Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    "Одна за одной кошек вынимали из клеток, относили на стол, где их досконально осматривали, ощупывали, пока мужчина – судья выдавал свои заключения".
    P.S.Аплодисменты и приз зрительских симпатий сорвала пушистая блондинка ,а я,признаться, на ̶е̶ё̶ ̶х̶о̶з̶я̶и̶н̶а̶ бенгала глаз положила.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2020
    arseneva, Natalia, ока и 10 другим нравится это.
  3. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Вот это вот да. Никогда не понимала, как они так безропотно себя ведут... Сиамцев так вообще на весу растягивают двумя руками во всю длину, держа за передние и задние лапы. И хоть бы хны :izvg:
     
    arseneva, pilochka, Noran и 4 другим нравится это.
  4. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    3.205
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    Мою Стефу бы туда. Судьи были бы ф шоке. Могли оценить только укусы и царапки.))
     
    Natalia, Lenusja, Лиля и 9 другим нравится это.
  5. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    А Стефа была уже здесь в студии?)
    Я кста впервые была на такой выставке,что характерно ̶л̶ю̶б̶и̶л̶и̶ ̶д̶р̶у̶г̶ ̶д̶р̶у̶г̶а̶ ̶не было ни громкого мяуканья, ни шипения друг на друга ,изогнутых спин, шерсти дыбом, все как, говорил товарищ Гоцман ,вежливые..)
    Вот этого помню расчесывали-расчесывали,перед тем как показать,а пока несли он уснул,не дойдя до жюри)
    [​IMG]
    + еще пара-тройка фотографий с выставки
     
    arseneva, Natalia, Lenusja и 11 другим нравится это.
  6. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Посмотришь вот на первого на фотке и подумаешь: не, люблю их всётки))
    А потом на второго... а ну их))))...
     
    arseneva, Lenusja, Лиля и 4 другим нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Я читала, что не приведи на собачьих выставках чья-то собака тявкнет - сразу "забракуют". Подавать голос можно только по команде - это хорошее, правильное воспитание.
     
    arseneva, Lenusja, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  8. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.707
    Пол:
    Женский
    Кто-нибудь решился бы иметь такого "домашнего питомца"?
    20201021_233037.jpg
     
    arseneva, Natalia, Lenusja и 6 другим нравится это.
  9. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.145
    Симпатии:
    22.676
    Пол:
    Женский
    Сейчас крупных догов мало, наверно выродились. В 70-х на них мода была и доги были крупные. Доги в основном флегматичные и ни на кого внимание не обращают. Аппетит у них отличный, но едят любую еду. У нас соседка 3 раза в день по ведру каши на костном бульоне варила.
     
    Noran, arseneva, Natalia и 7 другим нравится это.
  10. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.888
    Симпатии:
    19.853
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Noran, Malu, Lia и 10 другим нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Смех и грех. На ДР муж подарил мне коробку, внутри деньги и гусь(игрушка). Расшифровывается подарок так - деньги на куртку canada goose (канадский гусь). Без примерки не купишь, они дорогие, поэтому брать кота в мешке не рискнул и скреативил. Гусь - крякающая игрушка, но не для собак, а декоративная. Но Миша, у которой своих игрушек полная корзина, увидев ничем не примечательного гуся, потеряла покой. А я сначала не поняла, что гусь декоративный, дала ей поиграть, спохватились когда через две минуты она оторвала ему глаза. Опасная игрушка, может проглотить "запчасти". Отобрали, я ее отвлекла, муж забрал и закинул в кухне на шкаф. Миша с криком
    кинулась искать пропажу. Не смотря на то, что шкаф высокий и что там на крыше она видеть не может, обнаружила она его сразу и жужжала, стучала лапами и лаяла пока таки его не достали оттуда. Выбросить не решилась, так как это часть подарка. Куда его только уже не прятали, бесплезно. Последний раз муж запрятал его где-то в подвале, вчера у нас пилили дерево на улице, Миша исстрадалась от невозможности выскочить на улицу и загрызть лесорубов, поэтому я взяла ее с собой в подвал-закладывать белье в стирку и из сушилки доставать белье. Про гуся к тому времени уже и думать забыли. Не прошло и минуты, слышу кря-кря!:obmg: Нашла таки. О память! Несу ее наверх, она в зубах гуся несет)) Зашили бедному гусю глаза, сидит при Мише
    image (28).jpeg
     
    Персона Ж, pilochka, Malu и 18 другим нравится это.
  12. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Очень даже симпатичный гусь.
    Что только не соврут, чтобы не делиццо.
    Север помнит!
    Тотожы. Миша спит теперь одним глазом - второй бдит за гусиком.
    [​IMG]
     
    Персона Ж, Noran, pilochka и 11 другим нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Может, цветовой гаммой прониклась. Гусь на нее похож))
     
    Noran, arseneva, pilochka и 8 другим нравится это.
  14. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.707
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2020
    Персона Ж, Natalia, Noran и 14 другим нравится это.
  15. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    22.783
    Пол:
    Женский
    121166237_141947890957050_5013521937117476618_n.jpg
     
    Персона Ж, Noran, arseneva и 11 другим нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    sovold , абсолютно гениальные фото Последние-это я с Тиней.Мы так дремем на диване.Бульдожка на первом фото убил вообще.Это ж надо, так загнуть салазки!
     
    arseneva, pilochka, Lia и 5 другим нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Эх, вы, человеки. У собаки нюх в 48 раз лучше. Глаза, уши, главное - нос))
     
    Noran, arseneva, pilochka и 7 другим нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Это да, сегодня у нас (у Миши) на ужин каша с рыбой , а сверху green tripe (какая то часть желудка коровы) жутко полезная вещь-много энзимов и еще всякого добра. Его сырым надо давать, при нагревании теряет свойства. Ужасная вонючка, но собаки от нее без ума. А сбоку в мисочку положила кусочек брокколи. Миша первым долгом давай этот tripe хватать, а брокколи тоже видать пропахла запахом, она и ее схватила впопыхах, начала жевать,потом выплюнула-тьфу! Что за зеленую гадость подсунули!:obidg: Не ожидала от приличных людей такой подставы smile287.gif .
     
    Персона Ж, Noran, arseneva и 11 другим нравится это.
  19. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    У французских бульдожков окорочка очень привлекательные. У нас гуляет такой бульдожик и белый королевский пудель, переросток. Огромный, красивый, но почему-то путает куриные окорочка с будожими. Постоянно пытается схватить того за окорочок. Бульдог возмущается такой фамильярностью. Прыгает торпедой в морду пуделю с распахнутой пастью. Пасть широченная, как у бегемота, голова большая по ширине туловища, передние лапки прижаты к груди, ну точно торпеда с боеголовкой.
    Страшно! Но пудель неуловимым движением отворачивает голову и торпеда пролетает мимо, вдаль.
    Только бульдожик успокоится, пробежит вперёд, шевеля окорочками, пудель его догоняет и хвать. Так и гуляем.
     
    Персона Ж, Noran, arseneva и 13 другим нравится это.
  20. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    А мы.. а у нас)))... опчим, по порядку.
    Теперь, если надо отлучиться от компа, беру с собой кота. В отличие от мышки, он неизменно возвращается на исходную позицию.. в какой точке квартиры его не оставишь.

    В шкафах и ящиках теперь чего только не нахожу - шарики, веревочки, стручки фасоли, мыши само собой, всякие плюшевые монстры разных размеров. И это не кот... Это я туда сбрасываю всё, что ночью отнимаю у него. Чтобы не проснуться окончательно, открываю первое попавшееся на пути надежное место и - туда всё.
    Днем потом (обо всём, конечно, забыв), бывает, пугаюсь сильно. Открываешь, например, шкафчик в ванной, а оттуда, среди кремов и пластырей, на тебя смотрит какое-нибудь рыжее чучело с вытаращенными стеклянными глазами. Прям за сердце хватаюсь от неожиданности.

    Этот рыжий лохматый монстрик - любимая игрушка, росточком побольше самого Джаспера.
    Вот, среди ночи, слышу - забрякали по паркету глаза и нос монстрика.. кломк, кломк...
    Это Джуник в 4 утра волочет его через всю квартиру в ванную топить. Чтобы там потом затолкать под табуретку. Нижняя планка, соединяющая ноги табуретки, находится низко от пола.. и именно в это пространство между полом и планкой надо впихнуть толстого монстра. Табуретка ходит ходуном, бьется о стенку, стена гудит, Джуник кайфует. И вот зачем, спрашивается?... Ну как же.. это же очень прикольно - назад потом монстрика оттуда выковыривать.. Всё грохочет ещё сильнее, монстр упирается все телом, но наши не сдаются!

    А ещё мы можем говорить разными языками.. Приказное, краткое "маканье": потрапливаемся, поторапливаемся! время еды, не отвлекаемся!
    Нежнейшее, тончайшее "хмяяу"...
    Тоненько (как козленочек), жалобно и тихонечко: "Хмяяяу.. а у меня молочка ещё сегодня не было.. хмяяу, а котятки же не могут без молочка, правда?.. ну что же ты так долго... я подожду, конечно.. но немножко долго..." И всё нежнее и нежнее голосочек.
    И вот, когда уже почти дрожащими руками, я наливаю наконец это молоко (тогда ему разводили ещё "кошачье" из банки), он неожиданно подпрыгивает вертикально вверх на всех четырех лапах и смерчем уносится куда-то в комнаты играть. А?.... И да, стыдно мне. Но, кляня себя, и ругая, иду с этой мисочкой искать его... ну, может заигрался, маленький ещё.. а ему надо... Куда там! Пролетают мимо, даже не взглянув на меня с моей мисочкой... :rukali:

    Правда, этот театр одного актера я быстро раскусила. Хмяяу, оказывается, означает: чего-то так хочется.. правда, не пойму чего.. но, ты же должна знать, ты большая.. подумай пока, а я поиграю...
    И есть ещё милое, краткое: хмум, хмум... Конкретные, ясные просьбы. Возьми на ручки.. посмотреть, что там за окном. А в раковине? А подвинься, пожалуйста.. мне не видно, как ты чистишь зубы... Пойдем уже из этой кухни.. посиди на диванчике, пока я тут носиться буду...

    А как мы спим... А спим мы у меня на голове (обычно взбираемся сбоку по подушке)... Но иногда начинаем карабкаться прямо со стороны лица. Тогда он просто приплющивается вплотную к моему лицу, чтобы удержаться вертикально. Укладывает морду на мою голову и процесс взбирания на этом тут же заканчивается. Видимо, какие-то рецепторы докладывают ему, что основная цель достигнута (голова доставлена), и он мгновенно засыпает.. так и продолжая стоять задними лапками на моих ключицах. Через минуту, конечно, сваливается во сне)) и дальше досыпает уже просто в виде воротника)...
    Продолжение следует)
    Всем спокойной ночи и сладких снов!
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2020
    Персона Ж, Malu, Noran и 12 другим нравится это.
  21. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.888
    Симпатии:
    19.853
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    Malu, Noran, Перепетуя и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей