Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Начало дачного сезона. Работы невпроворот: надо и шашлычки пожарить, и березового сока набрать, в промежутке между этими делами прибраться на участке, сгрести прошлогоднюю листву, подобрать веточки, шишки. Стоп! Какие шишки? Почему под старым электрическим столбом валяется кучка вышелушенных еловых шишек? Голову подняла, а там
    20210417_150710.jpg 20210417_150827.jpg
    Интересно, какая птица устроила столовую, или это белка?
     
    Natalia, arseneva, S_Irina и 13 другим нравится это.
  3. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.350
    Пол:
    Женский
  4. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Не показывает, нет доступа к группе.
    _________________________________
    [​IMG]
    котейки.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2021
    Malu, Лиля, arseneva и 12 другим нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я сегодня удивлялась, как из пасти такого маленького существа выходили такие звуки:
     
    Лиля, Malu, arseneva и 9 другим нравится это.
  6. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    @Lenusja, я залипла.))) Какой лапусик:mish::amor:
    --- Сообщение добавлено 20 апр 2021 ---
    Вот еще милота - замаскировался)))
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2021
    Лиля, Malu, Arctic91 и 10 другим нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Собачка- прелесть, котик какой- то уж очень воинственный.
     
    Лиля, Arctic91, arseneva и 4 другим нравится это.
  8. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.350
    Пол:
    Женский
    Вот это видео на Ютубе
     
    Лиля, Malu, arseneva и 12 другим нравится это.
  9. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    4.999
    Симпатии:
    22.054
    Пол:
    Женский
    Собачка что-то свистнула из пакета, а котик требует поделиться.
     
    Лиля, arseneva, aluza и 5 другим нравится это.
  10. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    Брюквель 2.jpg
     
    Laine, AnaskO, pilochka и 18 другим нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    А суровая мама не разрешает?
    Как можно устоять перед таким взглядом? :-)
     
    Лиля, pilochka, S_Irina и 2 другим нравится это.
  12. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.339
    Симпатии:
    21.634
    Пол:
    Женский
    Уже месяц наша подружка Найда опять работает в ближайшем посёлке.
    Помните, я умилялась и писала о дружной компании щенков и взрослых собак. Вот здесь. КЛИК.
    Щенки выросли, и теперь вытеснили прежних собак. Тобик не знаю где, а Найда вернулась.
    Образовалась стая, которая держит в страхе всех.
    Нынче утром мы гуляли в тех местах вместе с Найдой.
    Она везде ходит с нами.
    Вот сторожит велосипед.
    20210423_190104.jpg
    А возвращались мимо прежнего её места службы.
    И тут на нас с лаем кинулась целая свора.
    Я стала орать на них. Они вроде остановились, но увидев Найду, просто взбесились.
    20210423_221854.jpg
    Еле растащила, и увела Найду.
    Внук пока не очень понимает опасность, поэтому не испугался.
    А вечером уже пошли от греха в другую сторону.
    Решили проведать Васеньку.
    Помните, я рассказывала о его приключениях.
    КЛИК.
    И очень расстроились. Уже два дня, как он пропал. Михалыч думает, что его загрызли эти собаки. Неделю назад они загрызли другого Васю, который жил у охраников. Вот этого.
    20210423_221917.jpg
    Этих собак теперь все боятся. Особенно за своих питомцев.
    При всей моей любви к собакам я тоже не знаю, что делать.
    Но гулять с внуком и Найдой в том районе точно не буду.
     
    Лиля, aluza, Lenusja и 4 другим нравится это.
  13. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Для стаи может закончится все печально. Я не совсем поняла, они сами по себе или их кто-то подкармливает?
    Хорошо, что у Найды ошейник, на нем бы еще телефон написать или выжечь. А где Найда ночует?
    Котов жалко, за людей боязно.
     
    Лиля, Lenusja, Ирина 55 и ещё 1-му нравится это.
  14. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.350
    Пол:
    Женский
    Лиля, Коламбер, Malu и 6 другим нравится это.
  15. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    4.999
    Симпатии:
    22.054
    Пол:
    Женский
    А что у козлят на ушах?
     
  16. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.350
    Пол:
    Женский
    На ушах у них уши :izvg: Я впервые вижу такое. Поискала в интернете, вроде называется нубийская порода.
     
    Лиля, Пикша, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  17. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Мой кобелина очень любит всякие дикие, гаражные, строительные стаи. Он разгоняется, влетает в стаю и сшибает первых грудью. Носится между ними со страшным оскалом, расталкивая. Потом успокаивается и всех обнюхивает в упор. После такого ритуала любая стая безоговорочно ему подчиняется. А он водит стаю вокруг нас с гордым видом: "Вот смотрите, это моя стая".
    Отозвать его невозможно, стоим ждём пока он наиграется в предводителя. Через пол часика ему надоедает, он рыкнет и бежит к нам: "Пошли домой к миске". Стая некоторое время идёт за нами на расстоянии, но потом отстаёт.
    После такого урока стаи к собакам больше не пристают, только лают из далека.
     
    Лиля, pilochka, Ирина 55 и 2 другим нравится это.
  18. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Здесь напишу. О домашних дубах и диком зайце.

    Лет 11 назад во время путешествия по городам и весям нашей страны подобрали на какой-то площади Великого Новгорода несколько желудей. Просто не смогли пройти мимо светло-коричневых бочонков, тугих, как поросятки в беретиках.

    Привезли домой, а на следующий год посадили в деревне. Ни на что особенно не надеясь, вскопали деляночку и воткнули желуди в землю, не соблюдая расстояние и прочие требования, необходимые для таких деревьев. А они все взяли и взошли. Молоденькие дубки такие трогательные: тоненькие как прутики с двумя листочками. Через год листочков было уже 4 штуки, затем десять. Стало ясно, что земли размером 2 на 1.5 метра для 15 дубов маловато. Я носилась по участку как угорелая с лопатой наперевес, примеряя куда-бы рассадить дубы. Новые места были выбраны не самые подходящие, но дубки снова прижились.

    Очень стойкие деревья, погибли только двое под ножом газонокосилки. Открывая сезон, я первым делом бегу проверять, целы ли они, насколько выросли. Это уже ритуал: посмотреть дубки, провести рукой по смородиновым кустам – чтобы почувствовать запах.

    А в прошлые выходные дубки погрыз заяц. Именно из-за него я пишу здесь. Несколько лет на участок приходил заяц-гурман, который тихо (ну не совсем тихо) и спокойно грыз баню. Куда он делся, возможно окончил свои заячьи дни? И вот появился вандал, гад, урод. Обошел весь участок, ни одного дуба не пропустил, обгрыз все на высоте своего роста – а это метр. Следы от зубов такие, что мы сначала подумали на бобров. Но бобры по всему участку ползать бы не стали, а потом они бы срезали деревья и утащили с собой.

    Дубки мы, конечно, варом садовым помазали. Теперь надеюсь, что если они меня как садовода смогли пережить, то и зайца этого должны выдержать. Но если бы он мне попался, так бы и дала ему хорошего пенделя под короткий хвост.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2021
    Laine, L_Lada, Лиля и 12 другим нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Может, огородить чем-нибудь? Или зайцы подкопы могут делать?)
     
    Лусия М и Перепетуя нравится это.
  20. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Видимо придется, раньше-то нужды огораживать не было.
     
    Лиля, Лусия М, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  21. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    Вощем, дело было так...
    Пошли мы вчера с сыном в зоомагазин "4 лапы" покупать собаке сумку-переноску и прочие мелочи. Идем по магазину. И вдруг..
    В аквариуме за стеклом лежит маааааленький котейка. Тощий - слёзы. А цвета такого красивого, палевого, с какими-то прожилочками. Глазки цвета то ли моря, то ли битой бутылки - грустные. А шерстка - волной, как у новорожденного ягненка. Лежит, свернувшись комочком, несчастный такой, тихий. Мы с сыном хором: "ой". Ушами и мордой похож на сфинкса, только не лысый. Оказалось это порода корниш-рекс. Котик с метрикой, от породистых родитлей. Но у него сильно травмирована передняя лапка - отсутствует один пальчик, коготок на соседнем с отсутствующим пальчиком несчастно и одиного торчит, не убирается внутрь. В общем, божемойка. Ценник, правда, на эту божемойку был конский.
    Все знают, что я не кошатница. Более того, я практически кошачья антагонистка. Была...
    Теперь он живет у нас дома. Дружит со щенком. После того, как разум отказал и мы купили котенка, по приезду домой самой страшной была мысль: а как примут друг друга щенок и котенок. В момент первой встречи собачку я все же убрала в вольер, чтобы она не могла навредить физически. Но котик все равно очень испугался, спрятался за занавеску, выгнул спину и издал утроброе "уууууурррррр". Щенку было больше любопытно, но отпускать было очень рисковано. Посадили котьку в переноску (ту самую, которую купили собачке), пододвинули к собачьему вольеру, чтобы они друг друга унюхали и попривыкли. Котик еще минут пять выгибал спину, даже в переноске, потом успокоился. Тогда я придвинула переноску еще чуть ближе к вольеру. Собе было очень интересно, но реакция была непонятная, у щенков ведь от "очень интересно" до "кусь" бывает один миг. Потом я вывела собаку из вольера, на поводке обвела вокруг переноски, дала обнюхать. Кот внутри сидел смирно, не урчал. И только после этого я вынула котенка из переноски. Он опять сиганул за шторку, собака на поводке за ним, я за собакой.
    Я уже начала расстраиваться, особенно от того, что не знала, что дальше делать и предвкушая бессонную нервную ночь. Потом через какое-то время (ну не держать же собаку дома на поводке) отстенгула поводок. Песель тут же рванул за котом, намерения по-прежнему были несчитываемы. Котик прыгнул на кровать. Щенок еще на кровать запрыгивать не умеет, поэтому встал на кровать передними лапами. Котик пару минут посидел на кровати и вдруг стал приближаться к краю, туда, где снизу стоял щенок. У меня сердце рухнуло. Но препятствовать не стала, стала наблюдать. Котик подошел к собачке и вдруг так трогательно (нет, не трогательно, я даже слово подобрать правильное не могу, как-то словно положившись на судьбу) нагнул к собаке свою головку, подставил ей свою тощую, как ниточка, шейку и замурлыкал. На, мол, делай со мной, что хочешь. Щенок сначала обалдел. Потом стал нюхать котьку. Они как-то своими головенками прижались друг к другу и стали тереться. Братцы, у меня такой ком к горлу подкатил. Как я не разрыдалась - не знаю.
    В общем, все хорошо. Теперь они ходят друг с дружкой. Сегодня даже вместе спали и ели из одной миски. Щенок, конечно, намного крупнее и сильнее, и играет по-собачьи, приваливает котенку своим телом к полу. Но это не со злости, просто разница масс и разница в манере игры. У котика пока сил нет и он не уворачивается от щенка, он только трется об него и мурчит, точнее, тарахтит. Громко, как трактор.
    В общем, братцы, знакомьтесь еще с одним.
    По паспорту Роял Хантер В... Назвала Вальсом. Изящное имя для изящной породы. Вальс. Вальсик.
    Вальсик.jpg
     
    Laine, arseneva, Перепетуя и 21 другим нравится это.

Поделиться этой страницей