Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Я с одной такой кошкой из леса лично знакома... Только она почему-то приложила все силы чтобы выбраться из этого рая и уехать с нами.
     
    arseneva, Лиля, Лусия М и 5 другим нравится это.
  3. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    А у нас каждое лето подвальные кошки утром бегут в лес, а вечером обратно. Собака за 1,5 часа прогулки 2-3 кота на дерево поднимает. Я не против кошек, но они птенцов поедают. Ладно бы мышей ловили. Дубы, липы сбрасывают много желудей, семян, - мышей в лесу полно. Нет, птенцов ищут. Спросите, что ваша кошка в лесу искала? Многие птицы вьют гнёзда на земле и птенцы беззащитны. Жалко!
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2020
    arseneva, Лиля, ока и ещё 1-му нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Сегодня наблюдала потрясающую картину: как молодой риджбек в первый купался.Отдыхаем на озере, где глубина максимум 1 метр 50.У берега мне по колено, и надо идти долго- долго, чтобы до этой отметки 1.50 добраться.Собачий пляж, все с собаками.Тико пришлось научиться плавать, так как жарко, неглубоко, и все оказалось не так страшно, как он себе представлял.Зайдет в воду, поплещется, и назад.
    Пришла пара, парень и девушка, с двумя собаками: помесь боксера с риджбеком .Смотрится это очень эффектно: черные собаки, с хвостом колечком, телом риджбека и мордой боксера .Видимо, два брата, из одного помета.Один сразу прыгнул в воду и поплыл.Плыл с наслаждением, отфыркивался, хозяин бросал ему палку, он приносил палку назад.Второй, видимо, боялся воды.Он бегал по берегу, возмущённо лаял :"Ты чего делаешь, идиот!", заглядывал в глаза хозяйке , разве что не говорил:" Потонет, ой, потонет брат, вы что, его спасать надо!". Хозяйка, я считаю, вела себя абсолютно мудро.Она не пыталась затащить трусишку в воду, она игнорировала все его заглядывается в глаза, она не кидала ему палку на берегу, она ждала.Хозяин второго пса бросил палку в воду, тот азартно поплыл.И тут мой мелкий, которого палки вообще не интересовали никогда, вдруг поплыл за большой черной собакой.
    У брата на берегу было такое удивление на морде лицца :" Эта мелочь пузатая плывет, а я не могу, что ли?". И он не забежал, он впрыгнул в воду, и понял, что там мелко.Нет, он не поплыл к брату, он попрыгал к брату какими- то странными скачками, как леопарды прыгают, взмывая в воздух, и соединяя в прыжке передние и задние ноги.Зрелище было ещё то: мой мелкий лапами по воде молотит, еле -еле держится, но плывет.Смелый брат плывет величественно.И брат, который боялся плавать, прыгает по воде.
    Я пожалела, что камеру с собой не взяла, это было здорово.Со временем он научится плавать, но было видно, что в воде ему приятно ! А уж как хозяйка его хвалила! И Тико моего хвалила, что мотивировал большого пса пойти купаться. :-)
     
    televika, arseneva, Лиля и 16 другим нравится это.
  5. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    kotomatritsa_xs.jpg
     
    arseneva, Лиля, Ellochka и 9 другим нравится это.
  6. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Приехали мы из деревни с животным... Котенок родился у кошки, которая вроде бы живет при доме, но летом чаще на улице, такая обычная деревенская мадама. До месяца он жил в доме, привык к рукам, людей не боялся, затем был выдворен из помещения по известной причине. Несмотря на то, что мамашка убегала на целый день так и крутился около дома, далеко не уходил... Был все время на виду... Дети, разумеется, принялись с ним играть, за пару недель котеныш привык к обществу. Диким он изначально не был, подходил, давал себя гладить... Дочерью был назван Валерой (тут примерно с трех раз можно угадать, что слушает барышня)
    Некие сердобольные члены семьи стали раздумывать, а не забрать ли его домой.
    У меня были сомнения, самые разные от горшков до обоев....
    Валера
    WAGeMx7i8mI.jpg
     
    televika, arseneva, Талия и 14 другим нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    :urag:Ура, в нашем полку прибыло:urag:! Рада что малышу повезло и он не остлся на улице, тем более такой беленький красавчик:mish:
     
    televika, arseneva, Талия и 10 другим нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    scoiattolo , Валера - очарователен!И чисто белый, это же редкость!!На ангорскую кошечку похож, но не ангора.А родители какого цвета? С прибавлением в семействе вас!!!!Единственное,- вы его погулять выпускать будете или он будет чисто домашний котэ?
     
    arseneva, Талия, Malu и 5 другим нравится это.
  9. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    На самом деле он не чисто белый, у него есть хвост) И несколько мелких пятен на лапах.
    (Матушка трехцветная, больше белого с рыжим, а отец похоже белый с серым хвостом)
    Домашний будет. Я в городе плохо себе уличных кошек представляю.

    Y7hly7EoKzg.jpg
     
    televika, arseneva, Талия и 11 другим нравится это.
  10. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Совсем красавец. Это хорошо, что есть пятна, и хвост как у суриката, а то я про слух хотела спросить.
    Ну как такого было не усыновить:mish:
     
    televika, Талия, Лиля и 9 другим нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    Очень красивый котик, и хвост у него шикарный! По- моему, очень вольготно себя чувствует.Растите большие, красивые!!!!
     
    Талия, Лиля, Аделана и 6 другим нравится это.
  12. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    А че, точно мальчик, что ли?)) А то у котят с этим именем есть тенденция превращаться через пару месяцев в Валери)))
    Очень красивый и милый!
     
    televika, Лусия М, Талия и 6 другим нравится это.
  13. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Мальчик. Точно. Ему уже месяца 3 (так что вполне можно опознать)). До этого у нас были только кошки)
     
    Лусия М, Лиля, Lenusja и 2 другим нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А у нас Миша ходит с мужем на школьное поле играть с фрисби. И вот вчера туда же пришли индийцы играть в свою игру, что-то типа крикета. Вернее пришел сначала один и начал играть с Мишкой, потом пришла вся команда и Миша играла с ними, отказывалась идти домой и муж не мог ее увести. 2,5 часа, я уже забеспокоилась хотела ехать искать их. Всю ночь я не могла спать, "ребенок" во сне лягался как жеребенок(видимо мышцы болели), ворочалась, разговаривала во сне, дышала как будто бежит. Умора. Наигралась в крикет. :smeg:

    Вы не пропадайте, будем ждать рассказ как освоился белянчик.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2020
    televika, Hatice, Лусия М и 11 другим нравится это.
  15. Malu

    Malu гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    8.191
    Пол:
    Женский
    Поздравляю от всей души, особенно, как личность, обожающая котиков! Какой хорошенький! Пусть растёт здоровеньким, в меру послушным и весёлым))
     
    televika, Лусия М, Талия и 6 другим нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Так этот ж здорово! Такой тренинг ребенку, и игра, и нагрузка
    А мой в этом году впервые с нами на велике катался .Наконец- то купили прицеп для великов, взяли в отпуск велики.Вчера тридцать километров проехали.Но Тико берём только на короткие дистанции.Но, похоже, велик- это не его, равно, как и плавание.
     
    arseneva, Лусия М, Талия и 5 другим нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    ребенок после нагрузки))

    [​IMG]
    О да, тут мы вас понимаем))
     
    arseneva, Atuna, Hatice и 15 другим нравится это.
  18. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Соседи по лестничной площадке оставили до конца месяца на меня трех котов и кролика. Или меня на них оставили... что, в общем-то, одно и то же.
    Меня это дисциплинирует, концентрирует и к чему-то обязывает. Хотя бы, думать время от времени...
    И самое главное, помогает воспитывать силу воли.. Потому что, первым делом, мне хочется тут же начать любить котов по-моему. По-другому кормить, по-другому устраивать их быт, досуг и рацион... а это неправильно.
    Но я не виновата, что все вверенные мне подопечные ведут без меня жизнь унылую, полуголодную и лишенную всяческих больших и маленьких человеческих радостей. Поэтому, хотят они этих радостей - не хотят... всё равно получат, кто ж их спросит.
    Вот эти три кошечки... Миниатюрные, гладкошерстные, грациозные и очень деликатные (про кролика поговорим потом). В доме - ни единой игрушки, ни одной мало-мальской штучки для них. Я очень сконцентрировалась и, обещая себе не делать глупостей (а я могу), купила немножко того-сего.. всяких мышек, шариков, еще непонятно чего...
    Кошки вежливо и немного отстраненно посмотрели, как я всё это бросаю, пинаю, подбираю, тяну и дергаю (за веревочки и хвосты)... и пошли на балкон подышать свежим воздухом. Ну ладно, - говорю я им, - белая кость.. щас вы будете у меня играть, как играют простые пролетарские коты, с любым подручным материалом... Захватила по дороге старый конверт, порвала его на кусочки и скатала шарики разной величины. Маленькие мои кошки, как дети, растерянно ходили следом за мной... уже чувствуя, что это может быть очень прикольно, но ещё не понимая, что надо делать и в чем цимес этой забавы. Пока, наконец, одна не дернула удачно в сторону шарика лапкой и он не покатился... Две другие побежали следом, пришлось разбрасывать эти шарики направо и налево, и - понеслась...
    Затем, туалет... До чего дошел прогресс... Туалет у них с двухэтажный дом (сверху крышка с овальным отверстием), и кошкам надо запрыгивать туда, а потом нырять внутрь в это отверстие. Одна из них, конечно, которая не дурочка, этот экстрим не приемлет и ходит делать свои малые дела на полу в углу в туалете. Бедненькая, сказала я, и купила для нее обычный кошачий лоток... Ну, как вы наверное, догадались, теперь вся троица ходит туда. И только кто-то один, наверное из жалости ко мне, время от времени что-то набросает в этот двухэтажный дворец. Но я не в претензии)). Зато на полу всё стало сухо и чисто.
    И кролик. С ним всё просто. Сказали: только кормить и поить к приборам не прикасаться. Ага, не прикасаться... Он, завидя меня, встает на задние лапы и начинает молотить по клетке, пока не откроешь ее и не погладишь его. Я спросила - можно ли его выпускать попрыгать по квартире? Хозяева сделали большие глаза: кошки же! Ой, да.. я и не подумала... Вообще, постоянно надо думать - что можно, что нельзя... и что во что всё это может вылиться...
    Ну вот.. пока ничего не натворили, ттт... но это стоит, скажу я вам, больших сил :smile1:
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2020
    televika, Лусия М, arseneva и 14 другим нравится это.
  19. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Вот-вот, тоже не понимаю, в чем прелесть закрытых туалетов домиков. Какая такая кошка сказала, что это лучше и удобнее, чем простые лотки.
    Может на форуме кто-то просветит?
    А кроликам свободу!
     
    Лусия М, arseneva, Malu и 3 другим нравится это.
  20. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Как в чем? Наивная ты, Перепетуюшка :slug:... Не для кошкав же планировалось... Для абсолютного комфорта хозяев. Чтоб не видно и не слышно... и чтоб там само всё куда-нибудь девалось - было бы ещё лучше...
     
    Лусия М, arseneva, Malu и 5 другим нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    тьфу прям зла не хватает, что кошка сделает кролику? Бедный узник сидит в клетке все время. Он же тоже хочет и побегать и чтобы погладили и на руках посидеть. Зачем такие заводят кучу животных не понимаю.:mud:
     
    Лусия М, arseneva, Аделана и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей