Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Да-да, как остановить собаку и про коней тоже!
     
    Персона Ж и Lenusja нравится это.
  3. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Моя однокурсница полицейский кинолог. Работает на железной дороге со своими псами уже много лет.
    Самый мелкий рабочий пес коржик Рыжий у него даже инстаграм есть https://www.instagram.com/corgi_police_dog/
    Правда, он недавно вышел на пенсию ))
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2020
    Malu, Sovold, Lenusja и 3 другим нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Доминирующая энергия, собаки понимают исходящую энергию и язык тела, так их контролирует вожак. Видео из уроков моего любимого Антуана Наджаряна, там несколько примеров ТЫЦ но сами по себе жесты не работают, у вас должен отсутствовать внутренний страх, только спокойная сила и уверенность. В природе, гоняются за теми, кто боится и нервничает, эта особь становится жертвой.
    Когда та собака понеслась на нас у меня руки были заняты, в одной поводок, в другой контейнер с пакетиками. Поэтому, когда он прыгнул на нас, я прыгнула на него(резко шагнула одной ногой в его сторону ) он отпрянул и упал на задницу. Это при условии, что территория нейтральная. На территории собаки другие правила.
     
    arseneva, pilochka, Ирина 55 и 8 другим нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Именно у таких жучек такие собаки.
    Я когда-то рассказывала, как на меня напала маленькая собачонка (наверное, чихуахуа). Тогда я еще не смотрела Сизара Миллана, а то бы реагировала более адекватно))
    Так в том случае вообще никаких извинений не было. Я думала, напала сучка Мони (хозяйка звала ее противным голоском), но оказалось, что это был кобель Тони))

    Мне еще коллега говорит: да что его боятся, он такой милый.
    Да что бегающую в том же районе швейцарскую овчарку боятся? Рядом с ней всегда кто-то из хозяев.
    Во-первых, не всегда, и ворота для машин вечно открыты. Во-вторых, такие тупоголовые хозяева и собаку свою остановить не смогут.

    Был опыт, когда милицейская овчарка (так я поняла), вообще не реагировала, когда ее пытались вернуть назад (кинулась в нападение).
    С обвинениями так. Без доказательств твои слова всего лишь слова. В случае с собаками еще фото или видео есть возможность сделать (собак, наверное, не запрещается снимать). А просто соседские разборки – без свидетелей дело практически безнадежное.
     
    Ирина 55, AnaskO и Lenusja нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Интересно.Пес- чудо.Не знала, что корги можно в полиции использовать
     
    Китнисс нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    у таких собаки всегда агрессивные, вернее это не агрессия, а страх , хозяйка снулая корова не дает ощущение безопасности, они кидаются в нападение первыми от страха.
    Очередная глупость, маленькая собака такая же собака(ментально) как и большая и такое нездоровое поведение плохо для самой собаки в первую очередь.

    Если не тренирована(а скорее всего нет) то конечно фиг остановят. Муж гулял с Мишей(Миша тренированная ходить без поводка и возвращаться по команде: голосовая, жест или свисток(если далеко голосовую не слышно), но мы отпускаем только в парке, где нет выхода на дорогу, а мужик отпустил собаку прям на улице, думал она рядом так и будет идти, она рванула, оно сзади бежит зовет по кличке, та ноль реакции естественно. Муж начал пытаться остановить чтобы не выбежал на дорогу, пока хозяин добежал. Вот где ум у таких.
     
    arseneva, Пикша, pilochka и 5 другим нравится это.
  8. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Просто у человека есть талант в этой области. Она действительно посветила этому всю жизнь. Одно время, не знаю как сейчас, занималась и с трудными, запущенными по части воспитания крупными собаками, по всей области. Огромная поддержка со стороны семьи. Три собаки и кошка...
    Единственное, что переживательно очень собаки живут гораздо меньше, чем люди...
     
    Китнисс, Arctic91, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  9. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.339
    Симпатии:
    21.634
    Пол:
    Женский
    Некоторые хозяева собак честно предупреждают.
    В ЧЮ им не откажешь.

    20200719_012713.jpg

    20200718_162519.jpg
     
    arseneva, S_Irina, Пикша и 9 другим нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Коламбер, я тя люблю, но таки стукну
     
    arseneva, Талия, Лусия М и 4 другим нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Получаю рекламу от производителя мяса, которое я покупаю для Миши. Предлагают новинку-костный бульон, по консистенции как холодец выглядит, концентри рованный. А с бульонами в Канаде полный швах. Мне нужен был бульон без мяса для лукового супа, муж сказал продают бульон в тетрапаках, вот тогда и выяснилось, что субстанция никакого отношения к бульону не имеет( я всегда читаю состав). Вода, краситель, соль, сахар. Вообщем, жидкий бульонный кубик. Пришлось собирать кости и варить свой, домашний натуральный, но процесс накопления костей говяжьих не быстрый.
    А тут - натуральный бульон для собак, а такой "желейный" очень полезен для суставов. Но радовалась я пока не увидела цену $12.99 за 470 миллилитров. Однако:dumg2: Дороже T-bone стейка.
     
    arseneva, pilochka, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  12. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Спустился я в переход у метро, там была толпа и шёл полицейский со служебной овчаркой. А дело было зимой и оказалось, что в этом переходе греется стая бездомных псов. Когда полицейский поравнялся со входом в метро они обступили овчарку кольцом и стали громко объяснять ей, что это их территория и они готовы за неё постоять. Акустика в переходе хорошая и лай был яростный. Толпа в обе стороны остановилась. Полицейский не знал, что делать и держал овчарку у ноги. Его собака подняла холку и была готова бросится на любую двинувшуюся дворнягу.
    Я не удержался и рявкнул с досады на весь переход: Это что такое! Бездомные собаки замолкли и прижали уши. - А ну пошли отсюда! Быстро! Удивительно, но собаки бросились на утёк, просачиваясь сквозь толпу. Все посмотрели на меня, всё таки орал-то громко. Я немного смутился и объяснил, что надо правильно подавать собакам команды.

    Порядок восстановился.
     
    arseneva, pilochka, Лусия М и 8 другим нравится это.
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    "Кот, который не желает быть пойманным, практически невесом, увертлив и ловок.
    Кот, который не желает быть изгнанным с нагретого места, неподъемен, толст и вял.
    Кот, который требует, чтобы ему подали еду, громогласен и заметен отовсюду.
    Кот, который уносит украденное неважно что, чрезвычайно бесшумен и даже невидим.
    Кот, который не хочет спать, игрив, дружелюбен и неуловим.
    Кот, который хочет спать, уже где-то спит.
    Кот, который наблюдает, как ищут то, что он украл, глумлив и невозмутим.
    Кот, которому наступили на хвост, мечтает, чтобы у вас тоже был хвост.
    Кот, которого надо выкупать, только что был где-то здесь.
    Кот, которого уже выкупали, вам еще покажет.
    Кот, который делает потягушки, бесподобен и умилителен.
    Кот, который голоден, находится везде.
    Кот, который занял ваше место, всегда тут был."
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    sol_p, arseneva, S_Irina и 12 другим нравится это.
  14. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Удивительно, что толпа не убежала, просачиваясь через собак :cras:
    MEDIA=youtube]DQTrN1mc1NY[/MEDIA]
     
    arseneva, Lenusja, Лусия М и 4 другим нравится это.
  15. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.339
    Симпатии:
    21.634
    Пол:
    Женский
    Если вы ненароком полюбили кота, вовсе необязательно на нём жениться.
    Раньше я избегал с котами отношений, потому что не знал про них столько хорошего. И выращивал дома только два биологических вида: жену-человека и некрупных мух. А когда встречался глазами с бездомным котиком, вспоминал про блох и оборванные занавески. И оставался твёрд.
    Другое дело ангелы. Не разводить ангелов я не обещал. А это как раз был ангел в образе кошачьего ребёночка. Он из скромности притворялся котиком, но меня не проведёшь. Я сквозь шерсть и когти различаю всех, кто суть смирение и добродетель. И в быту пахнет белыми нарциссами. Он сидел на лестнице у двери и вежливо поздоровался одними ресницами.
    — Смотри, кто к нам пришёл — сказал я Люсе.
    Люся знает про мою твёрдость. Она подумала, я рад котёнку, потому что сейчас его съем. И стала защищать животного с наивной женской хитростью.
    — Давай, — говорит, — пусть он сегодня останется, а завтра мы повесим объявление в подъезде, вдруг это соседи себе на ужин купили.
    Я предложил временно присвоить коту какое-нибудь незатейливое имя, например, Певица Женя Отрадная. Это очень воспитанная певица, давно хотел себе такую, но вряд ли мне разрешат принести её в дом. Люся избегает заводить певиц без родословной. Они-де блохастые, всюду гадят и лазят по столам. И катаются на занавесках. И мы назвали кота Пётр Ильич Чайковский, очень логично, по-моему.
    В четыре утра Пётр Ильич выкопал в паркете ямку, и в доме запахло моей нетвёрдостью. Я весело спрыгнул с дивана и пополз искать. Искал-искал, искал-искал, — нету. Запах есть, а источника нет.


    Опять искал-искал, думаю, всё. Надо звать кота и начинать душить-душить, пусть признаётся. А оказалось, он всё собрал, отнёс в ящик с песком и похоронил. То есть, и правда ангел.
    На следующий день мне придумалось оставить сантехнику и уйти в великие русские писатели. Только не понятно было, что отращивать сначала, бороду или парадигму русской духовности. Поскольку холода ушли, а грустные без кота соседи остались, я начал с парадигмы.
    И сел писать:
    «Объявление.
    Нашёлся котёнок. Цвет — леопардовый металлик. Ласковый, сзади небольшие бархатные яйца детского размера. Отзывается на имена Кузя, Тобик, Лена, Петя и Куда-вы-дели-пульт. Смешной, ночью кусает всех за пальцы ног. Кушает хорошо, на горшок сходил три раза, по нужде и просто так, из интереса. Умный, как Фейхтвангер.
    Если это ваш котёнок и вам небезразлична его судьба, припишите здесь комментарий, и я раз в неделю стану вывешивать интересные истории про его личностный рост».
    Меня теперь вот что беспокоит, если человеческий самец (38 лет, 85 кг, лысый) приносит с улицы котёночка, он ещё мужчина или сразу малахольный идиот?
     
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    Сейчас расскажу историю.
    У моей хорошей приятельницы муж приболел, и на почве болезни сначала стресс, а потом депрессия у мужа ... пытались как то все вокруг его поддержать, жена/моя приятельница тоже конечно очень старалась и искала выходы ... и решила взять котика домой(раньше у них была кошка, семейная любимица).
    Поехала к заводчикам и взяла котенка ... красивого ... вот такой породы.

    [​IMG]
    Какой же он был красавец ... глаза изумрудные, изумрудные, и еще и светятся аж сами изнутри ... шерстка ну такая нежная, просто шелковая ... лапки потемнее, а животик посветлее и в леопадровую пятнышку ... грациозный, стройный ... ну просто эталон хищника в природе.
    Но главное было в другом ... это был не просто кот, это было что то бОльшее. Он все понимал, он все чувствовал ... он будто исправлял плохое на хорошее.
    Он встречал у порога, он знакомился, он приветствовал ... он разговаривал(муркал в ответ) ... он реагировал на слова и вообще понимал русский язык.
    Это было что то невероятное.
    Один раз я пришла к приятельнице в очень расстроенном состоянии, мне сообщили весьма нехорошую новость ... я была и на взводе, и на нервах, и в слезах, и вообще ...
    Кот сначала будто слушал, как я нехорошую новость приятельнице рассказываю ... а потом сначала лег на ноги, полизал меня ... потом прыгнул на колени, положил голову не мою руку и смотрел на меня снизу ... и не убегал. Он меня тоже успокаивал, он меня будто лечил. Никогда такого не было с ним, он всегда носился, не особо давался в руки ... а тут такое ... приятельница моя тоже удивилась.
    И мне правда становилось легче, и ушла я от них уже не такой расстроенной.
    И конечно же муж у приятельницы тоже позабыл и стрессы, и депрессии ... все вернулось в семье опять в нормальное русло, все стало так, как было раньше.
    И буквально через полтора года приятельница в слезах рассказывает мне, что кот погиб ... она пришла с работы, а он мертвый, зажатый между оконными рамами. Знаете, есть такие, которые сверху открываются не до конца и делают щель. Видимо увидел что то и прыгнул ... и застрял, чем больше пытался освободиться, тем больше его зажимало.
    Оказывается, это настоящая ловушка для кошек, и они так гибнут часто.
    Я аж расплакалась ... ну так его было жалко, словами не передать ... и все плакали ... переживали ... и мне потом приятельница сказала, что он, как спасение им был послан сверху ... и когда свою миссию выполнил, его небеса опять забрали к себе, чтоб уже в новом виде вернуть его на землю, чтоб он мог помогать другим нуждающимся людям.
    Вот так и получилось ... он пришел к ним в дом, и в дом вернулись и спокойствие, и благополучие, и радость.
    вот такой вот образ ... в виде кота.
    Человеческий самац Бельмондо :rol: ... крутой герой многих фильмов, мужчина во всех смыслах писал о своей любви к своему любимцу йоркширу.
    [​IMG]
    [​IMG]

    О говорил, что может и выглядит эта собачка маленькой, миленькой и почти декоративной ... может и выглядит смешно, что он такой знаменитый и взрослый дядя носит ее руках, как многие гламурные дамы, но он прекрасно знает, какой бойцовский дух имеет эта собака, как она смела и отважна, и ничуть не отличается по натуре от других терьеров.
    Он и со своей женой познакомился благодаря своему питомцу.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2020
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    а в Канаде некоторые собачки вот так гуляют-жарко)))
    upload_2020-7-25_9-41-26.png
     
    Аделана, arseneva, pilochka и 8 другим нравится это.
  18. Malu

    Malu гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    8.017
    Пол:
    Женский
    Ой-ой! Прочитала про котика и его смерть, теперь буду закрывать окно, уходя из дома.
    А так спит наш, причём в 9 из 10 случаев лапки , а иногда и мордочка под хозяйской подушкой.
    -2B2W4JMcQI.jpg aylYMjMFwKY.jpg p5cqX1MAuxg.jpg 8xP6NOgWbLQ.jpg
     
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Я с таким удовольствием читала и вдруг.. прямо расстроилась, как глупо погиб, не уследили.

    Берегите вашего.

    Прелесть какая:mish:
     
    arseneva, pilochka, Ирина 55 и 5 другим нравится это.
  20. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Один в один!! Талия простите! лайка не поставила.. ну не смогла((( Такое чудесное начало было... вы замечательно рассказали!
     
    arseneva, Ирина 55, S_Irina и 3 другим нравится это.
  21. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.351
    Пол:
    Женский
    Я подобную историю здесь рассказывала. У соседей так кошка застряла, на втором этаже, а их никого не было дома. Хорошо, что во дворе находились другие соседи. Быстро сбегали за лестницей в сарай и достали кошку. Она не пострадала.
     
    sol_p, Аделана, April и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей