Зарубежные сериалы, общая тема

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Пишем о просмотренных сериалах, делимся впечатлениями.
     
    Karma, Аркона и Lenusja нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот и правильно, так и надо!
     
    Лиля нравится это.
  3. vlatisha

    vlatisha заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    3.659
    Пол:
    Мужской
    Уважаемые дамы! Т.к вам нравится Джеймс Спэйдер ,но вы пишите про его участие только
    в сериале Чёрный список ,хочу предложить к просмотру великолепный сериал с его участием
    Юристы Бостона/Boston Legal

    --- Сообщение добавлено 8 июл 2020 ---
    Lenusja . Благодарю за быстрый отклик!
     
    ALN, Лиля, Ирина 55 и 2 другим нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    vlatisha , спасибо Вам огромное! Я уже наметила себе посмотреть.Обязательно посмотрю.Буду осваивать всю фильмографию, сколько уж получится, потихоньку.Сумасводительный актер!
     
    vlatisha и Ирина 55 нравится это.
  5. vlatisha

    vlatisha заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    3.659
    Пол:
    Мужской
    А этот забавный мини сериал рассказывает о людях театра , которые в режиме самоизоляции
    готовят постановку спектакля, пользуясь видеосвязью.
    Отличные актёры, высокий рейтинг (8,7), но много сквернословия.
    Постановочное/Staged
     
    ALN и Lenusja нравится это.
  6. ALN

    ALN заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    2.017
    Пол:
    Женский
    Присоединяюсь, классный сериал. Мы с сыновьями считаем, что Алан Шор это лучшая роль Джеймса.
     
    Ирина 55 и Lenusja нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    ALN, спасибо! Точно буду смотреть после "Черного списка".
     
    ALN и Ирина 55 нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Люди, так "Черный список" кто- нить смотрит или нет? Я пока первый сезон досматриваю.Вдруг есть те, кто тоже только начал ..Давайте обсуждать!
     
    Ирина 55 нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Сама себя поправляю и уточняю..
    Есть сериал Перри Мейсон 1957-1966 гг. и сериал Перри Мейсон возвращается 1985 г.
    Только недавно - о позор мне!- поняла, что в главных ролях (Перри и Делла) в обоих сериалах одни и те же актеры.
     
    Lenusja нравится это.
  10. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Посмотрела сегодня польский сериал "Изморозь", всего семь коротких серий, действие динамичное , сюжет закручен лихо, актеры симпатичные, действие происходит в настоящее время. Я не любитель детективных сериалов действие в которых происходит в прошлом или позапрошлом веках.
    Советую посмотреть, гарантирую, что не оторветесь пока не досмотрите до конца.
     
    Талия, ALN, pilochka и 2 другим нравится это.
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Начала смотреть сериал *Сделано в Италии*- в основном вокруг итальянской моды в 70-х годах прошлого века..Смотрю с удовольствием.
     
    Талия, Hatice и Lenusja нравится это.
  12. Icelemon

    Icelemon Гость

    Глянула сперва, кто там играет. Актёр Фолькер Брух мне очень нравится в немецком сериале "Вавилон-Берлин", поэтому решила посмотреть и сериал "Наши матери, наши отцы". Всего три серии, правда, каждая больше часа, каждая почти художественный фильм. В советское время назвали бы такой формат не сериал, а телевизионный фильм.
    О чём сериал? О том, что Рафик не увиноуват, всё как-то само получилось.
    Жили пять немцев(один всё же еврей) в Берлине, три парня и две девушки. И время на дворе - вторая половина июня 1941 года. Трое из них едут на восточный фронт, всё же война, на первый взгляд, коротенькая, к Рождеству все собираются встретиться в любимом кафе.
    Но всё сразу пошло не так, а как-то наперекосяк, на огромной территории русских - дистанции огромные, а этого никто не ожидал. Опять же дожди непрерывные, потом снег и мороз, ну как тут воевать? К тому же русские сопротивляются за каждый клочок земли. Опять же надо по злой воле начальства убивать пленных(сами виноваты - почему не приняли Женевскую конвенцию?), потом приходится убивать детей, женщин, стариков, хотя не хочется. Потом эти евреи повсюду, их приходится тоже убивать и выдавать начальству(а что поделать? Евреи сами виноваты, могли бы и не евреями родиться).
    Все пять друзей прошли свой путь за четыре года войны, не все выжили. Бравый офицер, военная косточка превратился в пацифиста и дезертира, поэт-философ превратился в машину для убийств, легкомысленная певичка перед гибелью стала стойкой и бесстрашной, романтичная медсестра стала предательницей, еврей прошёл обычный путь еврея во Второй мировой войне, но выжил.
    Прочла, что у фильма немало отрицательных отзывов сразу с четырёх сторон: с немецкой, с русской, украинской и польской. Не поняла, что украинцам не понравилось, их показали как полицаев, выполнявших грязную работу по зачищению территории от еврейского населения. Ну и?
    Полякам не понравилось, что их показали антисемитами даже бОльшими, чем нацисты, причём поляки в сериале ненавидят евреев даже больше русских и коммунистов, все ненавидят - и население, и бойцы Армии Крайовой.
    Интересный финал у сериала: один из друзей после окончания войны приходит в администрацию Берлина по делам, а там начальником отдела сидит один из бывших высших чинов гестапо, говорит, приняли на работу как человека с большим опытом. Интересно, в какой зоне оккупации это происходило?
     
  13. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Заслуга украинского народа в борьбе с фашистами велика. Воевали от мала до велика. Почти в каждой маленькой украинской деревне были свои дети- герои, партизаны. Много сыновей и дочерей украинского народа награждены самыми высокими правительственными наградами. А предателей и пособников было немало и среди прибалтийских народов, белорусских, донских казаков, например.
    ... на сайте "Поиск документов о Героях Войны" я искала информацию о родственниках мужа,по ссылкам переходила на другие источники пока не нашла конкретную информацию о воевавших и погибших в войну по Сумской области. "Листать" от первой страницы памяти и до последней у меня просто не хватило силы ноутбука -вис. Сначала я долго листала по районам пока дошла до нужной буквы ...перед глазами мальками фамилии, звания, года жизни и гибели... наконец, я нашла нужный район,а дальше по алфавиту добиралась до буквы "Г". Третья буква в фамилии "М". Так вот от первой до третьей буквы 30 с лишним страниц!
    вот вам и "ну и... "
     
    Lenusja и AnaskO нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я не ответила на эту гнусность только потому, что ответить как заслуживает не позволяют правила форума.
     
    Afinochca нравится это.
  15. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    очень противно...просто горло сдавило и все...

    ...помнишь, я здесь уже неоднократно рассказывала про книгу Дети -герои. Издательство Киев. Я ее довольно часто беру в руки, читаю и просто диву даюсь сколько мужества и любви к Родине было у маленьких детей! Почти все дети прошли через пытки и страдания и все они дети большой и великой Украины.
     
    AnaskO нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.154
    Адрес:
    ЕС
    По старой памяти заглянула в сериал столетней давности «Богатые тоже плачут». Сначала перепутала сюжет с «Дикой Розой». В основном, всё уже забылось, ибо малоинтересная тягомотина.

    Еще при первом просмотре была неприятна Вероника Кастро. Внешность отталкивающая, нос какой-то неестественный (видимо, последствия ринопластики). Прическа – осиное гнездо (ужасающая мода конца 70-х). Всё время хотелось убрать все эти космы с лица. Сама маленького роста, и этот стог сена вообще уродует.
    [Причем, в более старшем возрасте лицо у нее вдруг стало вдвое больше, черты лица странным образом укрупнились].

    Еще и другая героиня (антагонистка) была вынуждена по сценарию говорить, что Марианна красивая (да уж). Причем, антгонистка (Эстерсита) лицом тоже совсем не вышла, но была в ней всё-таки харизма. Запомнилось еще тогда, что красиво одевалась – что ни наденет, всё ей было к лицу, в отличие от Марианны.

    В "Богатых" Кастро играла девицу на десять лет моложе, в "Дикой Розе" – уже чуть не на двадцать. И этот возрастной диссонанс везде заметен.

    В общем, смотреть не на что. Нет красивых лиц даже с кг грима, действие происходит в бесконечных четырех стенах. Но сериальное болото может затягивать.

    И что бросается в глаза. Практически у всех актеров есть три основных выражения лица – печальное, радостное, и спокойное (замороженное). Вариаций мимики и жестов – кот наплакал, и это вообще свойственно западному кинематографу.
    А у Кастро дурацкая привычка от избытка эмоций дергать головой вперед-вверх (такая типичная гопническая манера), а как начинает плакать, растягивает рот до ушей – ужасно выглядит.

    Более-менее интересен как персонаж - главный герой - Луис-Альберто, что ли?)) Но натура оставляет желать лучшего.
    Всех персонажей с двойным именем всегда так и зовут – не сокращают до одного.
     
    Талия, Лиля и Lenusja нравится это.
  17. Icelemon

    Icelemon Гость

    В сериале вообще о сопротивлении советского народа немного говорится. В основном солдаты показаны как мишени для стрельбы для немцев. И советский народ в сериале на национальности не делят, но вот об украинцах зачем-то сказали, причём одиозно. Выглядит упоминание очень искусственно, особенно, если принять во внимание, что украинские полицаи носят жёлто-голубые повязки. Поэтому я и не знаю, что конкретно не понравилось украинской стороне, ведь желто-голубой цвет - это современные реалии.
     
    Afinochca нравится это.
  18. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    сериал о том, что немецкий народ все эти годы жил с чувством вины за нацизм, но чувство вины у них уже прошло и они находят многому в поступках своих предков оправдание и объяснение . сериал дрянной,с извращенной психологией.
    считаю это провокацией с вашей стороны.
     
    AnaskO нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Она просто старая для этих ролей, в каком-то из них она играла такую типа дворовую пацанку, я до сих пор помню-бегут настоящие мальчишки, тонкие легкие и среди них тётя мотя тяжеловесно подскакивает, земля тресется, Кастро хотя и маленького роста, но по телосложению на подростка не тянет и ей тогда по-моему под сорок было, хоть и надели бейсболку на нее, но ... а потом она еще на дерево бросалась и висела на ветке как большой тяжелый мешок.
    А как-то я лежала в больнице и нечего было читать совсем и попалась то ли Роза то ли Богатые, я удивилась насколько легко и интересно читалась, сюжет динамичный, просто в сериале каждый абзац растягивали на 5-10 серий.
     
    Талия, Lenusja и Hatice нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.154
    Адрес:
    ЕС
    Дикая Роза)) Во всей Мексике актрису на роль не смогли найти. Какой-то режиссер Кастро очень полюбил.
     
    Талия и Lenusja нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да, странный выбор, неужели нельзя было найти молоденькую девушку. Вот Просто Мария была красивая, правда там Виктор сильно раздражал.
     
    Талия, Lenusja, Afinochca и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей