Женское одиночное катание

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем akonit, 30 авг 2017.

  1. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Комментируем выступления прекрасных девушек-одиночниц.

    [​IMG]
     
  2. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.858
    Пол:
    Женский
    Самоделкина вроде прыгает, но она не у Этери. А больше никто, Валиева вряд ли сможет, у нее телосложение не позволяет, да она и не хочет. Так что все разговоры о том, что сейчас все запрыгают, совершенно беспочвенны. Куда как предпочтительнее учить тройной аксель, его и после 20 можно освоить, на ЧЯ 24-летняя японка два раза прыгнула без ошибок, но она в другом наваляла.
     
    Хельга нравится это.
  3. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.687
    Симпатии:
    29.576
    Пол:
    Женский
    Девочки сами хотят, кто их остановит? Глейх сказал, что запретили на показалках прыгать, но Саша прыгнула и в номере, и на выходе и Аня пыталась.
     
    sol_p, Хельга, di-21 и ещё 1-му нравится это.
  4. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.858
    Пол:
    Женский
    Как кто? Заинтересованная обчественность, как обычно. Уже бойня на всех ресурсах между условными технарями и условными же поборниками долгой карьеры. Только ведь в спорте, как и в обычной жизни, запретами, кликушеством и призывами ничего не решить.
    Еще мучает вопрос - что такое пресловутый пубертат и почему он настигает в 15-16-17 и так далее лет. Я в одиннадцать уже была не как юниорки Тутберидзе, а как сама Тутберидзе в поезде проводник-узбек сватал. Внучка в 12 тоже скорее как Костнер, чем девчонки. Как происходило - не помню, бац - и все. И где этот пубертат у парниц, они же тоже прыгают, и в 15, и в 16 все у них нормально. И самое главное - где он у Симоны Байлз, как она все это крутит и не падает? А учитывая какая она тумба, еды ее никто не лишает. И только в женском одиночном катании покупка бюстгальтера 1 размера вместо нулевого является трагедией.
     
    Bulka, sol_p, Хельга и 2 другим нравится это.
  5. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.687
    Симпатии:
    29.576
    Пол:
    Женский
    У них центр тяжести меняется из-за этого, прыжки летят. У кого-то больше, у кого-то меньше, от конституции зависит.
     
    Хельга и Frodo нравится это.
  6. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.858
    Пол:
    Женский
    Но ведь у парниц тоже меняется, и ничего, прыгают и выбросы делают. А у тех же японок "центр тяжести" потяжелее наших будет, и ничего, не жалуются.
     
    sol_p, Хельга и Мура нравится это.
  7. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    А у неё как-то всё больше силовое идёт. Не знаю, как объяснить. Вот есть гимнасты раскаченные-перекаченные и они выполняют упражнения больше на силе. Наши и китайцы более стройные, они больше на технике упражнения делают. Как-то так. Если что не бейте)
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2018
    Bulka, Хельга и Frodo нравится это.
  8. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.687
    Симпатии:
    29.576
    Пол:
    Женский
    Рика Хонго в хлам развалилась, у Вакабы тоже проблемы в этом сезоне.
     
    Хельга, Ololo и Frodo нравится это.
  9. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.858
    Пол:
    Женский
    Не буду, я добрая и не циничная.
    Да я посмотрела сейчас и заметила, что у спортивных гимнасток бедер то и нетути, верх широкий, ноги, а попа отсутствует.
    Рика Хонго давно развалилась, там не пубертат, у Вакабы травма бедра. Но все-таки в нижней части они намного тяжелее наших. Но не все.
     
    Хельга нравится это.
  10. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Суровые будни спорта:

    Экс-ученица Тутберидзе ответила на вопрос, дорого ли быть фигуристкой

    Бывшая ученица Этери Тутберидзе и Евгения Плющенко Серафима Саханович рассказала о том, насколько затратно заниматься фигурным катанием, и объяснила, почему в разгар спортивной карьеры у нее появились финансовые трудности.
    "Быть фигуристкой - очень дорого, особенно в начале пути, - приводит слова Саханович Youtube-канал Елены Родиной. - У кого-то в начале, а у кого-то – всегда, смотря, какие результаты. В начале получилось так, что у родителей был бизнес, они хорошо зарабатывали и могли себе позволить траты на фигурное катание. Это прилично стоит, миллион в год точно. Платье стоит 35 тысяч одно и второе – 35. Программу стоит поставить самый бюджетный вариант – 30 тысяч рублей. Тренеру надо что-то платить за подкатки, за аренду (катка). Меня родители всегда ограждали от этого – не говорили, сколько что стоит. Поэтому я даже сейчас не знаю, сколько стоит арендовать каток, но мне кажется, что очень дорого. Иногда не хватает тренировок, которые проходят в самой школе".
    Саханович отметила, что попадание в сборную Санкт-Петербурга облегчило личные траты на занятия спортом.
    "У меня так было до того момента, пока я не попала в сборную Санкт-Петербурга, - продолжила россиянка. - Федерация оплачивает тебе сборы, выдает коньки, оплачивает часть платьев. Когда появлялись результаты, начисляли зарплату, приличную. Получается, что с призовыми и зарплатой я за 2-3 года накопила на квартиру. При этом мы тратили еще на съемную квартиру, на еду, на одежду".
    Она сообщила, что с падением результатов иссякло и денежное благополучие.
    "Но когда меня из сборной убрали – денег вообще не было. Так получилось, что у меня пошел естественно спад, никто не будет в сборной держать за просто так. Плохо занималась, плохо каталась, плохо выступала. Было очень тяжело. Мама уже не работала после проблем с бизнесом, у меня не было зарплаты. У нее медицинское образование, и она пошла работать в поликлинику рядом с домом в регистратуру, карточки выдавать. Зарплата десять тысяч, мы на эти деньги жили".
    В настоящий момент Саханович занимается под руководством Ангелины Туренко. В нынешнем сезоне на ее счету победа в Кубке Варшавы и пятое место на этапе Гран-при в США.

    --- Сообщение добавлено 28 дек 2018 ---
    Офф-топ.
    Юля выйдет из сумрака 31 декабря в 19.30 по китайски)))
    Юля Китай.jpg
    Китайское спутниковое телевидение (BTV) анонсировало участие Липницкой в своем новогоднем шоу. Кататься будет под песню Билана. Юлю представляют как самую юную олимпийскую чемпионку, Диму - как победителя Евровидения и человека, которого наградил сам Путин (:D) Сейчас и Юля, и Дима в Китае на съемках номера. Ну а далее - участие в шоу Плющенко.
    Юля Дима.jpg
    ЗЫ. Юлька, конечно, круто возвращается. Телеаудитория Китая - это даже не Япония, это на порядок больше. Сотни миллионов.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2018
    sol_p, S_Irina, Frodo и 8 другим нравится это.
  11. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.687
    Симпатии:
    29.576
    Пол:
    Женский
    Вот к чему Этери в заголовок приплетать? Сима была у нее меньше года, у Плющенко и того меньше. Она скорее ученица Алины Писаренко, у Рукавицына тренировалась.
    Что за автор? Они теперь все спецы по ФК? Хоть бы в результаты этого сезона заглянули. В Кубке Варшавы в этом году победила Настя Гулякова, Симы там не было. В этом сезоне в ЭГП она не участвовала, в США в прошлом сезоне заняла 5 место, с Плющенко в КиКе была, радовалась оценкам, как ребенок))
    В этом сезоне Сима победила в Tallinn Trophy 2018 в конце ноября. На этапах КР выступила не совсем удачно, а вернее ее зажимали в компонентах и ГОЕ, не прошла отбор на ЧР.
     
    Elli, arseneva, sol_p и 3 другим нравится это.
  12. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.858
    Пол:
    Женский
    Саша Трусова прыгнула на тренировке четверной флип, без видимых ошибок. Но это еще не все - Алина тоже прыгнула четверной флип, правда на удочке и в степ-аут. Но каковы девчонки! Этери в отпуске, Глейха нет, так они с Дудаковым прыгают. Кот из дома - мыши в пляс.
     
    di-21, Elli, arseneva и 11 другим нравится это.
  13. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    41.148
    Пол:
    Женский
    Алина Загитова поздравляет с 2019 годом!!!
     
  14. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Зебра полосатая, Elli, di-21 и 9 другим нравится это.
  15. БУДЬТЕДОБРЕЕ

    БУДЬТЕДОБРЕЕ заслуженный

    Регистрация:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    929
    Пол:
    Женский
    Завтра увидим короткую программу в Минске. Переживаю за Алину. Все наши "доброжелатели" : Бестемьянова, Тарасова и т.д. уже там. Без их комментариев никуда.
     
  16. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    На тренировке Алина была хороша. Я больше переживаю за других наших девочек - не дело постоянно намекать, что на ЧМ могут поехать другие. Не спортивно это. И нервирует девчонок.

    Интересная информация: жена Синдзо Абе приехала в "Самбо 70", там ей вручили календарь с автографом Алины для господина Абе. В соцсетях шутят, что этим и ограничимся, Курилы не отдадим))).
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
  17. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Бестемьянова уже отметилась:
    Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова в интервью «Спорт-экспрессу» рассказала о своих ожиданиях перед чемпионатом Европы.
    «Софье Самодуровой и Станиславе Константиновой будет сложнее, чем Загитовой, из-за мыслей о том, что они могут выиграть чемпионат Европы. У них просто может закружиться голова от близости потенциального успеха. Станислава – очень красивая фигуристка. Изящная, стройная, очень музыкальная, что в этом сезоне довольно хорошо оценивается. Но она не была такой стабильной как Софья, которая проходила все соревнования без потерь», – сказала Бестемьянова.
    «А вам не кажется, что замен после чемпионата Европы и вовсе может быть две? В любом случае, если в Минске все откатаются чисто и классно, то нашей федерации предстоит принять очень непростое решение. Хотя лично мне хотелось бы, чтобы на чемпионат мира отправились Загитова, Медведева и Туктамышева. Универсиада в Красноярске? Для Жени и Лизы все-таки гораздо важнее выступить в Японии», – добавила она.

    Начинаю тихо ненавидеть Медведеву. Кто бы заткнул рот Наталье Филимоновне?

    Наши девушки как фаворитки выйдут в шестой группе при этом первой из них будет Алина Загитова, которая в результате жеребьёвки получила 31-й стартовый номер, а по времени это будет 16.15 - 16.21. Следующей из наших на лёд выйдет Станислава Константинова при этом сразу за Алиной, так как номер у неё 32, а время выхода 16.21 - 16.28. Софья Самодурова выйдет предпоследней в шестой группе с номером 35 и временем выхода 16.41 - 16.47.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
    griek, Frodo, sol_p и 6 другим нравится это.
  18. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Вряд ли Константинова с Самодуровой думают о победе на ЧЕ, когда очевидная фаворитка - это Алина.
     
    Хельга, sol_p и Elli нравится это.
  19. БУДЬТЕДОБРЕЕ

    БУДЬТЕДОБРЕЕ заслуженный

    Регистрация:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    929
    Пол:
    Женский

    Начинаю тихо ненавидеть Медведеву. Кто бы заткнул рот Наталье Филимоновне?

    Медведеву жаль. А Бестемьяновой вместе с Тарасовой вместе с их оценками и заявлениями исчезнуть бы. Цены бы им не было.
     
    Хельга, Frodo, sol_p и 4 другим нравится это.
  20. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Константинова обошла Алину на ЧР. Думаю сей факт греет ей душу. И Стася , и Соня спортсменки, работают на высокий результат. Каждый раз. Особенно после ползущих слухов о замене двух спортсменок на Лизу и Женю. Желаю нашим девочкам занять весь пьедестал. Это вполне реально.
    --- Сообщение добавлено 23 янв 2019 ---
    Эх, Стася, Стася... И сразу наши комментаторы стали клевать.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
    Хельга, Frodo, sol_p и 5 другим нравится это.
  21. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Алина была не в форме. А в кондициях она им не соперница.
     
    Хельга, Frodo, sol_p и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей