До и после тюрьмы: тайна жизни и смерти народного артиста. Пусть говорят от 20.02.2019 г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем Элизбар, 20 фев 2019.

  1. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    До и после тюрьмы: тайна жизни и смерти народного артиста.

    ---------------------------------------

    В центре внимания — драматичная судьба известного советского певца Сергея Захарова. Правда ли, что в 70-е его карьеру пустил под откос влиятельный чиновник, влюбленный в Людмилу Сенчину, и подозревавший Захарова в связи с ней? За что певец был приговорен к тюремному сроку?


    смотреть здесь: https://www.1tv.ru/shows/pust-govoryat
     
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я тоже читала и слышала о том, что Захаров не подрался, а именно дал в челюсть администратору.Именно в таком пересказе слышала я эту историю от моих родителей,которые, конечно, пересказывали то, что прочитали в газете или увидели по телевизору.Мама моя, считавшая Захарова эталоном красоты и таланта, оправдывала его тем, что артисты- люди эмоциональные, их легко "завести", спровоцировать на конфликт, а вот оцениваются их поступки общественностью всегда "под лупой", и наказываются они по всей строгости закона, чтоб другим на их примере неповадно было. Приводила в пример драку, произошедшую примерно в это же время в нашем подъезде. Мужчины подрались после какого-то праздника. Одному сломали челюсть, у другого сотрясение мозга, еще у двух ссадины и синяки. Так их на пятнадцать суток отправили улицы мести.Мама уверяла, что могли Захарову дать условно, но вот почему-то не дали же. Если что, я ре юрист, не знаю, как там с точки зрения закона.
     
  3. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский

    какое же это "сейчас"? Статья в "Крокодиле" № 17 конец мая 1977.
     
    Lenusja нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Они понимали ... и вылезали с помощью Пугачевой. Разве это для кого то секрет?
    До сих пор помню, как Пугачева вытащила Кузьмина в Сан Ремо ... только из за любовных отношений. Все там обалдели просто. А я раньше свято верила, что она вытащила потому что он написал эти "Две звезды", я не представляла себе, что можно приволочить просто так, просто потому что с ним спишь.
    И только потом узнала, что песня то Николаевская.
    ............................................................................
    После сериала об Ободзинском было много разговоров на старом форуме.
    И я наверно была одной из немногих, кому он не нравится.
    Вот вообще не нравится ... это чуть ли не плаксивое, полу/женское исполнение, таня буланова в мужском варианте. 2/3 песни неплохие, и все. И внешне не нравится. "Дождь и я" мне у Ухналева нравится гораздо больше, чем у Ободзинского.
    В детстве мне нравился Гуляев и Хиль.
    О Гуляеве сказал Владимир Васильев, что это было удивительное попадание в вокал, который близок всем абсолютно, всем социальным слоям населения ... он тебе и русскую песню, и шлягеры эстрадные, и арию ... Гуляеву было подвластно все.


     
    Lenusja нравится это.
  5. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Теперь понятно, из каких источников ваша информация. Вы просто игнорируете рассказы очевидцев. А для меня именно это - основная информация. Другая может быть заказной.
    Возможно, кому-то не нравится внешность Захарова. Он не пряник, чтобы всем нравиться. Но очевидец, конкретно - коферансье, который вел концерты Захарпва, на передаче рассказал, как реагировали на него женщины в зале. И я ему верю. хотя сама я равнодушна к его внешности. Он ухоженный, подтянутый, высокий, что еще надо для того, чтобы нравиться поклонницам...
    Дамы, все же давайте соблюдать общепринятое правило - "О покойниках либо хорошо, либо ничего". А-то получается прямо вакханалия какая-то. Я не хочу в этом участвовать. Буду ждать встреч в других темах.
    --- Сообщение добавлено 24 фев 2019 ---
    Только что прочитала сообщение Талии. Не могу не отреагировать, это не о Захарове. Вот, полностью согласна, подписываюсь под каждым словом.
     
  6. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    :D

    скажем так: отношусь с сомнением и недоверием. Не зря же есть такая поговорка "врет, как очевидец". Я доверяю фактам.
    --- Сообщение добавлено 24 фев 2019 ---
    а еще есть : "по делам и слава"
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2019
    SMaks и Galchka нравится это.
  7. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Вообще-то до сих пор идут споры, как правильно звучит эта фраза..Либо - так, либо-*О покойниках либо хорошо, либо ничего, кроме правды*.
    Если уж речь идет об известных людях и их поступках, пусть будет признана верной вторая фраза. Чтобы каждый , кто стремится к известности ( славе, власти...), заранее знал, что неподсудным ( во всех смыслах) благодаре славе или власти он не станет.
     
    Талия, SMaks, Afinochca и 3 другим нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.153
    Адрес:
    ЕС
    Она и Преснякова раз с собой на какой-то заграничный фестиваль прихватила, и хвалила, какой он талант, и он там пел, хотя понятно, что приглашали ее, а не зятя.
     
    Ник_а, Талия и Afinochca нравится это.
  9. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Концерт Сергея Захарова в Смоленске был запланирован на 14 февраля. Но буквально за неделю до этой даты появилось объявление о переносе выступления на 20 марта. А как раз 14-го стало понятно, что концерта не будет. Больше никогда не будет…
    А пару лет назад народного артиста со Смоленском связало еще одно событие. В местном издательстве «Свиток» вышла книга о нем «Сергей Захаров: симфония жизни». И я бесконечно благодарна судьбе, что именно мне представилась возможность узнать Сергея Георгиевича без защитной маски сценического образа, за которым всегда – некая тайна и немного легенды.

    Захаров-собеседник оказался невероятно прост в общении, открыт, ироничен и обстоятелен. Ему действительно было что сказать, и эти высказывания, как правило, получались глубокими и окрашенными эмоциями пережитого. В нем не чувствовалось ничего наносного, искусственного – никакой маскарадной загадочности и гламурных блесток. Никакой склонности к дешевым эффектам и эпатажу. Все очень по-настоящему – весомо, зримо. Как и положено человеку, понявшему в этой жизни что-то действительно важное.
    «Пою о любви» – так называлась программа Сергея Захарова и Смоленского русского народного оркестра имени В.Н. Дубровского, намеченная на 14 февраля. Артист, поющий о любви, ушел из жизни в день влюбленных. Наверное, это тоже некий знак. Потому что и после смерти, оказавшись в величественных пейзажах «красоты неземной», он продолжает петь о любви. Правда, уже только в записи//www.mk-smolensk.ru/culture/2019/02/21/chto-svyazyvalo-pevca-sergeya-zakharova-so-smolenskom.html
     

    Вложения:

    aluza, Марта59, Ник_а и 2 другим нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Талия, про Гуляева я с Вами соглашусь абсолютно! Вот Гуляев, Атлантов и Геннадий Белов- это те, которых я из той эпохи слушаю и переслушиваю. Лемешева люблю- это уже вне эпох.
     
    Ameli и Талия нравится это.
  11. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Светлая память, голос был отменный, курносый нос подвел, не всем нравился. И все же королем советской эстрады считаю Муслима Магомаева. А остальные далеко позади.
     
    Ник_а, griek, Ameli и 2 другим нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    Магомаева тоже курносость подвела. Шутка. Голос у Магомаева шикарный,кто же спорит. Но Гуляев мне ближе, роднее.
     
    Ameli нравится это.
  13. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    А вот что говорит о Сергее Захарове Игорь Корнелюк.
    - Мы с ним познакомились в Сочи, у меня были сольные концерты в «Фестивальном», - продолжает музыкант. - Я выхожу на концерт и вижу в третьем ряду сидит Сергей Захаров. Он же высокий, видный, его сразу можно было узнать. На следующий вечер я снова выхожу на сцену, а он сидит на этом же месте. И так было пять раз. И я его спросил, почему он пять раз ходил на один и тот же концерт? И вот он ответил, что это был осознанный выбор, ему нравилось. Он сказал об этом так искренне, так тепло, что было так приятно, вы представить себе не можете! При первой встрече он сказал мне такие слова, которые представители нашего цеха говорят крайне редко или вообще не говорят. Это такая редкость! Я это никогда не забуду!
    - Ушел из жизни выдающийся человек, представитель нашей русской культуры, - считает Корнелюк. - Человек, который познал в этой жизни все: и много хорошего, и много отвратительного, плохого. Потому что он был невероятно, безумно популярным! Вы даже представить себе не можете, насколько он был популярным! На концертах дежурила конная милиция, потому что толпы поклонников осаждали концертные залы. Ему обрубили крылья на самом взлете, очень жестко! Лишили человека карьеры, судьбы, жизни дальнейшей! Его же реально убрали от всего - размагничивали пленки на телевидении, не выпускали за границы - там было очень жестко все.
    При всем при этом Сергей не озлобился. Он очень мягкий человек, я никогда не слышал, чтобы он повышал голос. Он был великолепным артистом с невероятно красивым баритоном. Ему было подвластно все, что угодно. Он пел и русские народные песни, он пел и оперные арии. И все это он делал очень музыкально. Есть много голосистых людей, но они очень часто демонстрируют возможности своего голоса и за этой демонстрацией не видят самого главного. Так вот Сергей всегда все делал очень музыкально. Проникновенно, артистично. И мне всегда казалось, что он был носителем какой-то великой мудрости. Он смотрел на

    нашу жизнь немножко отстраненно, в том смысле, что ограждал себя от какой-то суеты, он ненужной мишуры. В отличие от нас, он понимал, что в жизни главное, а что нет. И на всякую ерунду он не тратился. Он знал свое дело он жил в своем мире и его наполнял чем-то необыкновенно чудесным и художественным. Мне всегда доставляло огромную радость встречаться с ним. Он всегда будет жить в моем сердце.
     
    aluza, Марта59, Лиля и 2 другим нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    Мне запомнилось интервью с Захаровым примерно 25-летней давности из-за одного ответа на вопрос про ревность и измены, типа, если Ваша вторая половина Вам вдруг изменит... Он ответил примерно так (за давностью лет за точность цитаты не отвечаю):"Если моя жена, допустим, будет спать с моим соседом, когда меня нет дома,- это еще не измена. А вот когда моя жена за моей спиной будешь перемывать мне косточки с моим соседом-вот это уже настоящая измена." Тогда меня, девчонку, это поразило.
     
    Ник_а, pilochka и Саламандра нравится это.
  15. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    А вот что он еще говорил -
    "Любовь и семья для меня главное. Все остальное второстепенно, служение музам в том числе"
     
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Как же они все любят высокопарные слова ... и привирают еще будь здоров.
    Он из за этого служения и достатка на других людей легко напраслину навел ... мсти и романы выдумал.

    Уж если у Коренева на первом месте была семье - так это видно.
    И звездная роль человека Амфибия его никак на изменила, всю жизнь с одной женой, обожает ее, детей и внуков. Нигде в личных скандалах не замечен, романы не сочинял ... как бы его не склоняли и не раздували его сексуальность.
     
  17. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Гуляев и Магомаев-это монстры вокала и оба -просто шикарные мужчины-мужчины и были друзьями. Гуляева я уважаю за его отношение к семье,к больному сыну-помимо певческого таланта. А ведь ушел он в 55 лет,боже,какой молодой совсем..
     
    casina, Ник_а, Лиля и 2 другим нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да, сын- это была его боль. Хорошо, что в то время не было всяких "Пусть говорят". О том, что дружили, не знала.
     
    Ник_а и Лиля нравится это.
  19. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Это так, но все же не сразу после похорон. И желательно, не на программе "Пусть говорят".

    У меня такое же впечатление. Светлая память.

    Коренев, Васильев, Бессараб - все они красивые мужчины, имеющие только одну жену на всю жизнь и любящие свои семьи. А по виду и не скажешь, купались в женском внимании. Может поэтому и не разбазаривали себя на всех желающих, а ценили то, что имели. Мне кажется, что и Магомаев, женившись на Синявской, успокоился и был любящим мужем. Может, ошибаюсь, я про него сплетнями не интересовалась. Как певец - он мой кумир.
     
  20. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
     
    NUTA, Марта59 и Саламандра нравится это.
  21. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    22.601
    Пол:
    Женский
    Какая разница, различий существенных нет. Как раньше не было других газет кроме советских, так сейчас нет другой прессы, в том числе телевидение и радио, кроме желтой. Спорт смотришь, так и то комментатор что-нибудь из гадостей ввернет.
     
    Саламандра нравится это.

Поделиться этой страницей