Женщина и мужчина: "ми ту" или всех смету?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 9 сен 2020.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Мужчина и женщина, социум, домогательства, личные границы. Что вы думаете по этому поводу?
    [​IMG]
     
    Arctic91 и L_Lada нравится это.
  2. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Да ладно, удолбанные до полусмерти гопники есть везде, особенно в мегаполисах, в Мехико численность населения больше 8 миллионов давно, а уж какие там знатные трущобы, статистика их тоже, наверное, посчитала. Потому и расследовать нет желания, полиция особо не суёт туда нос, ибо бесполезно, из трущоб выдачи нет. Я про обычных нормальных людей, каких большинство в латинамерике.)

    Будем честными, "жертва" не всегда в полной мере жертва. Она порой напрямую провоцирует, дает ложные надежды и играет в свои игры. У человека с больным эго кукушечка слетает очень быстро. Не каждый может просто послать токсичную даму, кому-то надо "поговорить", "все выяснить" и "починить ее, чтобы она так себя не вела". Ну-ну.
     
    Volovicova нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Может сначала анонимку написать? От чистого сердца(с)
     
  4. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    В смысле ректору? Да он в курсе ее шалостей, наверняка. Пока она ничего криминального не делает, просто на психику мальчику давит сильно. )
     
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.141
    Адрес:
    ЕС
    Психологическое насилие противозаконно.
     
  6. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Но сложнодоказуемо, увы. Что для одного насилие, для другого - просто погулять вышел, что для одного психотравмирующий харрасмент, для другого - забавная садо-мазо игра.
     
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Тем более, если ректор знает, сейчас не те времена, кто-то промолчит, а кто-то может написать не ректору, а в Пусть говорят, например, тогда уже ректору будет не до смеха.
     
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.141
    Адрес:
    ЕС
    Иногда достаточно всё вынести на повестку дня (пожаловаться), и преследование может прекратиться. Сначала разговор с желающим приключений, не понимает - жалоба.
     
  9. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Это дети, у них нет опыта подобных конфронтаций. Возможно, просто боятся. Или какие-то другие причины не вступать в открытый конфликт.
     
    Volovicova и Hatice нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.141
    Адрес:
    ЕС
    Нужно учиться. Искать помощи у тех, кто знает, что делать. Есть на эту тему статьи и психологические онлайн-консультациии.
    Боится большинство, и преследователь это прекрасно знает, поэтому наглеет. В действительности, такие люди - первые трýсы.
     
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    На месте родителей я сама бы пошла к ректору и поинтересовалась чем это у них преподаватель занимается и как они на это смотрят. Я уже рассказывала в какой-то теме , у меня был конфликт в моей первой школе с преподавателем, по совместительству классным руководителем. Любительница была взять на лапу, вернее сначала сами начали носить, те у кого дети не тянули, а у нее потом аппетит разыгрался. Я всегда училась хорошо сама, носить "сумки" не было нужды, поэтому когда она сделала моей маме "неприличное предложение" , мама послала ее по известному адресу, ну в смысле проигнорировала намеки. Тогда она решила отыграться на мне. Вдруг у меня появились какие-то "спорные" оценки и в конце года у меня одной годовая оценка была не выставлена. Чё та она там собралась тестировать. Моя мама пришла в ярость и пошла к директору, выложила перед ней все свои регалии и сказала: Взятку я ей не принесла и теперь у моего ребенка оценки спорные? Хорошо, я пойду в РАЙОНо и затребую комиссию. Сколько там у вас в классе липовых отличников ? 12? Вот пусть протестируют их и мою. Моя, пусть даже не на 5ть, но на твердую 4 ответит точно, а вот ваши "отличники", посмотрим как подтвердят свои оценки. Директору конечно такая шняга только в кошмаре снилась, забегали они не хило и оценки сразу в норму пришли и классный руководитель маму умолял понять-простить, жисть тяжелая, уголь не за что купить, замерзает, помирает, ухи просит.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2020
    Volovicova, Arctic91, Карамболь и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей