Зарубежные сериалы, общая тема

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Пишем о просмотренных сериалах, делимся впечатлениями.
     
    Karma, Аркона и Lenusja нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Пересмотрела интересные ЛА-сериалы из прошлого. Некоторые пересматривать не хочется («Девушка по имени Судьба», «Гваделупе», «Мануэла»). "Дикий Ангел" и прочие, ранее не виденные, тоже не йдут. Попалась на глаза ссылка на сериал «Кассандра», и оказалось, что его тоже вещали, но он напрочь улетучился из памяти. Смутно вспомнила только эпизод с циркачом, который метал ножи в девушку (вокруг нее)). То ли прервали когда-то показ этого сериала, то ли еще что.

    Начальная тема – цирк и цыгане. Жутко неинтересно по жизни. Даже дом богатый показывают, и там атмосфера гнетущая, колониальная (хотя речь о современном мире), не говоря уже о его обитателях и их драмах. Но с энной серии события стали несколько увлекать, стало интересно, чем всё закончится, хотя главной героине, похожей на Азизу)), не достает харизматичности. Что там мужички и сеньоры штабелями падают - не понятно)
     
  3. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Посмотрела на днях испанский сериал "Охота.Монте-Пердидо". Не знаю сколько серий , идет где-то девять часов.
    Всем рекомендую посмотреть, немного напоминает "Мост". В небольшом городке пропадают две школьницы, через пять лет одну из них находят в бессознательном состоянии на месте автоаварии.
    Не занудно, смотрится на одном дыхании.
     
    Malu и Lenusja нравится это.
  4. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Только сейчас посмотрели сериал от HBO - The Leftovers/Остатки.

    [​IMG]

    «Оставленные/Остатки» (англ. The Leftovers) — американский сверхъестественный драматический телесериал, созданный Деймоном Линделофом и Томом Перроттой, который выходил в эфир на HBO с 29 июня 2014 года по 4 июня 2017 года. Сериал снят по одноимённому роману Тома Перротты и его действие разворачивается спустя три года после глобального события, в результате которого исчезло 2% населения мира, и следует за жизнью тех, кто остался. Жизнь начальника полиции Кевина Гарви (Джастин Теру), его семьи, а также скорбящей вдовы Норы Дёрст (Кэрри Кун) и её брата, преподобного Мэтта Джеймисона (Кристофер Экклстон), являются ключевыми точками фокуса в сериале, так как они изо всех сил пытаются приспособиться к жизни после Ухода.
    Первый сезон получил в основном положительные отзывы, хотя некоторые критиковали сериал за его мрачный тон. Шоу подверглось критической переоценке во время показа второго и третьего сезонов, которые получили очень положительные отзывы, и многие критики стали называть «Оставленных/Остатки» одним из величайших шоу всех времён, и особенно похвалу получили сценарий, режиссура, актёрская игра и тематическая глубина.

    После "Остаться в живых", это наверное лучшая работа Дэймона Линделофа. Сериал не отпускает не на минуту, хотя первые серии только начинают втягивать и раскручивать пружину происходящего. Как и в "Lost", мозаика собирается по кусочкам. В Остатках наверное ещё больше отсылок к религии, и даже на постере к сериалу мы видим очертания крыльев Ангела, за спиною Кевина. Но самые настоящие крылья у любого человека - это семья и любимый человек. Если эти крылья обрубить, будь ты Ангел или человек, ты становишься смертным. Если твои тылы прикрыты, то крылья любви вынесут тебя из любой трудности.....
    В общем реально советую посмотреть. По секрету скажу, что ориентируюсь ещё на жену. Если просит включить следующую серию, значит фильм или сериал хороший..:smile1:


     
    Последнее редактирование: 17 май 2021
    Malu нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    Loki
    спасибо вам за наводку на Льюиса.

    Наконец то я до него добралась ... в сезоне всего по 4 серии. Все по классическим англ. детектив. сериалам.
    Все нравится, гг тоже вполне себе внушает и доверие и симпатию.
    Серия - одна крим. история, как я люблю. Что то последнее время терпения у меня не хватает смотреть длинные разборки и расследования растянутые на весь сериал. А тут все быстро, резину не тянут, перед сном само то ... успокоят и найдут гада, убийцу, злодея.
     
    Ирина 55, pilochka и Loki нравится это.
  6. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    27 мая на HBO выйдет специальный эпизод легендарного сериала "Friends". :urab:
    Как бы сказала героиня Дженис: OH MY GOD :hihib:

    Как же приятно видеть их снова вместе.
    Нет слов, чтоб описать, как безгранично люблю "Friends", это вечная классика.
    Жду с нетерпением. :klassb:

     
    Ирина 55 и Lenusja нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я тоже сейчас смотрю Монка, не Менталист конечно, но тоже неплохо идет.
     
    Талия, Lenusja и Loki нравится это.
  8. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    потрясающий иранский сериал "Шахерезада". (всего 28 серий:crygirl2: )
    Все как люблю: романтизм на фоне политических исторических событий, красивые и не банальные диалоги , мужчины страдают и плачут по женщине, а не наоборот и главная героиня красавица

    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    есть уже 2 и 3 сезоны . Пыталась смотреть с турецкими субтитрами в целом понятно иногда даже понимаю слова но все не то :crygirl2:
    Если что фильм потряс не меня одну, а миллионы рос. женщин и потряс настолько, что канал культура его повторяет и вроде обещает осенью второй сезон.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2021
    pilochka и ALN нравится это.
  9. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.117
    Симпатии:
    22.665
    Пол:
    Женский
    Сегодня посмотрела. Соглашусь с вашей оценкой, действительно получилось подвинуть мистера Дарси))). Армитедж в своё время очень понравился в роли Торина в Хоббите, а теперь и здесь тоже очень зашёл))). Романтик по-английски ВВС снимает просто отлично.
    IMG_20210604_215314.jpg EPnhz_OX4AEA0Xc.jpg IMG_20210529_235505.jpg
    Ещё музыку в фильме отмечу, отдельное украшение сериала.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2021
    Lenusja нравится это.
  10. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Мне тоже понравился, я его смотрела, когда на "Культуре" первый раз показывали, и сейчас иногда включаю. Рада буду, если покажут полностью.
    А я подсела на турецкие сериалы. Есть, конечно, к чему придраться, но смотрятся с интересом.
     
    Malu, pilochka, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  11. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    а я с них слезла))) начала было по старой привычке смотреть "Постучи в мою дверь", потому что актеры красивые и Ханде Эрчел мне очень симпатина внешне, но он такой тупой, что меня хватило лишь на 3 серии. У турков интересный подход к делу: они снимают сериал пока у него хороший рейтинг, если он хороший -то умышленно растягивают сюжет и читают комменты, если пара главных героев зрителям нравится ее начнут тянуть, как резинку от трусов, пока она не рванет .Если сериал не имеет рейтинга- то его закрывают, порой даже не удосуживаясь снять финальную серию. Фактически зритель управляет сюжетом, а не сценарист, а еще так - первые серии пишет хороший сценарист, запускают пилотные серии они хорошо идут, а потом сюжет выстраивает другой и идет по банальному принципу и тогда получается глина, в которой просто вязнешь. Я начинала смотреть "Зимой на Кипре". Тема историческая, бойня между греками и турками. Прочла доп материал-подготовилась))) вначале захватило, хотя актерский состав второго эшелона. Но после пилотных серий пошла такая шняга , что кроме смеха ничего не вызывает. Разведчик турецкой разведки выполняет сверх сложные задания ,не успев жениться и невеста достает его везде по гос. связи звонит ему ,прется в страну, где ее жених с заданием чтобы узнать любит ли он ее. Это только наш Штирлиц перекинулся взглядами с женой и все, а если бы у него была жена турчанка Айше- хана была бы и Штирлицу ,и Мюллеру ,и Германии)))
     
    AnaskO, Ирина 55, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  12. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    • Посмотрела бразильский сериал (2 сезона, в первом 7 серий, во втором 6 ) киностудии Netflix"Самая красивая вещь".События разворачиваются в 1959 - 1961 году. Если коротенько -то фильм о том, что героини сериала молодые женщины хотят быть счастливыми и борются за то, чтобы ими быть. Самая Главная героиня Малу. Актриса Мария Касадевал
      [​IMG]
      я даже не знала какую ее фотографию выбрать: уж слишком везде хороша, тоненькая, как тростиночка. Играет хорошо, но вот личная жизнь... я аж расстроилась . :crygirl2:как во многих фильмах этой киностудии слишком ,на мой взгляд ,много интимных сцен, на грани порно, но, если не них не заострять внимание- то все отлично.очень рекомендую.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2021
    pilochka, Malu и AnaskO нравится это.
  13. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Оксаночка, спасибо !
     
    AnaskO нравится это.
  14. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Для любителей детективов рекомендую семисерийный сериал "Мейр из Исттауна" производство США. В небольшом городке штата Пенсильвания убивают молодую женщину, растившую малыша. Все в городке друг друга знают, многие друг с другом дружат, родственниками оказывается почти полгорода. Тем интереснее узнать кто-же совершает преступления.
    Люблю такие фильмы не только из-за детективной интриги, но и возможности посмотреть на быт, взаимоотношения обычных людей, не миллионеров или кинозвезд.
    И что я Вам скажу, что меня раздражало, так это то, что все герои постоянно посасывают пиво прямо из бутылок . Так и хочется подсказать, что есть пивные кружки, бокалы, стаканы.
    Дома, квартиры у всех какие-то захламленные, как буд-то они там никогда не убирают. А еда? Как они еще не вымерли от такой пищи? Чипсы , пицца и чего-то разогревают страшное в микроволновке. Ну это фон . А интрига суперская, никогда до последних минут не догадаетесь кто-же душегуб.
     
    Ирина 55, Malu и Loki нравится это.
  15. Malu

    Malu гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    8.177
    Пол:
    Женский
    И я смотрю их параллельно с европейскими и американскими. бывают бредовые ходы сюжета (но не бредовее, чем в русских), но нравится игра актёров. Сейчас смотрю "Марашанца" и досматриваю "Хекимоглу" (турецкий вариант "Доктора Хауса"). И турецкая версия "Доктора Фостер" - "Неверный" мне нравится. Жду 8 сезон "Индевор", недавно закончили съемки. Симпатичен мне молодой Морс, жаль, что этот сезон последний.
     
    pilochka и griek нравится это.
  16. vlatisha

    vlatisha заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    3.659
    Пол:
    Мужской
    Уже 2-ой сезон(если не смотрели 1-ый) сериала с интригующим названием "Почему женщины убивают". Рекомендую, мне нравится.
     
    Malu и Lenusja нравится это.
  17. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Кто соскучился по Бразилии? С понедельника в 17.05 на 8 канале "Воздушные замки". Его вроде ни один канал не повторял. Я мало что помню, буду смотреть как в первый раз. Тем более старые бразильские сериалы мне нравятся больше новых.
     
    pilochka и Malu нравится это.
  18. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Afinochca, с 30 июня на Культуре продолжение "Шахерезады".:urag:
     
    pilochka и Afinochca нравится это.
  19. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    какой вы мне подарок сейчас сделали !!
    дорогая griek, большое спасибо!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2021
    pilochka, griek и Пикша нравится это.
  20. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Благодаря Вашей подсказке посмотрела..Смотрела с интересом и удовольствием.
    Это нмв даже логично: чужая страна, чужой менталитет, традиции и привычки, которые воспринимаются иногда странными, иногда просто дикими..Но- хорошая актерская игра( а если точнее - прекрасная игра).
    Огорчилась, поняв, что продолжения на русском языке нет, но теперь
    Есть надежда, что и продолжение увижу..
     
    Afinochca и Malu нравится это.
  21. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Второй сезон "Шахерезады" мне нравится даже больше, чем первый. потому что здесь не только "про любовь",а этакий "крестный отец" иранского разлива.
    Сценарий написан добротно, с изюминками, режиссерские ходы очевидны. Потрясает, конечно, музыкальная тема главы мафии противоборствующей Дивансаларам. Его преступления жестокие и циничные сопровождает "русский вальс" Шостаковича. А Бозорг в первом сезоне убивал под "Севастопольский вальс". Не знаю как иностранцам, а мне от этого еще больше невмоготу.

    Самая сложная женская роль у Париназ Изадйар, которая играет роль Ширин. Шахерезада правильная и умная, а Ширин заложница традиционных представлений о роли женщины на Востоке. Она живет только любовью, иногда ходит в кино, чтобы посмотреть европейские наряды киногероинь. Горделива, спесива, высокомерна, все это она могла позволить себе до тех пор пока был жив ее отец Бозорг ,когда го не стало она оказалась в психушке. играет она потрясающе.
    на протяжении сезонов героиня вызывает то жалость, то ненависть .
    [​IMG]
    [​IMG]

    иранские мужчины- актеры не столь красивы, как на мой вкус ,а порой даже похожи на кавказцев в зрелости или цыган..
    в роли Гобада Шахаб Хоссейни он любит Шахерезаду, а Ширин любит его
    [​IMG]

    Шахерезада любит Фархада (актер Мустафа Замани) а Фархад любит политическую борьбу
    [​IMG]
    еле еле нашла фото чтобы он выглядел помужественнее.

    жаль, что сериал в переводе сильно сократили, в отличие от оригинала. Много сцен вырезано.
     
    pilochka и griek нравится это.

Поделиться этой страницей