Жизнь после "Голоса", Лучшие и лучшее.

Тема в разделе "ГОЛОС. 12 СЕЗОН. 2024", создана пользователем S___s, 8 авг 2017.

Метки:
  1. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    14.986
    Пол:
    Мужской
    Информация о творческой жизни выпускников "Голоса" всех сезонов.
    [​IMG]
    Ссылка на предыдущую тему
    Фото и видео под спойлер!
    Тема не для обсуждения, чисто информативная.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2023
  2. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    14.986
    Пол:
    Мужской
    Типичный образец современной российской попсы: по-быстрому прошептать/пробормотать невнятный куплет и долго, по кругу орать в припеве четыре строки, которые, по идее, и должны запасть слушателю.
    Понятно, что "куплет-припев" используют очень давно, но в последнее время это настолько гипертрофированно, что если чего-то зашептали в начале, то точно заорут в припеве. (Конечно, те, кто могут орать.) Ну, и усугубляет все это убогость текстов и музыки, за редким исключением.
    Жаль, что для такого дуэта не подобрали что-то более приличное.
     
    S_Irina, z00m, DTamara и 2 другим нравится это.
  3. zoo

    zoo новичок

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    550
    Пол:
    Женский
    С Арлекино все и началось)))))).
    Песня сейчас заходит мне лучше, чем год назад сразу после выхода. Шаумаров, засранец, выпекает песни как пирожки - такой ремесленник от музыки. Но это далеко не самый худший ремесленник. От многих я вообще шарахаюсь. Мало того, что смысл поверхностный, так еще и коверкают русский язык при исполнении.
     
    ока, Хельга, Vorchonok и 2 другим нравится это.
  4. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    darking94, Lenusja, Хельга и 5 другим нравится это.
  5. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Большое спасибо! :l1:
    Пожалуйста, поделитесь Вашими впечатлениями от этого концерта! Очень хотелось бы узнать в подробностях, как всё прошло!

    Может быть, ещё кто-нибудь побывал на первом сольнике Селима и тоже расскажет об этом?)
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2019
    Джинна, aluza, Хельга и 3 другим нравится это.
  6. RanelA

    RanelA гигант мысли

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.531
    Симпатии:
    9.972
    Пол:
    Женский
    @sol_p , я бы с удовольствием. Но я не обладаю писательским даром и не умею выражать свои мысли и эмоции , так сказать на бумаге. Мне проще обработать снятое видео и залить его на ютуб, хотя это и занимает у меня больше времени, чем написание текста о концерте. Если никто больше не отзовется , я конечно могла бы попытаться )))
     
    Джинна, ока, darking94 и 6 другим нравится это.
  7. Дом Культуры

    Дом Культуры гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    16.078
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кто хотел послушать, как Григорий Залежнев поет Моррисона? Была тут в субботу на квартирнике - Гриша выступал со своим вторым проектом Padres. Играли пятидесятые и семидесятые - Роллингов, Дорзов, Джонни Кэша, Отиса Реддинга, Марвин Гэя.

    Неужели еще остались те, кто играет такой отвязный, пьяный, настоящий угарный рокнрол? без читки и бита, олдскул из тех времен, когда песни еще называются композициями, а не треками. уходящая натура.

    Фото. Тренирую навыки рокенрольной съемки) B)

    352889FD-075D-4373-8DE3-25C3A3D13222.jpeg

    CE288D3A-6D6E-4E31-935D-BB211A292D2D.jpeg



    Видео:

    ‘сколько виски было выпито, сколько сигарет выкурено, сколько детей было сделано под эту песню, - шепнул мне бармен после финальных аккордов - когда все было настоящее, а не сплошная бездушная плоская цифра...хотел бы я родиться и жить в то время...’




     
    Джинна, Irina_M, televika и 25 другим нравится это.
  8. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Пожалуйста, попытайтесь обязательно, в любом случае!
    Вам вообще концерт понравился?
    А как зрители принимали Селима? Какая была программа? Сколько времени длился концерт? Какие песни исполнялись? Что-нибудь совсем новое, написанное для этого концерта, было? А кто ещё из друзей принимал участие? Градский пел? А Лора?)
    Я даже не поняла , кто на бэках в первой песне был - лиц не разобрать, далековато.)
    А что-нибудь оперное Селим пел? А Пресли? А "виз-а-ви"?))

    Чем больше впечатлений, чем больше очевидцев, тем лучше! Так интересно!
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2019
    Джинна, kristina, Наталья51 и 8 другим нравится это.
  9. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    9-го марта в ГХ состоялся сольный концерт Софьи Онопченко с репертуаром Зыкиной. ))) Я сама не ходила, но покупала для родственников билеты. Вот чо пишут ))):
    Кусаю себе локти теперь. ))) Надо было тоже идти... )))
    Но у меня зато есть билеты на 20-е апреля на сольник Лены Романовой. Так что будет и на моей улице праздник, вот. )))
     
    kristina, televika, z00m и 18 другим нравится это.
  10. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Фигасе... ладно голос чиста реинкарнация, но как кровь то :th2:как суть то ... и ни разу не копия
    Спасибо, родное сердце!

    да ты профи) чоуж)) круто вышло
     
    Irina_M, z00m, darking94 и 10 другим нравится это.
  11. Дом Культуры

    Дом Культуры гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    16.078
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, дорогая)
    еще несколько деталей.

    В анонсе они написали, что будет концерт для своих, но я даже не представляла насколько «для своих» - квартирник - все друг друга знают. Мало народу, их друзья, девушки, десятиминутные перекуры, матьперемать, всем по 20, в толпе не затеряться...)

    У них очень молодая аудитория – школота богемная. я смотрю на этих вот людей всех и понимаю, что я их вообще не знаю. Они странно одеваются, странно танцуют, как-то по другому двигаются, выглядят. Они там даже конспекты вытаскивали и обсуждали, пока ждали начала))

    Вот на РОшных концертах всегда очень тепло и люди мне близкие и понятные.

    А так вообще классно быть пьяным и молодым. Гриша и музыканты тоже такие...готовенькие)
    у барабанщика пальцы в кровь разбиты.
    На бэках в Gimme shelter - солистка группы the jack wood широко известная в узких кругах. Главклаб собирали. Она одну целую песню соло пела, зашло отлично.

    Гриша так уже под конец разошелся да и народ расслабился, а в 23-00 жестко нужно было заканчивать, потому что это квартира в жилом доме. Ровно в 11 музыканты начали собираться, а Гришу прет - говорит им, давай hey little darling сыграем напоследок. Они ему мол, ты группу перепутал)

    Гриша барабанщику - слыш, ты хоть ритм задай (а тот уже тарелки скручивает). Задал ритм ногой, зал подхватил, как пошел песню акапельно под ритм отстукивающих ног и ладоней петь! Круто было.

    Звук в этот раз классный был, не в пример тому концерту где мы с nuclearblast были в феврале. Ну и их фирменный саунд, это и в их собственных песнях слышно, и в каверах.

    Я на них смотрю – иногда мне кажется, что это школьная группа играющая в папином гараже, а через минуту уже кажется, что это рок-звезды. Очень они такие, неоднозначные.
     
    Джинна, Irina_M, DTamara и 21 другим нравится это.
  12. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    @Дом Культуры, спасибо большое за видео и рассказ. Да уж, не для проекта Голос такие парни...
    Рада, что это "племя младое, незнакомое" не умирает, как и вечный Пушкин. :)
     
    Irina_M, arseneva, ALN и 7 другим нравится это.
  13. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    14.986
    Пол:
    Мужской
    Андрей Звонкий

    Напомню, если кто забыл этого не самого голосистого участника:

    Так вот, на удивление он не затерялся, как многие участники, а вполне себе штурмует вершины российских музыкальных олимпов.
    Вот, например, целый живой концерт на "Русском радио" Эфир от 7 февраля 2019
    https://www.youtube.com/channel/UC5oMqPJv6OT9Zs33cOmW0yA/search?query=Звонкий

    "НА «РУССКОМ РАДИО» СОСТОЯЛСЯ САМЫЙ ЗВОНКИЙ КОНЦЕРТ"
    https://rusradio.ru/guests/morning/na-russkom-radio-sostoyalsya-samyj-zvonkij-koncert

    На сегодня "Голоса" - 8 место в хит-параде "Русского радио" и 7 место в "МУЗ-ТВ Чарт"

     
    Кретинозо, arseneva, televika и 9 другим нравится это.
  14. Phantom Of The Hall

    Phantom Of The Hall прохожий

    Регистрация:
    10 дек 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Добавлю немного подробностей :)

    [​IMG]

    Концерт анонсировался как подарок самой прекрасной половине человечества к 8 марта. И действительно праздник состоялся!
    Все билеты были заблаговременно раскуплены. Полный аншлаг. Перед началом концерта можно было увидеть забавную картинку, как гости, приглашённые на дополнительные места, "сражаются" за приставные стулья :o. Надо отдать должное администраторам зала, которые очень доброжелательно, спокойно и быстро разруливали подобные моменты.

    На сцене полный состав театрального оркестра в составе своих камерной и эстрадно-джазовой секций.
    Концерт прошёл в уже устоявшемся для театра формате - два отделения примерно по часу каждое.
    В первом отделении Селим выступал в светлых пиджаке и рубашке и тёмных брюках, во втором - во всём тёмном.
    В программе было 22 композиции, в большинстве своём из советской песенной классики. По две песни Селим исполнил на английском и итальянском языках, одну на лезгинском. Селим исполнил 5 дуэтов с девушками и два мужских.

    1-е отделение.

    01. Благодарю тебя.
    02. Три года ты мне снилась.
    03. Разговор со счастьем.
    04. Не исчезай (дуэт, Светлана Сыропятова)
    05. You're my world (на английском, original by Cilla Black)
    06. Диде Чан (на лезгинском)
    07. Can't help falling in love (на английском, original by Elvis Presley)
    08. Твои следы (дуэт, Полина Конкина)
    09. Лирическая
    10. Свадьба

    2-е отделение

    11. Vis-a-vis (на итальянском, original by Dmitry Khvorostovsky)
    12. Журавли (дуэт, Александр Градский)
    13. Давай с тобой летать
    14. By the sea (на итальянском, дуэт, Андрей Власов)
    15. Нежность (дуэт, Валентина Бирюкова)
    16. Лучший город земли
    17. Мелодия (дуэт, Софья Онопченко)
    18. Всё, что было
    19. Нам не жить друг без друга
    20. Эхо любви (дуэт, Елена Минина)
    21. Синяя вечность

    Выход на бис

    22. Чёртово колесо

    Не буду останавливаться на каждой песне. Скажу так - мне скучно не было.
    Выделю несколько моментов.
    Даже всего в одной песне Полина Конкина и Елена Минина - это что-то невозможное, необъяснимое и непередаваемое... То, как они поют - это искусство в чистом виде! Закрыть глаза и парить вместе с голосом и музыкой!
    Очень интересным оказался дуэт «У моря (By the sea)» Селима с его ближайшим другом, с которым они вместе учились, Андреем Власовым, исполнившим теноровую партию. Если бы Селим не представил присутствовавшую в зале автора композиции, то можно было бы предположить, что исполняется вещь из неаполитанских или мировых хитов, которую могли бы петь такие признанные асы как Josh Groban и Andrea Bocelli. Но нет - и музыку с вкраплениями греческих мотивов, и слова сочинила работающая в Москве композитор Амира. Песня рассказывает о двух друзьях, любивших одну девушку, но которая утонула в море...


    По словам Амиры, если в оставшееся время до сольного концерта Alessandro Safina 24 марта в "Крокус Сити Холле" удастся успеть сделать всю подготовительную работу, то там эту песню исполнят Селим и Alessandro Safina.
    Сотрудничество Амиры с Селимом началось в прошлом году и будет продолжаться в дальнейшем. На прошедшем концерте прозвучала ещё одна песня Амиры - "Давай с тобой летать". Также сделана студийная запись песни "Преданность сердца".


    В замыслах у Амиры сделать авторский концерт, где прозвучат её инструментальные пьесы и песни. Исполнение всех вокальных партий автор планирует доверить Селиму.

    На мой взгляд, композиции "Vis-a-vis" и "У моря" - очень удачная находка для Селима. Было бы очень интересно, если бы Селим, учитывая полученное им академическое образование, продолжил развиваться в направлении neoclassic/crossover. В этом случае он смог бы обрести своё абсолютно индивидуальное творческое лицо, вырвавшись из только бесконечно повторяющегося репертуара певцов-баритонов.
    Безусловно, петь советскую песенную классику - это судьба наших баритонов. Но и здесь нужен настоящий талант. Необходимо тонко понимать самому смысл композиции и уметь донести все эмоции до зрителя. Крайне важно при исполнениии соблюсти предельно точное и правдивое интонирование передаваемых чувств и смыслов. И здесь ещё одно наблюдение с концерта.

    Среди исполнявшихся песен было некоторое количество тех, которые я уже долгое время не переношу в силу их заигранности, "опопсения" и "оресторанивания" (не буду их называть). И я хочу отдать должное Селиму, что, исполняя их, он ни разу, по-моему, не перешёл очень зыбкую грань, которая отделяет песню от превращения её в "ресторанщину" и пошлость. Певец показал, что он обладает и пониманием исполняемых композиций, и чувством меры и тактичности в отношении к ним (в отличие, к моему большому сожалению, от другого очень талантливого и любимого мною баритона, в посленее время теряющего эту грань, идя на поводу у невзыскательной публики - прошу, без обид, строго IMHO).

    На концерте Селим показал свою тактичность не только в музыкальном, но и в человеческом плане. Каждой исполнявшей с ним дуэты девушке он дарил букеты цветов, поздравлял с праздником и говорил публике о них очень добрые и тёплые слова. Те в долгу не оставались и также тепло отзывались о Селиме, поздравляли с первым сольным концертом в зале "Градский Холл" и желали успешного артистического будущего. Чувствуется, что в коллективе Театра Селим хорошо подружился со всеми и заслужил своего уважения.
    Жаль, не состоялся дуэт с Лорой Горбуновой, с которой у Селима состоялся успешный концерт прошедшей осенью (Из-за накладки в своём рабочем графике Лора в это время давала мастер-класс в родном городе - Хабаровске).
    Своих комплиментов от Селима услышали и давний друг Андрей Власов, и присутствовавшие на концерте авторы исполнявшихся песен, и Мэтр, очень быстро нажавший красную кнопку на слепых прослушиваниях "Голоса". Несколько песен Селим посвятил приехавшим на концерт своим маме и отцу, очень много сделавшим, чтобы развить талант сына, при этом ограничивая во многом самих себя…
    Публика в благодарность за концерт удостоила Селима долгой овации. А в "третьем отделении", на встрече с около сотни своих поклонников Селим, предельно уставший после концерта и предшествоваших трёх дней генеральных репетиций, никому из своих почитателей не отказал в общении и совместной фотографии.

    В целом, за год после "Голоса" Селим показал очень большой прогресс. И в музыкальном, исполнительском плане, и в уверенности на сцене.
    Данный природой неповторимый, бархатистый, обволакивающий и услаждающий тембр. Продолжающаяся постоянная работа над собой. Проникновение в смысл произведений. Полная отдача на сцене. Доброжелательный контакт со зрителями. Взаимное уважение с коллегами. Высокая воспитанность и скромность. Вот неполный перечень достоинств Селима :)
    Искренне хочется пожелать певцу дальнейшего профессионального роста и блестящей карьеры.

    Из негативных для меня моментов на концерте отмечу два.
    Не всегда мне нравилось, как был настроен баланс в звучании голоса и оркестра (в отличие от концерта Софьи Онопченко на следующий день) :(
    И становящийся регулярным недостаток зала, к сожалению не исправимый, - малое количество мест…

    P.S. Возможно, я могу быть не прав, но для интриги намекну, что по моим ощущениям у Селима образуется очень дружеская пара... Всё, молчу... :P
     
    Джинна, l_fortuna, Irina_M и 20 другим нравится это.
  15. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Огромное спасибо за рассказ о концерте Селима, особенно за студийные записи новых песен!!!
     
    Джинна, ока, aluza и 3 другим нравится это.
  16. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Пора давать Народного.
    В июле 2017 года Селим Алахяров был удостоен звания «Заслуженный артист Республики Дагестан».
     
    Кретинозо нравится это.
  17. z00m

    z00m Гость

    Ну вот же он, Тимофей Копылов этой "Перезагрузки" :( Очень крутой мужик, на самом деле. И здорово, что наши девчонки это сразу же рассмотрели :blush: :D:
    Я приносил его альбом, который ещё в октябре вышел. Мне понравился, но не думал, что "Голоса" так выстрелят )) Хорошая такая попса, качественная :g1:
     
    Кретинозо, DTamara, ока и 9 другим нравится это.
  18. RanelA

    RanelA гигант мысли

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.531
    Симпатии:
    9.972
    Пол:
    Женский
    Прежде чем написать о своих впечатлениях о сольном концерте Селима, напишу что вообще не планировала идти его концерт, поскольку предпочитаю слушать теноров, а баритоны могу слушать только в строго дозированных количествах)))

    Исключением , пока, является Дмитрий Янковский. В том году я была на его концерте в ГХ, который мне очень понравился. В этом раз тоже хотела пойти на его выступление , которое состоялось 10 марта в Известия Холл. Но почитав отзывы об этой площадке , передумала. Формат ночного клуба не для меня.

    Все-таки на праздники хотелось куда-нибудь сходить , поэтому когда за неделю до концерта Селима , я увидела единственный , оставшийся дешевый билет , я его купила.

    Шла в театр с некоторым опасением, не была уверена, что выдержу целых два часа наедине с баритоном:D Но мои страхи оказались напрасными. В целом концерт мне понравился.

    По началу, мне показалось, что Селим очень волновался и это отразилось на его пении. В первой песне, которую он пел , явно обращаясь к своей маме, даже в какой-то момент не мог справиться с эмоциями.


    На все вопросы в общем уже подробно ответили))) Напишу только от себя, что отсутствие Лоры лично меня не расстроило.
    Зато порадовало большое разнообразие дуэтов , так сказать, на любой вкус .

    В первом отделении мне особенно понравились дуэты Селима со Светланой Сыропятовой и Полиной Конкиной.

    Во втором отделение не оставили равнодушными дуэт с АБГ , дуэты с Софьей Онопченко и с Еленой Мининой. Ну и конечно услада для моих ушей «Нам не жить друг без друга».



    Многим не понравилось , как Селим в Голосе исполнил песню В.Высоцкого «Соглашайся хотя бы на рай в шалаше». Мне же наоборот и после того как я услышала ее в живую в театре, я еще раз убедилась в своей оценке .

    На бэквокале у Селима были неизвестные мне парень и девушка и Светлана Сыропятова.

    Vis-a-vis мне очень нравится в исполнении Селима, а вот то как он исполнил You're my world и Can't help falling in love , меня немного расстроило.

    Принимали ,так сказать , на ура .Из зала периодически звучали крики браво и спасибо.

    Мне очень понравилось , как Селим ведет себя со зрителями, видно что он ценит отношение своих поклонников к нему. Как трогательно в конце он представил админов своих фанклубов. Одна приехала даже из Узбекистана. Не забыл поблагодарить оркестр и всех кто участвовал в проведении и подготовке сольника . Концерт получился очень душевным и не последнюю роль в этом сыграла харизма этого молодого парня , которая даже меня не оставила равнодушной)))

    @sol_p Словами конечно сложно передать эмоции и пересказ того , что говорил Селим в перерывах межу песнями , как реагировали на это зрители,не поможет передать атмосферу в зале. Но я почти целиком сняла второе отделение и если вас не пугает качество моего видео и то что я сидела далеко от сцены, могу прислать вам позже ссылку на него.

    А здесь просто пара забавных моментов)))

     
    Последнее редактирование: 14 мар 2019
    Джинна, Аркона, DTamara и 14 другим нравится это.
  19. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    @RanelA , @Phantom Of The Hall , огромное спасибо за ваши чудесные рассказы и записи песен! И за лезгинку!) :l1::l1::l1::l4::l5:

    Изумительная песня - прекрасная мелодия, чудесные голоса так гармонично сочетаются! Андрей Власов - великолепный тенор! Отличные друзья у Селима.)


    Я буду Вам очень благодарна, жду с нетерпением!) :l5: Очень хочется услышать (и даже увидеть), как же это всё было. Я бы и весь концерт целиком с огромным удовольствием послушала, если бы Вы его записали. :yes2::l4: Эх, так жаль, что у меня не было возможности туда попасть... Надеюсь, когда-нибудь Селим устроит прямую трансляцию своего концерта в ГХ,)
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2019
    Джинна, RanelA, ока и 2 другим нравится это.
  20. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    А рассказать?
     
    arseneva, Laine и S_Irina нравится это.
  21. gellenika

    gellenika заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    2.212
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 19 мар 2019 ---
    Рушана в жюри на мероприятии своего института
     

Поделиться этой страницей