Зарубежные сериалы, общая тема

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Пишем о просмотренных сериалах, делимся впечатлениями.
     
    Karma, Аркона и Lenusja нравится это.
  2. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    с 15 июня её будет показывать канал "Дорама"

    никто не смотрит Красивая нуна, что покупает мне еду"?
    [​IMG]
    вчера в Корее завершился показ, а у меня уже ломка без него, так в душу запала эта милая и так не похожая на все остальные дорама. Никакой мистики, принцев-золушек, перебросок во времени. Просто история обычных людей, которые полюбили друг друга. Режиссер, конечно, чертов гений - так подобрал актеров с невероятной химией и дал им свободу в плане игры. В сериале исследуется проблема отношений уже довольно взрослых людей (35 и 28), как эти отношения зарождаются и что их может разрушить. И как можно все спасти, если продолжать верить и не отпускать руки друг друга. Герои отпустили руки под гнетом социальных проблем. Смогут ли они теперь жить спокойной и размеренной жизнью, узнав, что такое любовь. Еще это про то, как у тебя вырастают крылья, когда ты влюбляешься, и появляются силы противостоять всему миру. Наблюдать за изменениями героини, которая настолько реальна, что, порой, возникает ощущение подглядывания за героями, интересно и этот интерес к чему то тонкому и воздушному важнее, кмк, любой интриги детектива
    Рекомендую смотреть всем, кто любит романтику без розовых соплей и надуманных проблем + остросоциальная проблема сексизма и харрасмента в рабочем коллективе и можно ли это побороть.

    А какой саундрек!






    [​IMG]

    Если кто то посмотрел или решится посмотреть, интересно ваше мнение о цвете зонтов. Я вчера весь инет рыла в поиске инфы, что какой цвет символизирует


    Пы.сы. у меня на работе коллектив тоже начал смотреть дорамы с моей подачи))) Корейская волна продолжает накрывать и отвоевывать себе эфир

    тоже не сомневаюсь, что будет плохо. Все, что переносилось на наш экран из корейских сериалов было скучно, натужно и местами чрезвычайно глупо.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
  3. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    я, кстати, и форсмажоров корейских с удовольствием смотрю - так нравятся(!), а американский сериал так и бросила на первом сезоне и возвращаться к нему не собираюсь
     
  4. Zarina

    Zarina старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    4.609
    Пол:
    Женский
    Я смотрю. Снято очень хорошо. Этот же режиссер потрясающий "Тайный роман" (Secret Love Affair) снял. Там та же тема с нуна-романом, причем с замужней. И никакой пошлости, одни страсти человеческие.
    Насчет зонтов, не знаю. Вообще именно желтый зонт у них часто появляется, это даже своеобразный мем среди дорамщиков. В Нуне я не задумывалась насчет их цветов, но вообще красный цвет – это почтение, зеленый – возрождение, а желтый – гармония, как я вычитала. В принципе сходится по развитию сюжета.
    [​IMG]
    Форсмажоров тоже смотрю, хоть мне обычно не нравится, как они американские сериалы адаптируют, но там тяжелая артиллерия в виде двух актеров-красавчиков) Сейчас начался сериал "Приди и обними меня". Только на этой неделе стартовал, но это просто классика жанра, хорошая такая классика, то, от чего оторваться нельзя и онгоингом смотреть - сплошной мазохизм)
     
  5. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    да-да! красавцы нереальные! только из-за их броманса можно смотреть и получать удовольствие.
    [​IMG]

    но я зареклась с онгоингами! все! сил и нервов не хватат эти сабы ждать)))) До чего дошла, уже две недели серии в оригинале смотрю)))))
    но, зарекалась коза в огород не ходить - тут что то про время выходит новое, а я актрису эту еще с "Феи тяжелой атлетики" очень люблю. Попытаюсь НЕ начать смотреть, но, боюсь, не сдюжаю)))
    я задумалась, когда появился третий зонт и стало похоже на светофор, но ведь не светофор же совсем - от такого режиссера ждешь чего то эдакого (я влюблена уже в него, практически, пересмотрев огромное количество мэкингов. Мне очень советовали "Ходят слухи" его же авторства посмотреть) ,
    а первые два зонта привезли на финальные съемки и подарили потом актерам
    про зонты кмк: красный, мужской, огонь, зарождение страсти(любви), зеленый - женский, вода, как противоположность красному и, следовательно, разворот сюжета (так и получилось), а желтый - солнце, благоприятный исход, разрешение всех неприятностей. В общем то, и заканчивается все именно с восходом солнца. Красиво зафиналили.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
    Типичный дорамафан и Zarina нравится это.
  6. Типичный дорамафан

    Типичный дорамафан старожил

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    4.570
    Пол:
    Женский
    А я именно с американских Форсмажоров и убежала в азиатчину. Досмотрела я их до половины третьего сезона. Тогда это был онгоинг и мне стало скучно в ожидании новой серии (которую я не очень-то и ждала, так как что-то уже устала со всего западного, стало предсказуемо и скучновато). Воот. И методом научного тыка я тыкнула сначала на тайваньский фильм "Бабочки-влюбленные" (нечто вроде Ромео и Джульетты на китайский лад), а дальше меня понесло-понесло, встретилась с японской Игрой лжецов, после чего поняла, что это я надолго сюда зашла, и через месяца два я уже прочно сидела в Корее.
    К Западу я так и не вернулась. "Молодой папа" стал исключением.
    Теперь надо корейских Форсмажоров посмотреть, чисто из уважения к оригиналу, которому я обязана открытием новой для меня кино-культуры :)))
     
    роза-мимоза и Zarina нравится это.
  7. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Просмотрела три сезона "Чужестранки" (Outlander). Первый сезон меня немного шокировал своей излишней натуралистичностью, но всё равно заинтересовал. А дальше легче пошло.)
    Теперь понимаю, почему шотландцы так хотят вырваться из Великобритании. Не понимаю, почему они этого до сих пор не сделали.
    Сериал основан на одноименной серии романов Дианы Гэблдон. Теперь хочу почитать литературную первооснову. Но там много - не меньше, чем у Дж. Мартина.
     
    Lyudmila_s нравится это.
  8. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    я не то что десять отличий между ними я и пары не наскребу. :D одно - тот, что без пиджака вроде постарше правого. Единственное я могу с уверенностью утверждать, что оба актера мужеского пола... ну, во всяком случае ,сидящий- точно.:rolleyes:
    моя дочь смотрит корейские дорамы и с радостью отмечает что стала различать и узнавать лица актеров, ее интерес к дорамам вызван узнаванием менталитета.
    я смотрю турецкие сериалы. Большинство из них сняты по сюжетам корейских дорамам, но в целом адаптированы к менталитету ,культуре Турции. Недавно закончила просмотр "Семьи Аслан".Говорят, в корейском варианте все намного жестче. Сериал в целом получился добрый, жесткие сцены смягчены юмором, есть ситуации над, которыми можно легко посмеяться,есть такие которые вызывают слезы на глазах. Глава семьи мама Хатидже вызывает у меня симпатию,в корейском варианте -женщина жестокая. корейский вариант фильма "Братья какие- то Оёё...." и так далее на корейском
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
    Malu и роза-мимоза нравится это.
  9. Zarina

    Zarina старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    4.609
    Пол:
    Женский
    Вроде постарше - это на 20 лет постарше))) Теперь заценили красоту?:D
    Что ж вы Хён Шика-то в бабы записали. Э-эх... Хотя...))))
    "Братья Очжаккё". Я не смотрела, но это корейский семейник, и это немного не то, от чего все прутся)
     
    роза-мимоза нравится это.
  10. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    а в спойлере три парня или три девушки?:o кукольные лица.
    То ли дело Халит Эргенч! или Чагатай Улусой хоть и слишком красив, но красотой и фигурой все равно мужик:rolleyes:
     
    Malu нравится это.
  11. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    у них парни все (ну, почти) куколки просто - цветочки, одним словом. Я на них иногда как на пупсиков, иногда как на щеночков смотрю. Но обаяние, харизма, юмор - этого не отнять, а некоторые и играют еще очень даже прилично
    --- Сообщение добавлено 25 май 2018 ---
    я актеров различаю, вот айдолы - эти для меня пока неразличимы)))))
     
    Zarina нравится это.
  12. Zarina

    Zarina старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    4.609
    Пол:
    Женский
    Ох, поклонницы турецких и корейских сериалов в споре об их различиях.. э-э-э... в менталитете) ведь могут и на поножовщину перейти))) админ не одобрит))) А ней дай бог, поклонницы тайских лакорнов подойдут, вообще месиво начнется) И вот про фигуру нинада, у каждого корейского актера/айдола кубиков пресса столько, сколько положено, не хуже вашего Чагатая)))
    Хён Шик он тоже из этих, из айдолов) Говорят, есть способ различать - по ушам))) Но я кого надо различаю, особенно тех, кто в дорамах сыграл.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2018
  13. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    я не поклонница ни разу, я зрительница турецких сериалов ))) Написала свое мнение и на этом ВСЕ! А ножи у нас меня только для раздела мяса, рыбы, овощей. Поэтому мы на ЭТОМ форуме:l1:
     
    Malu, Свеколка Е и роза-мимоза нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.690
    Симпатии:
    55.984
    Пол:
    Женский
    Увидев популярность корейских сериалов, решила посмотреть ... не выдержала, они меня все задолбали своей похожестью. Раньше смешно было, что мол нам все китайцы на одно лицо, а им мы на одно. А теперь я реально заметила, что мне они действительно одинаковые. Причем возраст в принципе один, вес один, рост один ... и мелькают все перед глазами. Меня на пол серии хватило в "Королеве детектива", хотя рейтинг сериала неплохой.
    И поняла, что смотреть и напрягаться каждый раз в различии, я не хочу.

    Сейчас смотрю испанский "Vis a vis" ... круто ... почти как в Вентворте, но темы свои и тетки испанские.
     
    Afinochca нравится это.
  15. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    да, он из айдолов. Но пока поет - он неразличим и не вспомню из какой он группы, а вот после сериала - никогда уже не спутаю, имена-фамилии далеко не сразу запоминаю, за исключением своих любимок, но на то они и любимки, а по лицам - как их можно не различать?))) Но спорить не буду, абсолютно безнадежное дело)))
    кубики пресса - эт да))) горячие они очень даже- тела прокачанные и просушенные, никакой излишней мышечной массы - полное ощущение изящества остается
     
    Zarina нравится это.
  16. Zarina

    Zarina старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    4.609
    Пол:
    Женский
    Да ну ладно Вам так серьезно, шучу я) А форум он того, прекрасен, да :g2:
     
    Lyudmila_s и Afinochca нравится это.
  17. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ...я все раздумывала писать или не писать. Решилась сегодня.
    Начну я не с сериала, а с себя, но под спойлер прятать не буду. Спойлер это ведь когда то, что касается косвенно, опосредовано, а у меня напрямую.
    Итак с самого начала. Два года я пробыла активным участником турецкого форума. "Турецкий" -это не означает, что форумчане турки,нет, участницы очень даже наши соотечественницы из РФ, Украины, Беларуси, Казахстана, все они либо жены турков, либо там просто жили- работали-отдыхали, либо влюблены в турков сейчас и раньше, либо собираются их полюбить))
    Сама себе я придумала миссию по спасению заблудших душ;) и моя миссия оказалась невыполнима. Если человек хочет пропасть- он обязательно пропадет. Сегодня или завтра, но с ним это случится, потому что жизнь этого человека проходит под девизом "Беспечность". Это главное определение, вывод сделанный мной на том форуме. За время моего пребывания я уверена ,что , как минимум две девушки пропали из -за такого отношения к своей жизни, хотя хозяйка форума (6 лет замужем за турком) сначала спокойно, а потом довольно строго оборвала меня, чтобы я не пугала девушек похищениями, вербовкой и проч. негораздами . Главный аргумент -я в Турции не живу и реалий ее не знаю. Ее совладелица вторила, что мое мнение основано только на стереотипах,я даже в Турции ни разу не была (и желанием не горю, кстати)
    Но не буду вокруг да около ходить, расскажу историю ту ,что покороче можно изложить. Однажды в теме "знакомства" некая Анидаг предложила девушкам свои услуги по знакомству их с богатыми женихами. Я не верю в то, что абсолютно не зная человека Некто взваливает на себя бескорыстную помощь по обустройству личного счастья другого Некто. Ну вот не верю я! И что вы думаете? Нашлись девушки, которые с радостью дали Анидаг свои контакты и решились на авантюру поехать в оплачиваемое принимающей стороной "лирическое" путешествие за приличным женихом. Мои слова -предупреждения были обруганы.
    Первой рванула за богатым женихом мать двоих малолетних детей.
    ...Почему безрассудным людям кажется, что все плохое, что может случиться -случиться обязательно ,но не с ней?.. На время она выпала с форума,о ней уже подзабыли,а мне это не давало покоя, я теребила хозяйку,та писала ей в личку...
    ( Хозяйке, кстати, не нравилась моя озабоченность .Она считает ( и правильно делает!) достаточно раз предупредить всех искательниц восточной любви , что в всех полицейских участках курортной Турции висит стенд ,предупреждающий девушек о правилах поведения и написан он не на англ, а на русском языке! Мне, старой тетеньке это говорит о многом, а молодым потенциальным невестам это не говорит ни о чем!
    Итак, проходит время и ,наконец, мать двоих детей объявляется на форуме с рассказом о том как все было замечательно! Как тепло и по -сестрински встретила ее Анидаг, про то, как ее развлекали, сколько денег потратили бескорыстные мужчины на ее пропитание в дорогих ресторанах на берегу моря ,пока она выбирала себе самого подходящего среди них и как чудесно она провела время... Девушки- форумчанки завистливо вздыхали и только одна Афиночка ворчала.
    Я и сейчас считаю, что ее сообщение-это "работа под контролем". На меня поцыкали, что своими нотациями я мешаю устраивать им счастье.
    С форума я ушла, потому что видела что на "подходе" еще две реальные жертвы, пусть не через Анадаг, а по собственной глупости, но жертвы еще будут. Хозяйка форума сделала итоговое заключение: Девяностые годы прошли и сейчас в сексуальное рабство никто никого не ворует, а я живу иллюзиями и страхами.
    _________________
    и вот на канале "домашний" вышел второй сезон фильма "ВОСТОК ЗАПАД -2" Первую часть я описывала здесь в ироничном ключе на предыдущем нашем форуме, а вторую смотреть не собиралась.
    Но однажды, "клацнув" канал наткнулась на 6 серию и ...смотрю уже не перематывая эпизоды с тревогой и нетерпением ожидая следующую серию.
    что касается главных героев сериала -это типичные представители нашего времени, общества потребления и любовь у них потребительская , эгоистичная. С их подкорки абсолютно стерты такие понятия ,как долг, честь, ответственность. Герои живут страстями не задумываясь ни о чем. Например, Татьяна (Лоза) не случайно себя так ведет, у нее мама такая же. НО во второй сезон в основной сюжет добавили новый - рабство наших девушек. СЕГОДНЯ!
    --- Сообщение добавлено 26 май 2018 ---
    Две девушки -студентки решили подработать на летних каникулах в турецком отеле аниматорами. Ситуация не из ряда вон, а как раз на сегодняшний день РЯДОВАЯ. Полно отелей в курортных зонах Турции Египта, Дубаи и др. где работники отелей наши люди. Найдя какое- то рекламное объявление Настя и Вика отправились в Турцию. Встретивший их человек, отвез их на некий "распределительный пункт" и там им объявили, что их выкупил владелец ночного клуба Кадир. Кадир заплатил за них не много ни мало 30 тыс. Не знаю чего. Если рублей -это много, если лир- еще больше, если долларов - девчонкам- не выкарабкаться.
    Две молодые,симпатичные, но очень беспечные девушки оказались в самом настоящем рабстве,они стали абсолютно зависеть от этого мужчины. Конечно же они были потрясены, что все так обернулось , но хозяин им "объяснил" ,что то, что с ними случилось -это ПЛАТА за их БЕСПЕЧНОСТЬ.
    В их обязанности входит разводить посетителей клуба на выпивку, чтобы клиенты выкладывали, как можно больше денег, 10% от дохода идет лично им. Они решили накопить 30 тыс, чтобы выкупить себя из рабства. За 500 долларов хозяин разрешает им иногда звонить маме . Когда девушка говорит маме, что она работает аниматором - охранник держит свою ладонь на горле девушки, чтобы та не сболтнула лишнего. Девчонки пытаются что-то придумать, но все попытки освободиться приводят к неудаче и за их свободолюбие хозяин их наказывает. В 16 серии одной их них удалось бежать. В понедельник 17 серия. всего 24. Я за них переживаю, как за реальных, потому что многие реальные уезжают и не возвращаются никогда.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2018
    Lyudmila_s, Malu, griek и 3 другим нравится это.
  18. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    читаю и вижу перед собой героинь сериала "Спаси Святой Георгий", только бразильянки ехали не за женихами, а работать официантками, продавцами, танцовщицами и моделями и тоже в Турцию. А так, схема один в один, включая письмо под контролем.
    Сериал интересный, озвучен каналом Ю. Я раньше в основном современные бразильские сериалы смотрела и этот сериал про современное рабство мне не нравился своей темой, когда я о нем только читала (он 2014 года выпуска). Я не думала, что про такую тему можно снять увлекательно, что даже ужас будет не пугать, а предостерегать и заставлять задуматься. Но иного от автора "Клона" ожидать не приходится - опа просто не умеет не интересно писать.
    А окружающие героинь в сериале так же не верили, что с ними может произойти что то плохое в наше время, что нельзя убежать, обратиться в полицию и в то, что рабство существует в наше просвещенное время. Это ужасно все на самом деле.
    А в сериале одна девушка погибла, одна перешла на сторону "хозяев", а остальные были спасены доблестным комиссаром Джованной Антонелли (Жади в "Клоне")
    Так что, если вам когда то нравился "Клон" - искренне рекомендую
     
    Lyudmila_s, griek и Afinochca нравится это.
  19. Icelemon

    Icelemon Гость

    Если хотите приятно провести два вечерка вашей жизни, посмотрите недавно вышедший восьмисерийный английский криминальный сериал "Безопасность". В главной роли - немного усталый от жизни Декстер, то есть актёр Майкл С.Холл.
    В сериале он никого не убивает, а разыскивает свою шестнадцатилетнюю дочь, которая пошла на вечеринку и исчезла. Герои сериала живут в роскошном закрытом городке, жители городка - очень обеспеченные люди, наслаждающиеся жизнью в прекрасных особняках среди лужаек с розами, полянок с красочными куртинками. Герой мечется от дома к дому, открывает двери вроде бы знакомых жителей, но за каждой дверью спрятаны свои скелеты, а знакомцы оказываются незнакомыми.
    Сюжет сериала движется стремительно, серия сменяет серию, сериал буквально "глотаешь". Убийцу даже я заподозрила только в седьмой серии. Советую и вам поломать голову.
     
    Аркона, Лилия и Свеколка Е нравится это.
  20. Icelemon

    Icelemon Гость

    Начала смотреть сезон сериала "Пикник у Висячей скалы". Хоть и не люблю мистическое кино, но хороший человек советовал. А советовал потому, что ему нравился фильм 1975 года "Пикник у Висячей скалы".
    Ну что ж, расскажу о первых двух сериях. Завораживающее зрелище, скажу я вам. Прекрасные девушки в белом заточены в роскошном замке, на воротах которого написано, что это частный колледж для девочек мисс Эппльярд. Оную играет Натали Дормер. И надо сказать, что её перекошенное лицо как нельзя кстати подчёркивает нагнетаемый ужас и смятение происходящего. Мисс Эппльярд - вдова, причём странная вдова, обладающая секретом своего вдовства и некой странной коробочкой, которую находит одна из воспитанниц. Кстати, эту воспитанницу мисс Эппльярд жестоко избивает щёткой для волос, буквально до крови, затем натирает раны девочки спиртом, затем снова полирует щёткой. При этом её перекошенная физия вообще съезжает куда-то к уху, а маленькие злобные глазки превращаются буквально в свиные щёлки. Другую воспитанницу, свободолюбивую Миранду, избивают прутом по мягкой части ладони до такой степени, что летят клочки по закоулочкам. Миранда всё время ходит в повязках на руках, так что получается, что её лупят не дождавшись заживления.
    Ну, долго ли коротко, пошли четыре воспитанницы в день Св.Валентина к Висячей скале, да и пропали там вместе с учительницей. Одна только воспитанница спаслась, но после спасения начала плести незнамо что, бредила напропалую и вдобавок сообщила, что она якобы ждёт ребёнка.
    Девушек искали семь дней, но нашли только один чёрный чулок, поэтому решили, что девушек поели дикие звери. Поиски прекратили. Но один смелый аристократ решил, что он должен найти этих девушек во что бы то ни стало, полез в гору вместе со своим кучером. Вторая серия закончилась тем, что они нашли две голых ноги, выглядывающих из-под камней.
    Фильм снят просто волшебно, прекрасная природа Австралии, горы, ручейки и пышная растительность, среди всей этой красоты бродят нимфами девушки одна другой краше и все как одна с длинными распущенными волосами и все в белых прекрасных платьях. Музыка мистическая и подчёркивает мистицизм и невероятность происходящего.
    Сегодня вечером посмотрю третью серию.
    Оказывается, есть не только фильм,но и роман. Кто-нибудь смотрел/читал?
    Кто-то сериал смотрит?
     
  21. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Я смотрела перемонтированную (режиссерскую) версию этого фильма, 1998 г.
    Трудно передать свои ощущения и эмоции, вызванные этим произведением. Очень атмосферный фильм. Он создает ощущение необъяснимой тревоги и ужаса. Вроде ничего такого на экране не происходит, кровь фонтаном не хлещет, но зато стынет в жилах зрителя.) Особенно пугающий момент, когда девушки скрываются в скале. Мороз по коже!..
    Вообще, фильм снят до такой степени убедительно, что забываешь об окружающей действительности и полностью погружаешься в атмосферу этого австралийского Дня Святого Валентина, последнего в 19 веке. Действие разворачивается очень неторопливо, но оторваться невозможно!
    Гениально снято. Это один из самых жутких фильмов, которые я когда-либо видела. Я даже боюсь его пересматривать. Но красивый необыкновенно!
    Не знаю, удалось ли передать все это, всю эту мистическую атмосферу, в сериале. Судя по Вашему описанию, получилось что-то совсем иное. В оригинальном фильме никаких физических издевательств над воспитанницами не показано и о них не упоминается. Никого не избивают, не полируют, не помню никакой странной коробочки у владелицы колледжа. Сама она выглядит вполне привлекательно, никаких злобных глазок... В общем, пока мне смотреть сериал не очень хочется.
    Роман я не читала.
     

Поделиться этой страницей