Зарубежные сериалы, общая тема

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Пишем о просмотренных сериалах, делимся впечатлениями.
     
    Karma, Аркона и Lenusja нравится это.
  2. Icelemon

    Icelemon Гость

    Да, когда на матах лежали, было несколько мужчин. А самоочищаться, мне показалось, один пошёл. Толстячок такой.

    О! Спасибо. Поразительный роман, залпом прочла в детстве. Сейчас бы точно не осилила.

    Мне кажется, малыши(и Естер, и монашки) окажутся у Войелло. Взамен умершего Джероламо. Вот, кстати, забыла о нём написать. Это так необычно и правильно, что эта роль дана ребёнку-инвалиду. Я за два сезона прониклась к нему симпатией и когда вчера Джероламо хоронили и Войелло говорил надгробную речь, с ним была согласна - таким Джероламо я и воспринимала.
    И у меня вопрос: как вы думаете, ребёнка хирурга и его жены "играл" настоящий ребёнок или это было что-то неживое? Извините, если кого-то задела своим вопросом.
     
    sol_p нравится это.
  3. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Я читала, что это кукла.
    Наверное, таких детей лучше лишний раз не задевать и не перевозить.
     
  4. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Да уж... Если призадуматься, то сериал темы поднимает серьезные, не только церковные, но и общечеловеческие...
    В том числе и дети... Дети с различными отклонениями, например. Этический вопрос... Со стороны кажется его легко решить, а не дай бог... Да и церковь, если мне не изменяет память, на эту тему придерживается конкретного мнения.
     
    Karma нравится это.
  5. Icelemon

    Icelemon Гость

    Да, церковь считает аборты неприемлемыми. Но католики считают иначе. Смотрела статистику по странам. Самые жёсткие католики в Азии - там большинство(под 70%) считают, что аборты недопустимы в любых случаях. Так что пока непонятно, куда последует церковь: будет ли настаивать на запрете абортов или "прогнётся" под мирян.
    Вот это и есть главное отличие Ленни и Джо в сериалах про Пап. Ленни считает, что Церковь не должна следовать за желаниями мирян, а должна придерживаться своих догм. Ну а Джон - либерален. В сериале Ленни-консерватор показан уверенным, самодостаточным, а Джо-либерал показан отстойным наркоманом, слабым и рефлексирующим.
     
  6. Аркона

    Аркона Гость

    Католическая Церковь - не поощряет аборты. Мы такие же христиане. Так то - ещё Католическая Церковь не поощряет разводы, клевету, воровство - и все остальные грехи - смертные, несмертные.
    Наши догмы - это общехристианские догмы.
     
    Оксюморон и Karma нравится это.
  7. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    И я "Дракулу" посмотрела.
    Да, приятно неожиданно... Первая серия так прям очень хорошо!.. И стиль, и интрига и две изюминки два фунта изюма в виде Джонни и Агаты... С первых же кадров их диалога в монастыре стало понятно, что фильм посмотрю полностью, ничего не пропуская и не перескакивая (мне жаль, что линия "голубоглазого Джонни" закончилась так быстро... абсолютная удача - режиссерская и актерская).
    И плотность фраз и фразочек на протяжении всего фильма... некоторые хотелось записывать (зачем-то)).
    - Где Дракула? Кто видел - куда он ушел?
    - Мы спасали Вас...
    - В следующий раз расставляйте правильно приоритеты.
    В концовке, правда, показалась некоторая... недовинченность интриги. Для меня всё было слишком хорошо и многообещающе закручено, чтобы в финале просто услышать, что Дракула боится смерти... и что ему - стыдно, и т.д... И граф, как провинившийся школьник, смущенно слушает и ковыряет носком ботинка асфальт :smug:)) А вот что постоянно искал во всём смысл, всё анализировал - это хорошо считывалось... И я чета, фильм досмотрела, и всё думаю, думаю))... Наверное, скоро будет всё больше фильмов, где на вурдалаков и пр. будет возложена основная функция думания решения философских и моральных проблем... Люди становятся очумелые на всю голову... не удивлюсь, если и бороться со злом скоро тоже начнет всякая нежить, чтобы сохранился пока в этом мироздании хоть какой-то баланс)).
    Олик, спасибо за фильм!
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2020
    Персона Ж, Karma и L_Lada нравится это.
  8. Karma

    Karma Гость

    Лиля , pilochka , AnaskO , Аркона , Перепетуя и все-все-все!
    Я нашла такой клевый сериал для девочек! Тоже Нетфликс: "Вращение" (1 сезон), это про фигурное катание. После всех ужастиков моя душа затребовала ванильки. Посмотрела первую серию и осталась довольна.
    Отличный сериал для девочек!
    iphone360_1202056.jpg

    Еще одна новость для тех, кто любит сериалы, которые похожи на Гордость и предубеждение. Третий сезон Энн, это просто шикарно!

    Входная статья к сериалу)

    Надоели кровь, насилие и сражения? Обратите внимание на канадский сериал, созданный на основе книги Люси Монтгомери «Энн из зеленых крыш». Его можно смотреть всей семьей. Добрая история о смелой и веселой девчонке, которая ищет свое место в жизни и обществе. Дата выхода «Энн» 4 сезон ожидается следующей весной на стриминге Netflix. Вновь поднимутся вопросы первой влюбленности и взаимоотношений в семье и школе.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2020
    Оксюморон, Аркона, AnaskO и 4 другим нравится это.
  9. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Начала смотреть турецкий сериал "Дочь посла" , неожиданно понравился, хотя поначалу навеяло индийским кино , не в плане песен с танцами, а акцентами на застывшие взгляды , кто друг друга пересмотрит.
    Сериал о сегодняшней жизни , интересно посмотреть на чужие обычаи и повседневную жизнь , быт , традиции. Думаю, что несколько приукрашены условия жизни, но в целом уклад примерно таков.
    Сериал о женской судьбе, как зачастую тяжело женщине жить в этом мире, будь ты хоть богата, хоть бедна.
    Тем кто любит мелодрамы , советую к просмотру. Чувствительные дамы прослезятся также , как и я.:crygirl2:
     
    Оксюморон, Аркона и AnaskO нравится это.
  10. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Karma, спасибо за "Вращение"! Давняя моя мечта найти и посмотреть все фильмы про ФК и балет... Вот, уже можно начинать))...
     
    Оксюморон, Аркона и Karma нравится это.
  11. Karma

    Karma Гость

    Вы просто озвучили мои мысли) Я видела работы этих режиссеров, почему сразу умерила ожидания. В свое время слишком острым было разочарование от Шерлока.
    В третьей серии многие ситуации возникают из ниоткуда, а если откровенно, то они притянуты за уши, особенно история отношений с Люси, а потом с больной докторисой. Я понимаю, что от любви до ненависти <...>, но выглядела это все как в спешке почиканный и склеенный фильм студента последнего курса. Общую концепцию картину от нас утаили.
    Пожалуйста! Вы уже начали смотреть? Я дошла до середины 4 серии.
    У Кэт биполярное расстройство, унаследованное от матери, но это на меня никак не подействовало. Актриса хорошо играет, но что сразу бросается в глаза - она старше 21 года, часто в кадрах видно какая у нее дряблая кожа. Можно было подыскать кандидатуру помоложе. Игра и внешность остальных мне пока нравится. Сначала я ждала геев или трансов, без который современный кинематограф уже себя не мыслит, но пока таковых не случилось и , надеюсь, не случится.
     
    Оксюморон, Персона Ж и Аркона нравится это.
  12. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Я ещё только на поединках Голоса 6))... досмотрю и возьмусь за фильмы :rol:...
    Мне показалось, что персонажи первой серии были прототипами тех, кто появится в третьей... А в женщине-ученом - то ли глазами Дракулы, то ли своими собственными - виделась всё та же Агата... и их так и неразрешенная душевная смута... индивидуальная и взаимная)...
    Мне было интересно. И интрига сохранялась до самого конца). Три серии пролетели, как одна минута (давно со мной такого не бывало) ))
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2020
    Оксюморон и Персона Ж нравится это.
  13. Karma

    Karma Гость

    Они и есть прототипы, но красивого слияния прошлого с настоящим у сценаристов не получилось. Финал получился неожиданным, неожиданно смазанным и банальным.
    Агату и докторису играла одна актриса, как же здесь не быть сходству. Химия в первых сериях чувствовалась больше, а в последней - это было слишком неправдоподобно, особенно для ослабленной умирающей женщины, которой стала доктор в конце.
     
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.200
    Симпатии:
    84.239
    Адрес:
    Москва
    По-моему, в первой и второй сериях было найдено оптимальное сочетание традиционности сюжета и какой-то своей изюминки, оригинальности. Ван Хельсинг - женщина, это само по себе интересный ход. Плюс это было красиво. А в третьей серии, во-первых, замахнулись на какой-то совсем самостоятельный сюжет, для развития которого не хватило времени и места. Связь его с первыми двумя (с первым, если быть точными) провисла, ограничившись совпадением имен и актеров. Сделать современный визуальный ряд таким же впечатляющим, каким был корабль и особенно замок, не получилось. И, если сестра Агата как персонаж 19 века была находкой, то Зоя для рубежа 20-21 - банальность. В итоге получилось, что вся третья серия только для того, чтобы провести довольно простую мысль - Дракула, в сущности, тоже не прочь умереть.
    Хотя по совокупности хороший фильм.
    Что особенно порадовало, так это тонкий стеб на тему "сексмень...вампиры - тоже люди, у них есть права". Это мои личные тараканы, но достало. Ну и, конечно, интеллектуальная тема, вот ее жаль, что не докрутили.
     
    Персона Ж и Аркона нравится это.
  15. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    В сеть слили последнюю серию "Нового папы", и это не та концовка, которую хотелось бы видеть. :smile1:
     
  16. Аркона

    Аркона Гость

    Именно.!. Само интересно получилось. Монахиня стала вот - как инспектор Жюв для Фантомаса. Как второе я. Само лучшее - что было в этом сериале.
    Меня убило как спрятали карту замка Дракулы - вот это как в какой то малобюджетке. Ни ума ни фантазии.
    И вот Джонни оченно жалко. Это была потеря для сериала. Лучше б с ним что придумали в финале. Так то - он отлично противостоял злу. Даже как стал нежитью.
    Жаль.
    Но вот это было б ничего, если б последняя серия не свела сюжет - к китайской подделке. Так то было похоже, что ребят вот так задолбал сюжет - что они решили быстрей закончить - чтоб скинуть в стол. Вот есть мне ощущение - что обокрали.
    По всему твоему постику - ППКС.!.
     
    Оксюморон, Персона Ж и Karma нравится это.
  17. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.739
    Пол:
    Женский
    Мне показалось, что замах был не на один сезон, но заказчики, отсмотрев три серии, приняли решение не продолжать (и, судя по рейтингам, это было правильно решение). Поэтому пришлось заканчивать раньше, чем предполагалось, и переснимать концовку.
     
    Оксюморон, Karma и Аркона нравится это.
  18. Аркона

    Аркона Гость

    Так то пусть бы не давали прокат на широком экране. Мне вот сериал показался небрежным, некачественным. Это вот хуже - чем плохой.
     
    Оксюморон, Karma и Satu нравится это.
  19. Karma

    Karma Гость

    Мандалорец может обрасти спин-оффами
    Свежие новости по многосерийному вестерну «Мандалорец» Джона Фавро сообщил глава The Walt Disney Company Боб Айгер. Дата выхода второго сезона вернётся с новыми эпизодами на Disney+ в октябре. Также сейчас в отношении проекта обсуждаются два важных направления — продление на третий сезон и возможные спин-оффы.
    Таким образом цифровая платформа, чья аудитория нынче насчитывает 28,6 млн подписчиков, продолжит активно расширять вселенную «Звёздных войн» в многосерийном направлении.
    Между тем Джон Фавро и Дэйв Филони пропадают на съёмках продолжения истории о мандалорце и его приёмным сыне, где задействованы Педро Паскаль, Джина Карано, Джанкарло Эспозито, Карл Уэзерс и Минг-На Вен.
    photo_2020-02-07_11-41-13.jpg
     
    Оксюморон нравится это.
  20. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Я была права, когда сказала, что они не топиться пошли...
    А теперь понятно, что больше папов нам не выпишут...
     
  21. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Хочу поделиться информацией ! Хотя, возможно, то, что я случайно обнвружила сейчас, давно не новость для всех ..Для любителей Агаты Кристи и фильмов по ее романам -есть фильмы под названиями Агата Кристи. Тайный враг., Агата Кристи.Партнеры по преступлению...( главные герои не мисс Марпл или Пуаро , а Томи и Тапенс).Люблю все романы Кристи, в т.ч. и с этими героями, так что уже предвкушаю , какое удовольствие получу..И всем любителям Кристи этого желаю!
     

Поделиться этой страницей