Женское одиночное катание

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем akonit, 30 авг 2017.

  1. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Комментируем выступления прекрасных девушек-одиночниц.

    [​IMG]
     
  2. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    На это я могу смотреть бесконечно, этот аксель уже сто раз прокрутила туда сюда.
    Ну красота же?! Есть в акселе в три с половиной оборота какая-то магия )))
     
    Мариана2010, sol_p, Хельга и 3 другим нравится это.
  3. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.858
    Пол:
    Женский
    А в четверном лутце еще больше магии, что не умаляет прекрасного прыжка Лизы.
    Я щас страшный вещь скажу. Мне новое Женино платье совсем не понравилось, старое для КП было лучше, юбочку подлинней и все. То платье было игривым, легким, а это напомнило наряд продавцов в универсаме, халат синий. И вырез на спине совсем не нужен, он спину утяжеляет. Ну неужели никто там в канадах за этим не смотрит?
     
    arseneva, sol_p, Джинна и 2 другим нравится это.
  4. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    29.581
    Пол:
    Женский
    Зато увидели чистейший великолепный Лизин 3А.:D:
    И мне тоже.
    Там верх был какой-то куцый.
    И вырезы по бокам вместо того, чтоб подчеркнуть талию, делают Женю квадратной.

    СМИ наши хоть бы кто-нибудь приструнил. Они и Жене, и Алине нервы треплют.((
    Жене надо бы отказываться пока от интервью, отвечать, что идет работа.
     
    arseneva, Elli, Мариана2010 и 6 другим нравится это.
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.295
    Симпатии:
    79.354
    Пол:
    Женский
    Лицемерие - это когда спортсмен попользуется тренером, всему у него научится, а потом кидает его за то, что не устранила другую спортсменку, с такими же правами, ради её карьеры и победы (Алину Загитову). И поддерживать такое тоже считаю лицемерием.
    Тоже мне героиня, зазналась от своих побед, и не постеснялась на весь мир показать, что изошлась завистью к Алинке. Знавали мы и пяти-, и десяти-кратных чемпионов, которые не по два года побеждали, а до 40 лет работают, и скромнее себя ведут. Алина не виновата, что лучше нее выступила на ОИ, и что не побеждала до этого в течение двух лет. И правильно всё сделала Этери, что выпустила её со сложнейшей программой на ОИ, пока у девочки всё отлично получалось, (ведь наперёд в фигурном катании никто ничего не знает), и стране такой подарок сделала.
    А так и мужа можно каждый раз менять, и друзей, и место работы, и т.д., чуть что не-по-твоему. Не могу я к ней после этого по-другому относиться.
    Вот пусть теперь за Канаду выступает, или за кого угодно: она о России не думала, а только о себе, и своём чемпионстве на ОИ, когда на Этери обижалась. Иначе сказала бы: "Да какая разница, кто на первом месте, кто на втором, я или Алинка, главное, что у России два первых места!"
     
    aluza, Хельга, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  6. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Речь не о спортсменке в данном случае, а о "болельщиках". Если ты не выигрываешь, то ты в России никому не нужен, так что ли? И тебя все просто обязаны оплевать?
    Наши же тренеры занимаются с иностранными спортсменами, а почему запрещается наоборот? Кто упрекает Турсынбаеву в том, что она тренируется не на родине? Прикиньте, если она под руководством ЭГ вдруг выиграет что-нибудь серьёзное? Что тогда будут говорить?
    И Этери хороша. Женя же фактически ребёнок, мало ли что она могла сказать, зачем так то перегибать и переворачивать?
    Конечно, в этом сезоне Алина, скорее всего, выиграет всё что можно, но где гарантия, что с ней не будет так как с Женей и другими девочками, ушедшими от Тутберидзе?
     
    akonit, Хельга, Звёздочка и 3 другим нравится это.
  7. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.154
    Симпатии:
    22.798
    Пол:
    Женский
    Будет... со временем. Век спортсмена в профессии недолог, особенно в женском фигурном катании, поэтому я всегда на стороне спортсмена при смене тренера, это канеш серьезный шаг, но если надо - пробуй, дерзай, и выигрывай. Потом будет поздно.
     
    Arctic91, Хельга, sol_p и 2 другим нравится это.
  8. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.858
    Пол:
    Женский
    Почему не нужен? Полно у Жени болельщиков, да и все функционеры на ее стороне, одна Тарасова чего стоит, да и другие и тренеры, и фигуристы выражали ей свою поддержку. С другой стороны, поддержку то выражали, а дулю в кармане держали, ну так это всегда бывает, и рядовые зрители тут не причем.
    А чего ее упрекать, если она вообще-то москвичка. Да и кому упрекать? Нашим то какая разница?
    С Алиной так не будет, она ведь не ушла от Тутберидзе. А девочки пошли по пути упрощения, у Тутберидзе тренироваться очень сложно, зато и результаты. А Женя просто обиделась, чем и воспользовались люди, желавшие насолить Этери. В итоге Этери оказалась в выигрыше, а Женя проиграла. Если смотреть не через призму "обожаю-ненавижу", именно так оно и есть.
     
    Хельга, sol_p, DTamara и ещё 1-му нравится это.
  9. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.295
    Симпатии:
    79.354
    Пол:
    Женский
    Совершенно не так. За всех болельщиков не скажу, а только за себя: её проигрыши совершенно ни при чём. Если бы она на ОИ заняла даже не 2-е, а пятое или десятое место, я бы к ней хуже относиться не стала, чем относилась до этого, и если Алина начнёт плохо выступать (ттт), то не стану к ней хуже относиться - дело не в этом, а в Женином поступке, который я в предыдущем посте описала. Для меня только эта причина. И если она сейчас для России где-нибудь выиграет первое место, то я уже не буду этому сильно радоваться, потому что уже "обгажено" моё отношение к ней ее же поступком.
    Единственный мой интерес, который у меня к ней и ее дальнейшей карьере остался - это любопытство, сбудутся ли её надежды на лучшее и шикарную карьеру у Орсера, или нет (и, мол, действительно ли, как она считает, (если я правильно поняла), что у Орсера она будет и скользить, и вообще кататься лучше, и, соответственно, и завоёвывать самые высокие награды, или нет). Из-за этого любопытства я и проснулась сегодня ночью, чтобы посмотреть, как мне кажется, но пока что увидела то, что увидела)).
    Да нет же, я не против ни иностранных тренеров, ни переходов спортсмена от одного тренера к другому, это всегда было и будет, и причины разные бывают, и порой оправданные. Просто этот конкретный переход к другому тренеру оказался очень не красивым (по мнению меня и многих других болельщиков и поклонников).
    "Ляпнуть" что-то может и ребёнок, и взрослый, может потом и извиниться, или не делать этого, но речь не о словах, сказанных "сгоряча", а о поступке, и его причинах, а переход к другому тренеру, тем более с переездом в другую страну совершается всё же обдуманно, и скорее всего даже советуясь с родными-близкими, а не "в состоянии аффекта")).
     
    aluza, Хельга, sol_p и 2 другим нравится это.
  10. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Некоторое понижение позитивного отношения к Жене болельщиков связано с действиями некоторых специалистов и , конечно, родственников. Девочке всего 18 лет, она толком сама и понять не может , почему такой резонанс вызван сменой тренера. И посыпавшиеся в ее комментариях в социальных сетях слова любви к Канаде, к новой команде спортсменов и тренеров не от того, что она стала меньше любить Россию, а просто от новых впечатлений. Что там на уме у ее семьи и у нее самой узнаем, придет время. Такой неприемлемый для большинства уход от Этери, наверное, все же от перегоревших к наставнице чувств да и от трусости. Еще очень молода и не понимает того, что репутация человека значит больше нажитого капитала. Не настолько умны, а, может, и обижены ее родственники , да и присоветовавшие ей Орсера специалисты не самых высоких моральных качеств и мудрости люди, что Женю просто жаль. Могли бы подсказать, что с Этери надо было проститься как подобает в подобной ситуации.
    И почему нельзя было уйти к кому-нибудь их отечественных специалистов, к той же Елене Анатольевне Чайковской, Жанне Громовой, Виктору Кудрявцеву, к нашим молодым тренерам. У Орсера , конечно, школа, но и своего рода конвейер, с ней не будут так носиться как таже ТАТ с Лешей Ягудиным, Мишин м Плющенко и Лизой Туктамышевой. Надо найти только своего тренера, не столько школу. Но , кстати, Горшков ничуть не расстроен результатом Жени в КП. Ей надо прожить этот переходный процесс и такой же переходный возраст с новым телом. А отношение болельщиков...
    Настоящие останутся. Любовь она не ведет подсчет промахов. Она абсолютна. Если это любовь. Все равно это наша Женя. Просто еще совсем молоденькая . А в юности и молодости ошибки все совершают . Чаще просто от эмоциональных всплесков.
    Так что пожелаем Жене быстро преодолеть свой кризис, научиться управлять своим новым телом и - вперед , к новым победам. Пусть не таким быстрым. Лизон справилась со своим замечательным тренером.
    Удачи, Женя. И всем нашим девочкам. Они у нас замечательные.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
    aluza, arseneva, Arctic91 и 9 другим нравится это.
  11. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    3.456
    Пол:
    Женский
    Еще не ушла и далеко не факт, что не уйдет тогда, когда вся ставка пойдет на Трусову и других монстриков Этери, когда они выйдут во взрослые, также ой как не факт, что мирно и спокойно.
    Хотя она уже олимпийская чемпионка (в отличие от той же Жени, которая рискнула остаться в спорте и дальше из-за достижения этого титула, которого вряд ли бы достигла потом с Этери, ибо у последней есть на подходе гораздо более техничные спортсменки, плюс еще Алина, вряд ли бы Женя была на первых и даже вторых ролях у нее в ближайшие годы, поэтому, несмотря на всю неоднозначность ситуации, ничего плохого не вижу в желании Жени идти дальше путем смены команды, другой вопрос, насколько ей это поможет, но пока что в любом случае рано судить как следует), поэтому в любом случае главный титул уже с ней, но все равно хотелось бы ее, как и Женю, видеть блистающей на фк-небосклоне как можно больше.
     
    arseneva, Arctic91, S_Irina и 5 другим нравится это.
  12. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Молодец, Женя! Прекрасно откатала. ТАТ чуть не рыдает. И Женя, и Брайан Орсер счастливы.
    Лиза на первом же прыжке упала...Но собралась, умница
    Мако Ямашито, 15 лет...С ума сойти. Безупречно.
    Лиза-первая 0,26 балла преимущества
    над Мако. Мако вторая. Женя третья.
    Две наши девочки в призах. Паненкова тоже намного увереннее выступила.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
    sol_p, Джинна, S_Irina и 6 другим нравится это.
  13. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.858
    Пол:
    Женский
    А уходить то зачем? Где-то лучше? Я не заметила, да и урок с Женей Этери усвоила, "любимых дочей" больше не будет, и это правильно. Да и не на что Алине обижаться, она уже ОЧ, получит ЧМ и все титулы у нее будут. А монстрики пусть сначала на ЧР отметятся, там видно будет.
    Зачем больше? Мест на ГС всего три, и если кто-то будет блистать больше, то другим что делать? Времена Слуцкой прошли, у нас человек двадцать вполне могут выйти в топ-фигуристки, и это только в этом году, а что будет в следующем - страшно представить. И вот выйдут трое от Тутберидзе, займут три места, остальным тренерам что делать? Они и так Этери ненавидят, а тогда, боюсь, придется присталять к ней охрану. А у нас еще Женя до Пекина собралась кататься, да и Лиза воскресла, а еще девы Буяновой, Пановой, Туренко, Плющенко, у Мишина Самодурова и Гулякова. Нет, смена будет идти быстро, нравится нам это или нет.
    Прекрасно то прекрасно, но вот технику ей прилично порезали, баллов 8 сняли. Видимо недокруты и ребро на лутце. Но компоненты высокие, и то хлеб.
    С чем нас всех и поздравляю. А Ямашита чудесная, я ее втом году еще приметила на ЧМ по юниорам. Лапки толстенькие, глазик косит, но такая зайка.
     
    sol_p, Джинна, S_Irina и 5 другим нравится это.
  14. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    А Женька то произволку у всех выиграла, даже с подрезанной техникой.
    И платьице милое *к этому платью у почтеннейшей публики претензий нет или есть?* ;)
    И программа заиграла и вообще узнаю прежнюю Женю, ей просто нужно было разозлиться на себя.
    И хорошо, что всё это произошло на этапе ГП

    Ну я бы не стала бежать впереди паровоза. Вот когда выиграет ЧМ тогда и поговорим :)
     
    aluza, sol_p, S_Irina и 3 другим нравится это.
  15. Мариана2010

    Мариана2010 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    13.420
    Пол:
    Женский
    Привет, самым стойким болельщикам :h5:Посмотрела Женю, и вот чего подумалось. Сразу после ОИ я говорила и писала, что будет "жёсткое противостояние между Женей и Алинкой", даже в период ОИ, два лагеря, один прОтив другого, как с цепи сорвались, а ведь они обе, наши девочки выиграли золото и серебро. Это, как в свое время, между Женей Плющенко и Ягудиным, но это мужики, они выдюжили, а вот девочкам тяжело, и переход, переезд Женьки в Канаду- у меня двойственные чувства по этому поводу, но это её решение, её выбор, и дай бог, чтобы у неё получилось, что задумано.
    После вчерашней КП, закралась мысль, только, чтобы Женя не "сломалась", иначе капец, но молодец, собралась, но вот ещё что, на мою имху, мне не понравились ни музыка, ни платьюшки, особенно в КП, но это мне, если Жене комфортно, то и хорошо. Специально пересмотрела ПП Жени на ОИ, все ругали "Анну Каренину", а мне очень нравится эта программа. Но сейчас выглядит тяжеловато, прыжки другие, нет той легкости, а переучиваться в 18 лет, ну не знаю, получится ли, если ты 10 лет прыгала так, с другого ребра, то за полгода, да и за год не выучить, вращения тоже не айс, как правильно сказала, Эля -работы там не початый край.
    Очень рада за Лизу, жалко в ПП не получился 3А, но в короткой:g1:- шикардос, и разброс оценок за него, за гранью понимания:gl2:
    И по поводу комментирования ТАТ, (с) не хотелось бы никого обижать, но это, мягко говоря, перебор, ну это что такое:blink:, типа вся страна не ела, не пила, не спала, и тыды…..Такой пиар ажиотаж вокруг Жени, я считаю лишним, и более всего это мешает самой Жене, но это я так вижу, так шта Женька, вяжи варежки для успокоения, только не на камеру:D
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
    aluza, sol_p, April и 6 другим нравится это.
  16. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Вот здесь статья Вайцеховской. Этап Гран-при в Канаде. Женщины.
    Что удивительно, в этот раз я полностью согласна с Еленой Сергеевной.

    Думаю, что сейчас Женьке во сто крат сложнее...
    Но её уход от Тутберидзе, всё-равно, считаю правильным.
    Ей просто там уже больше нечего делать: самая возрастная спортсменка в группе,
    к тому же не прыгает каскад лутц-ритбергер и квады не прыгает.
    Со взрослыми спортсменами в группе Этери работать не хотят или не могут.
    А напяливать на себя очередную нудятину от Авербуха? Да ну нафиг...

    Так что Женя всё сделала правильно и даже то, что замахнулась на самого топового тренера.
    Они пока еще присматриваются и притираются друг к другу, но они притрутся рано или поздно.
    Он немного обрусеет, она обканадится )))
     
    sol_p, Arctic91, swetaale и 6 другим нравится это.
  17. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.858
    Пол:
    Женский
    Конкретно к этому нет, но ее платья от Рябенко были лучше и сидели по фигуре удачнее.
    Если смотреть со стороны Тутберидзе то да, правильно ушла. Как ушла, оставим за скобками, но ведь Тутберидзе ничего не говорила против самого факта ухода. А вот со стороны Жени лучше было бы остаться. И дело не только в лучших программах, платьях и прочих плюшках, дело в пресловутых грибах. Вот смотрите, раньше Женьке не ставили на лутце неверное ребро, а теперь появилось сначала неясное, а теперь уже и неправильное, а это считай прыжок запорот, ибо сняли с него очень много. Плюс поставили недокрут на ритбергере, а раньше ей недокрутов не ставили. Ну там еще подзавалено вращение, это поправимо и зависит от физической формы. Но была бы у Этери, закрыли бы судьи глаза и на это. Понимаете, когда оценка за технику сползает почти на 10 баллов при пересмотрах, это не есть хорошо, это означает, что федерация не делает на Женю ставку, все ставки на Алину, скорее всего, ибо Лизе тоже ничего не досталось.
    А где хотят и могут? У нас взрослых то полтора землекопа, Леонова, побывавшая уже у всех наших тренеров, наверное, да Туктамышева. Но вот что по Лизе...мне отчаянно не нравятся ее программы, и судя по оценкам, не только мне. Аксель это конечно хорошо, но кроме акселя и хорошего одиночного лутца предъявить нечего, и это медленное вальяжное катание плохо плюсуется.
    В женской одиночке самый топовый Этери Тутберидзе. И заметьте, все кто от нее ушел, перестал прогрессировать и потихоньку скатывается вниз, и Женя в том числе. Это же надо, улететь под Ямашиту, вчерашнюю юниорку с в общем-то ничем непримечательным катанием. Самодуровой она тоже заочно проиграла.
    Мне не хочется кого-то уесть, честное слово, но я стараюсь смотреть не предвзято, ибо любимок у меня нет, так что я вижу прогресс только у японок и у группы Тутберидзе. Они и будут конкурировать в мире в следующий олимпийский цикл.
     
    aluza, sol_p, DTamara и 4 другим нравится это.
  18. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Грибы от Федерации распространяются на всех спортсменок, а не только на группу Этери.
    Ты ж понимаешь, что сыпать будут и за Алинку и за Женьку т.к. у них имя/звания/все дела.
    И не дураки в федре сидят, чтоб класть все яйца в одну корзину и ставить только на Алину.
    Она тоже может просыпаться, как на ЧМ.
    Страховка нужна в любом случае.
    И высокие компы Жени об этом ясно говорят.
    Вижу. Но она борется со своим флутцем, в КП поставили неясное ребро.
    В ПП в каскаде поставили неправильное, а отдельный лутц даже отплюсовали.
    Потихоньку переучиваться и думаю, что научится - не всё сразу.
    В этом году правила и обновились и ужесточились.
    Ну вот опять ))))
    Женька не прыгнула каскад , осталась без элемента и получила ноль баллов, т.е. минус 10 баллов в КП.
    Но это - уж точно случайность и вряд ли она будет делать соперникам такие подарки каждый раз.
    С каскадом в КП и с такой ПП, даже с флутцем и недокрутом, ни японка, ни Лиза, ее не догнали бы...
    Это ж очевидно или нет?
    Поживем увидим.
    И я хочу, чтоб вы поняли - у меня тоже нет любимок. Была одна Юлька.
    И в ОИ сезоне я болела за наших двух девочек.
    Просто не люблю, когда все на одного и под микроскопом разбирают и смакуют каждый промах.
    Это я не о тебе сейчас, если что...
     
    akonit, sol_p, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  19. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    @Frodo , я не хочу участвовать в этом судейском торге уровнями и оценками. Я хочу, чтобы все наши девочки были успешны. И не важно, у кого они будут тренироваться. Вместо того, чтобы плюсовать Лизин аксель в три с половиной оборота, Вы, наверное, слышали двое - минус 1, двое - по нулю. Одна +1. Вместо того, чтобы плюсовать три-четыре балла. Фигурное катание убивают. Элементы школы уже мало кто исполняет. Неохота выписывать дуги и петли, главное, умопомрачительные прыжки. Пример-наша Паненкова.
    Да еще взрослым фигуристкам "рубят" оценки.
    Юные "попрыгуньи" ,безусловно, хороши. Но именно женщины и вчерашние не оформившиеся юниорки это два разных вида фигурного катания.
    Такие вот детеныши наши ли, японки, американки , а первой была Тара Липиньски, убивают этот вид ФК.
     
    Arctic91, Хельга, Мариана2010 и ещё 1-му нравится это.
  20. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.858
    Пол:
    Женский
    Да если бы! Я помню Сотскову в том году на ЧЕ, как ее с хорошим катанием засунули под Костнер, завалившую полпроги. Чета грибочков не отсыпали. А уж ставить Лизе компы ниже Ямашиты вообще нонсенс, хотя тут могла быть рокировка, вон как лихо Кацалаповы в ПП победили, я аж прослезилась. И вообще у Лизы компы наравне с Трусовой, и у кого тут грибы, антирисуюсь я?
    А вот сейчас глянем, что они говорят. А они на 7 баллов ниже, чем на олимпиаде. Если бы на два, то и ладно, но 7 то откуда взялось?
    Лутц у нее лучше не стал, и это начали замечать. А что там будет или нет...ребро практически невозможно переучить, оно ставится на автомате. Умом то она понимает, как нужно, но тело помнит так.
    Да не было у нее никогда недокрута на ритбергере, это ее любимый и самый лучший прыжок. Ну или устала в конце, надо физику подтягивать, и вращения тоже не ахти.
    Нет конечно. Если предположить сделанный Женей каскад, то можно и помечтать о прыгнутом Лизой тройном акселе в ПП. Одна японка откатала в свою силу.
    Зачем смаковать? Думаю, все понимают, что если Женя не войдет в финал ГП, то туда просочится одна из японок. Вот класс будет, да? Пять японок и Загитова. Ну или фанатизм кому-то крышу сносит. Но мы же не такие.
     
    sol_p, Elli, Джинна и 3 другим нравится это.
  21. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    @Elli, у меня тоже только Юленька любимка. Но ко всем фигуристкам отношусь с симпатией, независимо от страны происхождение.Великая Каро, вдохновенная Ксю Шень. Как их можно было не любить. Нынешняя уникальная фрацуженка-парница Ванесса.
    Но к нашим девочкам, конечно, отдельное отношение.
     
    Elli, di-21, Хельга и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей