Зарубежные сериалы, общая тема

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Пишем о просмотренных сериалах, делимся впечатлениями.
     
    Karma, Аркона и Lenusja нравится это.
  2. Аркона

    Аркона Гость

    "Оранжевый хит сезона" можно даже нашей Пилочке порекомендовать.)).
    @Лиля вы бы заглянули (за одно б и про "Дылду" отписались.)).:privet:
    Так то там ещё к этому страшненькая оправа, вечно побритая наголо голова, бантики.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2019
    Karma нравится это.
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    Смотрю на ПК сериал "Отчаянные".
    Смотрю и думаю ... ну неплохая идея, ну хоть что то свое такoе триллеровское остросюжетное придумали. Хоть и выбор на роли гг мне не нравится, но сам сюжет, само направление весьма так захватывает. Тем более я люблю, когда в гл. ролях женщины.

    И тут читаю в комментах, что этот наш сериал похож на австралийский "Беглянки".
    [​IMG]
    Мне оч понравился австралийский "Уэнтуорд"(после него "Оранжевый ..." показался чепухой), и я решила глянуть, какие у них "Беглянки".
    3 сезона(по 6 серий) проглотила просто.
    И стало снова просто противно и обидно за наших ... ну опять нет своих интересных идей, опять никаких новых мыслей ... одно сплошное копирование и мелкие измененные детальки и навороты.
    Они слямзили даже внешность одной героини ... и Снаткина почти полностью повторяет Джералдину Хейквилл.
    https://st.kp.yandex.net/images/actor_iphone/iphone360_1964995.jpg
    ....................................................................................
    СЮЖЕТ СЕРИАЛА:
    Однажды две незнакомые между собой женщины, Лола и Челси, находясь на автобусной остановке, оказываются невольными участницами дерзкого угона автомобиля, в результате которого погибает несколько человек. С этого момента они становятся самыми разыскиваемыми в Австралии преступницами. Спасаясь от властей на машине, набитой наличными, героини сериала «Беглянки» вынуждены полагаться исключительно друг на друга. Однако женщинам крайне непросто найти общий язык, поскольку они очень разные.
    Сериал в некоторых моментах напоминает Во все тяжкие и Фарго, когда обычные люди попадают в криминал и проявляют себя в экстримальных ситуациях. Мне это интересно было смотреть ... тем более, если эти герои женщины, да еже и НЕотрицательные женщины.
    https://www.film.ru/afisha/trailers/834419
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2019
    Karma нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Попробовала смотреть вчера, выдержала с трудом 15 минут, терпела, думала может все таки раскачаются. Все так медленно, затянуто, 10 минут показывают голые грудЯ в тюрьме, потом постельная сцена с женихом, потом ГГ долго сидит на унитазе со спущенными трусами, почему нельзя поплакать в трусах, так и не поняла, потом долго сидят в ожидании чуда в тюремном пропускнике, потом опять началась типа эротика-воспоминания о лесбийском прошлом героини, долгий типа эротичекий танец в панталонах. Сюжета никакого нет. Чем он так понравился зрителю?:slu:
    Закончили смотреть последний сезон "Менталиста" , после него все не то, ничего не привлекает.
     
    Noran, Аркона и Karma нравится это.
  5. Karma

    Karma Гость

    Простите, что встреваю, потому что я тоже люблю Менталист, а Вы не смотрели Обмани меня?
     
    Аркона и Талия нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Смотрели, тоже неплохой сериал, но "Менталист" мне понравился больше, обаяние Патрика непередаваемое. Почему-то когда его показывали по ТВ , он прошел мимо меня, прочитала об этом сериале на Форуме, думаю-дай попробую, затянул с первой серии. Весь состав мне нравится, отличный кастинг. Саймон Бейкер чудо непередаваемое, внешне вроде бы ничего особенного, обычный, рыженький, но харизма потрясающая. Случайно нарвалась на российскую адаптацию, не-еее, куда им. Это даже не адаптация, а жалкая подделка, актриса , которая играла Терезу, просто копировала американскую актрису, и одежду ей выдали такую же черную и походку она очень старательно копировала, но не похожа свинья на коня, увы, очередной пшик. Выключила с раздражением.
     
    Loki, Fiona, Noran и 2 другим нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    "Менталиста" просмотрела давно ... потом хотела что то в том же ключе.
    Нашла Монка. Тоже вполне себе хорошо пошел.
    ...............................................................................
    На счет "Оранжевого" ... первые серии были прям с трудом, и с этой лесботемой ... и я их перематывала, пока не развернулись события. А события там будут, и весьма захватывающие.
    Еще мне очень понравились типажи, некоторые прям пипец какие живые ... даже трудно себе представить, что это все игра актеров.
    Особенно поражала Т. Меннинг в роли Доггет.
    [​IMG]
    Рыжая русская не нравилась ... а уж когда показывали ее историю(типа) так совсем умора.
    3ий сезон был еще ничего ... но потом все стало неинтересно и оооочень много болтовни, вот просто задолбали со своей блин, философией и демагогией ... .

    А потом я посмотрела "Уэнтуорт" ... и вообще "Оранжевый" смотреть расхотелось.
    А потом (в ту же тему) и испанский "Визави".
    [​IMG]
    И эти оба сериала лучше чем "Оранжевый" (для меня).
    (Визави, кстати, уже закончен ... так что можно смело целиком смотреть, не ожидая продолжения)
    ..........................................................................
    Последнее время что то вот хочется бразильского ... солнца, моря, белозубых улыбок, загорелых тел. И сюжета интригующего типа как в "Фаворитка".
    Если кто посоветует что нибудь похожее, буду благодарна.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2019
  8. Аркона

    Аркона Гость

    @Талия , я тебя конечно люблю - но тебе что про оранжевое, что про белое - все равно ты не можешь без коричневого.)).
    Посмотрю, посмотрю я твой сериал ( но прошу тебя, будь нежней к чужим вкусам - ПОЖАЛУЙСТА.!.)).
     
    Karma нравится это.
  9. Karma

    Karma Гость

    Очень давно мы любили смотреть Говорящая с призраками. Его продюссировала актриса, которая играла главную героиню, Дженифер Дав Хьюит. На 3 сезоне мы почему-то остыли, а сейчас я думаю возобновить просмотр.
    https://www.kinopoisk.ru/film/151513/
     
    Noran и Аркона нравится это.
  10. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    А мы любили смотреть "Кости" и, что характерно, за ужином... (Кто в теме, тот поймет)).
    Но после Саги из "Моста", доктор Бреннан просто душка)
    И ещё я подсела на скандинавские детективные сериалы.
     
    Noran, Аркона и Karma нравится это.
  11. Karma

    Karma Гость

    Мне нравился Кости до того момента как доктор Бреннан родила, но потом что-то пошло не так и смотреть стало не очень интересно.
     
    Аркона нравится это.
  12. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Мы по инерции досмотрели, но соглашусь, что первые сезоны были лучше.
     
    Аркона и Karma нравится это.
  13. Karma

    Karma Гость

    А я уже сижу и думаю, что со мной не так. Мне нравился Декстер, но концовку сериала просто испохабили, на отцепись(
     
    Аркона нравится это.
  14. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Мне он тоже нравился, первые несколько сезонов были отличные с кульминацией,
    где убили его жену
    , а потом тоже по нисходящей...
    Мне кажется, лучше сделать 2-3 отличных сезона, чем растягивать на 6-8, но посредственных
    "Лютер" был неплох, но последний сезон у меня не пошел совсем...
     
    Аркона и Karma нравится это.
  15. Karma

    Karma Гость

    Лютер - один из любимых сериалов, его создатели хотя бы сумели вовремя остановиться, не доводя сюжет до плачевного состояния. Мне нравятся Мыслить как преступник, Острые козырьки и Охотник за разумом.
    Из мистики люблю Черное зеркало, Тьма и Сверхъестественное. Из психологических мне очень понравился Острые предметы.л Кроме этого я очень люблю экранизации романов Чака Паланика и Стивена Кинга.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2019
    Noran, Аркона и scoiattolo нравится это.
  16. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    "Мыслить как преступник", мне нравились, но я от них устала, хотя они очень долго на уровне держались... "Охотник за разумом" у меня пошел, но его надо с перерывами. "Зеркало" люблю, но муж его уже боится смотреть))) "Тьма" ждет своего часа, а "Сверхъестественное" у меня, как дело до политических разборок дошло, закончилось.
    По Кингу начала "Мерседеса" смотреть, но второй сезон не пошел. "Касл-Рок" жду второй.
    А у скандинавов "Мост", "Убийство", "Прилив", несколько сезонов "Валландера"... что-то еще сейчас уже не вспомню.
    Забежал ирландский "Джек Тейлор" в первую очередь из-за Иэна Глена
     
    Noran, Аркона и Karma нравится это.
  17. Karma

    Karma Гость

    Я тоже жду Касл-Рок, Мост мне не зашел, Уьийство любят муж и ребенок, а я не фанат
    Под такую пьянку мне вспомнился один канадский сериал, Энн. Если и советовать что-то нашей @ptiochka , то лучше его <нмв>
    https://www.kinopoisk.ru/film/enn-2017-1009510/
     
    Noran и Аркона нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    Не надо мне выдавать свои странные оценки и характеристики ... не в той вы категории, чтоб этим заниматься. Лучше бы остановиться.
     
  19. Аркона

    Аркона Гость

    Да. Вы правы. Так лучше.
    Нарисуйте меня - хотя б образиной.)).
    Они долго раскачиваются - вот это правда. Если вас в принципе пугает место, где все происходит - так то и правда лучше бросить. Я ж имела в виду, что из списка, который предложила Карма - вот этот сериал самый лёгкий.
    Что мне понравилось - что по мере того как развиваются события - понимаешь, что этот сериал раскрывает много проблем, которые всегда меня интересовали. Взаимоотношения, социализация, политика. Мне было интересно смотреть, сравнивать. Внешние тюремные реалии не вызывают абсолютно никаких чувств.
    Все таки везде встречаются интересные, многогранные люди. Даже нет - не то типажи. Я готова проникнуться заинтересовавшей меня судьбой как то так.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2019
    Karma нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Нет, место меня как раз не пугает, мне просто надоело, что ничего не происходит, затянутые ненужные сцены, неинтересно смотреть, все таки это сериал, события должны быстро происходить( мне нравятся такие, где на каждую серию отдельная история), а тут как муха попала лапами в сироп. Попробую еще раз, может дождусь событий.
     
    Karma и Аркона нравится это.
  21. Аркона

    Аркона Гость

    Так то я сама не поклонница пустой тряски грудью. Я приступала к просмотру очень настороженно, ибо по жизни как тот Фома неверующий. У меня так было с "Половым воспитанием", "Эйфорией". Просто может я не очень умею анонсировать. Вот кто-то напишет отзыв - сразу можно понять что человек имеет в виду, а у меня как когда получается.((.
     
    Karma и AnaskO нравится это.

Поделиться этой страницей