Другие

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Afinochca, 20 янв 2019.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    [​IMG]Год
    2018
    Страна
    Россия
    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ
    Режиссер
    Ольга Доброва-Куликова
    Сценарист
    Альжбета Горицвет
    Оператор
    Рубен Шахбазянц
    Продюсер
    Сергей Шевцов (иcп.)
    Актеры
    Елена Подкаминская, Кирилл Сафонов, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Наталья Романычева, Сергей Горобченко, Эльдар Лебедев, Наталья Земцова, Мила Сивацкая, Марта Тимофеева, Анастасия Дятлова, Владимир Щербаков, Александр Синюков, Полина Богомолова, Виктор Конухин, Виктор Запорожский
    полный список актёров >>
    Премьера
    21 января 2019 (Россия 1)
    Cерий
    16
    Жанр
    драма
    50-е годы. Бездетная :sad3::sad4:пара берет из детского дома маленькую девочку. :ot3:Скоро новоиспеченные родители обнаруживают, что им достался необычный ребенок, [​IMG] - из тех, кого сегодня называют экстрасенсами. :hor1:Дочь доставляет родителям массу проблем, :th1::th2:к которым те совершенно не готовы.:cr3:

    Неожиданно возвращается из сталинских лагерей [​IMG]родная мать девочки, тоже обладающая паранормальными способностями. [​IMG]Она хочет забрать ребенка, но получает отказ.[​IMG] Сотрудник госбезопасности [​IMG]Гринёв обещает Вале вернуть дочь, если она поработает на разведку…
     
    Ma ri na, Сильва, Персона Ж и 3 другим нравится это.
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    Спасибо, Куколка.
    Про то, как она снимала и на какой аппарат и кому хотела это передать ... и почему это должно быть страховкой подружки, думать наверно и не стоит.
    странно, если бы было иначе.
    --- Сообщение добавлено 25 янв 2019 ---
    не должны, но могли бы.

    нет - так нет.
    Ну уж этого все терпеть не могли и никаких хороших качеств не внушали зрителям.
    Здесь на форуме кто то писал, что даже перенес эту антипатию к герою даже на самого актера.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2019
    Ameli, Сильва, лиса лариса и ещё 1-му нравится это.
  3. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    да ладно? Юрий Богатырев сделал все, чтобы его герой вызывал брезгливость.
     
    Сильва и NUTA нравится это.
  4. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Я не очень сильна в психологии,но мной эти чувства были восприняты как любовь.Любовь бывает разная,могу это даже судить по своей семье.У моих родителей был тяжелый развод из-за очень сложной и болезненной драмы в нашей жизни.Вот тогда то я и поняла про эту самую любовь.не хочу более углубляться,даже спустя 16 лет мне это все равно сложно рассказывать.
     
    Ameli, Afinochca, Куколка и ещё 1-му нравится это.
  5. Лина_я

    Лина_я новичок

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Согласна с Афиночкой. Гринев - абьюзер и моральный (да и физический) садист. Какая у него любовь к Вале!.. Он вообще никого не любит, даже себя.
    Просто Валя - сильная, гордая, красивая и, что самое главное, необычная, со сверхспособностями. Гринев на самом деле никогда ее и за человека, за личность не держал, для него она была яркой, привлекательной и полезной вещью, которой он жаждал обладать. И дочь Лида тоже не человек для него. Она для него интерес куда меньший представляла, чем Валя (ну, в сексуальном плане Лиду не использовать), поэтому от нее он в конечном счёте отстал.
    В общем, образ Гринева впечатляет. Совершенно бездушный тип, не способный ни любить ни уважать кого-либо, держащий всех вокруг за бесправных марионеток.
    --- Сообщение добавлено 25 янв 2019 ---
    А я давно поняла, что любовь не может быть связана с жестокостью, подавлением личности и патологической ревностью. Вот эта вся одержимость другим человеком - это сродни болезни. Это зависимость, похожая на наркоманию.
    Я сама была жертвой абьюзера и сама, как это ни стыдно, была абьюзером. Знаю, что такое зависмость, когда ты уже ненавидишь человека, когда ничего светлого и хорошего не осталось между вами, но ты не можешь его отпустить, ты цепляешься за него всеми силами и готова скорее уничтожить, чем позволить жить без тебя. Ужасное состояние. Слава Богу, у меня такое лишь однажды было.
    Вот и у Гринева была зависимость и бескрайний эгоизм, а любви не было.
     
    Ameli, Afinochca, СОФИЙКА и ещё 1-му нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    Это точно.
    Какой человек - такая у него и любовь.
    Но это все та же любовь, а не другое какое плохое чувство.
    И вообще я давно уже знаю, что не прекрасное это чувство, которое воспевают поэты ... оно может быть разным: отвратительным и убогим, хитрым и коварным ... светлым и прекрасным, жертвенным и добрым. И преступной может быть ... вторая причина всех убийств: любовь. Короче, все зависит от того, КАКОЙ человек.
    Но если Гринев дерьмо злобное, то и любовь его такая же ... и не надо его любовь принимать за нечто положительное.
     
    Ameli, Сильва, лиса лариса и ещё 1-му нравится это.
  7. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Какие же мы разные! Ни капли брезгливости не было к Ромашову, только жалость. К завидующему и несчастному.
    К Богатыреву чисто по-девичьи была неравнодушна. Свой среди чужих)))
     
    Ameli, Квитка, Михаловна и ещё 1-му нравится это.
  8. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Абсолютно согласна с вашим комментарием.Все люди разные,и чувствуют по разному,и любят и ненавидят по разному.
     
    Ameli и Талия нравится это.
  9. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    жалеть его?:hor5: когда он готов был застрелить Сашу Григорьева? Бросил его раненого ? про него могу добавить подлая душонка и жалкий тип (но это же не жалость )
    хотя в этой теме это флуд
     
    Ameli, Сильва, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  10. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Сорри, забыла про это. Тогда подлец, конечно, вы правы.
    Была влюблена в Богатырева девчонкой, это все объясняет.
     
    Квитка и Afinochca нравится это.
  11. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Значит, Вы плохо его знаете, мало фильмов с его участием смотрели. Он здесь с бородой, она в принципе ему идёт (к тому же настоящая, не наклеенная, как делают актёрам), но без бороды он вообще обаяшка. Очень талантливый и без блата.

    А сериал всё больше превращается в шизофренический. Разве что не воздействует так как другие подобные сериалы а-ля Агент Купер. Если б, они показали просто про гипнотизёров или людей со способностями двигать предметы (забыла как называется), сериал был бы интересней. А то прямо династия ведьм какая-то! Если бы они сосредоточились на другом, а именно: сделали Гринёва главнейшим героем, следили за его карьерой в гэбэ, в том числе его борьбу с ведьмами, сериал был бы намного выигрышней.
    И кстати, куда пропал отец Лидочки? Ни слуху, ни духу. Они явно забывают что снимали в предыдущих сериях. В одной передаче рассказывали как снимаются сериалы, так там вообще пипец - зачастую монтируют в спешке кое-как и многие моменты упускают. Кто часто смотрит сериалы, должен заметить подобные несоответствия и пробелы в сюжетах.
     
    лиса лариса и Талия нравится это.
  12. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Сначала даже понравился сериал,а потом пошло что-то не так. Про бред с Афганом смотреть совсем не хочется,да и дочку я не совсем понимаю.В Доре все-таки был шарм и стиль..
     
    машер и Владинка нравится это.
  13. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    гений!

    кароч)))
    почитав вас
    смотреть дальше не буду
    мне были интересны герои Подкаминской и Сафонова
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
    Талия, Afinochca и Квитка нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    Бгатырев бесподобный просто.
    Он сыграл совершенно разные образы ... от супермена до никчемной жалкой личности ... от Штольца до Ромашова ... от Манилова до Саяпина ... от зятя Мордюковой в "Родне" до Короля Испании.
    И везде он суперский.
    Как можно какого то Сафонова с ним сравнивать ... не знаю. Сыгранные ими негодяи - небо и земля.
    ........................................................
    Для тех, кому атмосфера того времени кажется реальной ... пересмотрите лучше фильмы 50х/60х годов о современниках. Вот там и есть та атмосфера, а не эта развесистая совето/фобская клюква "Другие".
    И в старых фильмах есть всякого рода говнюки и негодяи ... но это все другое, все иначе ... и люди совсем не такие.
    Очень жаль, что подобные сериалы воспринимаются положительно. Меня это печалит больше, чем то, что такое снимают.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
    лиса лариса, Хельга и Марта59 нравится это.
  15. Марта59

    Марта59 Гость

    Одно время меня фильм Родня не впечатлил. Ну, как то не пришлось смотреть от начала до конца, и Михалков-режиссер не особенно....как актера люблю. Буквально не давно села смотреть с самого начала. Вот ни когда не думала, что буду так смеяться, от души. Меня трудно рассмешить вообще. Дуэт Мордюкова-Богатырев это бомба. Смеялась в голос.
    А Крючкова-Мордюкова.....всё сошлось. Они то плакали, то смеялись, причем так искренне, и я вместе с ними. Такой эпизод, когда тёща бьёт зятя в лоб кулаком, как уморительно Богатырев падает, в руках рога.... Ещё эпизод...дочь и мать сначала ругаются, потом обнявшись плачут, а увидев на стене фото зятя-мужа в компании друзей с рогами в руках заливаются смехом....нет это надо смотреть.
     
  16. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    после вчерашнего "Крика тишины" вообще ни о чем думать не могу. хотела отзыв написать, но не знаю куда втиснуть
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Afinochca нравится это.
  18. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    О, хорошо, что я зашла сюда! Совсем забыла, что Другие-то продолжаются. Буду смотреть, потом отпишусь.
    Что за фильм, хороший?
     
    Квитка нравится это.
  19. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Куколка, по мотивам повести Тамары Цинберг "седьмая симфония" (блокадный Ленинград )
     
    Куколка нравится это.
  20. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Посмотрела 9 серию, очень тяжелая, почти безрадостная.
    Муж Лиды погиб в Афгане, дочка Марина теперь старшеклассница, и с ней проблемы, а вернувшаяся после смерти Марка Надя постепенно стала впадать в маразм с потерей памяти, уходом из дома и больными фантазиями и в конце серии умерла.
    Хорошо актеры играют возрастные роли.
    Похоже, все уже бросили смотреть...
     
    Ameli, Квитка, машер и ещё 1-му нравится это.
  21. Лина_я

    Лина_я новичок

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Смотрю как раз.
    М-да... Лучше бы создатели ограничились 8 сериями, потому что дальше,похоже, сериал всё мрачнее будет становиться.
    И такие светлые люди Лида и ее приемный отец Лёня, а Марина выросла той еще стервой. Баловали ее, видимо, слишком.
     
    Ameli, Куколка, Квитка и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей