Евровидение-2018 в Лиссабоне (Португалия)

Тема в разделе "Евровидение", создана пользователем Звёздочка, 8 ноя 2017.

  1. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Женский
    63-ий по счету конкурс песни Евровидение-2018 пройдет 8, 10 и 12 мая 2018 года в Лиссабоне (столица Португалии).
    Португалия получила право на проведение конкурса 2018 года благодаря победе в 2017 году своего представителя Сальвадора Собрала с песней Amar Pelos Dois.
    И победа, и право на проведение стали для страны дебютными, страна ни разу не выигрывала и не проводила конкурс с момента своего дебюта в 1964 году, возглавляя до своей победы список самых долго не выигрывающих стран.

    Слоган конкурса 2018 года: All aboard! (Все на борт!)

    В конкурсе на сей раз примут участие 42 страны:

    Албания, Армения, Австралия, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Болгария, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Грузия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина и Великобритания.

    Отказ от участия: Македония.

    Возвращение: Россия.

    Дебюты: их на этот раз нет.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
    ALN и Куколка нравится это.
  2. Tanitle

    Tanitle заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    818
    Пол:
    Женский
    На протяжении всего вчерашнего эфира бесил Аксюта, так беспардонно призывать голосовать за Молдавию, потому что с ними Киркоров... Благодаря сайту Евровидения можно посмотреть как голосовало наше жюри: Полуфинал Рыбак места 2-2-3-2-3, а в финале те же люди дают ему места 11 15 11 11 23(!) Какой то радиоведущий Алексей Мануйлов, один из членов нашего жюри, в полуфинале дает Норвегии 3 место, Швеции 4, а в финале у него же Швеция -3, Норвегия - 23! Я понимаю, что у Рыбака в этом году песня не шедевр, но такой разброс у одного члена жюри...
     
    darking94, Chaika, z00m и ещё 1-му нравится это.
  3. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    смотрю сейчас "Евровидение" . эстонка очень понравилась. красивая девушка, прекрасный голос и прекрасная песня. и номер тоже прекрасный. хоть вроде идея даже уже избита. но это не помешало восприятию исполнения. всё очень гармонично.
    у Литвы номер очень понравился. и девушка милая с интересным голосом.
     
    griek, Frodo, Папа Карлос и 2 другим нравится это.
  4. Vitalia

    Vitalia заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    873
    Пол:
    Женский
    Эстонию очень даже неплохо знают в Европе. А поклонники и фанаты Евровидения до сих пор помнят песню-победителя. :wub:
     
    Nostalgia нравится это.
  5. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Писать о конкурсе сейчас некогда. Для особо интересующихся, кто, кому и сколько выкладываю ссылку:
    https://eurovisionworld.com/eurovision/2018
    Много разного, интересного, но суть в таблице ТАБЛО ЕВРОВИДЕНИЯ. Перевод яндекса, слово точка всё-таки, кмк, означает очки. "Работа" с таблицей увлекательное занятие, но требует затраты времени и хорошего зрения. М.б. где-то есть и лучший вариант. Не искала.
    Позже выложу видео о том, как судят члены национального жюри на примере одной страны. Но прекрасно объясняет расхождение с мнением зрителей.
     
    darking94 и Hatice нравится это.
  6. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    Лилия нравится это.
  7. z00m

    z00m Гость

    Да.. Вроде как зрители выбирают. Ворчать нечего. Но лично мне чо-та не хочется там наших победителей видеть )))))))) Учитывая то, что на Голосе есть куда более интересные участники, чем те, которые побеждают ))))))))
     
    Chaika, Izuminka, Dewdrop и 2 другим нравится это.
  8. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    С трудом могу представить Селима Алахярова на Евровидение)).
     
    darking94, Папа Карлос и z00m нравится это.
  9. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
  10. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    С панамками?)
     
    darking94, Frodo, Папа Карлос и 2 другим нравится это.
  11. Vitalia

    Vitalia заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    873
    Пол:
    Женский
    Вот-вот!
     
  12. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Финал и в этом году показал неэффекивность системы голосования 50/50. Как отбираются члены жюри, насколько они компетентны, честны, независимы? Почему зрителей миллионы, а членов жюри 215 человек, а голосование "на равных"?
    Каков конкретный механизм распределения членами жюри баллов по странам. Я поняла это лишь из видео украинского видеоблогера муз.канала Алины Еврофан. Почему украинского? Других данных не встречала.
    Думаю, что и во всех нац.жюри всё происходит так же.
    Посмотрите, познавательно и интересно.
     
  13. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    здесь же, как уже отмечали, надо шоу, а не голос. На каком месте Эстония с таким Голосом?
     
  14. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    8
     
  15. z00m

    z00m Гость

    Ну что поделаешь, зрители же )))))))))))))))))))
    Зато каждый сезон есть приятные открытия по ходу проекта, пусть они даже не побеждают ))))))
     
    Я_не_я и Loki нравится это.
  16. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Почти все высказались и разбежались. Попробую всё-таки высказать вкратце и своё мнение о финале. (А накатаю, как всегда уже ненавистную многим простыню).
    Финал и в этом году не изменил моего позитивного отношения к конкурсу. Видела до этого и видео всех песен, и ПФ, но смотрела не скучая и не умирая от тоски и тягомотины. Песни нравятся и медленные, и зажигательные. Были разные. Все неплохие. Такой, чтоб вопить ВАУ не случилось.
    Почему??? Я сама много писала на соседней ветке о том, как все страны после победы Собрала серьёзно готовились к конкурсу, сколько новых песен написано . прослушано, отобрано к конкурсу. А настоящих хитов всё равно не появилось. В чём причина? Я ответа не знаю. [​IMG]
    Интересно мнение профессионалов услышать.
    В победительнице не сомневалась. Пусть песня и "не моя", но нестандартная, многие её напевают. Трудна для исполнения вокалиста:поп, рэп. луп, фишки. Интереснее, чем штамп от Элени, хоть и огненный.
    Рада за Германию и Италию. В Эстонии и не сомневалась. Австрия заслуженно в финале, у неё красивый саунд. Албанию так гнобили за выход в финал, а она не испортила вечер, 11 место. Молдова завершила топ-10. Весело, чётко, профессионально.
    Огорчило и удивило отсутствие в топ-10 Болгарии, Франции (вместо чеха и шведа с их свехсовременными песенками.) [​IMG]
    Загадкой осталось последнее место у жюри Меловина, 6 у зрителей, итоговое 17. При большом кол-ве его поклонников странно мало голосов от зрителей -119. Я пыталась проголосовать за него-ничего не получилось(???). Не поняла истории. Песню напевали в зале зрители, когда он шёл в гринрум, песня не хуже многих других, написал её сам, не купил у иностранцев. Вокал послабее? Но поёт без фальши, артистичен. Да и не для вокалистов этот конкурс. М.б. перебор со спецэффектами??? После победы Собрала и собирались обновить Евровидение: меньше танцев, балетов, фейерверков, главное- песня,
    "музыка-чувство". Много и было выступлений "без украшательств". Мэла-Костю жаль ещё и потому, что он оночень серьёзно готовился к конкурсу. Надеюсь, что поклонники его не разлюбят.
    И последнее. Лучшим для меня вчера было выступление Сальвадора Собрала и сольное, и в дуэте с Кастану Велозу. Мастер-класс для участников.
    А для зрителей - настоящие песни, для души и сердца. Я в восторге!!! [​IMG]
     
    Izuminka, Арина и Vitalia нравится это.
  17. Zarina

    Zarina старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    4.609
    Пол:
    Женский
    Это когда свое тело не любят и хотят, чтобы его стало меньше, но виднее для зрителей)))
    Вы, наверное, имеете в виду, если говорить субъективно ;) А самым крутым австриец мог бы быть лет эдак 30-40 назад, тогда это модно, современно и по-молодежному могло прозвучать :D Хотя это, собственно, ко всем исполнителям на евро относится)
    Вот это философия, я понимаю))) Эх, не строят сейчас концлагеря, не строят... вот всех бодипозитивных туда бы, чтобы глаз эстетствующей публике не мозолили))) Мне вообще нравится течение дискуссии, есть ли жизнь для толстых на сцене, нет ли жизни для них на сцене... Глубоко копаем)))

    А по поводу эстонской певицы, идеала Аксюты) так она все низы провалила. Так там фальшивила, что уши в трубочку сворачивались. Сделали бы ей всю песню на верхах, где у нее хорошо получается, так нет, надо было сделать заявку на большой диапазон и полностью ее провалить.
     
  18. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Уважаемая госпожа, я понимаю, постебаться - святое дело, и извините заранее, что лезу со свиным рылом в калашный ряд, и в образе товарища Огурцова буду выглядеть для Вас не очень привлекательно.
    Но нельзя ли как-то ограничить рамки стёба, и не распростанять его хотя бы на ансамбль Российской армии, который всего-то чуть более года назад погиб почти в полном составе в авиакатастрофе, включая настоящего руководителя (Халилова В.М.)
    Я понимаю: ансамбль постарались восстановить, жизнь продолжается... Кого-то и что-то помнить, понимать чьи-то чувства, а тем более скорбить и даже проявлять уважение, и понимать, какой дух там царит после случившегося, и ещё долго будет царить, чтобы даже в шутку упоминать об участии в подобных конкурсах - никто не обязан... И всё же, после такой трагедии, - вот этот неприкрытый цинизм - приплести имя "всуе", лишь бы прослыть остряком, да кто-то поржал...
    Ну, опять, наверно, - "впервые слышу", или "какое это имеет отношение к делу", или "развелось тут нравоучителей"... Извиняюсь, но всё же: на мой взгляд, это - дикость.
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Эфиры по телевизору не смотрела, но сегодня глянула номера из финала по инету. Большинство с трудом до середины дослушала.
    Понравилось: Молдова (очень весёленько и необычно), Рыбак - и сам обаятельный, как всегда, и ни чуть не изменился за 9 лет, и песня - настоящая хитяра такая - заводная, ритмичная и запоминающаяся, и на небанальную тему, в общем - очень здорово, хотя его победная песня "Fairytale" была несравненно лучше, конечно. Ещё понравились Голландцы в леопардовом пиджаке, хотя мне их "нестройное многоголосие" слегка Битлов напоминало, но так как я Битлов обожаю, то в самый раз, ещё понравилась песня шведа (шведы всегда умели песни писать, чё уж там), Эстонка запомнилась, и очень понравилась, своим чудесным голосом и пением "выпавшая" из стройного ряда прочей довольно однотипной музыки. Были ещё пара-тройка неплохих номеров, но не запомнила, из каких стран, - значит, не так уж и произвели впечатление)).
    Про номер нашей девушки, пожалуй, солидарна с @Loki , по поводу победительницы: я к полным певицам отношусь и всегда относилась совершенно спокойно, например джаз они всегда пели лучше худых, нмв, ту же Глорию Гейнор обожала с детства, и даже в "Голосе", когда появлялись полные, сразу думала: "Ага, раз взяли полную, значит - поёт отлично!" Но здесь я ни пения, ни номера, ни "прикола" - ничего не поняла, - прямо стишок вспомнился
    "вот что-то я опять не понял
    со мной такое каждый день
    то там то тут не понимаю
    наверно мозг мой тормозит" ))))))
    Сорри, - если там был шедевр, до которого я просто ещё не доросла - ну, может, дорасту попозже.)))) Кругом ещё полно всего, чего не понимаю, - то там, то сям))
     
    Afinochca, LemonSqueezy, svetaivanova и 4 другим нравится это.
  19. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Я тоже не оч поняла зачем ей эти низы нужны были? Это ж не конкурс голос).
     
  20. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    В чем проблема? Говорите о голосе, сравнивайте. Но причем тут ляшки и размер хм.. опы? Я же не на Ваше сообщение отвечала, а Вы выдернув из контекста, решили ответить зачем-то.
    А я, повторюсь! здесь не будет позволено хамское и оскорбительное отношение к каким-бы то ни было исполнителям.
     
    arseneva, darking94, Лилия и 2 другим нравится это.
  21. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Я разве их упоминала?[​IMG]
    А нельзя было отвечать? Вы же сами упомянули этих певцов в связи с Неттой, я написала, чем они от нее отличаются, в чем проблема? И про песню Нетты тоже написала.
    Если это ко мне, то я о ее комплекции ни слова не сказала. Мне все равно, как она выглядит. Я писала только о песне.[​IMG]
     

Поделиться этой страницей