Евровидение-2018 в Лиссабоне (Португалия)

Тема в разделе "Евровидение", создана пользователем Звёздочка, 8 ноя 2017.

  1. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    3.450
    Пол:
    Женский
    63-ий по счету конкурс песни Евровидение-2018 пройдет 8, 10 и 12 мая 2018 года в Лиссабоне (столица Португалии).
    Португалия получила право на проведение конкурса 2018 года благодаря победе в 2017 году своего представителя Сальвадора Собрала с песней Amar Pelos Dois.
    И победа, и право на проведение стали для страны дебютными, страна ни разу не выигрывала и не проводила конкурс с момента своего дебюта в 1964 году, возглавляя до своей победы список самых долго не выигрывающих стран.

    Слоган конкурса 2018 года: All aboard! (Все на борт!)

    В конкурсе на сей раз примут участие 42 страны:

    Албания, Армения, Австралия, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Болгария, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Грузия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина и Великобритания.

    Отказ от участия: Македония.

    Возвращение: Россия.

    Дебюты: их на этот раз нет.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
    ALN и Куколка нравится это.
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.936
    Пол:
    Женский
    жутковая песня ... особенно эти ее дерганья звуковые ... вот как пластинку диджеи дергают туда сюда (по ушам раздражающе) вот так она голосом делала ... или типа спотыкания такие голосовые, повторение отдельных слогов, как заикается ... дикие ударные, бьющие как барабаны племени ... и убойный припев. И все это под корчинье физиономии.
    3 раза пыталась прослушать ее выступление до конца ... не смогла, невыносимое все, и она и ее песенка.

    еще раз Евро доказал, что ему важнее картинка и эпатаж, а песня, голос, мелодия ... это все по барабану.
    Ну еще по полит мотивам победителя делают. ВСЕ! других интересов нет.

    А наши то чего вдруг на Киркорова поработать решили? 12 баллов Молдове.
    А зрители наши кому большинство голосов отдали?
    я тоже была удивлена ... специально включила кусок с ним, т.к. его тут похвалили, мол молодец, как правильно сказал ... но он в такие дебри полез, такую пургу стал нести, что возник вопрос о его адекватности. Или он не сумел сказать, что хотели или это была полная дребедень.
    не знаю и не помню.
    Подскажите его аргумент.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2018
    Laru, griek и Hatice нравится это.
  3. Аннэт

    Аннэт прохожий

    Регистрация:
    10 апр 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Женский
    А вам так важно мое мнение? Или что вы от меня услышать хотите?

    Я высказываю исключительно свое мнение и свое восприятие фриковости. Для меня это не отдельно вес, не отдельно наряд, не манера поведения. Но когда несколько факторов собирается вместе, для меня человек становится фриком и именно таким я воспринимаю его образ.
    Как бы это полегче объяснить....
    Вот есть задница и перо. По-отдельности ни к первому, ни ко второму у меня нет какого-то особого отношения. Ну у всех людей есть задницы, а из перьев делают веера и подушки. Всё ок. Но когда из них начинают делать веселый ансамбль, вставляя одно в другое и с этим выходить на публику, вот тогда пардоньте. И не надо меня убеждать, что там перо очень красивое, или задница какой-то особой округлости. Мне это не важно в данном случае. Фрика делает фриком не глубина погружения пера в задницу, а сам факт его там наличия.
    Поэтому есть мои взгляды и мои представления в том числе о людях на сцене. Никому не навязываю, но и себя не прошу кого-либо переубеждать.
    --- Сообщение добавлено 13 май 2018 ---
    Вбейте в гугль "анекдот бэрримор гей парад". Первое видео будет оно.
     
    Lynx, Лиля, Талия и ещё 1-му нравится это.
  4. Romashka

    Romashka заслуженный

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    1.251
    Пол:
    Женский
    Юля Самойлова когда она пришла на Фактор А пела гораздо лучше, чем сейчас. Она пела нестабильно - какие-то выступления были очень хорошими и производили сильное впечатление, а какие-то - не слишком. Но сам голос был гораздо лучше и сильнее. Юле полтора года назад в Финляндии делали операцию на позвоночнике (если правильно помню, операция шла 9 часов, и располосовали ей там все что только можно). Вопрос был о том жить или нет и с каким качеством жизни. Так что не знаю, винавата операция что голосовой аппарат изменился, а она не смогла приспособиться, или же произошли какие-то внутренние изменения в огранизме.

    С этой дурацкой системой подсчета очков от жюри мне стало совершенно не интересно смотреть конкурс. Я не понимаю как может быть интересно наблюдать в прямом эфире как какие-то несколько человек дают очки от имени страны...
     
  5. Vitalia

    Vitalia заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    873
    Пол:
    Женский
    Я, честно, не слышала. Может и был, просто я не обратила внимание.

    Ага, вопрос. Но вы же не можете быть уверены, что это освистывание? Возможно, от восхищения. Разве появление Алсу на экране не может вызвать восхищение? Просто всё это - ваши личные домыслы.

    Большая.

    Я больше не буду возвращаться к этому вопросу, она скользкая и неблагодарная.
     
    Лиля нравится это.
  6. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Она не скользкая, она требует определиться и честно назвать вещи своими именами.
    И поэтому, действительно, лучше не возвращаться...
     
    Талия, z00m, Frodo и ещё 1-му нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Есть видео, где Самойлова поет конкурсную песню, и петь практически не может. Так что, собственно, было очень смело ехать на Евровидение, но спела она там еще более-менее. Могло быть гораздо хуже.
     
    sol_p и Atuna нравится это.
  8. Milka

    Milka прохожий

    Регистрация:
    13 май 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    :))) По поводу этого ведущие объясняли в ПФ. Обычно она выступает с устройством, которое позволяет прямо в процессе пения записать кусок вокала, наложить спецэффект и воспроизвести параллельно с собой. Т.е. певец подпевает сам себе. Как то так. Но по правилам ЕВ никакие подзвучки не разрешены, вот и пришлось ей выкручиваться самой )))
     
    Стюардесса Тома, Лилия и Лиля нравится это.
  9. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    ну все, теперь пришли к выводу что к неудачам Юли привело ее платье: «Стилист сначала советовал исполнительнице надеть обычные джинсы, майку и кеды. Однако Юлия настаивала на красивом платье. «Оно было такое льющееся, у нее были лесные сказочные цветы. Она с этой конструкцией — кусок земли, горы, водопада — очень сливалась» . Потом короче поменяли и это на другое и вот результат....
     
    Izuminka нравится это.
  10. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Да там всё было одна сплошная неудача. Начиная с выбора исполнительницы.
    Комбинаторы, понимаешь, демиурги доморощенные. Не умеешь - не берись.
     
    Lyudmila_s, Loki, z00m и 3 другим нравится это.
  11. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.561
    Пол:
    Женский
    Они не косили под анимешек и, главное, ПЕЛИ. И голоса не сравнить с Неттой.
    Я ее песню и вспомнить-то не могу, какой-то набор звуков.
     
    Lynx, Куколка, Anchutka и 6 другим нравится это.
  12. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Надежда на удачное выступление российской участницы самоликвидировалась сразу же после того, как конкурсную песню выложили на суд зрителей (слушателей). Тень этой самой надежды какое-то время еще слабо трепыхалась, цепляясь за мечты о красивом (почему бы нет?) номере - с удачным антуражем, внятной режиссурой, концепцией и пресловутым "месседжем". Но тут в дело пошло "платье-гора", и все, о чем стало возможно мечтать, это - "только бы не очень смеялись".
    Это грустно, печально, обидно и досадно, на самом деле. Не так расстраивает НЕпобеда с удачным номером, как выступление, за которое неловко. К Юле - дай ей Бог здоровья и мудрости все пережить и, если и не мечтать больше о каких-то музыкальных свершениях, то хотя бы просто заниматься любимым делом - у меня претензий по минимуму. Ну, разве что, как мне кажется, могла бы более трезво оценить свои возможности и, может, отказаться от "назначения" в этом году, ну да это ладно. Мало кто в состоянии отказаться от "сбычи мечт", на самом деле.

    А вот тем, кто был ответственен за выступление нашего участника, нет ни прощения, ни оправдания. Все, что можно сделать плохо, сделали плохо. Бледная, незапоминающаяся песня, где Юля была всего лишь слегка вокализированной декорацией. Мельтешащие и словно спотыкающиеся танцоры - ни к селу, ни к городу, как говорится. Будто бы только для того, чтобы обеспечить регламентированное количество участников на сцене. Бэк-вокалисты - которые, по сути, и исполняли главную музыкальную тему песни - вокалом, в общем-то, особенно и не блистали. Ну и пресловутое платье-гора, конечно. Апофеоз бессмысленного креатива... Я за этот номер не стала бы голосовать даже бесплатно.

    Не забросали помидорами, и на том спасибо.

    Грустно и то, что кто-то продолжает думать, что "нас опять засудили". Могли бы засудить, да. Может, и засудили бы. Но мы в этот раз всем "ненавидящим и обидящим нас" сделали просто-таки подарок (или напротив, лишили их удовольствия) - засуживать тут было нечего, любая положительная оценка номеру была бы лицемерием, ИМХО... В пятницу на радио "Маяк" Владимир Матецкий горестно вздыхал о том, как, все-таки, нас не любят, вот и сейчас засудили... Удивительно!

    Засудили - точнее, не оценили по достоинству - как мне кажется, в этот раз прекрасных викингов-датчан. Не оценили и красивый голос и приятный номер эстонской певицы. Прошли мимо каждого по-своему музыкально симпатичных номеров Молдавии и Украины. Обидели австрийца - песенка у него не шедевр, конечно, но в ней была хотя бы мелодия и непретенциозная легкость. И как забыть вообще не оцененного Севака (Армения)? Прекрасный голос, яркая самобытность мелодии, проникновенное выступление! Вот это да, это очень, очень обидно.

    А с платьем-горой и единственной более-менее яркой нотой в песне, да и то спетой не певицей, а подпевкой - не обидно. Закономерно.

    А что до победительницы... ну что ж, не в первый раз побеждает фрик, образина. Я не думаю, что Нетта и в жизни так кошмарно одевается, корчит безобразные гримасы, издает мерзкие звуки вместо пения и вообще изо всех сил старается выглядеть как можно более отталкивающе. Это, думаю, для сцены и для того имиджа, который она себе выбрала. Под стать песням, я полагаю. Если выигрывает такое - значит, таков запрос общества. Как там, в известном крылатом выражении-то: "когда говорят пушки, музы молчат"...
     
    Последнее редактирование: 13 май 2018
  13. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Пора вообще, как мне кажется, отойти от концепции "конкурса государственной важности", а просто отдать всё это дело на самодеятельность. Исполнители со своими песнями выходят на национальный отбор, зрители голосуют, победитель голосования едет. Всё предельно просто и открыто. Наигрались уже в госпрограмму подготовки хитрого хода конём.
     
    Мариана2010, Chaika, Lynx и 9 другим нравится это.
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.270
    Пол:
    Женский
    Loki спасибо за рецензию. Ни добавить, ни убавить. :D
     
    Afinochca, svetaivanova и Loki нравится это.
  15. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    автоматом победителя голоса надо отправлять, его выбирают зрители , следовательно пинять не на кого и вроде единогласно
    --- Сообщение добавлено 13 май 2018 ---
    а как европа потом за нас проголосует- их дело, главное нам не стыдно
     
  16. Nostalgia

    Nostalgia новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    360
    Пол:
    Женский
    Выступление Эстонии - это очень красиво, она красивая, голос чудесный, но сразу было ясно у нас в Эстонии, что это абсолютно не для Евровидения.
    Все это понимали. Интересно было выяснить, кто что оценивает. Нет не публика, а жюри, хотя бы. Главное, что узнали, где-то есть такая страна, как Эстония.
    В самом деле, если посмотреть все номера от Эстонии за последние годы, это лёгкость, элегантность, любовь...
    Необычайно нравится Отть Лепланд, Евровидение 2012
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2018
    Chaika, svetaivanova, Anchutka и 4 другим нравится это.
  17. Лея

    Лея новичок

    Регистрация:
    20 авг 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    479
    Пол:
    Женский
    о том и речь, не надо огосударствлять и регулировать то, что можно одомашнить и очеловечить)
    не надо деньгами и пафосом заливать все живое.
     
    Chaika, svetaivanova, Nai и 3 другим нравится это.
  18. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Автоматом не получится. Дело в том, что на конкурс отправляется комплект: исполнитель + песня.
     
    z00m и Loki нравится это.
  19. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Эстония очень хороша. Красивые песни, хорошие голоса, стиль и очень приятное для меня музыкальное спокойствие и достоинство в номерах.
     
    z00m, Vitalia, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    По финалу раскладки нет, только по второму полуфиналу.

    Баллы от России (зрители)
    Норвегия - 8
    Сербия - 6
    Дания - 7
    Молдавия - 12
    Австралия - 1
    Грузия - 3
    Венгрия - 4
    Швеция - 5
    Словения - 2
    Украина - 10

    (жюри)
    Норвегия - 10
    Румыния - 4
    Сербия - 7
    Сан-Марино - 1
    Молдавия - 12
    Австралия - 3
    Польша - 2
    Венгрия - 5
    Швеция - 8
    Украина - 6

    К слову, Рыбак на удивление понравился, в отличие от прошлого раза с "Fairytale“ (ля-ля-ля, ум-ца-ца, невыносимо).
     
    Талия и arseneva нравится это.
  21. Nostalgia

    Nostalgia новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    360
    Пол:
    Женский
    Любимая Lokiчка![​IMG][​IMG][​IMG]
    С твоим музыкальным образованием и вкусом, как ты всё тонко понимаешь!
     
    Afinochca, Лиля и Loki нравится это.

Поделиться этой страницей