Жизнь после "Голоса", Лучшие и лучшее.

Тема в разделе "ГОЛОС. 12 СЕЗОН. 2024", создана пользователем S___s, 8 авг 2017.

Метки:
  1. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Информация о творческой жизни выпускников "Голоса" всех сезонов.
    [​IMG]
    Ссылка на предыдущую тему
    Фото и видео под спойлер!
    Тема не для обсуждения, чисто информативная.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2023
  2. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Ознакомился внимательно.

    На мой субъективный взгляд, хитовый потенциал имеют - "Не уходи", "Лабиринт", "Смотри", "Ты придешь", "Белыми цветами". А "На краю" - прям повеяло стилистикой Меладзе)).
    Но "Лабиринт" - кавер с барского стола Лепса, его продвигать не будут.
    Скоро у Шарифа выйдет клип на одну из новых песен. Надеюсь, удачный. И, конечно, ПЦ Лепса надо как то договариваться с Первым каналом (или другим?), чтобы Шариф имел возможность спеть на сборниках несколько своих песен. В качестве раскрутки. Просто так там, блин, ничего не делается....
    А пока весь этот новый репертуар можно будет услышать на сольнике Шарифа 24 октября. Там же будет и дуэт Шариф-Настя :).

    Альбом несомненно хорош.



    ЗЫ. Заодно поздравляю Лену Максимову с замужеством. Муж у Лены - ну очень состоятельный товарищ. Ждем взлета карьеры? (или наоборот, запретит петь, и все тут).
    --- Сообщение добавлено 15 окт 2018 ---
    Ну и - сегодня вышел клип дуэта Агутин-Шнуров.
    Почувствуйте разницу, как говорится))
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
    arseneva, delamer, Хельга и 11 другим нравится это.
  3. Mireon

    Mireon гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.011
    Симпатии:
    33.780
    Пол:
    Мужской
    Также прослушал песни из дебютного альбома Шарипа.
    Что можно сказать... пара композиций вполне претендует на то, чтобы стать хитами (при грамотной раскрутке, конечно). В целом - достаточно добротный материал, без ярких взлетов и провалов, хоть и не вполне то, что я хотел бы от него слушать. Первый блин вышел не комом, что важно для дальнейшей карьеры. Будем ждать продолжения банкета, скоро уже - большой сольник. Удачи! :)

    Бонус - Дина в концерте ко Дню работника сельского хозяйства.
     
    delamer, sol_p, Хельга и 9 другим нравится это.
  4. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    И Фандера в этом фильме?
    Надо будет глянуть тогда (OST "Вечная Жизнь Александра Христофорова").

    А что за разница? В плане чего? :rolleyes:


     
    delamer, Хельга, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  5. Zeroing

    Zeroing заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    1.255
    Пол:
    Мужской
    delamer, Хельга, Lenusja и 3 другим нравится это.
  6. denmax

    denmax новичок

    Регистрация:
    8 фев 2018
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    243
    Пол:
    Мужской
    Послушал альбом Шарипа, хорошо, некоторые песни прям вообще отлично. Эх, но хотелось бы чего-то другого от него. Такой голос, такие классные каверы на рок баллады были. а как свое - так все слишком сладенькое.
    Ладно, добавим немного движения. Под катом жесть, рэпкор и немного обсцентной лексики:
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  7. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    15 ноября в Государственном Кремлёвском Дворце состоится концерт-посвящение легендарному поэту Андрею Дементьеву – «Виражи времени». В концерте примут участие известные звезды эстрады, артисты театра и кино.

    Песни на стихи Андрея Дементьева в этот вечер на сцене главного зала страны исполнят Лев Лещенко, Тамара Гвердцители, Полад Бюльбюль-оглы, Игорь Крутой, Дмитрий Певцов, Николай Басков, Вячеслав Добрынин, Зара, Игорь Николаев, Александр Малинин, Хор Турецкого, Александр Маршал, Валентина Бирюкова, Интарс Бусулис, Александр Серов, Марк Тишман, Глеб Матвейчук, группа «Кватро», Кубанский казачий хор, Ренат Ибрагимов, Жасмин, группа «Республика», Александр Коган, Анастасия Спиридонова, Мари Карне, Александра Воробьёва, Евгений Южин и другие артисты театра и кино.
     
    Хельга, Lenusja, Lady-in-red и 6 другим нравится это.
  8. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    У земляка Андрея Дмитриевича - Александра Евдокимова из Твери (знакомого нам по Голосу-60+) целый альбом песен на стихи Дементьева, и ещё романсы... Александр был героем передачи Дементьева "Виражи времени" на Радио России...
    Аркадий (Арташес) Хоралов немало хороших песен на стихи А. Дементьева написал и спел...
    Бусулис, наверное, споёт "Я тебя рисую"...
    Исполнит ли кто "Как жаль", одну из лучших песен на стихи А.Д.? Музыка Д. Тухманова, первое исполнение - Яак Йоала и группа "Москва"...
    Русскоязычный альбом Яака Йоалы - шестой в его антологии - лидирует в нынешних чартах Эстонии -
    https://muusikaplaneet.wordpress.com/2018/09/18/r2albumid17sept/
    https://www.lasering.ee/6-jaada-iseendaks-cd.html

    [​IMG]
    1. Здравствуй
    2. Быть самим собой
    3. Пощадите моё сердце
    4. Фотографии любимых
    5. Давай поиграем в любвь
    6. Сама любовь
    7. Как жаль
    8. Спасибо, любовь
    9. С первого взгляда
    10. Не забывай
    11. Арена
    12. Тандем
    13. Ни дня без тебя
    14. Не беда
    15. Счастье прикоснётся к нам
    16. С этого понедельника
    17. Хватит ждать
    18. Дело случая
    19. Предсказание
    20. Малышка
    21. Прощальный день
     
    Хельга, Lenusja, kurry и 5 другим нравится это.
  9. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    А я не догадался связать Хоралова и Дементьева...ну тогда Настена наверняка споет вот это:
     
    Хельга, Lenusja, kurry и 2 другим нравится это.
  10. umila

    umila новичок

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    449
    Пол:
    Женский
    Шарипа слушаю как ручеек, пусть поет что хочет. Голос нереальный и крышеуносительный совершенно. Могу пожелать ему только пристального внимания хороших песнописцев.
     
  11. Дом Культуры

    Дом Культуры гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    16.078
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Градский Холл, 21 октября, программа Rolling Stones в наших сердцах.

    В моем детстве в противостоянии Роллингов и Битлов всегда выигрывали битлы. Приличные мальчики с аккуратными стрижками стильно смотрели с настенного плаката, мелодии Пола и Джона казались такими простыми, красивыми и понятными. На их фоне роллинги смотрелись отпетыми грубоватыми хулиганами («-папа, ну чем тебе нравится этот Джаггер, он же все время кривляется и похож на обезьяну!») с вульгарными, даже порочными движениями бедер в обтягивающих кожаных штанах и выпирающей манерой. Мальчиши и плохиши. Тогда мне был неведом настоящий рок, все эти симпатии к дьяволу…он открылся позже...сильно позже.

    Эти роллинги в виду того, что они каким то непостижимым чудом прорвались через эпоху пьянства, загулов, наркотиков и всего то, что сгубило многих в 70х годах – не развалились, не распались, не померли - прошли через музыкальные десятилетия меняясь вместе со временем, эволюционируя вместе с актуальным звучанием, с развитием музыки от легкого рокнролла до серьезного гитарного рока… с приобретением вокальных и музыкальных фишек, усложняясь музыкально из года в год, из десятилетия в десятилетие.

    Они покрывались морщинами, но Чарли так же невозмутимо постукивал палочками, Кит и Ронни выдавали сумасшедшие гитарные запилы, а Мик все с таким же упоением облизывал ногу своей бэк-вокалистки.

    И они не старели. И музыка не старела. С каким восторгом я слушала их альбом 1997 года Bridges to Babylon – супер современно, трендово, насколько интересно музыкально.
    Это же у них по-моему было – вы можете писать альбомы хоть сотнями, а мы запишем одну песню и ее будут петь 30 лет.

    Их музыка – фирменный ритм, умопомрачительный бас на который нанизываются гитарные риффы Ричардса и Вуда и неповторимая харизматика Джаггера.
    Их музыка, во многом вследствие музыкальной эволюции – ритмически очень сложная, вообщем-то в том числе и из-за этого их никто практически не каверит. И если битлов играли-переиграли уже сотни раз, все есть - бери, то по роллингам нет ничего готового.

    Перед Градским стояла труднейшая задача - оркестровать их и спеть без подражательства.
    Так что мое спасибо за то, что они вообще за это взялись.

    Атмосфера вчера была отличная, очень расслабленная, зал такой теплый. Народ танцевал, подпевал, что-то выкрикивал все время. Все так дружественно и по-домашнему.

    Музыкально слабее битловского концерта, но надо понимать, что там у них впето все, а здесь играли чуть-ли не с листа. Над этим концертом работать и работать.
    С некоторыми аранжировками мимо... anybody seen my baby, paint it black и miss you - звучали как отдельные оркестровые произведения к роллингам отношения не имеющие...ну может только основная линия где угадывалась.

    Миша Озеров вчера был хорош. На битлах стоял столбиком, а тут видно, что это его ритмика, его органика. Удовольствие получал, со стойкой микрофона забавлялся.
    Полина очень понравилась, наверное лучший номер вчера. Пела under my thumb.

    Лора одну песню исполнила, вполне неплохо, думаю ей тоже близок по психотипу такой отрывный рок.

    Сетлист:
    Tumbling dice - Лора Горбунова
    Wild horses
    Brown sugar
    Angie – Андрей Лефлер
    As tears go by – Лена Минина
    Live with me (?) – Миша Озеров, Лена Минина
    Under my thumb – Полина Конкина
    Lady Jane - Градский
    Ruby Tuesday - Градский
    Out of time – Миша Озеров
    Mother's little helper – Стас Обухов
    Get off my cloud – Миша Озеров
    Satisfaction – Миша Озеров
    Anybody seen my baby – Саша Воробьева
    Paint it black – Саша Воробьева
    Time is on my side – Стас Обухов
    Tell me – Стас Обухов
    She’s a rainbow - Градский
    Miss you – Софа Онопченко
    Start me up – Софа Онопченко
    She smiled sweetly – Миша Озеров
    Jumping Jack flash – Миша Озеров

    Заметки на полях:

    Подводка к выступлению Лоры:
    «Когда мы готовили концерт я заставлял ребят петь мимо нот, как любит Джаггер. Но эта девушка мимонот не умеет, она всегда поет очень чисто»

    Градский после выступления Обухова и анонса его сольника.
    «А теперь я хочу сказать тем, кто любил бесплатное. Бесплатное посещение. Оно прекратилось (хи-хи). Кто придет, тот и придет. И по моему мы достойны того, чтобы на нас ходили.»
    Градский:
    Как я счастлив, что мы сегодня это поем. ЭТО! А еще вчера у нас был ретро-концерт и мы пели – «что за лунааааа!»


    И немного видео. Далековато, но звук более менее, можно составить общее впечатление.





     
    DTamara, Хельга, Galchka и 30 другим нравится это.
  12. Helenka

    Helenka гигант мысли

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    13.345
    Пол:
    Женский
    @Дом Культуры, спасибо большое за подробный отчет. Рада, что у Озерова так много было номеров, очень мне он нравится, как вокалист) Лефлер тоже силён)..
     
    Хельга, Lenusja, Ирина 55 и 7 другим нравится это.
  13. RanelA

    RanelA гигант мысли

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    9.975
    Пол:
    Женский
    Дом Культуры , спасибо. Я ,после видео выложенного в том году с сольного концерта Михаила, раздумывала сходить или не сходить мне в этом году на его концерт ? Теперь точно пойду)))
     
    Хельга, zanna5874, ZhI и 10 другим нравится это.
  14. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    "Не могу даже представить такого!" - сказала я себе, когда начала просматривать сет-лист.
    Потом увидела, что есть запись, начала слушать. Кошмар и ужас! У меня вопрос: зачем?!?
    И Градский к чему затянул невпопад, а сопровождение - это что вообще?
    Остальные видео смотреть и слушать не решусь, прости Ксюша)
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
    Рапунцель, Хельга, sol_p и 4 другим нравится это.
  15. Лея

    Лея новичок

    Регистрация:
    20 авг 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    479
    Пол:
    Женский
    Да, концерт был на нерве, с полной выкладкой. Каждый из ребят достоин аплодисментов. Михаил! Герой вечера. Много пел сольно и на бэках, отменно двигался. Хулиган, чертяка))
    А как улыбался))
    Я приняла всех. Любимую Полину хочу кормить пирожками, корзинами пирожков))
     
    Хельга, ZhI, Lenusja и 10 другим нравится это.
  16. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Клип у Шарифа вышел.
    Честно говоря, мне не очень, да и песню я другую ожидал. Тем не менее, вот он:
     
    delamer, Хельга, Atuna и 4 другим нравится это.
  17. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    При всей любви к голосу Шарипа (Шарифа) клип совсем не понравился
     
    ALN, Хельга, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  18. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    @Дом Культуры, Домик) спасибо за все, что ты написала про Роллингов) Моя любовь к ним с первого звука))
    И они мне даже не казались некрасивыми)))
    Уважаю их безмерно за музыку, за то, что не останавливаются и не почивают на лаврах.
    Paint it Black убита, конечно((( Одна из моих любимых
    А Лора неожиданно вполне себе слушается)
     
    Хельга, zanna5874, Lenusja и 7 другим нравится это.
  19. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    Домичек, не буду писать про сами номера.... потому что ....не буду:)
    А вот за преамбулу-флешбэк - спасибище. Здорово как написала! "Твои Роллинги" для меня куда как более живые и настоящие, чем у.... ну...
    И все равно хорошо, что такой концерт состоялся, хотя бы потому, что сподвиг тебя написать эту эссешку...:g2:
     
    Хельга, Lenusja, mary и 4 другим нравится это.
  20. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    20.909
    Пол:
    Мужской
    ЕМНИП сами роллинги никогда после смерти Брайана Джонса не исполняли ее на концертах, ну и прочий музыкальный люд из уважения не прикасался к этой песне. Исключением были разные похабные трибьют-шоу которым вообще на все пофиг. Теперь вот и Градский :(
     
    Хельга, Lenusja и Дом Культуры нравится это.
  21. Дом Культуры

    Дом Культуры гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    16.078
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вы правы. Градский ее так и представил - мол, что группа ее не исполняет после смерти Джонсона. Но я на ней вырос и всегда мечтал ее сыграть.
     
    Хельга, ZhI, Lenusja и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей