Женское одиночество

Тема в разделе "Быть или не быть?", создана пользователем lisistrata, 31 авг 2017.

?

Женщина одна!

  1. Ей лучше

  2. Иногда нужно

  3. Нельзя

  4. Смерти подобно

  5. Фантазирую глядя на своего козла

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Плюсы-минусы
    Я четко знаю, что в одиночестве есть огромные плюсы. Но что то мешает наслаждаться всем сердцем и душой. Что?

    Вопрос- ровесник вопроса " Что появилось раньше - яйцо или курица" Но всё же. Обсудим?

    Видеть кто как проголосовал - я не разрешила.
     
    Vorchonok и Скорпиоша нравится это.
  2. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    А если не пустить - будут ломиться, будто что-то там забыли.
    Такая вот ихняя природа дурацкая.
     
  3. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    сама в шоке. сама себя не узнаю. Я только недавно Эллочку гнала на бой. Намотай сопли на кулак и вперёд!

    И кстати, у меня тоже нет друзей и подруг)) Один муж в чате выносит меня. Живу в изоляции. Да когда были подруги я же уехала. А теперь нафик мы друг другу нужны, да нафик они мне, нафик я им.
    --- Сообщение добавлено 1 сен 2017. Дата первого сообщения: 1 сен 2017 ---
    Элль, не соглашусь с тобой. У меня мужики пачками как мясо идёт фаршем. Но напала же.. мне просто прилетело. Это нормально. Всем когда то прилетит.
     
  4. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Советов тебе не даю.Начни оглядываться вокруг.Кому хорошо? Не одиноко.Не хоронил.Не терял.Все будет хорошо.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2017
    Bulka нравится это.
  5. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    А.. вспомнила. Чел вчерашний к кому я ездила - вылитый Шепелев, чуть подбородок другой, более массивный. А глаза, мимика.. я сидела, смотрела и смеялась про себя. Катюхе :P
     
  6. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    У меня есть знакомая. Красивая женщина за сорок. Действительно красивая и очень холеная.
    Казалось бы должна в башне сидеть и цену себе набивать.
    Однако она уж раз пять сходила замуж и никогда не сидит одна.
    И с каждым мужем цветет, поет и закидывает ВК цитатами о любви.
    Мужики у нее обычные, не прынцы. С большинством из них я бы ромашки собирать не села.
    Но вот она каждого умеет полюбить как "душечка", вознести до небес и там летать вдвоем.
    И отпускает тоже легко (погуливать начинает, если честно, а сцен ревности не терпит).
    Ей даже посочувствовать не успеваешь после разрыва - а она уже с другим вовсю крутит
    Удивительная влюбчивость и легкость. Мне б так.
    Я угрюмый однолюб и кроме ненаглядного никого не вижу, отхожу после расставаний очень тяжело.
    Сейчас уже и думаю, что надо искать счастье вне отношений. Отношения - не моя стезя, слишком я их близко к сердцу...
     
  7. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Элль. Я тоже " душечка" в своём роде. И всем со мной комфортно. Умею я захомутать на долгие годы. Но бывает - ломаешь зубы. Да ладно. Трупы всяк проплывают мимо.
    Ты уже смотришь на них с ностальгией.

    Я не договрила. Я замужем в это время была. Я не могла отдать всю себя зная, нахрена? Игры играми, но пострадает много людей. А тут я одна поплачу и забуду.
    --- Сообщение добавлено 1 сен 2017. Дата первого сообщения: 1 сен 2017 ---
    Это будет с тобой всегда. Просто после сорока лет, к тебе будет трудно прорваться, к твоему сердцу. Но если кто то это сделает и уйдёт, ты ёкнишься.
     
  8. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    Я не хочу опять валяться полгода в депрессии и пить таблетки.
    Поэтому как-то сразу всех отфутболиваю. И что парадоксально - чем более закрыта, тем больше лезут.
     
  9. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    и я не хотела. ты никогда не узнаешь, и не поймёшь. Ты просто видишь и понимаешь - всё.. Это случается редко. Но случается. Крепись.
    --- Сообщение добавлено 1 сен 2017. Дата первого сообщения: 1 сен 2017 ---
    Элль, ты на меня очень похожа, просто младше. Да и гороскоп у нас схож. Скажу тебе одно. Нас будет кидать всегда, из одной крайности в другую. Даже когда ты будешь готова - на поверку твоя готовность окажется пшиком. Тебя жизнь поставит в такие ситуации, что ты потеряешь берега. Ты, вся такая умная, вся такая психологиня, просто встанешь как дитё посреди дороги и не поймёшь что делать дальше. Это будет всегда, даже в 80 лет. ( если доживём)

    Держись. Просто пытайся как ты себя отвлекать. Ну как я себя тут. Можно в реале бздянок вставить кому нибудь. ничего страшного. Ты должна понять, это неизбежно. И будет чуть легче. без психиатров.

    Зато у нас есть и плюсы. Нас любят. Вот такой парадокс. Нам дано переживать все эмоции, что существуют. Если секс - то такой, что седеют деревья, если горе - то так как мы ищем пятый угол, хрен кто сумеет. Но моментально встаём на ноги и идём дальше. Если любовь, то на уровне космоса. если красиво - то очень красиво. Если уродливо - то ты точно знаешь - ты права, это уродство. Это не искажение зрения.

    всё что я описала вкратце, это присуще многим людям на земле. Но обладают этими качествами только земные знаки.
    --- Сообщение добавлено 1 сен 2017 ---
    Элль на аве ты? Ты прелестна. Я готова сама тебя обнимать и выдерживать твои истерики)))
     
    Свеколка Е и Elfen Lied нравится это.
  10. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    Ага, я, два года назад в пивнушке.
    Щас блондинка почти.
    IMG_20170831_182634.JPG

    Спасибо за теплые слова. Я теперь понимаю, что они дорогого стОят.
     
    Скорпиоша нравится это.
  11. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Очень славная.
    Как мне супруг говорит. Всё что ты видишь вокруг - плод твоего восприятия. Тебя любят, тебя берегут, но ты видишь другое. Ты видишь и чувствуешь себя полной, но ты красивая. Нет я урод! всё. Ты не одинокая, мы рядом . Нет! вы меня не любите!
    :D мы абсурдны, мы чокнутые

    И чтобы не натворить дел, мы должны понимать - это просто наша индивидуальность. <удалено>
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2017
    Elfen Lied нравится это.
  12. Света

    Света Гость

    Та у нас, как в Греции - всё есть! И занырнуть, и на дельтапланчике полетать, а потом это всё пловешником заполировать)
     
    Elfen Lied и Vorchonok нравится это.
  13. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    а я была в Греции, аж 2 раза.
    у меня курочка помирает........:(
     
  14. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Лен, возраст?
    У меня с детства комплекс.. но я продолжаю заводить животных. Ну хотя бы не наеду. Кошек мы не едим.
    А когда жила в деревне, зарезали моего Борюську. Он со мной везде бегал как собака. Улыбался часто, пузик выставлял на почёс. Мы так привыкли к друг другу. А потом я сидела закрыв уши и орала когда орал он.Его резали. В деревне святое дело. Почему я так и не стала веганом- фик знает. Но с тех пор я зареклась заводить хозйство, резать, убивать, растить.
    Ленусь, при этом я восхищаюсь теми, кто проделывает всё это чтобы накормить наше пузо. Мой мозг очень хитро поступил тогда. Я поняла что не буду убивать, а жрать - легко.
     
    sol_p нравится это.
  15. Шпилька

    Шпилька старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    6.162
    Пол:
    Женский
    Девушки милые, вы же такие позитивные всегда были, что это - может бури какие магнитные, или осеннее обострение?
    В любом случае очень надеюсь, что настроение ваше изменится к лучшему))
     
    Скорпиоша нравится это.
  16. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Ты про курицу? Нет, видимо что-то с сердцем, дышит тяжело весь день. Больше никаких симптомов. Убрала её в клетку, чтобы не добили.
     
  17. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Одиночеством можно насладиться, если это ТВОЙ выбор. Но тогда это уже называется И ОЩУЩАЕТСЯ иначе - свобода.
    У тебя это не получается, потому что твоё одиночество вынужденное, выстраданное и не по твоей воле. Ты в разлуке - с любимыми, с теми, с кем счастлива. И чем счастливей вам вместе, тем тяжелей и горестней разлука и огромна "дыра" в душе, в сердце, в доме, в кастрюлях, в желаниях и в отсутствии таковых...
    До того самого горького одиночества тебе ещё далеко!! Как я понимаю, , все живы-здоровы, любимы и это всё не навсегда и ЕСТЬ ЧТО ПОДОЖДАТЬ...
    По-большому счёту, ты счастливая женщина и должна это осознавать - если тебе плохо без близких и отсутствие не навечно, значит вы будете опять счастливы, когда будете ОПЯТЬ вместе.
    В твоём одиночестве есть Надежда. А это немало.
    :rolleyes: А вот это ВОЗМОЖНО и есть то самое СЧАСТЛИВОЕ уединение, а не одиночество. Когда человек и востребован, но особо ни к кому не привязывается всем сердцем - он вполне может быть пусть не абсолютно счастлив, но отнюдь не несчастным и не желать расставаться со своей свободой.

    И правильно здесь выше писали, что есть разные психотипы и мироощущения себя в одиночестве. Вот меня всегда удивляли люди, которые хотят замуж или жениться абстрактно, то есть В ПРИНЦИПЕ - не за Петю или Таню, которую люблю не могу, а идут в брачное агентство или на сайт знакомств с мотивом "пусто,устала быть одной, хочу заботиться-готовить-стирать-шум-гам-ссориться-мириться". Казалось бы, это понятно у Лисистраты - она тоскует по всему этому по отношению к УЖЕ любимым и родным. Но как можно МЕЧТАТЬ об этом по отношению к абы-кому и предлагать это незнакомым дядькам?
    Но действительно, есть люди, особенно женщины, которые вянут, тоскуют и просто подыхают в одиночестве и в пустой квартире - даже если не влюблены и у них нет О КОМ тосковать с именем и фамилией. ТАКИМ возможно реально противопоказано долго быть без хлопот-забот и семейной копошни, кому неуютно и холодно с самой собой, у кого просто в крови "ни дня без семьи". Нерастраченные, невостребованные, но накопившиеся Тепло, Забота и Любовь, готовые опрокинуться на любого подвернувшегося - вот это настоящее страшное Одиночество
     
    Elfen Lied, sol_p, A-str-A и 2 другим нравится это.
  18. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Горбуша, я тебя всегда любила. Ты мне как душу открываешь. И ведь каждое слово в цель.
    да, да и да.
    да, да и да
    да( смущаюсь)
    да( слёзы вызвала)

    устала я копировать. всё так.

    Горбуш, ведьма.
    --- Сообщение добавлено 1 сен 2017. Дата первого сообщения: 1 сен 2017 ---
    Горбуш, ты меня раскатала на раз-два
     
    Vorchonok и Горбушка нравится это.
  19. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Лиси, если нет желания бегать искать, кого бы покормить-обогреть и создать суррогат "временной семьи" - не парься...
    В вашей семье - время не Горя, а некоторого Испытания, что ли... Драма, но не Трагедия и не Катастрофа.
    Ты девушка артистичная, эмоциональная - попробуй (попробуй!!) представить ситуацию как некую Игру, реалити-шоу. За тобой наблюдают камеры и миллионы зрителей) Допустим, что-то вроде "Последний герой", и тебе нужно дойти до финиша) Все игры и соревнования когда-то заканчиваются - почему бы не потерпеть, не поиграться в жену моряка дальнего плавания или космонавта или геолога)
    Ты не потеряла - ты Ждёшь. И ДАЛЕКО НЕ С ВОЙНЫ.
    Даже если тоска и хочется выть и лезть на стенку - "а это поможет"? Вот и задавай всегда и во всём этот вопрос - а это поможет? Изнывать и горевать НЕПРОДУКТИВНО, печалиться ради печалиться - это только наживать болячки, вредить психике и СТАРЕТЬ раньше времени.
    А можно ждать Красиво) Следи за мимикой, жестами, настроением каждую минуту- "тебя снимают")
    Забей свободное время делами. Читай интересные тебе книги. Смотри хорошие фильмы. Начни что-то изучать (банально, но втягиваешься, если интересно). Осваивай новые рецепты. которыми порадуешь своих в будущем и себя тоже уже сейчас))
    Подруг бы хорошо - чтобы ходить куда-то, иногда напиваться и ржать как лошади, трепаться вечерами по телефону и мечтать побыть одной и без информационного шума) Если туго с подругами - срочно искать, вплоть до нагло знакомиться по левому поводу в супермаркете или у маникюрши-парикмахера с последующим предложением созвониться и попить кофе.
    ПИШИ РОДНЫМ ПИСЬМА!!! Даже если вы связываетесь телефоном или скайпом - это другое. Там бла-бла-бла, и заполнение пауз чем попало через 5-10 минут. Большие, тёплые, интересные, отвлечённые от быта письма - это занимает чёртову уйму лишнего времени, и позволяет сохранять ту самую ДУШЕВНУЮ ниточку с мужем или сыном. Разговор не пересмотришь, а письма можно перечитывать - а значит, думать о тебе... Пиши, о чём читаешь, что удивило или восхитило, что приснилось, что приготовила нового, что-то из прошлого вспомнилось забавное или с поводом пофилософствовать, какие события или истории из жизни заставили задуматься о чём-то, предлагай обсудить или возразить в ответ... подробные планы, какие у вас будут будущие путешествия или мероприятия - сочиняй целые рассказы о чём угодно. ПОПРОБУЙ!!
     
    Lenusja, akonit, Коламбер и 5 другим нравится это.
  20. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Солнц, да всё это пробовала. Причём муж чаще унывал. Я всегда говорила - ещё чуть чуть, ещё год, ещё осталось потерпеть совсем мало. И тут финт от меня - устала, аааа.. Он офигевший - давай приезжай. Я тоже устал.
    Письма.. Пыталась что то написать просто так. Брала потом бумагу и сминала её.
    Читать.. я уже перестала это делать, мне скучно. перечитываю иногда Кинга.
    Подруги.. Да ну, скучно с ними. Навязчивые они. Мне проще с ними общаться по переписке.
    Поверь, я пробую всё. Но приходит время когда ты понимаешь - да хватит уже себя тешить. Чего ради? Там семья - тут - пусто. И я уверена, муж потянет и меня, и учёбу сына, и всё остальное. не умею я жить одна. Всегда думала что легко это. Нет. ))

    Ты правильные вещи говоришь. Про мечты тоже. Иногда ложишься, и думаешь.. ох, скоро, ещё маленько, я начну жить для себя. И на вопрос о беременности - я впадаю в шок. Вы что? Я? Родить? Нееееееет) Ни внуков, ни тем более детей я не хочу. Почему? да потому что я хочу жить для себя. Я больше 20-ти лет живу только ради сына. нефик. Иногда и такую мать как я начинает всё бесить.
    Слава Богу)
    Мне рассказывала бабушка, как её мама в 41-ом году провожала мужа на войну, то бишь отца. Стоит прабабушка с младенцем на руках, рядом ещё 3 девочки. Отец подошел - Маша, я пошел.. Она стоит как струна, вытянутая и гордая - Да, иди, это нужно. Он слегка поцеловал её в щёку, тут же засмущались оба( тогда не принято было показывать свои чувства) и вышел хлопнув дверью. Маша как стояла, так и продолжала стоять в каком то ступоре. Она получила похоронку потом. Но выдержка моей прабабушки - это что то. Я давно бы своего загнала на чердак и прятала бы. Мне патриотизм не передался.
     
    Горбушка, akonit и Elfen Lied нравится это.
  21. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Очень захотелось поделиться невероятной красоты номером российского дуэта воздушных гимнастов "Desire Of Flight". Этот номер, тончайший и пронзительный, о расставании - о том, как больно, как страшно, как обрушивается весь мир, как цепляются за малейшую надежду удержать и удержаться... и о том, что, если мужчина уходит - он уходит...

     
    Горбушка и Elfen Lied нравится это.

Поделиться этой страницей