Евровидение-2019 в Тель-Авиве (Израиль)

Тема в разделе "Евровидение", создана пользователем Звёздочка, 27 ноя 2018.

  1. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    3.444
    Пол:
    Женский
    64-ий по счету конкурс песни Евровидение-2019 пройдет 14, 16 и 18 мая 2019 года в Тель-Авиве (Израиль).
    Израиль получил право на проведение конкурса 2019 года благодаря победе в 2018 году своей представительницы Нетты с песней Toy.
    Эта победа для страны стала уже 4 по счету после побед в 1978, 1979 и 1998 годах, но проводить она будет в 3, так как отказалась от проведения в 1980 году.

    Слоган конкурса 2019 года: Dare to Dream (Осмелься мечтать)

    В конкурсе на сей раз примут участие 42 страны:

    Албания, Армения, Австралия, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Грузия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина, Македония и Великобритания.

    Отказ от участия: Болгария.

    Возвращение: нет.

    Дебюты: нет.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2018
  2. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    тут все таки нужно разобраться - кладет... или ложит
     
    Мазл тов, Hatice, Хельга и 2 другим нравится это.
  3. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    А кому обзор финала от язвительного Артура Гаспаряна? Налетай: https://www.mk.ru/culture/2019/05/19/evrovidenie-2019-khronika-pikiruyushhego-lazareva.html
    --- Сообщение добавлено 19 май 2019 ---
    И если это не выпячивается (как у француза), то никому не мешает. Нас же не смутило наличие целой супружеской нетрадиционной пары у норвежцев - потому что и номер и песня просто замечательные.
     
    valottt, Квитка, Хельга и 6 другим нравится это.
  4. Я_не_я

    Я_не_я старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    7.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверская область
    Воот,если бы не жюри, Норвеги победили бы! Песня у них как раз заводная, и народу зашла!
     
    valottt, Квитка, Хельга и 8 другим нравится это.
  5. Fiona

    Fiona заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    2.365
    Пол:
    Женский
    +мильён ко всему сказанному))
    У меня на этом Евровидении две любимые песни, которые закрепились в плейлисте еще три месяца назад - песня Дункана и песня Алессандро) И что самое интересное, обе про музыку, хоть и попсовую - это прогресс для сего конкурса)))
    В полуфинале пробило до мурашек от баллады македонки и от исполнения ею своей песни. Трушно, мощно, искренне. Поэтому не удивлена ее второму месту от жюри. Эксперты-профи оценили заслуженно)
    Чуть менее понравился в финале Чингиз Мустафаев. Клип, конечно, был сильнее, чем выступление на сцене Евровидения, но у него есть все шансы добиться успеха в латине на их музыкальном рынке)
    Четыре песни на одном Евровидении в плейлисте - не вспомню когда такое было в последний раз))
    С тройкой призеров вчера промахнулась самую малость... По моим прогнозам, первое место, конечно, было за Дунканом. Итальянца Махмуда я прогнозировала на 3 месте, поскольку неудачный номер его слил, а на втором месте после второго полуфинала ожидала увидеть Австралию...))))
    Да, это музыкант до кончиков своих волос с потрясающей музыкальностью, глубиной, чувственностью, умением погружать слушателя-зрителя в свой мир ощущений. Собрал - это явление не только в истории конкурса Евровидение, это явление в мировой музыке. Это будущая звезда латинского джаза. Он точно ею станет, если позволит состояние его здоровья. Меня радуют происходящие в последние годы такие евровиженские метаморфозы - движение от искусственных и слепленных по лекалам поп-проектов к музыке и музыкантам)
    На поющего Собрала можно смотреть вечно))
     
    valottt, Хельга, Frodo и 3 другим нравится это.
  6. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.370
    Симпатии:
    32.425
    Не было в номере нетрадиционной пары. Традиционной тоже не было ) Один из авторов - муж того солиста который попсовик.
    Но в номере был еще и тру-мужик, так что мельком хихикнутое на фразе "муж солиста" сразу из головы и вылетало )) Да и парнишко тот как-то фоном промелькнул, больше кмк запомнилась девушка и "оленевод" ) У него (того парнишки) и слов-то не было по-моему почти, девчонка в основном вроде пела. Ну по крайней мере ярче )

    Если серьезно - вообще не понимаю зачем об этом спрашивать и рассказывать. Не потому что стыдно или еще чего - просто нафига? Теперь у каждого чего-нибудь проверять будем как у Папы Римского при коронации или как там правильно процедура называется?..

    Мне вот если честно знания эти - мешают. Вот нормальный с виду парень (я про победителя), пел хорошо. А как вот инфа... Да еще и заострение зачем-то на этом... Ну низнаю. У меня пардон к таким мужикам отношение резко меняется на "обнять и накормить бедолажку" )) А они ж некоторые изо всех сил мачей из себя корчат. А мне смешно...
    Ну это чиста ответ на "никому не мешает" ) Вот правильно - не надо выпячивать. Мешает потому что )) Ну или это отголоски моего старорежимного воспитания просто а на самом деле в этом и нетничотакого...
     
    Последнее редактирование: 19 май 2019
    Я_не_я, valottt, Квитка и 3 другим нравится это.
  7. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    Австралия радует - это факт. Всего-ничего как участвует в Евровидении, но ни одного проходного номера: все с изюминкой. А этот номер конечно войдёт в историю Евровидения. Кульминация конечно мурашечная абсолютно... Интересно, нам когда-нибудь расскажут секреты этих приспособлений?
     
    Лусия М, valottt, Квитка и 5 другим нравится это.
  8. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.370
    Симпатии:
    32.425
    Вестибулярный аппарат и дыхалка австралийки конечно поражают.
    Мотается с такой амплитудой и скоростью и хихикает в ноты... И ни дыхание от ужаса не перехватывает ни тошнит же...
    Она точно ведьма )) Это есличо комплимент! ) Сверхчеловек типа )
    Вообще тоже ожидала их в тройке. Прям чот странно как-то (
     
    Я_не_я, Лусия М, valottt и 7 другим нравится это.
  9. magister

    magister заслуженный

    Регистрация:
    3 окт 2018
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    484
    Пол:
    Мужской
  10. BrithneyClover

    BrithneyClover старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    4.173
    Пол:
    Женский
    С Джамалой также было.

    Орги создадут видимость разбирательства и "сольют" эту историю. Никто приз отбирать не будет.
     
    valottt, Hatice, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  11. Аркона

    Аркона Гость

    А они не знают, что Белоруссия уже 28 как Беларусь.? Или это преднамеренно.?.))
     
    Хельга и Юшка нравится это.
  12. BrithneyClover

    BrithneyClover старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    4.173
    Пол:
    Женский
    Ну вообще как тут не говорить о предвзятости, если нам НИ ОДНОГО балла не дали жюри из:

    Португалия,
    Польша,
    Норвегия,
    Австрия,
    Италия,
    Венгрия,
    Германия,
    Бельгия,
    Грузия,
    Чехия,
    Франция,
    Словения,
    Израиль



    Там же кроме вокала, стеджинг номера, стиль и т.д. Реально самому просматриваемому номеру ни одного балла.....
     
    Лусия М, valottt, Хельга и 6 другим нравится это.
  13. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    Насчет Шнура соглашусь, насчет бабца (бабцы?) из Америки - никак нет. Это был ужас :ph34r:
     
    Хельга, Malu, infnik и 4 другим нравится это.
  14. magister

    magister заслуженный

    Регистрация:
    3 окт 2018
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    484
    Пол:
    Мужской
  15. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.211
    Симпатии:
    26.753
    Пол:
    Женский
    Да, ужас, но ведь и бабцу не шешнадцать, и остальные на сцене, уж простити, были тоже так себе. И Сирожа тоже. Он когда поет, мне все время кажется, что только что беляш съел, весь такой масляный и довольный собой. Билан как-то поголоднее выглядел, поподсушенней.
     
    maxsimus_, loi, valottt и 5 другим нравится это.
  16. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    Занимательная евростатистика:

    ▪ Швейцария получила свой лучший результат за последние 26 лет
    ▪ Македония впервые вышла из полуфинала с местом выше девятого
    ▪ Та же Македония получила свой лучший результат
    ▪ Нидерланды впервые за 44 года одержали победу
    ▪ Румыния и Ирландия показали свои худшие результаты
    ▪ Сан-Марино вошло в десятку лучших по телевоутингу. И показало свой лучший результат
    ▪ Лазарев снова третий. Но из полуфинала он вышел всего лишь шестым
    ▪ Австралия, как и в 2016 году, выиграла полуфинал. Но в финале смогла повторить лишь результат Исайи
    ▪ Израиль получил 12 баллов по жюри. Все 12 от того, что сделали с голосованием Беларуси
    ▪ Исландия впервые за десять лет вошла в десятку лучших
    ▪ Италия получила еще одно второе место с момента возвращения в 2011
    ▪ Великобритания в четвертый раз в истории заняла последнее место
    ▪ Норвегия второй раз в истории одержала победу по телеголосованию
    ▪ Армения показала свой худший результат

    1. Австралия - 261
    2. Чехия - 242
    3. Исландия - 221
    4. Эстония - 198
    5. Греция - 185
    6. Словения - 167
    7. Сербия - 156
    8. Сан-Марино - 150
    9. Кипр - 149
    10. Беларусь - 122

    11. Польша - 120
    12. Венгрия - 97
    13. Бельгия - 70
    14. Грузия - 62
    15. Португалия - 51
    16. Черногория - 46
    17. Финляндия - 23

    1. Нидерланды - 280
    2. Северная Македония - 239
    3. Швеция - 238
    4. Швейцария - 232
    5. Азербайджан - 224
    6. Россия - 217
    7. Норвегия - 210
    8. Мальта - 157
    9. Албания - 96
    10. Дания - 94

    11. Литва - 93
    12. Молдова - 85
    13. Румыния - 71
    14. Хорватия - 64
    15. Латвия - 50
    16. Армения - 49
    17. Австрия - 21
    18. Ирландия - 16
     
  17. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Как вы точно про Лазарева заметили. Я тоже что-то такое думала, да сформулировать не могла. Точно, масляный и довольный собой, что, впрочем, не отменяет того факта, что он сильный артист Такой не растеряется на сцене и слова не забудет.
    Просто мне вспомнились выступления прошлогоднего ЕВ... И наша Самойлова забывала иногда рот вовремя открывать, а за неё бэк-вокал пел, и участник от Беларуси, украинский певец Алексеев, пел жалобным запинаюшимся голосом и с дрожжащим в руке микрофоном. Потом говорили, мол, это образ у него такой был, типа, он этакий городской сумасшедший... Однако он везде ту песню пел нормально а вот на ЕВ был похож на забитого и голодного нищего, просящего милостыню. Увы, Европа не сжалилась и Алексеев не густо баллов получил.
    Уж лучше масляный, но уверенный и идеально готовый к конкурсу Серёжа. Вот точняк: если отправить Серёжу и в следующий раз, он опять, стопудово, среди лидеров будет! Первое место, может, и не займёт, но в первой пятёрке 100% окажется.
     
  18. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    @loi а меня как укачало...
    я ж потом фокус не могла поймать)))
     
  19. infnik

    infnik заслуженный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    2.892
    Пол:
    Мужской
    А в российской трансляции показали, как исландцы размахивали надписями "Палестина" во время подсчета результатов?
    Ведущие прямо растеряли на время свою живость и улыбчивость.
     
  20. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.370
    Симпатии:
    32.425
    Было. Пара секунд при объявлении их зрительских баллов кажется. И сразу быстро переключити картинку.
     
  21. Mireon

    Mireon гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    2.984
    Симпатии:
    33.597
    Пол:
    Мужской
    У Билана при всех "но" ощущается страсть к музыке. Особенно в юности, когда он полностью вписался в образ "ночного хулигана". Как говорилось в одном хорошем фильме по другому поводу: "Вот если не буду танцевать чечетку - умру". И зрители это чувствуют.

    А Лазарев так и не смог выломиться из образа пригламуренного мальчега, который любит прежде всего себя в музыке. Когда-то в проекте "Призрак оперы" он показал, что хочет творить и имеет к этому некоторые возможности. Увы, продолжения не последовало.

    Если бы у Сергея был еще и достойный русскоязычный репертуар, ему было бы легче завоевать симпатии как минимум в соседних странах и таки да Израиле. А так... мало ли в Бразилии донов Педро на Евровидении гламурных парнишек, пусть и неплохо поющих. Там же не вокал оценивают в основном, и не песни.
     

Поделиться этой страницей