Женское одиночное катание

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем akonit, 30 авг 2017.

  1. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Комментируем выступления прекрасных девушек-одиночниц.

    [​IMG]
     
  2. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.687
    Симпатии:
    29.576
    Пол:
    Женский
    Хромых?
     
    Lady-in-red и Перепетуя нравится это.
  3. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    61.396
    Пол:
    Женский
    Конечно:) О чем думала, когда писала?Хромых, Хромых!!!
     
  4. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    41.147
    Пол:
    Женский
    Последнее редактирование: 23 авг 2019
    Lady-in-red и sol_p нравится это.
  5. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Хельга, Noran, Frodo и 4 другим нравится это.
  6. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    41.147
    Пол:
    Женский
    Поздравляю наших девочек Камилу Валиеву с первым местом и Майю Хромух с третьим местом.
    Почти все на произвольной падали,в том числе и наши не избежали этого,но замечательные программы позволили удержаться им в лидерах.
    А Камила умничка,такой красивый четверной сделала,а какие вращения шикарные.
    Я заметила,что лицом она чем-то похожа на Алину Загитову.
    Да,воспитанницы Тутберидзе опять на высоте.
     
    Хельга, DTamara, Noran и 8 другим нравится это.
  7. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.687
    Симпатии:
    29.576
    Пол:
    Женский
    Я приносила в этом сообщении (под спойлером) http://www.forum-1tv.ru/threads/Женское-одиночное-катание.205/page-69#post-341859
    --- Сообщение добавлено 24 авг 2019 ---
    Камила в 8 или 9 лет, я в полном обалдении
     
    Хельга, DTamara, Noran и 3 другим нравится это.
  8. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Четверной камбэк. Валиева начала путь к Пекину-2022


    Легкая, воздушная - Перышко - Жар птицы!!!)))




    Лавочки при награждении специально что ли сделали раздельные для спортсменов и тренеров?


     
    Последнее редактирование: 24 авг 2019
    Lady-in-red, Хельга, Noran и 4 другим нравится это.
  9. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Я пыталась написать тебе в личку, ты бы еще успела исправить. НО у тебя личка не работает(((

     
    Последнее редактирование: 24 авг 2019
  10. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Сегодня 16-летие отмечает Алёна Косторная!
    Как же я жду эту девочку в БС :wub:
     
  11. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.858
    Пол:
    Женский
    Ну что, посмотрели первую серию Гран-при среди юниоров. Камилла ожидаемо победила, Майя за неделю до ОП встала на коньки, болела.
    Про мальчиков...Андрей Кутовой прекрасный, напоминает Коляду, все дотянуто, строго, надо еще озаботиться прыжками, и все. Егор старался, но хотя бы с акселями порядок навести, и можно будет дальше сражаться.
    Про танцоров не знаю, что сказать, я в танцах ни бе, ни ме, они же не прыгают (а зря). Очень понравился наш второй дуэт, особенно девочка, красавица невозможная, а ей только 14. Парень высокий, импозантный, мне кажется, их ждет большое будущее.
     
    Lady-in-red, Хельга, Noran и 6 другим нравится это.
  12. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.687
    Симпатии:
    29.576
    Пол:
    Женский
    Это подъемники на фоне гор. С изюминкой французы к КиКу подошли)))

    А меж тем сегодня в США прошел Aurora Games Festival, где в команде мира участвовала Станислава Константинова.
    https://nevasport.ru/91682-konstantinova-pokazala-novuyu-korotkuyu-programmu-na-aurora-games/

    На этом турнире произошли 2 события:
    1. Японка Аяка Хосода выполнила два тройных акселя, один в комбинации , в своей произвольной программе.
    2. Американка Алиса Лю сделала 3А-2Т, 4Л, 3А.:hor2:
    Прокаты можно посмотреть на этом канале https://www.youtube.com/channel/UCl7FD-bB2o6nkxlTC8s3dnA

    Вот это сезон нам предстоит! Лиза тоже тренирует триксель в комбинации, собирается в 2-х программах делать 3 трикселя.
     
    Lady-in-red, Хельга, aluza и 5 другим нравится это.
  13. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Российская фигуристка первой получила высшую оценку за четверной прыжок

    «Пятерку» Валиевой поставила австрийская судья Эдит Шиллер. Арбитры Итир Озинанир Сарихан из Турции и Ирина Комарницка из Латвии поставили ей оценку «+4». Еще четверо судей оценили четверной тулуп россиянки на три балла, двое — на два балла.

    У меня вопрос к знающим любителям фк, за что может быть выставлена такая разница в оценках. И еще: объясняют ли судьи свои оценки или если их пригласили в судейскую бригаду, и у них есть соответствующая квалификация, то их оценки не подвергаются сомнению? Кто-то их контролирует?

    --------------------------------------------------------------------------------------
    Я, наверное, не совсем четко сформулировала свой вопрос. Я обратила внимание, что Даниил сидел на другой лавочке (подъемнике). Я не смотрела выступления всех участников. Может быть кто-то и сидел со своими подопечными на одной лавочке. Но я почему-то подумала, что это (разные лавочки) элемент "европейской толерантности". Ну и так далее... Это мое такое мнение. Спорить не буду.

     
    Хельга, aluza, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  14. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Константинова чисто откатала произвольную программу на турнире в США и получила высший балл
    24 августа 2019
    Российская фигуристка Станислава Константинова без падений выступила в произвольной программе на турнире Aurora Games в США. Спортсменка выступала под испанскую музыку «Малагенья», с которой в прошлом сезоне выступала в короткой программе.
    Константинова исполнила двойной аксель + тройной тулуп, тройной флип + ойлер + двойной сальхов, тройной флип, тройной риттбергер, тройной лутц + двойной тулуп, двойной аксельи и тройной лутц.
    Все три судьи поставили Станиславе высшую оценку в десять баллов. Часом ранее Константинова выступила с короткой программой, в которой также обошлась без падений, набрав 27,5 балла.
    --- Сообщение добавлено 25 авг 2019 ---
    Новая программа, два проката за час и топ-оценки. Фигуристка Константинова выступила за сборную мира


     
    Lady-in-red, Хельга, aluza и 3 другим нравится это.
  15. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
  16. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
     
    Lady-in-red, Хельга, aluza и 3 другим нравится это.
  17. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Революционные изменения в правилах фигурного катания рассмотрят в 2020 году
    В случае принятия данных новшеств, по словам вице-президента ISU, принципы судейства кардинальным образом не поменяются. "Судьи будут работать по примерно тем же принципам, что и сейчас. Просто в одной программе компоненты будут играть меньшую роль, а в другой большую, - отметил Лакерник. – Сейчас влияние технической и компонентной оценки 50 на 50 процентов, но в новом проекте подразумевается, что в технической программе компоненты будут составлять 40 процентов, а в артистической – 60".

    "В артистической программе сложность будет стоять на втором плане. Фигуристы и в этой программе тоже будут прыгать, вращаться и делать прочие элементы, но количество элементов будет меньше и вес их будет существенно ниже", - обратил внимание специалист.

    В фигурном катании будет в два раза больше олимпийских медалей. ISU задумал новую революцию


     
    Lady-in-red, Хельга, aluza и 2 другим нравится это.
  18. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    61.396
    Пол:
    Женский
    Не, сдается, такая революция не на пользу ФК. Зрелищность исчезнет. Ясно, почему этот проект возник. Но сейчас все подтянутся, научатся совмещать прыжки с артистизмом, и "революционные" идеи сойдут на нет. Я так думаю!
     
    Lady-in-red, Хельга, aluza и 3 другим нравится это.
  19. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Анастасия Тараканова -- четвертая после короткой программы в Лейк-Плэсиде

    Российская фигуристка Анастасия Тараканова занимает 4-е место после короткой программы на этапе юниорской серии Гран-при в Лейк-Плэсиде.
    Лидирует американка Алиса Лью. На втором и третьем месте фигуристки из Кореи -- Сон Чи и Ен Чон Пак.
    Второй этап Гран-при. Юниоры. Лейк-Плэсид (США). Девушки. Короткая программа. 1. Алиса Лью (США) -- 69.30, 2. Сон Чи -- 67.23, 3. Ен Чон Пак (обе Корея) -- 64.35, 4. Анастасия Тараканова (Россия) -- 58.43.



    --- Сообщение добавлено 31 авг 2019 ---
    Загитова, Трусова, Фернандес и Васильев выступят за команду Европы на Japan Open-2019

    Стал известен окончательный состав участников Japan Open-2019, который пройдет 5 октября.
    Japan Open-2019
    Сборная Европы
    Алина Загитова (Россия)
    Александра Трусова (Россия)
    Хавьер Фернандес (Испания)
    Денис Васильев (Латвия)

    Сборная Японии
    Сатоко Мияхара
    Рика Кихира
    Шома Уно
    Коширо Шимада

    Сборная Северной Америки
    Брэди Теннелл (США)
    Мираи Нагасу (США)
    Нэтан Чен (США)
    Винсент Чжоу (США)

    На Japan Open-2018 Загитова победила в женских соревнованиях с мировым рекордом в произвольной программе (159,18).
     
    Lady-in-red, Хельга, aluza и 2 другим нравится это.
  20. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.858
    Пол:
    Женский
    Ну что, посмотрела я второй этап юниорского гран-при. Алисой Лю не восхитилась, совершенно обычная девочка, прыжочки невысокие, лутц тройной, но признали четверным, аксели так себе, недокруты. В остальном обычный средний уровень, не более. Но сама девчонка хорошая, задорная, щеночек такой, пока доверчивый, но нащелкают ей когда, да уже щелкают, все русские форумы высказали свое глубокое фиии, амбиций и радости поубавится. Если Камила откатает все чисто и прыгнет свой четверной, а лучше два (один в каскаде), Алисе ловить нечего. Ну посмотрим. Со счетов сбрасывать не будем, хаять не станем, восхищаться тоже пока особенно нечем. Настя поразила даже не сорванным каскадом, это дело житейское, а какой-то безучастностью и равнодушием к происходящему. Катала лишь бы прокатать, и это с ее эмоциями! Ушла от Тутберидзе, чтобы не быть третьей, и совсем потерялась. Кореянки никакие, обе.
     
    Lady-in-red, Хельга, Galchka и 5 другим нравится это.
  21. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Загитова представила новую программу. Глейхенгауз вложил в нее не только душу, но и любовь
    На шоу Загитова появилось в полупрозрачном кружевном платье, которое ей невероятно идет. Здорово еще и то, что наконец-то она отказалась от колготок на коньки, еще с прошлого сезона все отметили, что так фигуристка выглядит куда лучше на льду.

     
    Lady-in-red, Хельга, sol_p и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей