Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    эта история произошла несколько дней назад... участником ее стал мой коллега...
    нам надо было срочно подписать с ним ряд документов...в рабочее время встретиться не удалось - у всех была запара...поэтому договорились, что я подъеду вечером к его дому..он выйдет и все подпишем... окей.. договорились на 7 вечера... к назначенному времени я подъехала..звоню...трубку не берет...звоню еще раз - гудки идут и тишина....ну, блин, думаю, замечательно договорились...перезваниваю еще раз...из трубки раздается психическое:
    "я тебе щас перезвоню! я весь в говне и в рыбе!!!" ...и повесил трубку...
    "в говне и в рыбе?!" - подумала я удивленно...орихинально! и стала с нетерпением ждать, когда же он мне перезвонит..
    через 15 минут перезванивает и говорит: "выхожу"...
    вышел..
    - нуу? - с воодушевлением спрашиваю я - что у тебя стряслось? ты съел несвежую рыбу???
    - съел не я - говорит..просто сегодня приволок домой свежей рыбы, друзья привезли из Карелии..как пришел, сразу стал разбирать пакеты, в холодильник укладывать, провонял...
    - нууу?? - спрашиваю я настырно ..а другая составляющая откуда? тоже друзья привезли?
    - говно-то?! - говорит он....неее, говно местное..вчера я привез домой сахарных костей...для собаки...(собака у него системы хаски)..ну часть выдали собаке...часть убрали...а сегодня собака нашла и достала оставшуюся часть...
    - и что, продристалась??
    - не только! от обжорства хлестало, видимо, ото всюду.. и неоднократно! но это полбеды!
    - а какая вторая часть?
    - а вторая часть, что у нас дома умный, ять, робот-пылесос...он каждый день ровно в 4 часа вечера включается...сегодня включился точно по расписанию..и разволок всю дристню и блевантин по всей квартире...красивыми равномерными ароматными полосами....

    ................
    не передать, как я ржала )))))))
     
    S_Irina, griek, L_Lada и 11 другим нравится это.
  3. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.855
    Симпатии:
    19.749
    Пол:
    Женский
    У нас такой случай был. Зашли соседки, сидим на кухне. Дом наш двухэтажный, добротный, его строили ещё пленные немцы в 1950 году. Мы въехали в 1988 году. Раньше газа не было ещё, когда дом построили, а были печки, на которых готовили пищу. Потом, со временем, печки все снесли, но дымоходы остались. Мой муж решил построить камин. Ну сделал... Хоть я и была против. Пользоваться им не пользуемся, стоит как декоративный, всё не снести. А у нас первый этаж.
    Сидим на кухне, разговариваем с соседками. Вдруг какой-то непонятный громкий шорох. Прислушались - тишина. Потом опять непонятный звук. Через минуту я поняла, что из камина. Он прикрыт приставной дверкой. Открыла, а там стриж, забился в угол. Свалился по трубе вниз. Взяли его в руки, отнесли на второй этаж и посадили на балкон. Через секунду он отошёл от шока и полетел. Правда, начинало темнеть, нашёл ли он дорогу?
    И вот ещё интересно: когда прилетают стрижи и ласточки?Прилетают ли они стаями или небольшими группами? Вот летят гуси, утки - их всегда видно и слышно, а когда стрижи - непонятно. Такое ощущение, что прилетают ночью. Вдруг в одно утро замечаешь, что они уже здесь.
     
    S_Irina, Ellochka, griek и 14 другим нравится это.
  4. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вот она, будущая цифровая эра во всей красе :crazy: А говно потом человек будет ликвидировать :nedovol:
    Закупила я как-то мокрого питания в пакетиках. А Фунтик, и ведь не хаски, нашел. Разодрал плотный полиэтиленовый мешок и половину пакетиков понадкусал. Хорошо, что у меня нет робота-пылесоса. Плохо, что много ковролина.
    Точно. У нас много стрижей. Может благодаря им мало мух и комаров. А когда жила в другом месте, то фумитокс летом на постоянной основе был. А мух ловил кот Баксик и на балконе складывал.
     
    S_Irina, Ellochka, griek и 15 другим нравится это.
  5. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
  6. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    А мне почему-то грустно. Представляю, как это переживала собака. Мой, когда переест костей, иногда рыгает желчью. Так он бежит к входной двери и, если не остановить, всю свою желчь подлИжет. Понимает, что дома гадить стыдно. Бедный хаска наверно инфаркт получил от такого позора. И мужика жалко!
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2019
    S_Irina, griek, aluza и 9 другим нравится это.
  7. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    инфаркт чуть не получил мужик, когда все это увидел )))) а хаска получила удовольствие )))) никакого чувства вины у собачки не было, не переживай )))
     
    S_Irina, televika, arseneva и 3 другим нравится это.
  8. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    Это та ситуация, когда смешно и грустно одновременно. Смешно со стороны стороннего наблюдателя, грустно с точки зрения собаки. Или наоборот. Все зависит, как рассказывать. У коллеги щенок лабрадора, оставленный даже на час, успевал разнести всю квартиру. Мы смеялись до колик, слушая "вести с фронта" об распотрошенных подушках, съеденных книгах и обуви, отгрызенном напрочь угле комнаты. Но если вдуматься, то ужас ужасный, какие расходы.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2019
    S_Irina, pilochka, griek и 7 другим нравится это.
  9. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Когда оставляем своего гончака одного на долго, включаем телевизор на кухне и кладём на пол старый журнал. Теле разговоры на кухне создают впечатление, что он не один. А журнал он любит почитать от скуки. Аккуратно берёт страницу зубами и медленно тянет пока не оторвётся. Ему нравится звук рвущейся бумаги. И так все страницы. Потом он разгоняет бумаги по всей комнате, запрыгивает на диван и, наслаждаясь наведённой "красотой", засыпает.
     
    S_Irina, pilochka, griek и 15 другим нравится это.
  10. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    Не хотите поделиться портретом своего питомца? Разбавьте котиковое засилье.[​IMG]
     
    S_Irina, griek, Malu и 7 другим нравится это.
  11. Natalia

    Natalia гигант мысли

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    10.598
    Пол:
    Женский
    А у меня не шкодливая собака,может потому что мелкая.Когда она одна остаётся ,она сразу открывает все комнаты ,проверку делает,а вдруг кто спрятался,потом миски свои к двери входной всегда перетаскивает,научилась это делать аккуратно,не рассыпая корм и не проливая воду,если вода из миски расплёскивается,она её сразу оставляет там ,где первая капля пролилась,миску с жидким кормом старается спрятать под шкаф ,когда миски перетащит ложится около двери и ждёт.Сидит как партизан,не гавкает ,не скулит.Ещё пылесоса боится жутко,я что бы она в наше отсутствие по салону не бегала,оставляю пылесос около двери,дверной замок сломан и она дверь в комнату легко с разбега открывает,а пылесос защита мощная ,даже попыток не делает, что бы дверь открыть.
    Из порчи имущества плинтуса немножко погрызла,но это она делала по молодости,когда в общество её не пускали,а закрывали в другой комнате, у нас есть знакомые ,которые панически собак боятся,сейчас она научилась ждать спокойно.
    А вот на улице она любит побегать как ракета.Сегодня она свою напарницу по играм не нашла), искала её по всем схронам,ждала.Белая не появилась.Серый был на месте,но он не велся на её рыки и наскоки,лежал и зевал.Хотя он тоже сегодня отличился.Он Мию домой не пускал.Лёг в проходе ,перекрыл своим телом дорогу ,я его прогоняю ,а он ещё больше к земле прижимается ,а Мия за ним прямо стоит ,как за стеной.Я её зову в этот момент ,домой зову,а Серый своим видом говорит,да ладно ,пусть ещё погуляет,защитник.Сегодня вкусное ему что нибудь дам за взаимовыручку)))Интересно за ними наблюдать.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2019
    S_Irina, Ellochka, griek и 12 другим нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну кто им доктор, у щенка энергии до хренища, о чем думали когда брали? Куда он ее девать должен? Нужны были длительные прогулки и игры, чтобы уставал и спал потом, а не драл подушки.
     
    S_Irina, griek, L_Lada и 3 другим нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Полагаю, большинство особо не задумывается, когда берет собаку. По-моему, бытует мнение, что ее достаточно покормить и слегка выгулять, и она будет беспрекословно слушаться. Есть же поговорка, что собака дающую руку не укусит ( в отличие от человека), хотя в действительности может укусить только так.
     
    S_Irina, aluza, arseneva и 2 другим нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    Бывшая начальница взяла щенка, впервые в жизни ( ей под 60, но ещё работает) .Помесь бернского зенненхунда с королевским пуделем.Чудо невероятное! Это вроде как собираются в самостоятельную породу " оформить".Очень мне пёс чисто внешне понравился.Он разносит у нее квартиру в щепки, ей приходится брать его на работу, и, ладно бы, он просто грыз.Он проглатывает куски дерева, кожи Я говорю, чего- то у него в организме не хватает, раз он глотает.Она рассказывала, что, когда была с ним у ветеринара, там привозили собаку, которая глотала шишки.Той пришлось делать операцию.От скуки они это делают, что ли?
     
    S_Irina, griek, aluza и 5 другим нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Думаю, это нечто большее, чем просто скука. Явно что-то с нервами)
     
    S_Irina, arseneva, Natalia и ещё 1-му нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Мне кажется, именно веществ каких- то не хватает.Мой, когда мелкий был, грыз карандаши .Но он их не глотал.А здесь заглатывает, не пережовывая, большие куски.
     
    S_Irina, televika, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  17. Natalia

    Natalia гигант мысли

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    10.598
    Пол:
    Женский
    У нас сейчас в деревне две собаки бродячие живут.Обе дворняги,возможно брат и сестра,очень они похожи между собой ,только окрас разный,возраст одинаковый,беленькая раньше прижилась ,а потом и серенький пришёл,пришёл в ошейнике,может сам сбежал ,а может выкинули.
    Белая очень очень резвая,она вся в движение постоянно,у неё всё тело постоянно вибрирует,а не только хвост,играть любит ,вот от неё и шкоды больше поэтому.Обувь свою вся деревня ищет по огородам)))орехи пока сушились ,замучились её отгонять ,перегрызла пол урожая).
    Серый спокойный,больше спит.И сейчас Белая где то в бегах.А Серый спит под деревом.
     
    S_Irina, griek, Noran и 11 другим нравится это.
  18. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Не грусти! Хаски и чувство стыда - это понятия параллельные и никогда не пересекающиеся.
     
    S_Irina, Квитка, Noran и 6 другим нравится это.
  19. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    S_Irina, Квитка, griek и 9 другим нравится это.
  20. Natalia

    Natalia гигант мысли

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    10.598
    Пол:
    Женский
    Беглянка вернулась,два дня её не было.
    Серый очень обрадовался её возвращению, рычал ,кусал её,а потом всё таки простил.

     

    Вложения:

    S_Irina, griek, Noran и 11 другим нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Всегда считали, что в наше отсутствие Миша спит в коридоре на коврике, потому, что когда приходим домой с работы она всегда у двери. А тут в один день муж пришел на пару часов раньше, заходит Миши нет, у него сердце оборвалось- забыли дверь во двор закрыть, украли Мишу!! Начал паниковать, зовет ее, нет ответа! Побежал наверх, а ее величество оказывается в опочивальне на кровати дрыхнуть изволят и не отзываются beach.gif . Прям как их сестра рОдная Рыся))) А к нашему приходу у нее срабатывают биологические часы. :kacheli:

    Хде моя вкусняшка?
    i (5).jpg

    Ну до чего бывают люди до чужого добра жадные!
    i (4).jpg

    Давно бы так.
    032222.jpg
     
    S_Irina, L_Lada, griek и 15 другим нравится это.

Поделиться этой страницей