Евровидение-2019 в Тель-Авиве (Израиль)

Тема в разделе "Евровидение", создана пользователем Звёздочка, 27 ноя 2018.

  1. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    3.381
    Пол:
    Женский
    64-ий по счету конкурс песни Евровидение-2019 пройдет 14, 16 и 18 мая 2019 года в Тель-Авиве (Израиль).
    Израиль получил право на проведение конкурса 2019 года благодаря победе в 2018 году своей представительницы Нетты с песней Toy.
    Эта победа для страны стала уже 4 по счету после побед в 1978, 1979 и 1998 годах, но проводить она будет в 3, так как отказалась от проведения в 1980 году.

    Слоган конкурса 2019 года: Dare to Dream (Осмелься мечтать)

    В конкурсе на сей раз примут участие 42 страны:

    Албания, Армения, Австралия, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Грузия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина, Македония и Великобритания.

    Отказ от участия: Болгария.

    Возвращение: нет.

    Дебюты: нет.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2018
  2. Аркона

    Аркона Гость

    Мне итальянец вообще никак. За тембры. Вот парень из Израиля. Тембряк просто до мурашек. Но что он чисто пел? Вставки- вокализы "а-ля мулла с минарета" ну к чему? Француз ничего, Швеция с черной глоткой тоже, Эстония, Тамара неплохо. Больше я не помню. Зену нашу я похвалю. Для 16 лет неплохо.
    (Все равно мне лучше всех был Сергей.)

    Больше я никого не помню. Вот. Ещё позорище, которое спела Мадонна. Дайте мне выход эмоциям.
     
  3. pink-lu-lu

    pink-lu-lu заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    3.285
    Пол:
    Женский
    это какой то финский стыд... народное голосование у нас было профессиональней и порядочней
     
    valottt, darking94, S_Irina и 10 другим нравится это.
  4. Аркона

    Аркона Гость

    Именно что. Вчера глянули. Беларусь тоже малайцы в обратном значении слова.
     
    Юшка и Хельга нравится это.
  5. pink-lu-lu

    pink-lu-lu заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    3.285
    Пол:
    Женский
    я в себя до сих пор ни как не приду... не то, что бы я была ее поклонницей, но увиденное расстроило
     
    Я_не_я, darking94, April и 10 другим нравится это.
  6. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.680
    Симпатии:
    40.654
    Пол:
    Женский
    Насколько же у меня впечатления другие))) Кроме "негритянских" шведских глоток))) Этим и интересен конкурс - как ещё можно вот так сделать "срез" музыкальных актуальных пристрастий целого континента?
     
    valottt, darking94, Fiona и 6 другим нравится это.
  7. Аркона

    Аркона Гость

    Я не навязываю. За Серёгу расстроилась - это есть. А кто вам понравился.?.
     
    Хельга, Арина и Юшка нравится это.
  8. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.680
    Симпатии:
    40.654
    Пол:
    Женский
    Скажу честно: для меня обычно история песен Евровидения заканчивается после вручения "микрофона" победителю. 95% музыкального материала, который звучит на этой высокой сцене - чисто конкурсный продукт, сделанный по лекалам и особенностям вкуса традиционной публики конкурса. Песня Сергея, на мой вкус, из этих 95% (извините, если задела ваши чувства). Но бывают редкие исключения - когда у песни судьба складывается счастливо.
    Кстати победная песня Билана из таких же - "Believe" вот уже 11 лет поют хором в любом зале, на любом континенте (как раз сейчас у Димы тур по США - поют, знают, помнят...)))

    Песня Дункана из таких, я думаю. Итальянская из них же. Норвежцы очень нравятся (несмотря на кое-какие намёки на плагиат). Азербайджанец имеет все шансы стать новой звездой на просторах СНГ... Швед и так звезда))) как композитор прежде всего... Швейцарец может прорваться теперь за границы немецкоговорящих стран(где он - звезда) в англоговорящую зону)))
     
    valottt, darking94, Fiona и 10 другим нравится это.
  9. Аркона

    Аркона Гость

    Никакие чувства вы не задели. Я сама же про текст Сергея писала. Меня интересовало исполнение, вокал. Сергей про это. Песню Димы Билана я люблю. Я тогда за него болела.
     
    S_Irina, Хельга и Юшка нравится это.
  10. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    в победе Дункана я вижу один плюс... победила песня без постановки, и может быть таки перестануть фей на кол садить и платочки взад совать?... мечты, мечты)))
     
    Fiona, S_Irina, arseneva и 10 другим нравится это.
  11. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.680
    Симпатии:
    40.654
    Пол:
    Женский
    А вспомните песню Португалии? Есть песни, для которых не нужен внешний антураж ...
     
    Fiona, Хельга, Vedder и ещё 1-му нравится это.
  12. BrithneyClover

    BrithneyClover старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    4.173
    Пол:
    Женский
    У Португальца тоже была гипер-акция пиара.

    Из всех утюгов кричали про проблемы с сердцем.
     
    darking94, Lynx, Frodo и 5 другим нравится это.
  13. pink-lu-lu

    pink-lu-lu заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    3.285
    Пол:
    Женский
    Так в позапрошлом году народ уже надеялся, мол могут ведь, когда парня выбрали... и что в итоге , а в итоге выбрали Нетту...
    Раньше такие конкурсанты вкраплениями были, теперь через сезон, ну следует ожидать теперь, что обычных исполнителей они вообще скоро выживут.
     
    ANK, S_Irina, Юшка и 4 другим нравится это.
  14. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.680
    Симпатии:
    40.654
    Пол:
    Женский
    У португальца была высочайшая музыкальная культура, история, голос и песня ...
     
    valottt, Fiona, loi и 5 другим нравится это.
  15. RanelA

    RanelA гигант мысли

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.531
    Симпатии:
    9.972
    Пол:
    Женский
    Решила послушать португальца без видео. Кто-то написал, что так он лучше воспринимается. Не помогло((( Решила найти перевод песни, ну тоже ни о чем, может конечно перевод корявый. В общем из всего номера понравились только черевички на ногах.
     
    Хельга, Frodo, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  16. Kassi

    Kassi Гость

    Cоглашусь, тогда песня выигрышней была и сам номер.И по зрительским он вроде первым был тогда(
    Кто -нибудь помнит то песню победителя тогда ??
    --- Сообщение добавлено 19 май 2019 ---
    Так конкурс более политический чем песенный.И могли бы вообще не ездить ничего бы не потеряли..
    Таких санкций не было, и негатива-ну и все же дали первое место , пусть и со второго раза..
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2019
    ANK, Хельга, Hatice и 2 другим нравится это.
  17. BrithneyClover

    BrithneyClover старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    4.173
    Пол:
    Женский
    Ну не знаю. Мне тогда это казалось простым мяуканием.
     
    darking94, Romashka, Хельга и 2 другим нравится это.
  18. pink-lu-lu

    pink-lu-lu заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    3.285
    Пол:
    Женский
    это о другом португальце разговор. который выиграл Евровидение в позапрошлом году
     
  19. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.680
    Симпатии:
    40.654
    Пол:
    Женский
    А что значит "дали"?)))) :rolleyes: Вернулся и забрал своё!
    Вчера читала сотни комментов иностранцев в Твитере на тему - "дважды войти в одну воду". Билан в этом смысле уникум, исключение, "легенда" Евровидения, как пишут те же иностранцы))) Его оба номера не сотрутся из памяти никогда...
    А вы знаете, что Билан в 2012 году, уже сидя в КК, стал победителем EMA MTV - т.е. был признан "артистом Европы"? А на WMA MTV был вторым))) :P
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 19 май 2019 ---
    Да именно о нём. :wub:
    --- Сообщение добавлено 19 май 2019 ---
    Все бы так мяукали))) :D
     
  20. Kassi

    Kassi Гость

    Я конечно не фанат Билана как вы.,слушаю других,но мне он предпочтительней чем Лазарев(ему что-то не хватает), и по песням(раньше-сейчас что-то репертуар не то), и по голосу и по энергетике и по по шоу Голос(по номерам поставленным)
    Поэтому не спорю
     
    valottt, S_Irina, Хельга и 4 другим нравится это.
  21. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Че то про Крымские татары. Джамала. А мотив воооообще не помню)
     
    Хельга, Kassi и Аркона нравится это.

Поделиться этой страницей