Дуэт «друзей», Пусть говорят от 22.09.2020г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 22 сен 2020.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Вдова Алексея Баталова умоляет защитить ее больную дочь. Родные лишились своего имущества. Обвиняют сладкую парочку Дрожжину и Цивина..
     
    Maverick, Брунгильда и Lenusja нравится это.
  2. Хитрая Алиса

    Хитрая Алиса гигант мысли

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.705
    Пол:
    Женский
    Конечно не страдают, но и множество их важных дел по факту надо отметить.
    А Гитана страдает бескорыстием, если учесть, что она очень не бедная женщина? У Маши пенсия 93 тыс.₽ за какие заслуги? Гитана более полувека без работы, но анонсирует, что всё заработано мной и моим мужем. За что Михалков переводил им 300 тыс. на пропитание, им кушать не на что? Почему все обязаны решать её проблемы бесплатно, а она этим будет бескорыстно пользоваться. Есть такое ёмкое слово халява и оно почему-то присуще нашим не нуждающимся в материальном плане селебрити.
     
    OlgaV, машер, Ирина 55 и 8 другим нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.226
    Симпатии:
    84.389
    Адрес:
    Москва
    Они вам сами это сказали?
    На самом деле там ничего не надо было прощупывать, все было на виду - имелась дорогущая квартира на Фрунзенской набережной при практически полном отсутствии денег на жизнь. Поэтому ДиЦ предложили помощь, привозили продукты. Но эта опустившаяся баба оказалась достаточно социализированной, чтобы решить свои проблемы самостоятельно. И вопрос был закрыт. Какие проблемы? Или вы все-таки хотите приписать им кражу бриллиантов?
    Во-первых, я в курсе, что такое Кутузовский проспект. И наверняка не я одна.
    Во-вторых, именно сумки с продуктами, как правило, и составляют основное обязательство по таким договорам. Или непременно надо, чтобы подтирали задницы? А вот ласковые слова - бонус, договором они точно не предусмотрены. Это плохо? Надо, чтобы хамили?
    В-третьих, да, расселенные коммуналки превращаются в дорогие квартиры.В Москве тысячи таких расселенных квартир, и все довольны. В одной из них живет, например, Малахов, если еще не переехал. Но покупал он такую квартиру точно. А недовольные бывают как раз тогда, когда какая-нибудь бабушка (или дедушка) упрется рогом, причем недовольны обычно жильцы коммуналки, а не те, кто пытался ее расселить, - они просто находят другую квартиру.
    Это все нормально. Вы почему-то исходите из того, что выгода - зло, и люди обязаны быть бескорыстными. Не обязаны.
    Разумеется. И это единственно приемлемый вариант - просто потому, что шлея под хвост попала, ни один договор не расторгается, так не бывает. Всегда должны быть доказуемые веские причины. Но если они есть, мнения другой стороны никто спрашивать не будет и компенсация не предусмотрена. Это и имеется в виду под односторонним расторжением. На которое Гитана почему-то не пошла изначально - сразу обратилась в правоохранительные органы.
    --- Сообщение добавлено 29 ноя 2020 ---
    Михалков-то переводил деньги, потому что Гитана сказала, что кушать не на что. Им действительно много нужно, если еще прислуге и методисту платить. Другое дело, на каком правовом основании он это делал.
    А у меня вот какой вопрос. Или наблюдение, не знаю.
    Гитана утверждает, что ДиЦ никаких денег не переводили, Кириенко вообще прямо обвиняет их в присвоении денег за аренду. Но почему-то с сентября 2029 по июнь 2020 Баталовым всего хватало, жили как привыкли. И дальше жили бы, если бы Гитана не подняла шум - из-за какого-то неприятного разговора, а не из-за денег, которых перестало хватать только тогда, когда началось преследование ДиЦ. То есть получается, что свои обязательства по деньгам они все-таки выполняли.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2020
    OlgaV, pilochka, Сонная и 3 другим нравится это.
  4. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    :smeg1:Без комментариев.
    Это вы меня спрашиваете?
    Если в ущерб кому-то путем ввода в заблуждение, несомненно. Считаю, Гитана все же обманута, не доконца знала условия договора. Зачем они позиционировали себя благодетелями от фонда Кинематографистов, присваивали себя звания, которых у них не было?
    Не совсем так. В договоре второго типа, когда имущество наследуется после смерти наследуемого, договор предусматривает расторжение в одностороннем порядке на любом этапе, о чем там и прописано. Возможно Гитана думала или ее ввели в заблуждение ЦиД, что именно такой тип договора она подписывает.:glassgirl:
    --- Сообщение добавлено 29 ноя 2020 ---
    Если люди себя назначили благодетелями от фонда Кинематографистов, то да. Если бы они в частном порядке, проводили операции, не опираясь на фонды, не присваивая себе знания, а четно прописывая стоимость своих услуг, тогда это выглядело бы честно. А так нет, заморочив головы якобы поддержкой союза, они присваивали чужое имущество. Как говориться в избитой пословице " или крест сними, или трусы надень".
     
    Первоклассница и Ankaa нравится это.
  5. Хитрая Алиса

    Хитрая Алиса гигант мысли

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.705
    Пол:
    Женский
    Как я смогла понять, конфликт начался из-за увольнения женщины, которая ухаживала за Марией и к которой она была очень привязана. Цивин занял сторону Маши, а Дрожжина посмела обронить, что Машу нужно ОПЕКАТЬ, хотя это слово имеет значение заботиться, но у Гитаны планка упала. Ц и Д были мгновенно изгнаны, любая связь с ними прекращена и Гитана на телефонные звонки не отвечала. Появилась Кириенко и стала представлять интересы Баталовых. Ну а дальше мы видим.
    Месть цыганки страшна и беспощадна. И возраст здесь абсолютно ни при чём, это характер.
    --- Сообщение добавлено 29 ноя 2020 ---
    А это Вы вообще откуда взяли про замороченные головы и присвоение чужого имущества? Уже был суд и огласили приговор? Или хотя бы следствие закончилось?
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2020
    OlgaV, машер, pilochka и 2 другим нравится это.
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.226
    Симпатии:
    84.389
    Адрес:
    Москва
    Насчет ввода в заблуждение согласна. Про ущерб - спорно. Выгода одного сплошь и рядом бывает в ущерб другому. Это бизнес.
    Конкретно по нашему случаю.
    Во-первых, такое условие договора, как передача права собственности на квартиру, - это не "до конца", а с самого что ни на есть начала. Это не деталь договора, а его суть. И, если инициатива действительно была Гитаны, то не знать этого она не могла. А если не ее, то снова от печки - читать надо то, что подписываешь.
    [​IMG]
    О переходе права собственности - первя строка первого же пункта. Даже при беглом прочтении не заметить это невозможно и не понять может только полный кретин.
    Во-вторых, об ущербе - какой конкретно ущерб был нанесен Марии? Она живет в своей квартире, как и жила, получала все это время деньги и необходимое обслуживание, посещала театры и концерты, судя по фото на улице - элегантно одевалась. Что еще? Запись в ЕГРН? Ну так они бы еще долгие годы знать не знали об этой записи, если бы сами не погнали волну из-за какого-то неприятного разговора.
    За тем же, зачем они вообще терлись в киношной среде. Тщеславие. Несимпатично, я бы даже сказала - жалко, но не преступно.
    И все-таки не от фонда кинематографистов, а от гильдии киноактеров, в которой Дрожжина действительно состояла. И даже вроде бы какую-то должность занимала.
    Это что такое и где про это написано?
    Я знаю про договор пожизненного содержания с иждивением, к которому относится цитированная статья ГК, и про договор ренты - насчет него формулировка точно такая же. Доказанные существенные нарушения должны быть. Просто взять и отменить можно только завещание.
    Да, я тоже исхожу из этой версии. Она правдоподобна.
    Так они и проводили операции с недвижимостью в частном порядке! И в основном с людьми, не имеющими отношения к кино. Это только Гитана с какого-то перепугу решила, что ей положены услуги каких-то фондов. Говорит, что решила. А прописывать стоимость услуг - это наняться в прислуги, а не заключить договор пожизненного содержания. В том-то и смысл этого договора, что ценой услуг становится квартира. Без вариантов. Точка.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2020
    Розалинда, OlgaV, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  7. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Это мое личное мнение. Имею право его высказать? Фонд Кинематографистов пополняется пожертвованиями, многие актеры завещают квартиры, имущество этому фонду, он существует для поддержания малоимущих актеров. Никто ЦиД не уполномачивал ходить с благотворительными акциями, хотя Ц состояла в этом фонде. Повторяю, лукавство их состоит в том, что они ходили якобы с миссией от этого фонда, помогали, да за свой счет, но квартиры шли не пользу фонда, а им лично. Конечно, ели к старому актеру обращаются: " Я такая-то, от фонда Кинематоргафистов, пришла с юристом, решить ваши проблемы, вот и Михалков беспокоится о вас". Это и есть заморачивание головы. У ЦиД это бизенс, к ним бы не было вопросов, если бы он ходили от своего имени. Да, к сожалению, такая непорядочность не наказуема законом. И думаю, ЦиД отделаются легко.
    --- Сообщение добавлено 29 ноя 2020 ---
    А я считаю, для успеха в бизнесе.
    Ну да, которая черпает деньги на помощь от Союза либо кинематографистов, либо театральных деятелей.
    При желании найти можно. У меня нет желания искать. Поэтому вполне можете мне не верить.
    Есть договор "Почему бы ЦиД такой не заключить, чтобы "Надьке не досталось"?
    Хотя, да, Лада вы правы в том, что в одностороннем порядке его не расторгнуть.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2020
    Первоклассница и Ankaa нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.226
    Симпатии:
    84.389
    Адрес:
    Москва
    Они УЖЕ не отделались! Боюсь, никакой суд не назначит им наказание, сопоставимое по тяжести с тем, что в их жизни уже случилось.
    Возможно. Тоже не криминал. У всех есть какой-то круг общения.
    Ну, разумеется, у вас нет желания искать несуществующий плод собственной фантазии. Уж простите.
    ДиЦ именно такой договор и заключили, и именно по этой причине. Я привела ссылку на регулирующую его статью 605 ГК, а вы эту ссылку процитировали. Но вас этот договор в смысле честности почему-то не устраивает настолько, что вы считаете гораздо более честным заключить его же?! :cras:
     
    OlgaV, pilochka и Lenusja нравится это.
  9. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Уже исправила имела в виду другое.
     
  10. Алина

    Алина Гость

    Когда увидела Мазур в этой истории поняла, что тут аферист на аферисте и аферистом погоняет.
    Ахматовские вещи, переписка, портреты все это просто валялось у Гитаны? И просто так она отдавала чужим людям на хранение? Ладно бумагу (договор) не смогла прочесть, но самой передать, даже на время, чужим людям просто так такое сокровище без переписи? (И как это такое богатство мимо Мазур прошло?) Вранья в этой истории полно. Мне память Баталова жалко. Да и Машу жалко. Эх Гитана, Гитана родным не доверяет, а мошенникам дорожку выкладывает.
     
  11. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.226
    Симпатии:
    84.389
    Адрес:
    Москва
    Так она же уверяет, что не знала, были там ахматовские реликвии или нет. Но ДиЦ их точно украли.
     
    OlgaV, Пикша, Lenusja и 2 другим нравится это.
  12. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
  13. Хитрая Алиса

    Хитрая Алиса гигант мысли

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.705
    Пол:
    Женский
    Откуда об этом знать Харитоновой, которая просила милостыню у метро? Похоже на заученный текст.

    «Говоря о Дрожжиной и Цивине, женщина вспоминает о том, что у них было большое количество квартир и долей. "Они их продавали, покупали, переоформляли друг на друга: муж на жену, жена на мужа.»
     
    Ирина 55, pilochka, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.226
    Симпатии:
    84.389
    Адрес:
    Москва
    Оттуда же, откуда и бабкам у подъезда - из тех же ПГ/ПЭ.
    Оттуда же, откуда сыну Боткинской больницы знать о том, сколько Цивин недоплатил первоначальному владельцу купленной им квартиры, причем недоплатил по дарственной(!).
    Сплетни.
    Откровения этой маргиналки даже читать не буду, думаю, за них и заплатили-то немного.
     
    OlgaV, Пикша, pilochka и 2 другим нравится это.
  15. Ankaa

    Ankaa заслуженный

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    741
    Пол:
    Женский
    Насколько помню, там диаспора очень мечтала отодвинуть молодую, накрутили Джигарханяна, естественно посыпались жареные факты, куда же без них.

    А как же Прохор Шаляпин :smeg: любовник всех любовниц
    Если напишут заявление быстро поймёт. Хоть обозначить свою позицию, а не кричать по всем углам о клевете. Если это действительно так.
    Или не объяснили, или не поняла. Вчитываться и понимать это не про неё.. В лучшем случае выслушала пояснения, а какие выводы сделала можно только гадать.
    Если верить версии, что сам Баталов просил их помогать вдове и дочери, то брать деньги за услуги как-то неудобно. А за квартиры нормально.
    Куда ж смотрел семейный юрист, ныне арендующий мастерскую. Он на передаче говорил, что помогал Баталовым по разным вопросам
     
    Саламандра и Lenusja нравится это.
  16. Ankaa

    Ankaa заслуженный

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    741
    Пол:
    Женский
    Возможно Баталов и платил помощникам, вполне вероятно. А добрая Дрожжина с Цивиным решили по доброте душевной бесплатно помогать вдове с дочерью, иначе как завоевать и укрепить доверие. Перепривязать некие функции, закольцевать нехитрые вещи на себя (сим карты к примеру, электронные пароли к личным кабинетам) и они уже нужнее, чем прежде, к ним чаще обращаются, больше тем для общения и благодарности. Далее повышается доверие, открывается возможность решать более серьёзные вопросы. Пара становится незаменимой, заполняет собой все больше пространства вдовы с дочерью.
    Смутило, но все-таки решились
    Кто "мы"? Отвечайте за себя и засуньте то, о чем говорите, себе туда, куда других направляете.
    Известные люди написали заявление в полицию о мошенничестве, каналы активно пиарят тему, а вы тут всем предлагаете засунуть эмоции в нежное место, фу, короче
    Не видела в теме никаких призывов и желаний кровавой расправы, многие ждут итогов расследования. Я хоть и считаю их мошенниками, предполагаю, что дело закончится миром.
    Клевета преступление, у них есть адвокат, он уж решит можно ли воспользоваться этим фактором
    Так и получается, что, как вы говорите "мочилово" организовано твканалами прежде всего. Дрожжина с Цивиным активно подхватили эстафету и снимаются на нтв, сегодня захватила кусочек 10 минут вечером. Ерунда, кстати.
    --- Сообщение добавлено 30 ноя 2020 ---
    Чему верить, кто правду скажет :eyeg:
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2020
    Лазурь и Первоклассница нравится это.
  17. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Невольно задаюсь вопросом - зачем пожилым богатым людям нужны новые и новые "опекаемые" (квартиры, имущество и т.д)??? Почему не пожить тихо-спокойно, остаток жизни. Ведь денег хватит и на круглогодичное проживание на Лазурном берегу. Неужели в пожилом возрасте охота обхаживать и разгебать дела чужих, капризных, порой маргинальных и тоже не молодых людей? Я бы поняла их бизнес если им было хотябы по 50, но им за 70!!! Работают так, будто их кто-то заставляет. А может и правда, кто-то стоит за их спиной, и ЦиД только верхушка айсберга? Думаю, выясниться это только тогда, когда они уйдут в мир иной, по тому, кому же достанется их недвижимость и прочее нехилое имущество. Если вообще выяснится...
    Вот именно. Была бы умнее, задумалась бы о том, что ЦиД много старше дочери, на кого она останется, когда их не будет? Что за странное опекунство, когда опекаемый моложе опекуна? Невольно вновь возникает вопрос - что опекун уверен, что переживет опекаемую? А как пережить, физически хоть и инвалида ДЦП, но крепкую женщину? Упечь ее в интернат, это как щадящий вариант. Что и сделали бы они после ухода Гитаны, что и сделал бы сын Ц, вступив в наследство. Кстати, наверняка Гитане они сказали, что бездетны (как они трубили везде), о существовании сына за рубежом она наверняка не знала. Еще один обман в череде их приемомов по окучиванию "богатеньких буратин". Вот об этом Гитане и надо бы поразмышлять.
     
    Первоклассница и Lenusja нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    Там не в этом дело.Там важно было временно увести от Надежды .
     
    OlgaV, Алина, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  19. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    ЭТО они Гитане внушили, когда та договор подписывала. А договор то не носит временный характер, имущество переходит навсегда.
     
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Мне кажется, это Гитана держала в голове: если что, она может сказать, что подписывала сослепу ( как с соседом по даче), и все вернётся назад.
     
    OlgaV, Алина, pilochka и 2 другим нравится это.
  21. Хитрая Алиса

    Хитрая Алиса гигант мысли

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.705
    Пол:
    Женский
    Вот и получается, что кроме Гитаны этот договор никому не интересен. А как она умеет выпрашивать, сложив молитвенно ручки, мы все видели.
    Ц и Д действительно не бедные и не молодые люди. У них были деньги, связи и интересная светская жизнь. Я просто не вижу ни одной весомой причины, чтобы отказаться от привычной жизни и идти в услужение до конца дней.

    Почитала вчера про личную жизнь Баталова. С какой лёгкостью он обманывал женщин и потом публично отрекался от отношений. Делаю вывод, что у Баталовых использовать и выбрасывать людей, оболгав и перевернув ситуацию в свою пользу, обычное явление.
    Поэтому в этой ситуации верю, что после сердечного приступа именно Гитана уговорила Дрожжину на договор ренты с обременением. Это лишало Надежду получить хоть что-то из наследства отца.
    А это «спасите из рабства Марию» не более, чем театральная постановка.
     
    OlgaV, машер, Алина и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей