Зарубежные сериалы, общая тема

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Пишем о просмотренных сериалах, делимся впечатлениями.
     
    Karma, Аркона и Lenusja нравится это.
  2. nmkv

    nmkv гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    6.144
    Пол:
    Женский
    всем привет) хочу порекомендовать 2 сериала, которые мне очень понравились за последнее время.

    1. "Неортодоксальная", 2020 год. Всего, кажется, 4 серии.

    Про этот сериал многие слышали, наверное. Его снял Netflix. В основе - реальная история о девушке, сбежавшей из еврейской общины в Нью-Йорке. А родня пытается вернуть ее, погнавшись за ней в Германию. Отлично снят и сыгран. Не знаю, есть ли перевод, но смотрелся легко на английском.

    2. "Рассказы из Петли", 2020 год. 8 серий, они же 8 историй жителей небольшого городка в США, где расположен научно-исследовательский центр. Не поклонница фантастики, в том числе научной, но здесь она не главная. Необычный и очень интересный сериал, рекомендую) Тоже смотрела в оригинале, сложно не было.
     
    pilochka нравится это.
  3. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Не помню, одна ли я сетовала на нехватку экранизаций Гарднера. Или есть еще желающие посмотреть такого рода детективы. Но 22 июня в России планируется выход нового сериала Перри Мэйсон.
    Кто со мной, буду рада пообсуждать )))
     
    Lenusja, arseneva, Loki и ещё 1-му нравится это.
  4. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Я !!! С удовольствием отзовусь! И старый сериал смотрела (правда, там и Мейсон и его помощница как-то были сильно старше своих книжных прототипов) и немалое кол-во книг Гарднера до сих пор в моей библотеке ( в основном Перри Мейсон)..
     
    Lenusja и ПростоВиля нравится это.
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Есть и на русском.
     
    Lenusja и nmkv нравится это.
  6. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.740
    Пол:
    Женский
    А «Тьму» кто-нибудь смотрит? 27 июня (в день апокалипсиса) выходит третий, заключительный, сезон.
     
    Lenusja нравится это.
  7. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Уже посмотрела первую серию..Скорее, не понра......, чем понра...Да нет, четко не понравилось.То, что Мэйсон даже внешне не похож на того книжного- это, конечно, субъективно..Кому-то и понравится.
    В этой серии Мэйсон- не адвокат , выигрывающий все свои дела, а частный сыщик, пока неудачливый.
    Неопрятный и как-то малоприятный- это тоже не суть важно..Всунули в серию и ту черноту, что кому-то нравится ( но не мне) и пару сексуальных сцен , в т.ч. с участием Мэйсона..
    Много я романов прочитала про Мэйсона, но вот того, что экранизирован, точно не читала..
    --- Сообщение добавлено 23 июн 2020 ---
    Гугл мне не помог : хотела найти название того романа , где Мэйсон-сыщик выясняет , кто похитил и убил ребенка.Не нашла.Начинаю сомневаться, что такой роман вообще есть..Сценаристы слепили свой колобок? И еще, что не понравилось..1 серия- одно дело--это не про этот сериал.Неизвестно, на сколько серий растянут первую историю.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2020
    Lenusja и ПростоВиля нравится это.
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    С удивлением обнаружила, что есть 10-ая, дополнительная серия к 6-му сезону Аббатство Даунтон..
     
    Lenusja нравится это.
  9. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Эх, рано обрадовалась. Совсем недавно в какой-то теме сетовала, что не экранизируют Гарднера, а жаль. И вот тебе пжлста, значит просто по мотивам?
    Серий будет всего 8, а значит самых интересных дел мы можем и не дождаться. Очередное современное вИдение.

    ПыСы. Посмотрела исполнителей ролей на Кинопоиске. Пол Дрейк (как бы потолерантнее выразиться....) афроамериканец? Опять и зачем? :dumg1:
     
    Lenusja и pilochka нравится это.
  10. vlatisha

    vlatisha заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    3.659
    Пол:
    Мужской
    Хочу предложить вашему вниманию отличный мини сериал
    Викторина (2020)/Quiz


    Сериал "Викторина" от британского телевидения предлагает зрителям погрузиться в реальные истории, которая произошла вокруг проекта "Кто хочет стать миллионером". Шоу, популярное во всем мире, известно многим. Участник становится одним из счастливчиков, кто, благодаря своим знаниям может получить большую сумму денег. Сюжет этого сериала строится вокруг скандала, касающегося событий две тысячи первого года.
     
    pilochka и Lenusja нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    Во, я тоже бы с удовольствием.Начала смотреть.Давайте обсудим.
     
    Ирина 55 и Лиля нравится это.
  12. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Во, во!!!:cras: Когда "Белый дворец"обсуждали, Вы написали, что Джеймс Спэйдер играл в "Чёрном списке". А я в экран смотрю и читаю: "Чёрная книга". :smeg1:И вот второй день мысль думаю: кто он там, почему не помню. :ste:Теперь, спасибо, до жирафа дошло .
    Кстати, с актрисой из "Чёрной книги" такой фильм душещипательный посмотрела, отлично всё-таки она играет.
     
    pilochka и Lenusja нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Лиля , если Вы "Черную книгу" Поля Верховена имеете ввиду, то там другой любимчик, - Себастиан Кох и Кэрис Ван Хаутен.Вы Керис Ван Хаутен имеете ввиду? Я ее тоже очень люблю.И вот если бы меня спросили про самую красивую актрису- то я бы её назвала.А какой Вы сериал с ней смотрели? Я ее только в " Игре престолов" видела и в "Женщине- кошке'.
    А "Черный список"- это сериал, семь сезонов, там актер из "Белого дворца" в главной роли.Тока из-за него села смотреть. И ничего, втянулась.
     
    Ирина 55 и pilochka нравится это.
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Ну, его-то я помню. Забудешь такого. Очень сильный актёр.
    Я просто названия перепутала и посчитала, что Вы написали, что и Джеймс Спэйдер там играет. Что время-то с человеком делает, как недолговечна такая невероятная красота. Хорошо, что хоть не облысел.

    Да, её.
     
    AnaskO и Lenusja нравится это.
  15. Lenusja

    Lenusja Гость

    Облысел!
    Я почитала, он болен.Во- первых, слепнет, и линзы не помогают.Тяжело различает лица партнёров по площадке
    Во- вторых, обсцессивно- компульсивнре расстройство, в лёгкой форме, тоже, видимо, сложностей добавляет Но как он играет здорово! Все равно, смотрю, и оторваться не могу Гипноз, не иначе.:-)
     
    Ирина 55 и AnaskO нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я его знаю только по Blacklist , думаю - кака така красота там может быть и вдруг:eyeg: ничего себе перемены
    [​IMG]
     
    Lenusja нравится это.
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    А в "Белом дворце" он вообще alles kaput
    [​IMG]
     
    Ирина 55, Lenusja и AnaskO нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    Это точно, а улыбка какая хорошая.Вот улыбка никуда не делась, и глаза не изменились.А на остальное - кудри- локоны, фигура..пофиг, наверное.Жаль, конечно, но такова жизнь.Зато исполнилась мечта актера- чтобы его воспринимали, как характерного актера, а не как героя- любовника .Ему есть, чем потрЕсть, как мне кажется.И хорошо, что есть кино, которое его в молодости запечатлело .
    --- Сообщение добавлено 4 июл 2020 ---
    Так а сериал- то с Кэрис Ван Хаутен Вы какой имели ввиду? Мне так жалко, что распалась такая красивая пара- Ван Хаутен и Кох .Хотя, у нее и сейчас невероятно харизматичный гражданский муж.Фамилию забыла, великолепный актер, в "Преисподней" играл.
    Вспомнила, Гай Пирс.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2020
    AnaskO и Лиля нравится это.
  19. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Какой сериал?
    Я чего-то совсем запуталась о чём мы с Вами говорим.:st:
    С ней я видела только два фильма: "Чёрный список"и ещё один вчера посмотрела душещипательный.
    Голландцы, конечно, ещё те ребята - вообще без всяких :prev:комплексов.
     
    Lenusja нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот я про него и спрашиваю.Это фильм был или сериал Если фильм, но не будем засвечивать название, оставим в тайне, вдруг
    загадаете.А, если сериал, то, кмк, можно и " засветить" название :-)
     
    Лиля нравится это.
  21. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Фильма, фильма это была. :izvg:Если бы сериал, я бы написала название. Вот мы куркули какие, всё в сундучок подальше от глаз.:smeg1:hideg:
     
    pilochka и Lenusja нравится это.

Поделиться этой страницей