Женское одиночное катание

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем akonit, 30 авг 2017.

  1. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Комментируем выступления прекрасных девушек-одиночниц.

    [​IMG]
     
  2. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Это мои личные тараканы, я просто никогда не болел за нее. Скорее, наоборот)))

    Интервью Саши после прокатов:

    Жду с нетерпением Сашу и Алену во взрослых. Тогда и будет за кого поболеть :)
     
    arseneva, Frodo, Anchutka и 2 другим нравится это.
  3. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    3.089
    Пол:
    Женский
    А Этери Георгиевна набирает себе в группу детишек от 5 до 8 лет. Была информация в официальной группе ВК
     
  4. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    3.089
    Пол:
    Женский
    Алена, кстати, в связи с тем, что правила в части возрастного критерия не изменили, уже в сезоне 2018-2019 сможет выступать во взрослых, ей 24 августа исполняется 15. Но вот новые программы у Алены и Алины мне, если честно, понравились меньше, чем прошлогодние. А, может быть, действительно, просто еще нужно "вкатать".
     
  5. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    15 должно исполниться на 1 июля года, предшествующего году перехода во взрослое катание, так что и Саша, и Алена будут выступать во взрослых в сезоне 19-20.
     
  6. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    3.089
    Пол:
    Женский
    Frodo, спасибо за информацию. Я этого не знала :)
     
  7. Lumar

    Lumar новичок

    Регистрация:
    26 авг 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    172
    Пол:
    Женский
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
    arseneva, Хельга, sol_p и 3 другим нравится это.
  8. Mar-ly

    Mar-ly Гость

    Новая короткая программа у Алины вообще никакая по-моему.
     
    Arctic91 нравится это.
  9. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Саша продолжает жечь :)
    Российская фигуристка Александра Трусова в короткой программе на третьем этапе юниорской серии Гран-при в Каунасе набрала 74,74 балла, установив новый мировой рекорд среди одиночниц. Прежнее достижение было установлено ещё одной представительницей России — Анной Щербаковой, которая на этапе юниорского Гран-при в Братиславе набрала за короткую программу 73,18 балла.
    Напомним, летом 2018 года Международный союз конькобежцев аннулировал действующие мировые рекорды, переведя их в категорию исторических из-за изменений системы оценок.
    Трусова.jpg
    Какая Медведева??? Месть Этери будет страшна))) Чемпионат России обещает быть оооочень интересным. (кстати - баллы без всяких четверных ультра-сей. Есть куда прибавлять. И во вращениях тоже есть куда).

    Прокат:
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2018
    Хельга, sol_p, aluza и 2 другим нравится это.
  10. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Ну что, люди, где вы? Санька прыгнула 4-ой лутц и комбинацию 4-й тулуп-3-й тулуп. Я смотрела в прямом эфире. Это не ребенок, чертенок натуральный!
     
    di-21, Хельга, Elli и 4 другим нравится это.
  11. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Женский
    Искренне надеюсь все же, что и Медведева еще сможет побороться:rolleyes:
     
    Arctic91, Хельга, Elli и 3 другим нравится это.
  12. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Но это будет совсем иная Женя Медведева. И это будет женское катание уже без четверных прыжков.
     
    Хельга, Elli и Frodo нравится это.
  13. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Завтра открытые прокаты, где выступит и Женя в том числе. Я думаю, в этом году у нее шансы хорошие попасть в сборную, от Этери идет только Алина по взрослым. А вот в следующем, когда выйдут во взрослые три юниорки от Этери, там не только Жене может не хватить места, но и всем остальным. Вы видели, как прыгает Саша? Как бы между делом, скакнула и побежала дальше. И никаким женским катанием это не перебьешь.
     
    Хельга, Sovold и Lady-in-red нравится это.
  14. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Ну что, посмотрела я ОП по женщинам. Справились полностью с программой без ошибок Загитова, Медведева и Туктамышева, остальные с косяками. У Алины все хорошо, но сама программа не очень, у Жени ее любимый флутц (лутц с ребра), дорожка никакущая и музыка полное ...о-но, не УГ, веселенькое такое ПГ. Лиза просто хорошо. У Радионовой выезды с прыжков ужасные, Сотскова сдвоила последний прыжок, Поля шлепнулась.
    После вчерашней Саши это все такая суета...
     
    Хельга и Lady-in-red нравится это.
  15. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    22.096
    Пол:
    Женский
    Неинтересно смотреть пока на катание Саши, от прыжка до прыжка, да и на взрослых будут строже судить недокруты. Не понимаю, и чего так молятся на эти четверные у девчонок. Слежу у Этери за Косторной, если хорошо и дальше работать будет, перспективная фигуристка получится.
     
    Arctic91, Звёздочка, Хельга и 3 другим нравится это.
  16. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Эти тулупы она пару лет назад начала уже прыгала. Еще у нее сальхов был 4-й. За последний год выучила лутц. Так что удивляться уже нечему. Теперь все ждут пубертата и что от прыжков останется. Это больший интерес вызывает.
    А так конечно, молодец, что и говорить.
     
    Хельга и Lady-in-red нравится это.
  17. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Я тоже посмотрела вчера контрольные прокаты фигуристов.
    Понятно, что все только-только входят в сезон и у всех проги сырые, работать и работать.
    По девочкам: лучше всех готова Алина, не смотря на то, что подросла, но техника на уровне.
    Уверенный каскад лутц/ритбергер, аксель отличный ну и т.д.!
    Но программа такая хрень (((
    Музыка нарезана отвратительно, просто кривыми лоскутами, ни одного акцента, их просто некуда поставить...
    Катит от элемента к элементу.
    Почему в группе Этери такая экономия на постановщиках, тем более для ОЧ? Непонятно...

    Очень понравилась Маша Сотскова. Замечательная программа, музыка и уверенная, красивая, совсем другая, раскрепощенная Маша!

    Ну Женька - любовь моя.
    Да есть проблемы с ребром на лутце, ну так за два месяца их не исправить, но работа по исправлению идет и видна (мне во всяком случае)
    Аксель - просто загляденье!
    Программа очень нравится и идёт ей, хорео на уровне :)
    Мягкие колени, красивые руки и она едет, а не подбирается от элемента к элементу.
    Понятно, что будут ещё улучшать, Орсер обещал, но уже сейчас, в таком виде - это другой класс.
    И мне очень нравится настрой Жени.

    Нуу - это ещё бабушка надвое сказала ;)

    Видели, да. Гоняет от элемента к элементу, выезды с прыжков коротенькие и недокруты тоже есть.
    Да и сама прога неинтересная совсем, сделано все, чтоб только прыжки показать.
    Технику, может и оценят по достоинству, но компы оч. слабые.
    В общем, совсем не факт, что всех порвет в следующем сезоне.
    И пубертат, опять же, никто не отменял.

    Но не отдать должное четвертому лутцу я не могу. Это действительно круто!:g1:

    И я того же мнения. Нравится мне Алёна )))
     
    Arctic91, Хельга, Lady-in-red и 2 другим нравится это.
  18. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Выезды с прыжков у нее нормальные, просто торопится девушка. Недокрут поставили только на четверном лутце, хотя его там не было, а если был, то в пределах нормы.
    --- Сообщение добавлено 9 сен 2018 ---
    Ну да, неинтересная совсем...Нормальная прога для юниорки, даже более чем. И связки на месте, и вращения улучшила, и заходы на прыжки сложные, и прыгает их с места, а не катит полкатка, и по углам не прыгает, чтобы ребро внутреннее судьи не заметили.
    Ну у Жени же отменили, какая была в 15, такая и осталась. Да и Алина, судя по вчерашнему прокату, выскочила из пубертата пулей.
    Лутц можно восстановить, если раньше его прыгал правильно. Но он изначально у Жени не с того ребра. И если Этери не вставляла его в короткую, ибо это нахальство - в техпрограмме прыгать неправильно, то вот Орсер не постеснялся, правда, засунул его в уголок, типа, никто не заметит.
    А вообще мне вчера девчонок стало жалко, ибо не тянут они перед тремя монстриками никак, причем все. А начсет компов - так у Сашки уже 61, для юниоров прекрасно. Перейдут во взрослые, и компы им подтянут. Причем девочек то три, одна прыгучая, вторая компонентная и скольжение у нее лучшее даже среди взрослых. Третья и скользит хорошо, и прыгает достойно. По крайней мере тройные прыжки они не растеряют. И лутц у Саши и Ани просто чумовой.
     
    Lady-in-red и Хельга нравится это.
  19. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    В недокрут еще был прыгнут тулуп четверной, поэтому она с него и упала.
    А я всегда говорила, Женя - уникум! )))
    Вообще не факт. Этот сезон все покажет на счет пубертата.
    Лутц можно выучить заново. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом )))
    Типа все знают о проблемах с лутцем, но не замечают, в смысле в углу не заметят? :crazy:
    А в уголке прыгнуто, так каток в Новогорске маленький, вчера все фигуристки без исключения по углам прыгали.
    У меня в связи с этим предложение. А давайте Женьку переедем тем поездом из прошлосезонной Анны Карениной?!
    А чего добру то пропадать?
    Позволила, понимаешь, себе мечтать и тренера топового себе позволила, зараза такая.
    И еще позволила себе заниматься любимым делом и это в 18 то лет, не пошла на пенсию носки вязать, а фигурным катанием занимается.
    И Алину к ней туда же на рельсы, все-равно им в следующем сезоне нихрена не светит.

    ПС: Щас ужасную вещь скажу - мне совсем не интересно юниорское фигурное катание.
    Я его и не смотрю то почти никогда. Исключение сделала из-за аттракциона Трусовой и скольжения Косторной.
    И подозреваю, что таких людей, как я множество во всем мире.
    Поэтому вангую - "медведевы" еще покатаются и не один год, и в призах.
     
    swetaale, Lady-in-red, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  20. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Вот Лиза сегодня прыгнула тройной аксель, вот это, действительно, круть!
    И вообще шикарно откатала свою программу "старушка" наша.

    И еще нас всех ждет урожайный на "Кармен" сезон.
     
    Mariuka, Lady-in-red, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  21. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    А кто его знает, как будут судить в этом году. Раньше же не замечали, что может помешать и теперь закрыть глаза? Тут многое зависит от авторитета федерации и конкретного тренера.
    Да не надо никого переезжать, господь с вами. Я сразу писала, правда не помню где, что Жене надо сменить тренера после олимпиады, не потому что тренер плохой, а потому что сама ситуация неудобная. И я прекрасно понимаю девочек, что им всем хочется кататься, да и возраст...ну какой там возраст! 18-19-21? Еще пять лет назад можно было начхать и растереть. А теперь нельзя, там за юниорками еще младше есть, я вам скажу, тоже не подарки.
    А мне только оно и интересно, ибо за ними будущее. А когда год за годом катаешь одно и то же, только под разную музыку, и усложниться не в состоянии, причем объективно не можешь, нет резервов, тогда вряд ли
    Там не нужны призы, нужно только золото, причем олимпийское.
    Лизе респект, единственная не побоялась и усложнилась, и справилась. Программа все равно "ад и Израиль".
     
    Хельга и Ololo нравится это.

Поделиться этой страницей