Зарубежные сериалы, общая тема

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Пишем о просмотренных сериалах, делимся впечатлениями.
     
    Karma, Аркона и Lenusja нравится это.
  2. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.145
    Симпатии:
    22.676
    Пол:
    Женский
    Из японских мне нравится Джек в стране чудес. Правда он очень старый, но до сих пор мимика героев и музыка помнится.
     
    Талия нравится это.
  3. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Lenusja , из аниме мне очень нравятся сериалы "Ковбой Бибоп" (Cowboy Bebop) и "Самурай Чамплу" (Samurai Champloo). Особенно "Самурай Чамплу" :smug: Оба сериала не совсем (или совсем не) для детей, но кто знает.
    По "Самураю Чамплу" есть весьма содержательный справочник-путеводитель, объясняющий и дополняющий события сериала.
     
    Lenusja нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Loki, спасибо!!!!!
     
  5. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Талия, посмотрите Розмари и Тайм. Очень красивая картинка, эти английские сады, цветы.. ))) И легкий детектив.
    Мы вроде бы даже на этом форуме про него говорили, давно )))
     
    pilochka, Lenusja и Талия нравится это.
  6. Kassi

    Kassi Гость

    Возник вопрос по поводу зарубежных сериалов, вот почему то в советское время и перестроечное и в начале 90 х годов , на первых и вторых кнопках было больше сериалов, вернее мини- сериалы
    И Спрут, Италия, и многочисленные чешские сериалы " больница на окраине города" ( родноначильнмк скорой помощи сериала от американцев) и " мы все постоянно посещавщие школу" , польские " знахарь " и различные исторические, югославские, французские исторические и по экранизациям известных авторов, английские типа " человек невидимка" джейн эйр" и т.д, австралийские " все реки текут " , возвращение в эдем " и т.д..Довольно разнообразные..
    Английские сериалы би- би- си вообще вкуснятина была..и французские ..
    Немецкие , канадские и т.д..т.е такого разнообразия сейчас нет , одни наши сериалы на 1 и 2 каналах( однотипные и среднего качества) или американские , на других кнопках..
    Биографии известных людей мини- сериалы - колумб, верди, бах, бетховен, шопен, робеспьер и дантон, Наполеон и т.д
    Фильмы про животных " приключения черного красавчика" и т.д
    Ностальгия прям по качественным фильмам
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2020
    griek, Hatice, Lenusja и 2 другим нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.016
    Пол:
    Женский
    Это был мой чемпион, я ходила на него раз 5.
    И еще там музыка была красивая.
    Это утренняя песенка.
    Но Джек был не чисто японским ... в нем было кое что взято из американской мультипликации.
    Да вы что ...
    Ой какое удовольствие вас ждет ... и посмотри тоже.
    Мы семьей смотрели несколько раз, там столько деталей, столько волшебства ... причем неожиданного особенного волшебства от потрясающего Миядзаки.
    Каждый раз находишь для себя что то новое ... и эта японская культура, быт ... так все интересно.
    Рисунки, музыка, сказка ... с поучительными идеями и выводами.
    Картина много наград завоевала по всему миру.

    спасибо за наводки.

    а то у "Отца Брауна" ну слишком как то по детски все.
     
    pilochka и Lenusja нравится это.
  8. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Талия , а сериал Lewis не понравился?
     
    Lenusja нравится это.
  9. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Талия, Розмари и Тайм тоже по типу Отца Брауна. Немного наивный, местами с юморком. ))
    Я для себя английские детективы (сериалы) делю на 2 категории. Одни светлые с красивыми видами, пейзажами, приятными актерами. Такие как Мисс Марпл, Чисто английские убийства.
    А вторые - это ближе к скандинавским. Холодные цвета, мрачная картинка. К таким отношу, например, Бродчерч ( в нашем прокате Убийство на пляже). Там расследуется одно преступление на весь сезон. Маленький городишко, где по ходу дела чуть ли не у каждой семьи скелеты из шкафов вываливаются. ))) Еще помню британский сериал Вера. Тоже мрачноватый, но там по одному делу на серию, но детективная составляющая вроде годная.
    Еще есть Шетланд и Инспектор Линли. Но для меня они все равно не дотягивают до Чисто английских. ))
     
    Талия, pilochka, Пикша и 3 другим нравится это.
  10. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Шетланд - один из из самых моих любимых сериалов. Холодный, неспешный, очень красивый. Неоднократно пересматривала, и еще наверняка не раз посмотрю. Но он, все-таки, не "чисто английский" - как, к примеру, и "Hinterland", и "Скрытое": там даже язык не только английский, а еще и валлийский, кажется. И место действия соответствующее.

    А вот "Инспектор Линли" совсем мимо меня - и сериал, и романы.
     
    L_Lada, ПростоВиля и Lenusja нравится это.
  11. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    На мой вкус романы очень неровные. От уровня литературы до совсем никакущих. И главные герои раздражают стерильностью рафинированностью. Единственный действительно интересный персонаж, полностью оригинальный, насколько могу судить, - Барбара, но такую в кино никто даже пытаться не будет изображать адекватно, поэтому сериал я смотреть и не пыталась.
     
    Loki и Lenusja нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    Талия , я люблю творчество Вэл Макдермид.Шотландская писательница.
    Шотландия тебе как?
    По ее романам англичане сняли сериал "Тугая струна".
    " Сериал о докторе Тони Хилле, клиническом психологе, который исследует свою собственную темную сторону, чтобы проникнуть внутрь мыслей серийных убийц. Работая с детективами полиции, Хилл берется расследовать самые жестокие и непонятные преступления...".
     
  13. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Согласна. Это я до кучи написала о том, что вспомнила. Я люблю ретро, но вот серик Миссис Брэдли не зашел. Может не в том качестве смотрела, а может сам сериал для меня немного устарел.
    Книги не читала, но вот в фильме она как раз раздражает. Никого не хочу сейчас обидеть, но английские актрисы в подобных сериалах в своем большинстве какие-то страшненькие. И актриса, играющая Барбару, ну очень своеобразная, мужеподобная, грубая. Визуально неприятно.
     
    Lenusja и Loki нравится это.
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    Значит, попытались сделать такую, как в книгах, но у них не получилось - если раздражает. Барбара тем и своеобразна, что внешне должна быть именно такой. Но при этом она умница, с сильным характером, самая талантливая в этой полицейской кампании, гораздо талантливее, чем Линли.
    Если помечтать, я в этой роли вижу только одну актрису. Если бы эти романы были написаны лет 40 назад и экранизировались тогда же у нас, Барбару могла бы сыграть Крючкова.
     
    Loki и Lenusja нравится это.
  15. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Поскольку книжная героиня мне неведома, я вполне доверяю твоему вИдению, какой бы она (Барбара) могла бы быть. Крючкову я очень люблю, но она у меня никак не монтируется уже с отснятым материалом и той героиней, о которой я говорила.

    Был такой мини сериал по Устиновой - Одна тень на двоих. Где Крючкова играла одинокую, жесткую докторшу, к тому же дымящую во все легкие ))) Но для меня-то она везде хороша, как минимум она обаятельна везде. Но не такая, как в Инспекторе Линли. Даже если представить Крючкову 40 лет назад.
    40264bc7abab64c_0.jpg

    Такое же впечатление от главной героини сериала Мост. Там тоже обычная серая мышка, думающая только о работе, но умная. Но опять же хочется. чтобы и глазу было приятно. Ради этого посмотрела американскую адаптацию с Дианой Крюгер, которой симпатизирую. Но там так подробно сняли кальку, что и Диана слилась со скандинавским вариантом.
    Если возвращаться к сериалу Чисто английские убийства, то там актеры приятные. В последних сезонах особенно. Инспектор, его жена, их парсон. В общем, понятно, что предпочтения у всех разные, но даже детектив - не детектив уже, если глаз режет ))
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2020
    L_Lada и Lenusja нравится это.
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    Крючкова как мало кто умеет играть некрасивых, даже уродливых женщин так, что они тем не менее притягательны. Даже в таких фильмах, как Ликвидация или Похороните меня за плинтусом. Поэтому я о ней и подумала.
    Конечно, трудно обсуждать, когда ты не читала книги, а я не смотрела сериал. Актриса на фото совсем не похожа, ИМХО. Насколько я могу судить, это довольно красивая, стройная женщина, которая изображает мужеподобность и грубость. Барбара в книгах отчаянно некрасива и лицом, и фигурой, нескладная, толстая. Она груба и мужеподобна, потому что считает глупыми попытки быть женственной при такой внешности. Безвкусно и неряшливо одета, потому что не видит смысла наряжаться. К тому же у нее была более чем проблемная семья, и она с трудом выбирается из нищеты. И тем не менее привлекает как личность.
    И уж точно большой вопрос, кто в паре Барбара-Линли Шерлок Холмс, а кто - доктор Ватсон.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2020
    Lenusja, Loki и ПростоВиля нравится это.
  17. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Барбара в романах Элизабет Джордж и Барбара в сериале "Инспектор Линли" - это очень разные Барбары. Особенно внешне.
    Впрочем, к Линли это тоже относится. Сериальный совершенно не похож на литературного.
     
    L_Lada, ПростоВиля и Lenusja нравится это.
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    Вот поэтому я и не хочу смотреть. Книги читаю во многом из-за Барбары - такой, какая она в них.
     
    Lenusja и Loki нравится это.
  19. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Потому что она - актриса! Потому что от нее до зрителя прет энергия. Как прет и от Чуриковой, и Екатерины Васильевой и от Татьяны Васильевой. Это я на вскидку перечислила актрис, которые не считаются красавицами. Из не наших - для меня таковой является Мэрил Стрип. Кто будет снимать Джоли, если она достигнет 54-го размера? Да никто.
    Это я к чему? )))) Пытаюсь вернуться к зарубежным сериалам, особенно к британским. Я уже поняла, что надо как-то определиться. Либо мне интересна детективная составляющая, либо я думаю о сериале в целом. Или я смотрю сериал, закрывая глаза на неприятную картинку, или не буду его смотреть принципиально. Но моя беда в том, что я если начала, то уж досмотрю ))))
     
    pilochka, L_Lada и Lenusja нравится это.
  20. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    По количеству реально некрасивых лиц и наводящих тоску мест безусловный для меня лидер - уже упомянутый мной "Скрытое" (Craith). Не столько детектив, сколько драма (все, как я люблю!). Тягучее, не сразу собирающееся из отдельных, почти несвязуемых, как кажется на первый взгляд, линий повествования, действие. Но мне сериал очень понравился. Там два сезона, но я только первый смотрела пока.
     
    ПростоВиля, L_Lada и Lenusja нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.016
    Пол:
    Женский
    Пока не вникала сильно, но глянула в каком стиле ... вроде ничего так.
    Спасибо.
    Да, да.
    У меня так же, мне от одной музыкальной линии в этих сериалах уже все нравится.
    Атмосфера, размеренность ... деревушки их ...
    Поражает, как эти жители в прошлом сидят по уши ... и средневековье, и война, и родовые дела всякие ... ярмарки, бои рыцарей, древние события помнят и воспроизводят в своих деревушках театрально, наряжаются, сценки разыгрывают ... прям берегут свою историю и корни.
    это не люблю ... давит оно.
    "Убийство на пляже смотрела" ... для одного раза сойдет, но продолжения в таком духе не хотелось бы.
    Из таких чуть придавленных "Стремление" смотрела, оно получше других.
    "Вера" не пошла у меня, хотя я люблю, когда женщина в гл. роли.

    По мрачности скандинавы мастера ... но их я могу выдерживать только дозированно.
    Такой стиль совсем не мое ... оч не нравится порой эксплуатация псих темы ( и "Триггер" и "Метод" такие же >>> и вранья там полным полно, все на диких фантазиях) только наверно Менталист мне был интересен.
    И очень не люблю про серийных убийц. Прям бесят убийства и жестокости от шизы и без причины. Мне по душе стиль Кристи, чтоб была очень веская причина, по которой кто то решился на преступление ... и чтоб именно эту причину откопали, разгадали тайну.
    Вот "Смерть в раю" был четко в этом стиле, оч понравилось.
    А с серийными вечно одна тема, и гоняются за психопатом, разгадывая его крейзанутые ходы ... стараются думать, как думает маньяк. Не ... не хочу даже киношно влезать в эту шкуру.
    Хотя я знаю, что многим как раз маньяки самые интересные ... у меня подруга такая. Маньячная тема ее очень занимает.
    Мне очень не понравилась Крючкова в "Похороните за плинтусом".
    После книги это вообще треш сплошной.
    Могу поверить, что режиссер нарочно хотел снять псих ужас(чтоб потрясти зрителя) и заставлял ее так играть, но все было настолько показушно, что Крючкова превратилась в одну из многих пугалок страшилок.
    Фильм совершенно не показал тот смысл и стиль, в каком писал Санаев, он и сам об этом говорил. А фильм сняли типа ТВтрешей, эдакий художественный выпуск М/Ж или малахова.
     
    Ирина 55 и ПростоВиля нравится это.

Поделиться этой страницей