Женское одиночное катание

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем akonit, 30 авг 2017.

  1. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Комментируем выступления прекрасных девушек-одиночниц.

    [​IMG]
     
  2. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Убила бы того, кто Туктику программу ставит.:angry:
     
  3. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Я тоже скажу не менее ужасную вещь.
    На фоне наикрутейшего катания 14-летних мне как то неинтересно становится следить за "взрослыми". И подозреваю, что таких как я тоже много))). По этому вангую - "медведевы" постепенно перейдут в категорию "леоновых". Во всяком случае, к Олимпиаде-2022.
     
    Хельга, Джинна, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  4. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Точно также можно сказать, что Трусовы и Косторные перейдут в категорию Медведевых, и точно также могут стать Леоновыми, Радионовыми и Погорилыми) Потому что недавно Этери проводила набор в группу. а там совсем малявки.
     
    Хельга и Elli нравится это.
  5. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Абсолютно верно. Этот поезд не остановить))).
    Меня вот интересует, допустят ли Сашу и Аню Щербакову к чемпионату страны?
    Если да, будет крайне интересно следить за ними и Аленой Косторной. Пик противостояния Алина-Женя мы уже прошли в прошлом сезоне, в этом они продолжат свою битву, но былого ажиотажа уже не будет. Оттянут на себя юниорки)
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2018
    Хельга, sol_p и Frodo нравится это.
  6. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    3.454
    Пол:
    Женский
    Боюсь, как бы поезд до такого в будущем не доехал:D:
     
    Хельга, sol_p, Elli и 2 другим нравится это.
  7. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.845
    Пол:
    Женский
    Согласна. Это небо и земля, и почему-то юниоры полностью готовы, и не только Этериевские, но и Пановой, и других тренеров, и музыка подобрана прекрасно, по крайней мере в короткой программе. Взрослые же катаются под какую-то хрень, у кого-то нарезано не пойми как, у кого-то сама музыка неинтересная. Апофеоз у Жени, я там на джаз что-то тянула, Либертанго было еще ужаснее. Либертанго первый раз услышала в каком-то фильме, по моему, "Криминальный талант". Ну это был секс, неприкрытый такой, шикарный, наотмашь. Здесь же я догадалась, что это либертанго, к концу программы. Все время что-то визжало, пилило, мелодия отошла в сторону, какая-то "левая" импровизация. Авербуховские программы мне нравились намного больше, особенно под Шнитке, это вообще было откровение какое-то.
    Должны. Алену же допустили в прошлом году, а Саша получается даже постарше, чем Алена год назад. Она вообще удачно родилась, в июне, то есть как раз впритык на следующий год попадает во взрослые. Ох и наведет она там шороху!
     
    Хельга, Джинна, sol_p и 2 другим нравится это.
  8. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Получается, в 13-15 лет у "юниоров" прыжки и вращения, которые более взрослые повторить не могут.
    Взрослые отвечают красивыми маханиями рук, скольжением и иногда открытым ртом. (по моему, Орсер над Женей поработал - рот таки начал закрываться). У взрослых еще преимущество в более мощных прыжках, хотя Трусова сигает не менее мощно, а Косторная катит не менее красиво.
    То есть в моем понимании - спорт против балета. В этом противостоянии я всегда выбираю спорт.
     
    Хельга, Джинна, sol_p и 2 другим нравится это.
  9. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.845
    Пол:
    Женский
    У Трусовой уникальное строение тела, я бы даже сказала, что она вполне годна в атлетические виды спорта. Вроде худенькая, а ноги как у конькобежки. И так сильно упала, встала и дальше прыгнула сложный каскад. Мне кажется, она думает не о результате, а о процессе, то есть ей интересно пробовать и учить новое. А наши взрослые зациклены на том, как бы не шлепнуться, вот и полируют лед задней поверхностью.
    Косторная катит более красиво, там и рядом никто не стоял. А если прыгнет тройной аксель, то разборки девочки будут проводить между собой, без участия взрослых спортсменок, ибо против лома нет приема. Компоненты им подтянут, как только перейдут во взрослые. Да и никто еще не выигрывал за счет компонентов, техника все же первична.
     
    Хельга, Джинна, sol_p и 4 другим нравится это.
  10. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    А я за два в одном, за микс балета и спорта, мне кажется в этом и есть смысл фигурного катания.
    И ещё я за эстетику, за красивые и сложные выезды с прыжков, за чистоту скольжения, за триксель у женщин в конце концов.
    Потому что аксель - самый красивый прыжок в ФК (имхо)
    За интересное сочетание музыки и движения.

    А когда маленькая девочка, на крепеньких ножках гоняет по льду от прыжка к прыжку, пусть даже и четверному...
    Ну здорово, чо. Спорт в чистом виде, акробатика.
    Но смотреть на это мне не очень интересно.

    По вчерашним открытым прокатам впечатление удручающее, мне никто не понравился, вообще.
    Женька вся разобранная, у меня ощущение, что учится кататься заново. Прога - хрень полная.
    Алинка номер отбывает, еле-еле ноги возит по льду, ни эмоций, ни сил.
    Где Кармен (заюзали уже до дыр эту несчастную Кармен), а где Загитова?
    Наверно и правда кое-как досидит у Этери до следующего сезона и уйдет, уступив дорогу молодняку.
    Мотивации у неё нет, она уже ОЧ.
    У Лизы триксель, конечно, но постановка не очень и вращения нулевые.
    Маша и Полина вроде ничего (Поля, правда, к концу программы заметно устала)

    В общем, отдадим мы, скорее всего, этот сезон японкам и Осмонд. Ну разве что Маша поборется за третье место.
    Как-то так...
     
    Хельга, Arctic91, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  11. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    3.454
    Пол:
    Женский
    Elli, Осмонд пропускает сезон.
     
    Хельга, Frodo, Elli и ещё 1-му нравится это.
  12. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Мне совершенно не нравится музыка ее ПП. Прям тоска какая то одолевает).
     
    Хельга и Frodo нравится это.
  13. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Орсер сказал, что ПП будет дополняться по ходу сезона, а это так, зарисовочка. Мне понравилась кп, а у Туктика произвольная.
     
    Хельга, Китнисс и Frodo нравится это.
  14. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.845
    Пол:
    Женский
    Да не факт. Алинка на разминке прыгала все прыжки, потом, видимо, разнервничалась. И Женя, думаю, соберется к прокатам. Но мне ее ПП вообще никак, и дело не в музыке. Все катала на двух ногах, я внимательно пересматривала хорошую запись, там близко было. Плюс вращения еле-еле. Но это поправимо, надо вкатывать программу ежедневно. Внешне она мне очень понравилась, худенькая, веселая, и челка...ну, пусть будет.
    В группе Буяновой есть совершенно прелестная Настя Губанова, ее уже вполне можно пускать по взрослым. У нее был необыкновенный прокат на первенстве Москвы, просто чудесная девочка. Но будут двигать замороженную Машу. Лучше бы уже Полю тогда. И да, куда-то надо пристроить Лизу, а ну как выкатает ЧР без ошибок.
    А Лене Родионовой Тарасова сказала, что она толстая, вот.
     
    Хельга, Джинна и di-21 нравится это.
  15. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Маша вроде как размораживается в этом сезоне :). У Лизы - лебединая песня.
    Посмотрим, обрела ли стабильность Стася. Как там Полина Цурская. В общем, есть из кого выбирать :).

    О Жене. Ее нынешние тренеры вбросили дерьма на вентилятор:

    Канадский тренер Даг Хау, друг Брайана Орсера, рассказал о взаимоотношениях специалиста с его ученицей Евгенией Медведевой, передает «Советский спорт».
    Хау рассказал. что Медведева ушла от Этери Тутберидзе после скандала, в котором тренер заявила, что спортсменка после Олимпиады ничего больше не добьется и ее карьере конец. Также специалист подтвердил слова Тутберидзе о том, что Медведевой пора рожать детей.
    «Да, тренер ей сказала, что она уже больше ничего не добьется. Мне Орсер об этом рассказал», — приводит слова специалиста TheSkatingLesson.

    Вообще на тюбике есть гораздо более пространное интервью этого деятеля. Вкратце:
    У Загитовой трешевые проги, Медведева забыла свою пп, но она все равно прекрасна, Туктамышевой пора худеть, а, вроде Сотсковой (или Радионовой?), карьеру заканчивать. А еще бедная Медведева плакала, когда провела первую тренировку у Орсера, потому что по ее словам это была лучшая тренировка в жизни, потом она еще рыдала, когда Орсер ей музыку выбрать разрешил, потому что это тоже было в первый раз, про ее флутц, который 3 раза вставлен в проги, он выдал:ну раньше же ей его не минусовали, почему бы и не вставить? Ах да, Медведева наслаждается жизнью сейчас после того, "что ей пришлось пережить в России" и еще она сказала Орсеру, а он доложил Дагу, что Тутберидзе отправила ее рожать и сказала, что она больше ничего не добьется после ОИ. И т.д. Этот же товарищ сразу после ОИ заявлял, что Медведева наверняка принимает допинг. Но теперь он об этом забыл, как только команда Орсера получила финансирование на Женю))))).
    --- Сообщение добавлено 11 сен 2018 ---
    А ТАТ уже соломку стелит))):
    – Медведева – главный фаворит предстоящего сезона?
    – Не хочу отвечать на этот вопрос в сентябре, потому что это бестактно по отношению к другим девочкам. Но обращу внимание, что Медведева еще никому не проигрывала (??!).
    – Говорят, Медведева может пропустить чемпионат России?
    – Я бы на ее месте тоже не выступала.
    – Почему?
    – Во-первых, с ней не может поехать ее тренер. Во-вторых, акклиматизация. То, что приехали на прокаты в Москву, отняло много сил. Как раз в воскресенье она попала под акклиматизацию, у нее был пятый день. Это очень большая нагрузка на организм, происходит разладка координации. Зачем ей чемпионат России? Мы что ее не знаем или не доверяем ей? У нее до этого будут соревнования, она примет участие в этапах "Гран-при", мы все увидим ее на экране. На этих этапах она получит определенные баллы. А в случае приезда в Саранск, она потеряет 15 дней, потому что ей нужно попасть сюда, а вернуться обратно готовиться. Это невозможно. Такой график выматывает. Надо им с тренером дать время поработать, а не акклиматизироваться каждые 12-15 дней.

    А на ЧР ее ждут голодные до побед наши юниорки....не дай бог проиграет?)))))))))
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2018
    Хельга, Джинна, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  16. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.845
    Пол:
    Женский
    Пусть не выступает. Это смешно уже, отдельная калитка для выхода на лед, рукоплескания Тарасовой, не надо ехать на ЧР, не надо то, не надо сё, а давайте затравим Алину, она ведь два раза упала, а Женя всего один, а один раз - не...Орсер, короче. Сами ей звезду во лбу рисуют, не понимая, что ей же и прилетит. Стася вон в том году скатала на ЧМ, с подачи Тарасовой, даже не помню на каком месте и в каком подвале она оказалась.
    Ну что вы, они же от прыжка к прыжку катаются, кто же им даст? Там Тарасова грудью ляжет на арбитров, но Женя получит максимум, я уже ничему не удивлюсь.
     
    Хельга, Джинна, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  17. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Ничего нового...
    Теперь журналюги и прочие хейтеры до второго пришествия будут эту тему (уход Медведевой от Тутберидзе) сосать.

    Ну значит одно местечко на пьедестале есть и для нас, а может даже и два, если повезёт ))
    Очень надеюсь, а пока пустенькая какая-то программа, да она её ещё и забыла, как выяснилось )))
    Мне тоже, КП - веселая и с залом взаимодействовала прекрасно.
    Лиза, когда в форме - глаз не отвести
     
    Хельга и Китнисс нравится это.
  18. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.845
    Пол:
    Женский
    Да ладно журналюги, САМА отметилась. Оказывается, скольжение у нее совсем плохое было, а вот теперь-то она заскользит, глядя на канадцев. А то что получала за скольжение больше всех, девятки с дробями, так тю, это ж когда было...Зачем так подставляться самой, подставлять федерацию, да и международных судей тоже? Кто за язык тянет? И четверной сальхов у нее есть, но вот Орсер запрещает прыгать. Раньше Этери жизни не давала, теперь Орсер туда же. Неужели нельзя просто закрыть рот, хотя бы до первых официальных соревнований?
     
    Хельга, Джинна, sol_p и 2 другим нравится это.
  19. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Упс.
    А я ведь смотрела это интервью в программе Время.
    Все совсем не так Женька говорила, вернее слова те-же, но смысл и интонации совсем другие.
    Как Вы так умудрились все исказить и извратить, не понимаю... :(

    Допускаю, что человек может не нравится и очень сильно не нравится.
    Знаю так-же, что интернет всё стерпит.
    Но здесь читать это всё не хочу.
    Извините, @Frodo , но я вас пока уберу в игнор... чо-та уже перебор (((
     
  20. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.845
    Пол:
    Женский
    Если слова те же, то и смысл тот же. Но понятно, что "любимка" глупости сказать не может.
    Что услышала, то и сказала. Не я же это придумала. Что там извращать-то, все понятно до последнего слова, тут было плохо, там стало замечательно. Бог в помощь.
    Это сколько угодно. В игнор всегда проще, чем в чем-то усомниться.
     
    Джинна нравится это.
  21. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Женя подтвердила свое участие в ЧР. Это правильно, это по спортивному.

    Ксения Столбова - в кои то веки хорошее интервью от Вайцеховской:
     
    Хельга нравится это.

Поделиться этой страницей