Женщина и мужчина: "ми ту" или всех смету?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 9 сен 2020.

1. AnaskO

AnaskO Управдом-друг человека

Симпатии:
    25.980
    Мужчина и женщина, социум, домогательства, личные границы. Что вы думаете по этому поводу?

Arctic91 и L_Lada нравится это.
  2. СказкиЧернойЗимы

СказкиЧернойЗимы старожил

Симпатии:
    2.554
    Одногруппника моей младшей родственницы домогается довольно зрелая дама-преподаватель, внешность на любителя, далеко не Моника Белуччи, в глазах 20тилетнего мальчика тем более. Открытым текстом, не стесняясь группы из 20ти человек, обещая поспособствовать успеваемости по предмету (соответственно - осложнить жизнь, если он заупрямится). Буквально "если вы сделаете приятное мне, я сделаю приятное вам", "в женщине за 50 просыпается хищница" и куча комлиментов его мужественной внешности (обычный такой мальчик, выглядит ребенком). Пацан отсутстовал полсеместра, лежал в больнице с травмой, а тут она его увидела и значит того... включила "хищницу". Над ним и смеются, и сочувствуют, у дамы слава любительницы юных тел, причем мстительной в случае отказа. Они с группой уже планируют ее спровоцировать и снять домогательства на видео, а потом выложить в интернет. Но ведь будет скандал и куча поломанных судеб. Да и вряд ли это законно.
    --- Сообщение добавлено 15 дек 2020 ---
    Кстати, нет. Современные латиносы очень открытые, сентиментальные и слегка раздолбаи. Мачо остались в довоенных пригородах и кинематографе.

pilochka и Lenusja нравится это.
  3. Lenusja

Lenusja гигант мысли

Симпатии:
    56.300
    А это явится доказательством в суде? У нас надо (!) спросить разрешения на съёмку и записывать только на видеокассету определенного формата.Что может грозить женщине? Скажет, что пошутила, и все.
    Я уже писала про моего бывшего студента, который в 16 лет поступил в театральный институт в Москве.И там его начала домогаться женщина- преподаватель, которой в тот момент ну точно лет 60 было.Видете ли, он похож на ее первого мужа.Отношения у них сложились, как у кролика и удава.Он перед ней, с одной стороны, преклонялся,- глыба, личность и все такое, с другой стороны, тяжёлая она во всех смыслах: властная, жёсткая,деспотичная, не приемлющая никаких возражений.Парень после первого курса вынужден был уехать в родной город, заново поступать в институт на другой факультет.Знаю, что он ещё лет десять эту ситуацию прокручивал, мысленно вел с этой женщиной диалоги, потому, что для всех прочих она- талант, гений, выдающийся педагог, и для него она тоже выдающийся педагог,, и образец для подражания, и как этот образец мог себя так непедагогично вести.Вот эти вещи в его голове не срастались: педагог же не может быть аморальным, потому, что он несёт нравственность.Взрослые не могут поступать плохо априори потому, что они- взрослые, значит, умнее, у них больше опыта, они лучше воспитаны и т.д.
    Значит, это он виноват? Не может же "святая" женщина, уважаемый человек быть виноватой, раз ее все так уважают? Страшная травма на всю жизнь .Она ещё внешне- здоровенная бабища, не очень хорошо сохранившаяся.Сейчас многие женщины в 60 - просто куколки и красавицы.Там не тот случай.Если б я была парнем, я б заикаться там от страху начала.

arseneva, pilochka и СказкиЧернойЗимы нравится это.
  4. СказкиЧернойЗимы

Симпатии:
    2.554
    Да они на телефон обычный снять хотят. В суде это, разумеется, не прокатит, а вот скандал непременно будет, и преподавателя скорее всего уволят. Но вместе с ней могут отчислить и изобретательных студентов. Так что непонятно, как себя вести. Я посоветовал косить под идиота до последнего, не понимаю, мол, о чем вы, ну что вы, я слишком вас уважаю.

arseneva, pilochka и Lenusja нравится это.
  5. Lenusja

Lenusja гигант мысли

Симпатии:
    56.300
    Не уволят, мне кажется, отшутится, скажет, что шутко юмора, и все .Косить под дурака- очень хороший совет.

pilochka нравится это.
  6. СказкиЧернойЗимы

Симпатии:
    2.554
    Скандал с записью, выложенной в сети, при том, что неуставные отношения преподавателя со студентами считаются нарушением преподавательской этики... При достаточной шумихе вылетят все причастные.

Lenusja нравится это.
  7. Lenusja

Lenusja гигант мысли

Симпатии:
    56.300
    А такое точно есть? Студенты ведь совершеннолетние.У нас в вузе была задолго до нас ситуация, когда у преподавателя- женщины (45) вспыхнул роман со студентом ( 21).Потом они поженились и 25 лет прожили.Это ещё в 60-х было.Никакого осуждения не было, взрослые люди.Знаю несколько случаев, когда мужчины- преподаватели женились на своих студентках.Может, что- то изменилось с тех пор, как я уехала?

pilochka и СказкиЧернойЗимы нравится это.
  8. Талия

Талия гигант мысли

Симпатии:
    40.592
    Только разозлится и будет более конкретно и настойчиво предлагать и намекать. Если тетка посчитает его дураком, возьмет инициативу в свои руки.

выход тут только один: разонравиться ей.
    Если она сама потеряет интерес - это будет самым лучшим вариантом. А разонравиться можно по разному, изменить внешний вид, ходить неряшливым, вести себя странно и вызывающе, прикинуться больным ... короче, просто играть для нее такую роль, чтоб ей самой расхотелось с ним контактов. Конечно это напряжно, но это лучше, чем сниматься в провокационных видео и быть в центре скандалов, разборок и конфликтов с неизвестным финалом.

Пикша, arseneva, pilochka и 2 другим нравится это.
  9. Lenusja

Lenusja гигант мысли

Симпатии:
    56.300
    Тоже хорошо.Падучую изобразить, например.)

arseneva, pilochka и Талия нравится это.
  10. СказкиЧернойЗимы

Симпатии:
    2.554
    Отношения строить, конечно, не запрещено, но если всё это выросло в скандал с обнародованием грязного белья и очернением имиджа ВУЗа, - могут и уволить по инициативе работодателя в связи с аморальным поведением (ст. ТК 81, п.8).

Интерес дамы к мальчикам можно и понять, и простить. Но зачем интересоваться мальчиками на рабочем месте? Пикантности что ли придает? Или даму забанили в Тиндере? На любую внешность и возраст найдутся любители, и среди них могут быть молодые мальчики приятной внешности. Я подозреваю, что ей просто нравится кошмарить пацанов и упиваться своей властью и их растерянностью.
    Хороший вариант, но да - напряжно, и девчонки ведь тоже любить перестанут...

arseneva, pilochka, Талия и ещё 1-му нравится это.
  11. Lenusja

Lenusja гигант мысли

Симпатии:
    56.300
    Вот интересно, применялась такая статья к кому- нибудь, есть прецеденты? А дама замужем?.

Хороший вопрос!

Вот это точно! У тети комплексы и девиации, а дети виноваты.
    Видимо, адреналина не хватает

12. СказкиЧернойЗимы

Симпатии:
    2.554
    Учителей точно увольняли за двусмысленные фото в купальнике в соцсетях. Всего-то за фото. Еще одну за чрезмерную фамильярность с учениками (очень красивая девушка с низкой социальной ответственностью, не дура, скорее социопатка).

Насколько я знаком с сайтами и приложениями для знакомств - дамы разные нужны, дамы разные важны. Кому-то подавай полную и зрелую, а от модельных цыпочек тошнит. Конечно, на своеобразную внешность будет меньше претендентов, ну а зачем их тысячи? Достаточно, чтобы был некий выбор, а он будет.

arseneva, Lenusja и Талия нравится это.
  13. Талия

Талия гигант мысли

Симпатии:
    40.592
    :blin:
    с чего вдруг? Он же только для тетки будет спектакль разыгрывать.

знаю, что обезвреживать таких настырных лучше всего только хитростью ... если давить, отказывать, пугать последствиями, они злятся и могут конкретно подгадить в будущем.
    Хитрости всего 2: потушить интерес к себе или переключить его на другого.
    Мне рассказывали историю, как студент, которого прессовала преподавательница, типа случайно у входа в ВУЗ познакомил ее со своим якобы другом, этого друга заранее подговорили, он был в курсе ... и он обаял тетку. Был постарше и хорош собой, переключил внимание на себя так, что преподша о студенте забыла напрочь и потеряла к нему всякий интерес. Ну а через месяц этот друг и красавец уходит в море на долгий рейс и конечно потом не возвращается ... и все ... конец истории ... никто не в обиде, мсти и злобы ни у кого нет, студент спокойно доучился, а на следующий год обучения уже ни дисциплины этой не было ни тетки.
    да вряд ли.
    Просто что видит перед глазами каждый день - того и хочет.
    На фиг ей нужны инетные сюрпризы, а тут в реальности все видно и понятно. Да еще и знает, что имеет на студентов рычаги давления. Очень удобно.
    ...............................................
    а вообще просто не представляю, как можно ... как можно лезть настырно туда, где ты не нужен, где ты не нравишься, где тебя отталкивают. Как можно так себя не уважать, унижать ... фууу. И это касается любого возраста.

Последнее редактирование: 15 дек 2020
    arseneva, Ирина 55, pilochka и 3 другим нравится это.
  14. Lenusja

Lenusja гигант мысли

Симпатии:
    56.300
    В школе- понятно.А в вузе такое было? У нас в вузе один- единственный раз уволили за неподобающее поведение преподавательницу примерно году в 1996-98.У нее сын был "голубым", и организовал группу, которая ..двигала идеи в массы.Так она ему помогала и публично поддерживала.Вот то, что она работала в вузе, и занималась именно пропагандой нетрадиционной сексуальной ориентации среди студентов, явилось основанием для увольнения. Больше ничего подобного не могу припомнить.

А здесь дама, видимо, хотела выбирать сама.И использовала все имеющиеся рычаги .
    Мы с тобой, не сговариваясь! :-)

pilochka и Талия нравится это.
  15. СказкиЧернойЗимы

Симпатии:
    2.554
    По отзывам знакомых девушек - сюрпризов немного и они не страшные (если отсеивать явных неадекватов еще на стадии "привета"), а личную жизнь разнообразит здорово. Пока вы там в реале столкнетесь с теми, кто вам подойдет... могут годы пройти. Есть, конечно, опасность влюбиться в своего "секс-онли", но взрослые женщины в этом плане поспокойнее, в замуж и сурьезные отношения уже не рвутся.
    Мужчины так могут, они же в глубине души "завоеваки", дубиной по голове и в пещеру, мешок на голову и через седло, и все такое. Белла поплачет, а потом привыкнет. Ну, исторически так было. А у женщины потребность нравиться, быть нужной. Навязываясь она убивает свою женственность и сексуальность.

sol_p и Lenusja нравится это.
  16. Lenusja

Lenusja гигант мысли

Симпатии:
    56.300
    Вот это, кстати, точно.Интернет расширяет возможности поиска.Если человек в поиске.А с этой тетенькой так и не понятно: она в активном поиске или властью упивается .

СказкиЧернойЗимы нравится это.
  17. СказкиЧернойЗимы

Симпатии:
    2.554
    В нашем было: молодого препода за пьянки и дебоши с несовершеннолетними в общежитии (не всем студентам есть 18). С пьянками и дебошами студиозусы справляются и без преподов.

Lenusja нравится это.
  18. Lenusja

Lenusja гигант мысли

Симпатии:
    56.300
    Ой, я себе такого даже представить не могла!

19. СказкиЧернойЗимы

Симпатии:
    2.554
    Одноклассник преподает иностранные языки в ВУЗе, так я его в принципе редко вижу трезвым, а выглядит он очень молодо, вечный мальчик такой, вполне может и со студентами зависнуть.

Но те что-то жесткое отмочили, вроде бы мебель из окна повыкидывали.

Lenusja нравится это.
  20. Lenusja

Lenusja гигант мысли

Симпатии:
    56.300
    Педагогично!:-)

СказкиЧернойЗимы нравится это.
  21. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    11.957
    Мехико. Более десяти убийств женщин в день (Апрель, 2020). Желания расследовать - никакого. Так что женщинам приходится устраивать шествия и митинги.
    (Статистика значительно ухудшилась в связи с пандемией).
    Мужик и есть мужик.
    На людях часто одно, а дома - другое.
    К адвокату, и только после этого действовать.
    Нередко после серьезного разговора любые нежелательные действия прекращаются. Разве что речь идет о совсем упоротых.
    Был советский фильм про студентку, прилипшую к преподавателю. И просто осуждали, и на комиссии (или как там) обсуждали, делали внушения. Это была, наверное, обычная практика, потому что речь о нарушении норм проф. педагогической этики.
    Искаженное восприятие реальности в силу психологических проблем. Часто начинают преследовать после разрыва (только что начавшихся) отношений - стокер пытается взять реванш.

Поделиться этой страницей