Зарубежные сериалы, общая тема

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Пишем о просмотренных сериалах, делимся впечатлениями.
     
    Karma, Аркона и Lenusja нравится это.
  2. Icelemon

    Icelemon Гость

    Я начала просмотр сериала "Молодой папа" режисёра Паоло Соррентино. В главной роли - Джуд Лоу.
    На настоящий момент я посмотрела половину фильма. Что могу сказать о своих впечатлениях? Я в восторге!
    Отличная работа! Стильная, дерзкая, провокативная, прекрасная игра всех без исключения, Лоу бесподобен. В одной из главных ролей - любимейшая Дайан Китон, годы её, конечно, потрепали слегка, но взгляд! улыбка! всё осталось! Любимая, дорогая Дайан, как я влюбилась в Вас в фильме "Энни Холл", так любовь к Вам меня не отпускает!
    Лоу играет Папу Пия Тринадцатого. Папой он стал по велению Божьему, в этом Папа абсолютно уверен, поэтому, наверное, он считает себя абсолютно непогрешимым, способным на всё и даже на нарушение тайны исповеди(например). Конечно, он не сам это нарушает, но настоятельно просит других, обещая за это своё покровительство. А зачем Папе знать чужие тайны? А затем, что Папа хочет быть революционером, он хочет взорвать Церковь Божью изнутри, встряхнуть её хорошенько и заставить силой жить по правильным законам. Папа против всего, что, по его мнению, отделяет церковь от Бога - Папа против толерантности, против гомосексуальности, против "воскресных" прихожан, против открытости церкви.
    Ой, даже не знаю, с какой буквы писать это слово "церковь", но для Папы это слово сугубо с большой буквы.
    Папа ведёт себя очень странно для окружающих - не хочет показываться перед народом, курит там, где давно прежними Папами запрещено курить, он против изображения себя на туристической продукции, из-за этих "чудачеств" Папы доходы церкви катастрофически падают.
    Папа - сирота с девяти лет. Его родители, судя по возрасту ребёнка, прижили его на Вудстоке, потом они стали им тяготиться, они привели его к воротам сиротского приюта и сбежали. Так и жил наш малыш сиротой, имел друга-сироту и Ма-сиротку. И вот он стал Папой, теперь он надеется, что родители к нему вернутся и закончится его сиротство.
    Владея секретами людей, Папа пытается заиметь единомышленников, попутно совершая чудо. Бездетная пара из двух бесплодных супругов вдруг зачала ребёнка! И всё из-за того, что Папа, видя, как пара сношается на кухне, повалился на колени и возвал к Господу!
    ...
    Каждая серия имеет пролог, затем идут кадры с титрами, сквозь кадры идёт Папа, мимо мелькают картины галерей Ватикана, и выглядит это так прекрасно! Всякий раз кажется, что всё это неспроста, что этот символизм значит многое. Например, начало первой серии выглядит так: сквозь миллионы мёртвых младенцев ползёт-пробирается один, самый живой, и вот он выходит, и он - Папа! Что это значит? Мне приходит в голову история про умервщление всех младенцев по приказу царя Ирода, когда спасся один, и он был Христос.
    В фильме много юмора, можно сказать, что юмором пронизаны все эпизоды, даже драматические, во всяком случае юмор всегда ожидаем. Например. Папа долго не хотел объявиться перед кардиналами, те уже изнемогают и недоумевают. И вот объявлен день и час, когда должен появиться Папа. Кардиналы ждут. А в это время Папа прихорашивается как Суламифь перед свиданием с Соломоном, умащивается, выбирает наряды, любуется своими голыми ногами, я так и жду, что он начнёт их брить )))
    Папа выбирает себе бельё, верхние мантии, туфли, перчатки, перстни, причём именно - выбирает, меняя одно на другое.
    И, главное, всё это происходит под музыку LMFAO Sexy and I know it:
    А вот и Папа:
    ...
    Завтра продолжу.
    Кто-то ещё смотрит/смотрел этот сериал?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2017
    Volovicova, Lyudmila_s, Malu и 4 другим нравится это.
  3. Icelemon

    Icelemon Гость

    Сериал закончился. Ужасно грустно. Прощай, красота...
    Папа умер в Венеции. Смерть в Венеции.
    С Вененцией в сериале связано многое. Главное - это боль. Папа знает, что бросив его у ворот приюта, родители уехали в Венецию.
    Именно в Венеции Папа решил впервые показаться лицом к народу и выступить с проповедью.
    Одним штрихом режиссёр показывает нам интерес Папы к Венеции: Папа цитирует два раза Иосифа Бродского, его ессе "Набережная неисцелимых", значит, Папа многое о Венеции читал и многое в нём отозвалось.
    На Венецию у Папы была последняя надежда встретить родителей. Увидел ли он их перед смертью? Узнаете в последнии минуты сериала.
    Сериал прекрасен, он наполнен красотой природы, невыразимой грусти, которая тоже красота, красота в картинах, отношениях людей, в их чувствах. Красота начинается с первых минут каждой серии, где Папа идёт вдоль картин, поверх его головы летит пылающий метеорит - символ Папы, сжигающего всё на своём пути. В конце метеорит сбивает с ног статую предыдущего Папы Иоанна Павла II. Папа идёт сквозь галерею под музыку Боба Дилана «All Along the Watchtower»:
     
    Volovicova, Lyudmila_s, Malu и 2 другим нравится это.
  4. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Я досмотрела вчера "Молого папу". Меня этот сериал потряс до глубины души. Несмотря на его основную тему, он абсолютно лишён занудства. Я влюблена в Папу и даже его кардиналов. Там и женские персы хороши: Эстер, пиарщица Папы, Мэри.
    Ещё там музыка крутая) Всё гармонично сливается в единую картинку, поэтому сериал смотрится на одном дыхании.
     
    Volovicova, Lyudmila_s и alexkiss нравится это.
  5. Icelemon

    Icelemon Гость

    Да, Мэри. Так жалко было её (
    Возникло чувство симпатии между нею и кардиналом Войелло, можно даже сказать - влюблённость, но им пришлось расстаться.
    А сам кардинал? Сначала он мне показался жестоким интриганом, а в конце он буквально раскрылся как цветок, его отношения с мальчиком инвалидом, его любовь к футбольному клубу "Наполи", его одержимость фигуркой Венеры представили кардинала человеком с человеческими страстями.
    И в сериале был ещё один интересный женский персонаж - премьер Гренландии. С каким обожанием она смотрела на Папу!
     
    Volovicova, Lyudmila_s и alexkiss нравится это.
  6. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    А ещё Войеелло блевал, когда кто-то сказал, что болеет за "Интер"))) Ещё бы не с обожанием премьер-министр смотрела бы на такого красавца-папу))
    Второй сезон будет, но без Джуда Лоу, ибо он сейчас перевоплотился в Дамблдора в "Фантастических тварях". Кстати, между Пием и Дамблдором есть общие черты: детей любят, всё про всех знают, но молчат, экцентричны, с лукавой улыбочкой, абсолютно невозмутимы, и непотопляемы интриганами.
     
    Volovicova и alexkiss нравится это.
  7. Icelemon

    Icelemon Гость

    Но не скоро. Я в расстройстве.
    Всё время вспоминаю первый сезон и пересматриваю некоторые эпизоды. Сколько там юморных сцен! Например, с уже упоминаемой Венерой. К ней приплели фигуру Русского Патриарха очень комичную.
    Или картина в музее Ватикана со средневековой бородатой женщиной. Помните? Там ещё мальчик смотрит на картину и говорит Папе, что он не хочет, чтобы у него была такая мама - с бородой и огромной грудью. Я сразу вспомнила эту Вурст Кончитту.
    До "Молодого Папы" я недооценивала Лоу, а сейчас просто обожаю. Жаль, что не смотрю про Дамблдора
     
    Volovicova, Lyudmila_s, Malu и 2 другим нравится это.
  8. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Лёгкий нарциссизм ему к лицу)
    Бородатая женщина - это намёк на однополые браки, как мне кажется, где воспитываются дети.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2017
  9. Icelemon

    Icelemon Гость

    Вы абсолютно правы.
    Очень жаль, что Папа умер. Мне кажется, многие моменты прервались с его смертью. Например, взаимоотношения со светской властью. Что там с налогами на доходы Ватикана? Продолжают уклоняться? Айяя
    И его мечта устроить революцию в церкви не сбылась. А не мешало бы. Во всяком случае, многое из того, что он собирался сделать(или я так домыслила его планы), на мой взгляд сделать необходимо. Поэтому я не поняла замысел режиссёра убить Папу в разгаре карьеры. Всю революционность Папы свели к небольшим личным реформациям - имею в виду начинающуюся дружбу с кардиналом Гутиэрресом, который был гомосексуалистом. Вот с этим кардиналом просто фантастика что получилось. Как Папа узнал, что Гутиэррес гомосексуал? Уверена на все 100, что Гутиэррес никогда не был в связи с мужчиной, просто он знал, кто он. Вряд ли он с кем-нибудь делился даже на исповеди, думаю, что алкоголизм его - от подавления своей сути. Получается, что Папа по лицу узнаёт и отмечает гомосексуальность? Мне кажется, "своих" могут узнавать латентные гомосексуалисты. Во всяком случае, в искусстве такое описывается. Взглянули - и сразу поняли: свой!
     
  10. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Может, Войелло про Гуттиэррэса знал и сообщил папе? Войелло товарищ вездесущий. В принципе, ему это и по должности положено и помогает оставаться у власти.
     
  11. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    С удовольствием смотрю третий сезон господина Линча. Вынос мозга полный :wacko::D
    Очень радует музыкальное оформление этого сезона..

     
    Volovicova, Куколка, ALN и 2 другим нравится это.
  12. Филантропа

    Филантропа новичок

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    277
    Пол:
    Женский
    А меня хватило на 3 серии. Тяжело смотрится. Только для фанатов Линча третий сезон.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2017
    SerGo нравится это.
  13. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Да не.. дело не в фанатизьме я думаю, а в состоянии души... :rolleyes:
    Я вот не истинный фанат Линча, но принял его всей душой. Сопляки смотрят "Игру престолов", а Отцы истинные шедевры от Линча..)))
     
    Аркона, Lyudmila_s и griek нравится это.
  14. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    SerGo, может, тему Твин Пикс создать? Может еще кто подтянется?

    Щас сюда целая армия этих "сопляков" подтянется[​IMG]

    griek, Да наверное уже поздно.. до конца осталась неделя.. А обсуждать можно и в теме в контакте.. там народу - чо собак нерезанных..))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2017
    Аркона и SerGo нравится это.
  15. nuclearblast

    nuclearblast гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    21.803
    Пол:
    Женский
    Из последнего просмотренного понравился "Очень странные дела"/Stranger Things, очень атмосферно, все эти фишечки 80-х здорово сделаны.
     
    Аркона, Lyudmila_s, Куколка и 2 другим нравится это.
  16. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Господин Линч временами уходит в полную психоделику... Один только чайник - Джеффрис чего стоит) Но, блин, чертяка, как слово держит - сказала Лора Куперу "Увидимся через 25 лет", и ведь действительно ждал 25 лет, чтобы представить продолжение!
    Уже только за это стоит смотреть)
    А музыкальное сопровождение у него всегда было на высоте. Неотделимая и важнейшая составляющая атмосферы Твин Пикс.
     
    Аркона, Lyudmila_s, Куколка и 3 другим нравится это.
  17. ALN

    ALN заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    2.017
    Пол:
    Женский
    "Молодой папа" красивый и стильный, атмосферный. К Джуду Лоу всегда была неравнодушна.
    "Твин Пикс" какое-то время считала самым крутым сериалом, новый сезон ещё не смотрела.
    Из последнего посмотренного больше всего понравилась "Чужестранка", жду начала третьего сезона и читаю книги, по которым он снят. Кто ещё не смотрел, очень рекомендую.
     
  18. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Не нравится мне формат обсуждения в ВК. Кому-то отвечают на дцатой странице не понятно, на что, потому что в ответе только имя, цитат нет. И невозможно читать сотни страниц бреда после каждой серии, чтоб выловить что-то стОящее.
    16-я серия прям бальзам на душу. Куп очнулся.[​IMG]Братья Митчемы бесподобны. Куча ответов.
     
    Volovicova, Лилия, Куколка и 2 другим нравится это.
  19. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    tgkJgoCFqbQ.jpg

    Прощание с Дженни-I с Купом просто мозговыносящее...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2017
    Аркона и griek нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    SerGo, не плодите сообщения подряд, тем более состоящие из одних картинок, добавляйте через кнопку редактор.
     
    SerGo нравится это.

Поделиться этой страницей