Духов прекрасный аромат...

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Loki, 8 авг 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    "И только аромат цветущих роз -
    Летучий пленник, запертый в стекле, -
    Напоминает в стужу и мороз
    О том, что лето было на земле."

    (У. Шекспир, сонет № 5)
    [​IMG]

    Предлагаю поговорить о любимых ароматах. Какие предпочитаете? Верны ли какому-то одному или выбор духов зависит от времени года и настроения? А может, у вас есть интересные истории, связанные с ароматом духов? Расскажите!

    [​IMG] ,

    Ссылка на эту тему на прежней площадке
     
    Аркона, АнNушкА, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  2. АнNушкА

    АнNушкА старожил

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    1.869
    Пол:
    Женский
    Да, про тестеры я не написала, но это точно. Много раз замечала.
    А уходовую косметику давно покупаю в соседней Финляндии. И даже гель для душа. Другой он там, хотя казалось бы, что уж...
    --- Сообщение добавлено 14 окт 2017 ---
    У нас он пропал года три назад, тоже с комментариями про снятие с производства, но заграницей продается во всех парфюмерных магазинах по сей день.
     
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.055
    Адрес:
    ЕС
    Духи моей страстью не являются. Лет 16-ть назад, зайдя в магазин, и, проходя мимо духов, увидела флакон в виде женской фигуры
    Classique Parfum_Gaultier.jpg
    Ради интереса брызнула на себя; помню, что запах понравился и запомнился. Но, вот, ходила недавно в магазин, взяла тот же флакон, однако запах мне показался несколько другим. Пробовала и другие «цвета», а также
    skandal jean paul gaultier.jpg
    Выбор большой, а руки только две : ) Тестирование на полосках меня как-то не удовлетворило.
    Неплохой запах, но довольно сладковатый. Наконец-то я поняла, почему говорят «носить духи». Воистину, потому что мне они мешают как платок на голове, но мир духов, несомненно, интересен. Однако, дизайн флаконов привлекает меня гораздо больше : ) Я бы их коллекционировала при возможности.
     
    arseneva нравится это.
  4. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    8.971
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    Йа! Я тот извращенец, который в определенный период своей жизни просто не мыслил своего существования без этого парфюма)) Причем лет мне было +/-20, была я блондинкой худющей (169 см-47кг-40 рус. размер одежды), носила каблуки, джинсы, мужского покроя рубашки и косуху (не девочковую мягонькую, как сейчас шьют, а настоящую байкерскую), ну и образ жизни был соответствующий - хэви метал, мотоциклы и патлатые парни в коже - то есть внешне полная противоположность той визуализации, котрую провоцирует этот аромат. Однако вот, накрыло)) На работе народ стонал, окружающие тихо ненавидели, соседей в транспорте было жаль)) Но без Poison'а я из дома выйти не могла. Сейчас задумалась, почему так вышло - решила, что это, наверное, была моя броня защитная от окружающего мира, кто прорвется - тот молодец, а остальные идут нафиг))

    А вообще случайно наткнувшись, прочитала тему запоем. Юля! У меня нет слов! Это прекрасно! Ни черта в духах не понимаю, но читать - совершенно отдельное гурманское удовольствие.
     
    Donna Pepa, arseneva, galjusha и 3 другим нравится это.
  5. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дом Chanel представил свою осеннюю новинку - аромат Gabrielle Chanel. Он получился очень шанелевым: даже если не видишь флакона, то, что это - аромат Chanel, угадывается сразу. В то же время, бренд создавал свою новинку с учетом парфюмерного тренда этой осени, неожиданно ставшим невероятно популярным - согласно ему, аромат Gabrielle Chanel строится вокруг ноты туберозы.

    В чем его особенность, чем он отличается от других лидирующих новинок "с туберозой" в сегменте люксовой парфюмерии, на кого ориентирован Gabrielle Chanel и кто является его истинными покупательницами - здесь
     
    galjusha, arseneva, Helenka и 2 другим нравится это.
  6. galjusha

    galjusha гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    26.863
    Пол:
    Женский
    @Balletка ,а что скажешь про амуажевский Bracken? У меня настолько двойственное впечатление от него.....
     
  7. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    @galjusha - Галь, ты про женский или мужской?
    Если про женский - ничего особо не скажу... Негармоничной, его свежести кое-что мешает. Я обожаю (не для себя) "мокрые" запахи - дождь, земля, потоки воды с ветвей, еще б туда какую-нить помидорную ботву или черную смородину...
    И таких ароматов, славбо, есть у нас.
    Тут все вроде, как надо - травяной, прохладно-землистый, горьковато-терпкий, влажный, и - мягкость ромашки... не аптечного сбора, а натуральной, пушисто-солнечной, медово-нежной... улёт... Был бы. Но - на хрена туда нарцисс?!!..
    Который прет прям через десять минут, своим концентрированным, едким, сладко-мочевинным (прошу пардону, но правда, она такая правда) запахом? Испохабил всю красотищу. Какое-то тухлое застоявшееся болото мы поимели по итогу раскрытия. С противной несвэжей сладостью где-то в глубине...

    А вот мужской - бесподобен. Вот в нем все так, как надо. И его дождевую свежесть хочется прям вдыхать-вдыхать-вдыхать, вот там этой травянистой горечью, запахом мокрой коры и дождем прям хочется напиться...
    Эту красоту я, канешн, не могла обойти своим вниманием :sh2:

     
    arseneva и galjusha нравится это.
  8. galjusha

    galjusha гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    26.863
    Пол:
    Женский
    Я тетя-мотя...мужской не попробовала(((( а женский,вот старт мне прямо очень,почти ошеломил,а потом бурда какая-то пошла,да еще такая химозная, прямо стиральный порошок ариэль,а вот на кожаном браслете он живет и....знаешь,так красиво живет,прямо АХ, а вот на коже суп солянка,где вместо шести сортов мяса шесть сортов сосисок
     
    arseneva нравится это.
  9. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Попробуй мужской... В нем нет недостатков женского. И он - не ядрено-мужской, не такой прям бруталити, что однозначно мужской...
    Красивый очень.
    Как в те старые-добрые времена Амуаж (до Чонга), когда мужские варианты на раз убирали женские...
    Даже у по-настоящему удачных и красивых женских (тот же Memoir) - мужская версия была таки круче...
    А в Bracken в женском из-за нарцисса и лилии фигня получилась...
    Там кожа есть в составе... И, наверное, на браслете... кожа к коже... цветы нивелируются... А вот на нашей коже - лезут. Нарцисс в той композиции - как на корове седло, а лилия дает вот это противное ощущение слаинькой стоячей-подпротухшей водицы...
     
    galjusha нравится это.
  10. _Димочка_

    _Димочка_ заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    А у меня вот такой вопрос: вы всё о женщинах, да о женщинах, а давайте поговорим о мужчинах. Как вам напарфюмированные мужики? Нужно ли мужчине использовать активно подобные средства? Вот например, один мой друг говорит: "настоящий мужчина должен быть волосат и вонюч". Вы согласны с этим утверждением?
     
  11. Elvita

    Elvita Гость

    Странный вкус у вашего друга ...))))
     
    galjusha, L_Lada, завистница и ещё 1-му нравится это.
  12. АнNушкА

    АнNушкА старожил

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    1.869
    Пол:
    Женский
    Как бы это поделикатнее спросить.. А воняет он чем? Дорогие сигары, перегар, "Прима", пот, носки, бензин, лук-чеснок....?

    Меня притягивает волосатая грудь и тонкий запах Джо Малона. Хотя парой хочется агрессивного
    1 Million от Paco Rabanne. Но и грудь должна быть в меру волосатой, и запах, ощутимый не за км..
    А то встречаю соседа, так ощущение, что он ведерко на себя вылил минуты 2 назад. В лифт с ним зайти невозможно.
     
  13. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вчера в ОК! прочитала классное интервью Яны Лапутиной с Франком Бокле, дизайнером (много лет работал с домами Kenzo и Emanuel Ungaro), а теперь и основателем нишевого парфюмерного дома Franck Boclet, чьи ароматы вот-вот появятся и у нас.

    В онлайне этого выпуска OK! пока нет, но очень хочется привести вам отдельные выдержки из интервью... Тут много, о чем... В том числе и о темах, которые мы затрагивали не только в Духах..., но и в Рулетке, и в Голосе, и даже в Курении :). Классный чувак, по ходу, согласна с ним во всем (о многом сама говорила :sh2:)!

    Яна Лапутина: Что вообще ароматы значат для Вас?
    Франк Бокле: Признаться честно, я просто не понимаю людей, которые никогда не пользуются духами. Ароматы для меня - это образ жизни. Духи являются тем акцентом, которые придают яркость вашему образу. Они могут быть средством самозащиты и даже самопрезентации, но лучше всего, когда духи становятся вашим продолжением. Интересно, что сама манера использования духов со временем очень изменилась: раньше считалось вульгарным, когда от вас исходил слишком интенсивный аромат, много духов использовали только в арабском мире. Теперь же и европейцы душатся очень сильно - вероятно, потому, что аромат стал важной частью жизни. Раньше духи можно было обнаружить только в сумочках у женщин, теперь же и вполне мужественные мужчины носят с собой миниатюры ароматов, что совсем неплохо.

    Я.Л.: Рекламная кампания новой коллекции выглядит как настоящий рок-н-ролл, но дословно переводится как "рок и бунт"... В чем основная идея этих ароматов?
    Ф.Б.: Мое сердце так и осталось в 80-х, когда рок-звезды вели себя не просто, как звезды, - в них было бунтарство, вызов обществу, какой-то призыв. Посмотрите на Дэвида Боуи, который не играл, но был именно таким, каким мы его видели. Он транслировал образ жизни и образ мыслей, а не был каким-то диджеем, который крутит свои пластинки. Любая звезда того времени была не просто персоной, у нее была целая философия свободы. Пожалуй, последней из могикан можно назвать Эми Уайнхаус, которая была свободна в своих провокациях и верна самой себе. Вообще 80-е годы, с моей точки зрения, были временем истинной свободы выбора, когда мы могли говорить, что угодно, курить и пить, где угодно, и сложно было представить недовольное лицо человека за соседним столиком, когда ты затягиваешься Marlboro. Сегодня мы живем в мире утерянной свободы, когда то, что нам хочется, мы можем делать только дома, и то до 23:00, опасаясь, что наше поведение может показаться соседям подозрительным и они вызовут полицию. Я скучаю по тем бунтарским временам, я не хочу хаоса, я хочу свободы.

    Я.Л.: Именно по этой причине Вы выбрали для своих ароматов такие провокационные названия, как, например, "Кокаин"?
    Ф.Б.: Да, это мой призыв к свободе! И, прошу обратить внимание, не к употреблению наркотиков, но к возможности открыто говорить о том, о чем хочешь. Еще кокаин - это одержимость, а духи тоже обязательно становятся чем-то сродни одержимости, поэтому здесь идет игра ассоциаций. Я помню, что, когда вышел аромат Opium, было немало скандалов, связанных с пропагандой наркотиков, которую пытались приписать парфюмерному дому, однако это не помешало аромату стать культовым. И не забывайте, что я француз, - мне близка идея революции.
    [Ну, тут, должна отметить, он не первый. К этой теме, правда, не настолько в лоб, обращался Алессандро Галтьери, создавая ароматы Nasomatto. Почти в каждом из ароматов эта тема так или иначе обыграна, а один из ароматов даже называется China White. Для тех, кто в теме, так на сленге называется синтетический наркотик, экспортируемый из Китая, действие у него практически такое же, что и у героина, разве что еще немного "сильнее", из-за искусственного происхождения. Ну, а для непосвященных - сорт чая, да :) ]

    Я.Л.: Кокаин сам по себе уже "персонаж", ведь о нем пишут книги и снимают кино, а как Вам удалось "сформулировать", воссоздать его аромат?
    Ф.Б.: Сам кокаин ничем не пахнет, поэтому я не хотел придавать аромату сильные акценты. Напротив, моей целью было создание классического аромата. Я хотел сыграть на этом противоречии между бунтарским внешним и сдержанным внутренним. Чтобы создать по-настоящему интересный продукт - неважно, аромат это или коллекция одежды, - совершенно не обязательно окружать всё это мишурой и блестками. Я за классику во всем, за классику 80-х! Ведь Мику Джаггеру, в отличие от Леди Гага, достаточно просто выйти на сцену, чтобы шоу состоялось...

    ОК!, № 51 (574), дата выхода - 14.12.2017
     
    galjusha и Loki нравится это.
  14. _Димочка_

    _Димочка_ заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Не знаю чем он воняет. Никакого из вышеперечисленных запахов не замечал. Никаких запахов за ним не наблюдал.
    Потом пахнущих людей не люблю. Что интересно, пару раз встречал вполне ухоженных, красивых и абсолютно несельского вида девушек, от которых разило потом! Во как бывает!
    Думаю, мой друг скорее делал упор на волосатость. Ничего не нужно брить, разве что подмышки время от времени.
    Претензии насчёт марки духов у Вас конечно... Я к примеру, пользуюсь Адидас, а недавно купил себе афтер-шейв ФК "Барселона", эдакий футбольный аромат))
     
  15. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    А что значит - футбольный? Пахнет мячом, бутсами, футболками, их обладателями? :huh:
     
  16. _Димочка_

    _Димочка_ заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Неа, просто под брендом "Барселоны" продаётся. Кстати, запах отменный и стоит недёшево :) Выглядит примерно так:

    [​IMG]
     
  17. Elvita

    Elvita Гость

    Это-замечательная "маркетинговая идея"-туалетная вода с запахом бутс Месси или парфюм "Футболка Суареса".))))))
     
    galjusha, АнNушкА и Loki нравится это.
  18. завистница

    завистница гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    4.579
    Пол:
    Женский
    давно хотела зайти в тему почитать как можно описАть аромат)))
    надеюсь будущее поколение сможет оценить аромат через монитор или чо там будет)))

    мои любимые Jo Malone Mimosa & Cardamom .
    [​IMG]

    очень лёгкий свежий цветочный запах ... впервые попробовала аромат на себе 8марта , и с тех пор аромат асоциируется у меня с началом весны ... с предчувствием и надеждами...
    ещё одно преимущество в том , что на себе этот аромат не надоедает послевкусием ... которое часто раздражает даже у очень дорогих ароматов ...
    очень приятна и серия цитрусовых ... ароматы ассоциируются с Новым Годом ...

    это любимые сейчас... о любимых ранее ароматах Robert Piguet , напишу какнить в другой раз )))
    [​IMG]
     
  19. Elvita

    Elvita Гость

    Тоже, гардению любишь?:g1::l1:
     
  20. завистница

    завистница гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    4.579
    Пол:
    Женский
    ну должны же мы с тобой хоть в чёт - то сходиться во вкусах)))))
     
    Elvita нравится это.
  21. брызги шампанского

    брызги шампанского старожил

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    3.970
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Гражданин мира))
    У Jo Malone , и правда, клёвый, богатый , многозвучный шлейф послевкусия и , что приятно, - довольно стойкий. Но мне больше нравится из этой серии Grapefruit , хотя и остальные хороши ,однозначно. После него многие классические ароматы кажутся простенькими. Чистая французская классика в последние лет 15 кажется мне примитивной и плоской, исключением является разве что Герлен, да и то не вау, а посовременнее , типа Diptyqui , тоже не вау. А вот итальянский парфюм , даже нехитрый одномерный Fendi , нравится гораздо больше. Несколько лет назад открыла для себя Bottega Veneta, причём хороши все ароматы ; во всяком случае , которые я пробовала на себе и на муже.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
    завистница нравится это.

Поделиться этой страницей