Духов прекрасный аромат...

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Loki, 8 авг 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    "И только аромат цветущих роз -
    Летучий пленник, запертый в стекле, -
    Напоминает в стужу и мороз
    О том, что лето было на земле."

    (У. Шекспир, сонет № 5)
    [​IMG]

    Предлагаю поговорить о любимых ароматах. Какие предпочитаете? Верны ли какому-то одному или выбор духов зависит от времени года и настроения? А может, у вас есть интересные истории, связанные с ароматом духов? Расскажите!

    [​IMG] ,

    Ссылка на эту тему на прежней площадке
     
    Аркона, АнNушкА, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.217
    Симпатии:
    84.363
    Адрес:
    Москва
    Запах на три метра и от тетки не есть гуд, даже если он сам по себе супер. По-хорошему, запах - это на 50 см, не дальше.
     
  3. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Сегодня вспомнились твердые духи 1982-85 ,совместного производства СССР-Франция-"Весенние".Хочу окунуться в тоже весенние настроение влюбленности .Хочется себя немного реанимировать.:hug:Фабрика "Рассвет" выпускает сегодня эту продукцию,но с тем ли запахом??
    [​IMG]
     
    Лусия М и arseneva нравится это.
  4. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Тоже вспомнила, были у меня такие. Но тогда продавались и настоящие французские духи. Сейчас я сколько не покупала, качество не то .
     
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Недавно в косметическом магазине решила пойти посмотреть и на духи, хотя я ими не пользуюсь (больше интересны флаконы:)
    Сейчас оценивать запахи проблематично, маску надолго не снимешь - в одной руке флакон, в другой полоски, но попробовала пару-другую от знаменитых брендов. При поверхностной оценке совсем не понравились Lancome, и – не помню - Gucci?, Версаче?, Yves Saint Laurent? Givenchy? Флакон был черным (но, вроде, не Opium).

    Пробовать в такой нервной) и, кроме того, жаркой обстановке очень быстро надоело, но потом взгляд упал на название L'imperatrice от Dolce & Gabbana. Подумала, что мимо такого я пройти точно не смогу))
    ^dolce-gabbana-3-l-imperatrice-eau-de-toilette.jpg
    Этот бренд мне вообще не близок, но туалетная вода оказалась довольно приятной, слегка похоже на сладкий барбарис, хотя в действительности:

    базовые ноты - лимонное дерево, мускус, сандал
    ноты сердца - арбуз, жасмин, цикламен
    верхние ноты - ревень, киви, розовый перец

    Духи на кожу я брызгать не могу, постоянный запах раздражает обонятельные рецепторы. В магазине брызнула на шарф, хотя и это после иногда может слегка мешать. Интересно, что шарф теперь пахнет так, как пахло в шкафу у моей матери.
    Она всегда пользовалась только Шанель; пару раз покупала «Maroussia» Зайцева.
     
    AnaskO нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Обратила внимание на Versace, перепробовала несколько видов, и только один захотелось использовать – Versace Dylan Purple. В общем, есть вероятность, что запах будет раздражать, однако в этот раз обошлось. Распылила два раза на блузу, запах оказался ненавязчивым и вполне приятным, слегка пахнет конфетами. Захотелось даже и купить, хотя сам флакон выглядит "я бы такое не взяла")
    ^versace-dylan-purple.jpg
    базовые ноты: Амброксан, Iso E Super, Sylkolide (Силколид), Виргинский кедр, Лаконос двудомный

    сердечные: Фрезия, Махониаль (Mahonial), Помароза (Pomarosa)

    верхние: Бергамот, Горький апельсин (Бигарадия), Груша
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2023

Поделиться этой страницей