Евровидение-2019 в Тель-Авиве (Израиль)

Тема в разделе "Евровидение", создана пользователем Звёздочка, 27 ноя 2018.

  1. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    3.444
    Пол:
    Женский
    64-ий по счету конкурс песни Евровидение-2019 пройдет 14, 16 и 18 мая 2019 года в Тель-Авиве (Израиль).
    Израиль получил право на проведение конкурса 2019 года благодаря победе в 2018 году своей представительницы Нетты с песней Toy.
    Эта победа для страны стала уже 4 по счету после побед в 1978, 1979 и 1998 годах, но проводить она будет в 3, так как отказалась от проведения в 1980 году.

    Слоган конкурса 2019 года: Dare to Dream (Осмелься мечтать)

    В конкурсе на сей раз примут участие 42 страны:

    Албания, Армения, Австралия, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Грузия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина, Македония и Великобритания.

    Отказ от участия: Болгария.

    Возвращение: нет.

    Дебюты: нет.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2018
  2. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Не про вокал точно,) люди едут потусить, поколбасится, оторваться короче.
    Наше серьезное отношение к конкурсу - как к вокальному и песенному чемпионату, нас же и подводит.
    Все выверенное до микрона, выглядит искусственным, не побоюсь сказать - кастрированным,))
    где радость жизни, молодости, отвязности в хорошем смысле слова.
    Шнурова надо послать с Ленинградом, он им покажет как зажигают натуральные чуваки, без гламура и прочих извращений. Треш и угар, какого они никогда не видели.
    И какие труселя надо носить.))
     
    Последнее редактирование: 19 май 2019
    maxsimus_, darking94, April и 13 другим нравится это.
  3. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.211
    Симпатии:
    26.753
    Пол:
    Женский
    Сестра. Именно что Шнурова, его под эти еврогейские стандарты не причешешь.
    Ну что, проснувшись, вспомнила только одну прозвучавшую мелодию, и то не всю, а конкретно партию лысого норвежского оленевода. Вот для меня лично он победитель. Остальные песни не помню вообще, включая победную и Серегину. На мой взгляд, проблема в том, что они сами свои песни не вспомнят через три дня, настолько все искусственно и никому не нужно. За все время помню только одну настоящую победу, которой не помешало ничего - ни внешность и замашки исполнительницы, ни антураж, ни родной язык - "Молитва" от Сербии. Так ее и по сю пору поют, она о наболевшем и спета от души.
     
    nestle, Я_не_я, darking94 и 17 другим нравится это.
  4. pink-lu-lu

    pink-lu-lu заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    3.285
    Пол:
    Женский
    Это вообще было позорище, такие длинные политические уши торчали из этой победы, это из серии "мысегоднявсеукраинцы"... хотя к вокалу Джамалы претензий нет
    К слову, Украина сильная страна, ее представители одни из самых интересных всегда, и мне жалко. что они не поехали в этот раз, опять же из-за политики...
    --- Сообщение добавлено 19 май 2019 ---
    Шнуров еще более выверенный чувак, удивляюсь, как долго он еще сможет водить народ за нос
     
    valottt, ANK, Почти оптимист и 6 другим нравится это.
  5. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    А я неожиданно залипла на выступлении участников из Исландии. Уже несколько раз их клип прокрутила.
    Эх, не зря я в отрочестве любила рок - до сих пор тянет слушать нечто подобное. Мощная энергетика у композиции...
    Про нашего Серёжу тут верный комментарий был: он весь такой чистенький, прилизанный, правильный, в белом костюмчике... Мне на трансвестита из Франции и на БДСМщиков из Исландии интереснее смотреть
     
    valottt, Hanyu, Аркона и 2 другим нравится это.
  6. pink-lu-lu

    pink-lu-lu заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    3.285
    Пол:
    Женский
    вот да, здесь все органично... "в харизьме надо родиться...", как говорил незабвенный Виктор Степаныч
     
    darking94, Chaika, Malu и 7 другим нравится это.
  7. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Нет, просто талантливый режиссер постановщик.
     
    Хельга, Аркона, loi и ещё 1-му нравится это.
  8. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Решила в интернете пересмотреть выступление итальянца. Знаете, мне он показался этакой помесью Эроса Рамазотти с Адриано Челентано)) Наверное, женщины за него активно голосовали. А так, песня средненькая из неё запоминается только хлопанье в ладоши.
     
    arseneva, Хельга, Аркона и 3 другим нравится это.
  9. RanelA

    RanelA гигант мысли

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.531
    Симпатии:
    9.972
    Пол:
    Женский
    А я сейчас читаю перевод всех песен , как будто мне другим нечем заняться;) В основном про любовь, а вот у исландцев в песне есть такие слова

    Ненависть восторжествует,
    Европа рухнет,
    Эта паутина лжи
    Создаётся из пепла
    В единое целое.
     
    Кретинозо, valottt, Хельга и 4 другим нравится это.
  10. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.372
    Симпатии:
    32.429
    О. пойду почитаю о чем поют коллеги по коллективу саамского рэпера )
    Не, ну классные они нимагу ) Именно вот так - втроем )
    Каждый по отдельности (из сладкоголосых мальчика и девочки) был бы неотличим от других таких же, а саамский рэп долго не послушаешь )))
    А вот такое объединение, при этом эклектика...
    Браво создателю номера! ) Ну и исполнителям - МОЛОДЦЫЫЫЫЫЫЫ!!
    Я совпала в симпатиях с народом )) Правда даже не ожидала, что симпатий будет так много ) Недооценила я народ )
     
    Я_не_я, valottt, darking94 и 7 другим нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Спасибо за инфо)) Давно так не смеялась. Я тоже смотрела, об чем поют, но до исландцев никогда бы не дошла, а вот поди ж ты, какие философы.
    Это мне напомнило, как первая учительница рассказывала нам в начальной школе историю о том, как некие советские люди отжигали под одну иностранную песню, а слов не понимали, а пели там якобы: "гори, гори, Москва, а мы ногами по тебе потопчем".
    Полагаю, это была галимая антизападная пропаганда, но вектор верный. Прежде чем руку тянуть, вникни в суть.
    Я когда-то сдуру проголосвала за "Серебро", потом компетентные товарищи обратили внимание на слова, но было поздно - воротит до сих пор.
     
    Кретинозо, valottt, RanelA и 4 другим нравится это.
  12. Аркона

    Аркона Гость

    Так это я Евровидение с казантипом перепутала.?.))
     
    Malu, Хельга, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  13. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.625
    Пол:
    Женский
    именно. у Зены тоже не самый лучший кусок вырезали. масса приемчиков, чтобы подсказать за кого нужно голосовать
     
  14. Ellochka

    Ellochka старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    10.482
    Новости - "Итоги Евровидения могут аннулировать". Ребята, чето я ржу :P

    Да, да, результаты - аннулировать. Еще и голоса надо бы пересчитать. И провести специальный выпуск, раздать утешительные призы...

    Победитель нарушил главное правило конкурса. Победитель "Евровидения-2019" Дункан Лоуренс влип в серьезный скандал. Оказалось, что певец из Нидерландов нарушил главное правило конкурса. Он исполнил песню, которая уже была в его репертуаре, что строго запрещено правилами.
    Каждый участник должен представить новую песню на конкурсе. Это главное правило. Но Лоуренс уже исполнял свою песню в 2017 году.
    Ранее один из пользователей опубликовал видео с точно такой же песней, которую он исполнил на "Евровидении". В ролике с репетиции видно, как голландец поет свою песню, однако запись датируется 9 июня 2017 года
     
    Я_не_я, valottt, darking94 и 11 другим нравится это.
  15. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    если это про Чингиз-хан, Москва, то это миф... забористый такой, пропагандистский))
     
    valottt, Аркона, Malu и 3 другим нравится это.
  16. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    предлагаю еще у итальянского Махмуда что-нить найти)))[​IMG]
     
    Я_не_я, maxsimus_, Аркона и 7 другим нравится это.
  17. BrithneyClover

    BrithneyClover старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    4.173
    Пол:
    Женский
  18. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    эту новость я читал еще 1 мая, орги никак не отреагировали тогда, поэтому возможно не отреагируют и сейчас
     
    Аркона, loi, Ellochka и 2 другим нравится это.
  19. Почти оптимист

    Почти оптимист заслуженный

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    4.076
    Пол:
    Женский
    С удовольствием проплыла по "волне памяти"и посмотрела всех участников от России за все года.
    Обратила внимание, что последние года мы были часто на 2-3 месте.
    На том же канале есть ролик с победителями всех лет, нарезанный из коротких кусочков. Тоже занятно посмотреть.

     
    valottt, Hatice, darking94 и 7 другим нравится это.
  20. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.372
    Симпатии:
    32.429
    Помнится Джамале сошло такое с рук. Тоже видео какое-то гуляло по сети, съемка чуть ни в ДК каком-то конкурсной песни за несколько лет до конкурса. Вроде объяснили так что тогда номер увидели мало народу и на популярность песни сильно не повлияло даже то, что в итоге кто-то ролик в инет выложил.
    Там же это правило основное ради того, чтоб все песни были в одинаковых условиях, насколько я читала. То есть чтоб не соревновались хитяра уже 5 лет звучащий из каждого утюга, и хитяра звучащий всего 4 года и не из каждого...
    Такшта скорее всего если бы завернули - завернули бы раньше.
    Надеюсь ))
    Понравилась мне и песня и победитель хоть и гхм.. нетрадиционным оказался... Нинада мальчонку обижать, и так чуть в обморок не грохнулся пока тянули с объявлением результатов, ранимая такая душа...
     
    Я_не_я, valottt, darking94 и 7 другим нравится это.
  21. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Да там много, судя по всему нетрадиционных было. Мне мальчонка из исландской группы понравился... Ну, который рявкал и рычал)) Такой симпатюлька. Но, судя по фоткам в нете, он тоже, возможно, из нетрадиционных - уж больно часто второй солист (тот, который фальцетом поёт) голову ему на плечо кладёт. Довёл БДСМ проклятый парней)))
     
    valottt, валентина28, Хельга и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей