Зарубежные сериалы, общая тема

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Пишем о просмотренных сериалах, делимся впечатлениями.
     
    Karma, Аркона и Lenusja нравится это.
  2. Некто

    Некто новичок

    Регистрация:
    13 янв 2019
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    489
    Пол:
    Мужской
    Это которая более жесткая версия «Гравитации»? Ну да, там есть от чего поморщиться. ))
    А вы серии не по порядку смотрите? Просто серия про йогурт, захвативший мир, идет раньше. Хотя, здесь порядок не важен.

    Я этот сериал за два вечера отсмотрел. Причем, в первый день прям уговорил себя остановиться, чтобы не все сразу проглотить. Серии короткие (от 7 до 17 минут) и смотрятся влет. Откровенно слабых вообще нет. Меньше всего, пожалуй, понравилась серия про свалку, но и там есть забавные моменты.
    И здорово, что почти все серии (кроме двух) сняты по рассказам. Аластер Рейнольдс – один из главных на данный момент авторов космической НФ. По его рассказам сделаны одни из лучших серий: Zima Blue и «За Разломом Орла», про команду космического корабля, занесенного на окраины космоса. Питер Гамильтон, Джон Скальци, Кен Лю – популярные авторы, обладатели кучи жанровых премий. Из-за качественной литературной основы, помимо прочего, сериал и получился таким здоровским.

    Одну из серий, кстати, делала российская команда. Причем, они были утверждены самыми первыми. Один из продюсеров увидел их ранний мульт, который был выложен в интернет в свободном доступе, впечатлился и связался с ними для участия в сериале.
    А серию, где отряд советских солдат во времена Великой Отечественной сражается с монстрами, делали венгры. Получилось уважительно, драматично и без клюквы. Я даже удивился. ))

    В общем, для меня это пока лучшее, что вышло в этом году. Очень жду второй сезон и надеюсь, что он не сильно просядет по качеству.
     
    Karma, Ololo и Аркона нравится это.
  3. Аркона

    Аркона Гость

    Слушайте.. а что там за мульт, который так впечатлил продюсеров. ?)))
     
  4. Некто

    Некто новичок

    Регистрация:
    13 янв 2019
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    489
    Пол:
    Мужской
    Насколько я понял, вот этот. ))
     
    Karma и Аркона нравится это.
  5. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Мне подруженция показывала серии, видимо, те, которые больше её впечатлили. Очень цепляет)
     
    Аркона нравится это.
  6. Аркона

    Аркона Гость

    В продолжение обсуждения сериала "Любовь смерть и роботы" я решила сделать выборку произведений, которые легли в основу сценария той или иной серии. Если среди присутствующих есть люди, которые любят не только сериалы, но и интересуются первоисточниками - вам сюда.
    1 серия «Преимущество Сонни» (Sonnie’s Edge) снят по рассказу Питера Гамильтона «Звезда Пандоры», «Иуда освобожденный». Это история немного напоминает знаменитый "Бойцовский клуб", только разум людей подключен к монстрам.

    "Он прячется где-то здесь, он контролирует и оказывает влияние на нашу жизнь через своих марионеток" (с)
    2 серия «Три робота» (Three Robots)
    снят по книге лауреата премии «Хьюго» Джона Скальци «Люди в красном».
    "Но вот что нас злит, так это полная бессмысленность наших смертей!" (с)
    3 серия у меня провисла. Я не нашла источник, поэтому жду информации от вас.
    4 серия «Костюмы» (Suits) снята по одноименному рассказу Стивена Льюиса. Очень интересное отзеркаливание судеб. Сегодня ты, а завтра я. А действительно - все похоже, главное остановиться и обратить на это внимание.
    5 серия «Пожиратель душ» (Sucker of Souls) многие указывают источник - рассказ Кристен Кросс, а мне почему-то сюжет напоминает "Застава" Френсиса Вилсона. В серии нет фашистов и профессора инвалида с дочерью, но фишка с кирпичиком "за которым долгое время было замуровано зло" - прямо дежа-вю, как и сам дух Влада Тепеша (именно его образ, воплощение в серии).
    6 серия «Когда йогурт захватил мир» (When The Yogurt Took Over) - опять Джон Скальци. Я вообще рекомендую его книги, но в хорошем переводе или в оригинале. Рассказ одноименный.
    7 серия «За разломом Орла» (Beyond the Aquila Rift) сюжет построен на идеях Аластера Рейнольдса "Ковчег спасения", "Город бездны", "Дождь забвения".
    "Реальность - она такая. Всегда плюет на эпические моменты." (с)
    8 серия «Доброй охоты» (Good Hunting)
    Моя любимая серия снята по рассказу Кена Лю. Очень интересная история колонизации Китая. У авторов сюжета нет цели поведать о том, что во времена колонизации (в XIX веке ) Китай разделили между собой несколько государств. Главный враг в эпизоде - британцы. Хорошо, пусть так и будет.
    Идея вот здесь.
    " ...в Китае одна из самых ужасных вещей, это когда ребёнок вырастает и хочет позаботиться о своих родителях, а их уже нет в живых." (с)
    И конечно - возмездие.
    9 серия «Свалка» (The Dump) - здесь авторы отталкивались от произведения Джо Р. Лансдэйла "Свалка". Сюжет эпизода "Свалка" не затрагивает таких глобальных проблем как предыдущие. Это история человека, живущего на свалке около или более 20 лет. На свалке он единственный, но только единственный человек. Остальных жителей вместил в себя огромный всепожирающий организм. Юмор на первый взгляд немного бульварный - проверяющий знакомо- пошловатый, упертый, старик - знакомо пьяный философ, который знает намного больше. Но в целом получилось очень смотрибельно и самобытно. Это не взирая на кажущуюся банальность героев!

    В общем, "переписывала" я все это в тему из своего красного блокнотика - и спеклась. Если интересно, то могу продолжить этот обзор.
     
    Noran и Karma нравится это.
  7. Яна

    Яна старожил

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    1.486
    Пол:
    Женский
    Сейчас год Турции в России, кому бы задать вопрос почему не показать у нас турецкий сериал Я назвала ее Фериха? Очень интересный, актеры классные и вообще сценарий интересный. Уже очень много стран выкупили права на показ этого сериалы, а у нас что все денег нет.....Хочется посмотреть на большом экране,а можно и главных исполнителей пригласить к нам перед показом этого сериала.... или у нас такое не возможно в принципе?
     
  8. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Да вообще изжили иностранные сериалы на отечественном ТВ. Раньше хоть Домашний Турцию показывал, а сейчас там сплошь российские сериалы. И на 1-м, пусть поздно, шли сериалы ВВС и американские, но тоже вытеснили всякой мурой. Я уже ничего не жду от нашего ТВ.
     
    Fiona и Талия нравится это.
  9. Karma

    Karma Гость

    Я очень люблю легкие сериалы. "Мертвые как я" хоть и не новинка, но рекомендовать можно. Пусть вас не смущает название. Основные действующие лица - это люди, которые после смерти стали ее помощниками, жнецами.
    Герои попадают в разные ситуации: смешные и отчаянные, но во время просмотра вы ни разу не испытаете напряжения.
    Актерский состав подобран великолепно, причем, это касается как детей, так и взрослых.
    Для любителей Мэнди Пэтинкина будет приятный сюрприз.


    s://kinogo.by/17624-dead-like-me_1-2-sezon.html
     
    Loki, Noran, Аркона и ещё 1-му нравится это.
  10. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Ну что друзья.. Настало время собирать камни, которые разбросал один из лучших за всё время синематографа - сериал "Dark"/"Тьма" в первом сезоне. Ведь уже 21 июня на "Нетфликс" выходит 2 сезон этого шикарного повествования (кстати авторы в своём аккаунте инстаграмм и твиттер, подтвердили, что приступили к съёмкам последнего 3 сезона своей трилогии, который выйдет в следующем году).
    И так два тизера ко второму сезону. Кто не успел посмотреть 1 сезон сериала, бягом исправляйте эту ошибку, чтобы не утонуть в море вопросов, которые появятся далее:cr3: И так поехали:


     
    Noran, Karma, Сонная и ещё 1-му нравится это.
  11. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Я щас прям офигел, совершенно случайно в тюбе наткнулся на превью нового сезона сериала "Беверли-Хиллз 90210" со старым кастом, кроме Люка Перри - Дилан (он весной, к сожалению, скончался).

    Вот это сюрприз! Такие воспоминания нахлынули, это ж сериал 90х. :D
    Брэндон, Брэнда, Келли, Стив, Донна, Андреа и Дэвид
    Обязательно посмотрю.


    PS: Если еще мои любимые "Друзья" когда-нибудь вернутся, я ваще буду в восторге.
     
    Noran и Karma нравится это.
  12. Karma

    Karma Гость

    Этот сериал показался заимствованием другого, не менее известного, "Очень странные дела". Сюжет очень интересный и захватывающий, однако все время смотришь и в памяти возникают знакомые картины.
    Попробую посмотреть 2 сезон, раз уж его так анонсируют. В любом случае, спасибо за заботу.
     
    Noran, Аркона и SerGo нравится это.
  13. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Karma, "Очень странные дела" не смотрел увы... да и вообще я мало что из сериалов смотрел (если только с первой серии не торкнет :blink::rolleyes:) Но "Тьма" чем то заинтриговала. Авторы говорят, что история имеет своё начало и конец. У сериала всего будет 3 сезона, т.е. круг очерчен, и я думаю я не разочаруюсь, как скажем фанаты "ИП" (который кстати меня не торкнул, потому и не смотрел) которые пачками "глотали цианистый калий", после финальной серии :o:crazy:
    В общем жду ещё "Острые козырьки", ну продолжение "Детсва Шелдона"
     
    Noran, Karma и Аркона нравится это.
  14. Karma

    Karma Гость

    Я тоже большей частью смотрю криминальные сериалы "Кости", "Мыслить как преступник", "Обмани меня", "Менталист". Еще я в каком-то смысле фанатка сериалов "Декстер" и АИУ, хотя концовка меня очень разочаровала.
    Я смотрю, что здесь вроде бы никто не упоминает сериал "Одаренные". Для любителей урбанизированной фантастики - это настоящий рай. Это сериал про людей-мутантов, на самом деле - это люди со сверхспособностями.
    Я посмотрела первый сезон и решила, что сериал вполне пригодный для просмотра, но на втором почему-то застряла. Все-таки фантастические фильмы - это не совсем мое, мне больше по душе фэнтази.
     
    Noran и SerGo нравится это.
  15. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Как то ни "Кости", ни "Менталист", да и "Обмани меня" с любимым актёром Тимом Ротом не зашли.. увы. Может озвучка не та или ещё что... А может то, что мне больше в последнее время стали нравится, если и детектив, то с оригинальной сюжетной линией, без заезженной пластинки и конечно с юмором... Поэтому из того, что опять таки смотрел (а смотрю если только зацепило) - это "Детективное агентство Дирка Джентли" (2016-2017) и я считаю один из лучших детективов в последнее время (для меня опять же) - "Страйк" (ВВС one 2017).

    "Детективное агентство Дирка Джентли" - американский фантастический телесериал, основанный на одноимённой серии книг Дугласа Адамса. Безумная смесь "Доктора Кто", "Утопии" и "Шерлока" никого не оставит равнодушным. Жалко, что не продлили на третий и последующие сезоны. Динамичный сюжет, без затянутых диалогов. В общем кто не смотрел, обязательно советую.. не пожалеете :rolleyes:

    "Страйк" (ВВС one 2017). Ну это для меня вообще шедевр. Затягивает с первого же кадра.
    Бывший афганец Корморан Страйк, выйдя в отставку, стал главой частного сыскного агентства. У славного вояки есть очаровательная помощница по имени Робин. По ходу развития сюжета выясняется, что Робин, у которой вообще-то есть жених, на самом деле влюблена в Страйка. Сказать чесно, не любитель любовных романов, но госпожа Роулинг, не так сильно нажимая на перо, так искусно распределила детективную и личную часть среди персонажей, что..... кароче меня затянуло поУши :crazy: и для меня этот инвалид Страйк, стал просто кумиром среди детективов :blink::yes1:

    В общем ооочень советую тем, кто так ещё и не посмотрел эти сериалы. Уверяю, не пожалеете :yes1::h0:



     
    Fiona, Noran, Karma и ещё 1-му нравится это.
  16. Karma

    Karma Гость

    Я еще здесь? О, нет! ушла смотреть предложенные сериалы! Спасибо большущее!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2019
    SerGo нравится это.
  17. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Как посмотрите, было бы интересно послушать ваше мнение :rolleyes:
     
    Karma нравится это.
  18. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Лучшая озвучка сериалов - это ЛостФильм/LostFilm и Ньюстудио/NewStudio. Обычно беру на их официальных сайтах.
    Очень хороший, качественный перевод и достойная, профессиональная озвучка.
     
    SerGo и Karma нравится это.
  19. Karma

    Karma Гость

    Конечно)
     
    SerGo нравится это.
  20. Icelemon

    Icelemon Гость

    Да, отличный сериал. Мы, вроде, именно с вами на другой платформе его обсуждали. Как раз в обсуждении личной темы и столкнулись мнениями.
    Вдогонку советую сериал от НВО "Барри" про наёмного убийцу, бывшего вояку из Афганистана. Послали его в очередной раз убивать мужичка, и вдруг оказалось, что тот мужичок в свободное время пытается стать актёром, занимаясь в актёрской студии. И тут всё заверте...
    Серии короткие, по 30 минут, присутствует чёрный юмор в кровавых сценах, есть любовная линия, и грустная, очень грустная история человека, который почти мёртв и может только убивать, убивать.
    ...
    Ну и, конечно, "Большая маленькая ложь" второй сезон - про то, как богатые тоже плачут. Во втором сезоне появляется свекровь, жаждущая раскопать тайны смерти своего единственного сыночка. Свекровь играет Мэрил Стрип.
     
    Karma и SerGo нравится это.
  21. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Оу! Обязательно гляну.. спасибо..))
     
    Karma нравится это.

Поделиться этой страницей