жара, то они просят перед прогулкой проводить тест-класть ладонь на асфальт и держать 7 секунд. Если не выдерживаешь, значит выводить собаку нельзя -так же горячо и ее лапам.

    [​IMG]

    И был как раз совет собачникам с детьми. Если ребенок гладит или пытается играть с собакой, а она зажмуривается, зевает и облизывается, то это вовсе не признак удовольствия, это выражение дискомфорта, далее последует непрямая или прямая угроза.

    Про ездовых котов мы слышали, а вот такое чудо видели?
    [​IMG]
     
    Malu, Лиля, Персона Ж и 6 другим нравится это.
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Видели. Явление крайне редкое, но не уникальное.
     
    S_Irina, Sovold и AnaskO нравится это.
  19. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    В нашем городе есть котокафе. Два. Это в Академгородке.
    [​IMG]
    Платишь там за время. Можешь попить чаю, поиграть в игры и погладить кошек, пообщаться с ними. А если не можешь с ней расстаться, то тебе ее отдадут. Для этого кошки там и находятся.
    Наша знакомая ходила туда с дочкой. У них умерла их любимица и они больше не хотели никого брать в дом. Иииии...конечноооо...взяли)) Вот такую кошкособаку, с которой гуляют по вечерам.
     
    Ellochka, televika, Ирина 55 и 11 другим нравится это.
  20. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Моя комната внизу, 14 ступенек с первого этажа вниз,котов я туда не пускаю. В отличие от моих домачадцев, я не хочу, чтобы они валялись у меня на постели..Словом, дверь вниз я держу закрытой.Но иногда кот все-таки *просачивается* вниз.Тогда я бегу следом, хватаю его уже в комнате и пытаюсь направить на путь истинный, т.е. по лестнице наверх.Ничего не получается.Он обмякает ,невозможно поставить его на ступеньки, подпихнуть вверх.Начинаю думать, что он слишком растолстел, слишком ленив и проч.Приходится брать его на руки, толстяка и ленивца, и нести наверх..А потом с изумлением вижу, как он несется по другой лестнице, с 1-го этажа на 2-й..Резвый, и еще какой..
    И это повторяется много раз..Видимо, этим нежеланием подниматься по моей лестнице он показывает, что он здесь хозяин и не позволит нарушать его права быть везде, где он хочет.
    --- Сообщение добавлено 14 июл 2019 ---
    ++++++++++++++++++++++++++++++++
     
    S_Irina, Arctic91, Китнисс и 5 другим нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Веселая у вас жизнь началась)), и котам развлечение))
     
    S_Irina, Аделана, pilochka и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей