Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Любви ему не хватает. Собаки очень чувствуют любовь. Не так важны условия и кормёжка, как наличие любви. Бог это любовь!
     
    S_Irina, L_Lada, Elli и 5 другим нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Госпади, бедный щенок, растет, ему есть надо, несчастное животное, как жалко. Пытается удрать с людьми, никто не взял бедняжку(((
     
    S_Irina, ока, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.
  4. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    Не думаю, что это был побег из Шоушенка. Версия Коламбера ближе к истине, мне так кажется.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2019
    S_Irina нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да ничего там бедному нет, ни любви , ни еды, то хоть вы подкармливали, а зимой никого нет((( Я прям расстроилась.
     
    S_Irina, ока и Arctic91 нравится это.
  6. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    Я сама о песике думаю весь вечер. Поэтому и выложила здесь эту историю. Но, зная хозяина, его отношение к животным, могу уверить, что все не столь печально, как кажется. В любом случае, щенок может уйти в другую деревню или податься на хутор, недалеко расположенный.
     
    Noran и S_Irina нравится это.
  7. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Не то слово, я тоже расстроилась((((. Будет зимовать без еды и без любви. Вообще в одиночестве... уже зная, что где-то есть люди, с которыми ему хотелось бы быть. Любой ценой

    Хорошо бы... Но почему-то всё же кажется, что - печально(( Не бросался бы он иначе в ледяную воду, пытаясь уплыть за каждой доброй душой..
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2019
    S_Irina, ока и AnaskO нравится это.
  8. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Гуляет в нашем лесу интересная собака, смесь серой хаски и восточно-европейской овчарки. Она крупнее хаски, шерсть серая, густая как у хаски и глаза голубые. Ум как у овчарки, а характер как у хаски. По команде хозяйки она выполняет все команды которым можно научить служебную овчарку. Даже по команде стыдно, отворачивается и прикрывает лапой глаза. Хозяйка у неё строгая и не преодолимую тягу хаски бежать куда глаза глядят, сдерживает электронным ошейником. Когда несётся такой серый лохматый крупнечок по лесу - ну точно волк, только глаза голубые. Очень она ласку любит и бегает за ней ко мне. В темном лесу чует меня метров за 200 и несётся сломя голову. А я вдруг слышу приближающийся собачий визг и ору "Волчица у меня". Это хозяйка, не зная куда она бежит, через ошейник бьёт её током. Ей больно, но любовь сильнее боли. Она прибегает ко мне, тыкается в ноги и задрав голову просительно смотрит в глаза своим голубым огнём. Моё сердце тает, я ласкаю её пушистую морду, называя красавицей волчицей, и комплименты из меня так и льются.

    Хозяйка знает нашу слабость и комментирует, что любовь не победить силой.
     
    Arctic91, griek, Персона Ж и 13 другим нравится это.
  9. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.855
    Симпатии:
    19.749
    Пол:
    Женский
    Лишь бы не простудился. Сейчас в воду залезать - большой риск, даже для собаки. Мне тоже стало очень грустно.
     
    Arctic91, S_Irina, Ирина 55 и ещё 1-му нравится это.
  10. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    21.707
    Пол:
    Женский
    Расскажу и я историю про нашу любимую подружку.
    Неделю назад приехали мы в свою деревню после двухнедельного отсутствия.
    Поскольку по прогнозу был последний солнечный день, решили пойти на берег Быстренькой за шиповником.
    IMG_20191031_194250_499.jpg
    Собираем, отдыхаем, грызём сухарики.
    Вдруг сзади кто-то налетает, визжит от радости, целует, лижет.
    Чтобы успокоить пришлось очень громко крикнуть "Фу".
    Каким образом она нас нашла не знаю.
    КП, где она работает охранником, в метрах 300 от нашего дома.
    Видимо приходила каждый день с проверкой.
    Собака со встроенной(или приобретённой на работе в элитном посёлке) дкликатностью.
    Никогда не залазит на участок. Хотя дыры в заборе такие, что запросто могла б.
    После горячей встречи и обниманий, заняла рабочую позицию по охране.
    Облаила рыбаков, чаек, и улеглась довольная.
    IMG_20191104_105229_974.jpg
    IMG_20191104_105201_639.jpg
    Досталась мне от мамы очень похожая фарфоровая статуетка.
    Узнали совсем недавно, что кличут её Найдой.
    IMG_20191104_105214_738.jpg
    Когда мы закончили собирать шиповник, Найдюша сразу подошла, чтобы её погладили.
    IMG_20191104_105140_010.jpg
    А потом пошли домой за сосисками.
    А поскольку в радиусе 300 метров мы живём одни, пришлось вынести еду ещё и другой живности. Они сидели и ждали, когда уйдёт собака.
    IMG_20191104_105124_505.jpg
    IMG_20191104_112510_971.jpg
    Что ещё хочу сказать.
    Мне кажется, что собаки "при деле" очень счастливы. В них такое самоуважение, что домашние им завидуют.
    Помните, я помещала рассказ про бигля.
    Оказалось, что она домашняя. Зовут Катей.
    Но как только приезжают в посёлок, убегает к компании. Редчайший случай, когда охранники(собаки) её не трогают. Найда взяла ее под свою защиту.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2019
    Талия, Arctic91, griek и 16 другим нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Так написано, что мужчина зимой один там живет, и собака при нем. Пес молодой и энергичный по натуре. Может, из-за скуки пытается прилепиться к другим людям.
    ______________________

    Смотрю один видеоблог. Там девчонка-подросток завела лабрадора (хотя дома зоопарк и без него), а выгуливать его нет желания. Выпустят, видимо, на маленький участок, чтобы воздухом подышал, и на этом всё. Он, хотя и не слишком активный, уже грызет то, что не положено - где дорогие москитные сетки, где упаковку от новой мебели. Матери семейства он сто лет не сдался, видно, что его недолюбливает, неприятно на это смотреть (ты чего приперся наверх? кто тебя звал? Взяла его ногой с матраса отпихнула).
    Не понимаю никак этой классической дурости. Взять собаку, зная, что ей надо уделять много времени, и не обращать на нее внимания. С рептилиями возится всё время, на кой еще большая собака, когда дома три мелких.
     
    Noran, S_Irina, aluza и 3 другим нравится это.
  12. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    Все правильно. Щенок, о котором написала, явно не для города, в квартире он будет страдать. Дополнительная миска супа не заменит деревенского простора.
    Я прикинула, кому можно было бы предложить этого щенка. И поняла - никому. Потому что все знакомые работают, и выгуливать пса могут максимум по полчаса утром, днем и вечером. Для молодого и активного собакена - это сродни тюрьмы: приличная кормежка, жизнь в четырех стенах и прогулки по расписанию. Если уж держать в городских квартирах собак, то тех кто изначально для этого выведен или кто может приспособиться в силу своего темперамента.
     
    Noran, S_Irina, aluza и 5 другим нравится это.
  13. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.855
    Симпатии:
    19.749
    Пол:
    Женский
    Какой кадр отличный!!! И с птицами тоже, особенно ворона на проводах!
     
    S_Irina и Sovold нравится это.
  14. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Щенок, вероятно. помнит еще хозяев, которые уплыли на лодке, бросив его. Может хочет к ним, не понимая, что бросили его, подлюки. Сейчас привыкнет к соседу, будут коротать зимние вечера, снег чистить, по делам ходить. А весной народ понаедет, начнется веселье и дополнительный прикорм))
     
    S_Irina, Malu, Elli и 5 другим нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Он просто инстинктивно понимает, что зиму не переживет голодный, на морозе на улице, просился к людям, пытался спастись малыш.
     
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ну не думаю, что там сосед совсем зверь, не оставит на морозе некормленым. Просто это будет каша, остатки своей еды, а не курочка и пирожки от "городских" )) сейчас все съехали, сосед будет с щенком общаться.
     
    arseneva, S_Irina, Malu и 2 другим нравится это.
  17. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    По поводу интуиции у меня есть одна история , но она совсем грустная. Поэтому я просто не готова выложить ее. Как нибудь потом, весной, когда солнце будет светить и птицы петь.
    --- Сообщение добавлено 5 ноя 2019 ---
    Дамы, дайте совет моей знакомой. У нее кошка-подобрашка, правда уже год прожившая в семье, периодически игнорирует лоток. По большим делам ходит, как умная Маша, в лоток, но писает в коридоре. В результате ламинат в коридоре поменяли на плитку (то-то мастер веселился, когда узнал причину такой замены). Сразу скажу, в семье есть еще один кот, а лотков аж четыре штуки, расставленных в надежде, что хоть в один кошка да не промахнется.
     
    arseneva нравится это.
  18. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Тайна сиих поступков покрыта мраком.
    Леонардо у нас знает прекрасно, что дела надо делать в лоток. Но у него страстное желание сделать это в белый большой лоток и это не унитаз, к сожалению. А поначалу мог не побрезговать и кухонной сталью. Речь идет о крупных делах. От кухни как-то убедили отказаться, в раковину в ванной кладут что-нибудь, в ванну наливают воду на дно. Тогда бедному Леонардо ничего не остается как сделать ЭТО в лоток. Лотков у них три. Два в ванной, один в коридоре под высокой тумбочкой. Причем он там просто лежал и вдруг обнаружили, что они периодически как-то умудряются и его освоить. Наполнители перепробовали все. А раз нет разницы, то остановились на дешевом))
    Фунтик делает мелкие дела в лоток, а крупные - отодвинув лоток, рядом на плитку. Лотков может быть два, три. Нет! Рядом на плитку.
     
    arseneva, S_Irina и Перепетуя нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    По-моему, в частном секторе большинство собак на улице зимует (животные более к этому приспособлены, нежели люди). Кто в будках (утепленных), кто в пристройках разного рода. Хороший хозяин, конечно, должен думать о том, чтобы собака не околела.
     
    S_Irina и Перепетуя нравится это.
  20. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Щас выложу все свои конструктивные бредовые идеи и больше не буду... обещаю (про песика). Все дни думаю - как бы забрать его себе. Всё бы сделала что возможно. Но что бы не придумала (попросить помощи у друзей или заявиться самой) - в любом случае легло бы лишними заботами на плечи Перепетуи, и тут я даже заикаться не осмелюсь. Поэтому выход напрашивается один))... Перепетуя, приезжайте вы ко мне в гости, с пёсиком!:hug::hug::hug: Вы будете моим дорогим гостем, а он - на пмж ... я на полном серьёзе, честно. Бредовая, конечно, моя идея, я знаю. Но и по опыту знаю, что самые бредовые, на первый взгляд, идеи могут сбываться... Поэтому всегда пытаюсь и надеюсь.
    Насчет того, как им, привыкшим к свободе, было бы в четырех стенах... Нам довелось как-то утащить котенка из по-настоящему дикой природы и уже несколько лет она живет безвылазно в квартире, с 8 утра до 6 вечера одна. Веселая, игрунья и однозначно счастливая. Но, правда, может у собак всё по-другому?...
    И ещё хотела спросить у @Перепетуя:
    Можно ли переслать ваш рассказ друзьям? Им уже не раз удавалось найти хозяев для животных, мало ли... Но если - нет, я прекрасно пойму, без всяких объяснений :roll:.
    Но приглашения своего всё равно не отменю)).
     
    Noran, arseneva, S_Irina и 9 другим нравится это.
  21. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    Милая @Arctic91, жизнь сложна. И часто рядом с нами происходят маленькие трагедии, которые мы даже не замечаем, но всем помочь невозможно. Отпустите ситуацию, пусть все идет своим чередом. Ведь прожил же щенок у хозяина несколько месяцев, причем сам к нему прибился (вопрос - откуда он изначально появился). Щенок шустрый, и если ему будет плохо, то он всегда сможет убежать на соседний хутор, расположенный в 3 км. по прямой от деревни. Там хозяева держат стадо коз, не меньше 25-ти голов. Уж там мясо всегда есть. Кроме того, на другой стороне реки находится деревня, куда хозяин часто плавает, да и к нему приезжают в гости. В той деревне постоянных жителей больше. Я даже подозреваю, что щенок именно оттуда и приплыл. А плавает он замечательно, сама видела. Песик, если решит, то сможет перебраться в ту деревню либо с гостями, либо сам, тем более река через пару месяцев покроется льдом.
    У Вас доброе сердце, и Вы, конечно же, можете рассказать знакомым. Вдруг щенок действительно потерялся. Адрес в личке.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2019
    Noran, arseneva, S_Irina и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей