Зарубежные сериалы, общая тема

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Пишем о просмотренных сериалах, делимся впечатлениями.
     
    Karma, Аркона и Lenusja нравится это.
  2. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Лилия, очень рада, что было интересно))))
     
    Лилия нравится это.
  3. Icelemon

    Icelemon Гость

    Да, теперь я точно уверена, что последнюю серию из-за падения интереса смотрела невнимательно. Но помню, что мэр предлагает ГГ пансионат для матери(говорит, что подыскала хороший), а ГГ отвечает, что, мол, спасибо, но она останется с мамой здесь. И этот эпизод был минут за 10-15 до окончания последней серии. Вероятно я многое пропустила в оставшиеся минуты и маму всё-таки куда-то пристроили.
     
  4. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Посмотрела все три сезона. Совсем не в восторге. Вернее, я в восторге от великолепных видов.)
    Но сам сюжет... Какой-то небрежный. Нелогичный. В первом и втором сезонах преступников удается найти исключительно потому, что им самим надоело скрываться и они пожелали облегчить душу признаниями.) Не вижу в этом особой заслуги детективов.
    В третьем сезоне вообще столько брошенных линий и несостыковок...
    Если бы пёсик не нашел носок... Кстати, что за преступники такие - всё подготовили, следы замели, а носок, важнейшую улику, бросили?

    Жутковатый сериал. Что-то мне не хочется второй сезон смотреть.

    А у меня ссылка не работает почему-то... :unsure:
     
    Куколка нравится это.
  5. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Еще один сайт с форматом HD заблокировали. Жаль. Погуглите по названию на других сайтах.
     
    sol_p нравится это.
  6. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Куколка, спасибо, но не.. не смотрю. Я если чесно, как то к сериалом равнодушен..увы.. но если только не зацепит. :rolleyes:Гляну конечно трейлер. Если зацепит, то гляну :D
     
    Куколка нравится это.
  7. Icelemon

    Icelemon Гость

    Я смотрю сериал "Борджиа". Хотя, наверное, его уже все давно посмотрели. Но мне не повезло, я начала о Борджиа смотреть не с того конца, начала с американского с Айронсом и долго потом плевалась. А в это же время шёл другой сериал, тоже "Борджиа" с Джоном Доменом и Марком Райдером, вот его сейчас смотрю и наслаждаюсь каждую минуту. Невероятно красивый, жестокий и чувственный сериал. Каждая роль, даже малюсенькая прописана, все персонажи красивы, даже уроды. А костюмы! Прочла, что часть костюмов взяты от съёмок "Ромео и Джульетты" Дзефирелли.
    Жестокая кровавая эпоха, переполненная страстями, великими идеями и великими людьми: Чезаре Борджиа, Папа Александр VI(Борджиа), Леонардо Да Винчи, Микеланджело, Савонарола, Маккиавели, et cetera et cetera...
    Чезаре Борджиа в исполнении Марка Райдера - воплощение самого ужасного и прекрасного на земле, лицо Христа и душа сатаны.
    Как жаль, что сериал заканчивается и скоро многие умрут...
     
  8. Света

    Света Гость

    Начала смотреть "Борджиа". Ужас. Неужели действительно семь веков назад было всё т а к ...И ведь всё это творилось именем Иисуса Христа...Не знаю, смогу ли досмотреть.
     
  9. Icelemon

    Icelemon Гость

    Почему семь? Это самый конец 15 века. К тому же и сейчас всё так же - убивают под разными соусами.
    Недавно посмотрела спектакль по пьесе Фейхтвангера "Джулия Фарнезе" - про любовницу Папы. В пьесе она искушает некого скульптора, одержимого любовью к ней. Скульптор создаёт шедевр распятого Христа, но при этом убивает натурщика, чтобы точнее передать муки смерти(аллюзия с Микеланджело). Вот такая эпоха чистого злодейства. Зато сейчас под эгидой защиты демократии сносят города с лица земли и убивают миллионы.
    Сейчас закончила девятую серию, Папа мёртв, драгоценности в сундуках тайно выносят из дворца.
    И вот что я вспомнила - клад аббата Фарио, который зарыл кто-то в надежде спрятать золото от Папы Родриго Борджиа и его сына Чезаре Борджиа. Надо же, как всё переплелось!
     
  10. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Наверное самый афигенный и самый подробный разбор Вселенной Твин Пикс, претендующий на целую диссертацию, от Александра Волгина

    ВЗГЛЯД НА СЕРИАЛ "ТВИН ПИКС" СКВОЗЬ ПРИЗМУ МИРОВ ЭВЕРЕТТА

    В прилагаемой статье представлен анализ, показывающий, что ТП3 является логическим продолжением предыдущих сезонов, и их все необходимо рассматривать в рамках одной структуры повествования. Реальность сериала достаточно хорошо укладывается в концепцию множественности миров, вернее, в ее квантовомеханическую разновидность, которую можно назвать “Альтерверсом”, чтобы отличить ее от “Мультиверса”, также предполагающего существование множества вселенных, но имеющего другие теоретические предпосылки – теорию струн и теорию вечной инфляции. Возможность существования “Альтерверса” вытекает из интерпретации квантовой механики, разработанной физиком Хью Эвереттом. В его концепции важная роль отводится сознанию наблюдателя, точнее сознанию, как множеству индивидуальных сознаний, существующих в альтернативных “ветках” реальности. Это позволяет по-новому взглянуть на обширный опыт мистических переживаний, которые достигаются в особых измененных состояниях сознания. Фактически, мир Альтерверса и мир магических сновидений в эзотерике отражают один и тот же мир – не нашу повседневную “реальность”, а Вселенную в состоянии квантовой суперпозиции. Безусловно, все это не является доказанной научной истиной, но в тоже время не выходит за рамки зарождающейся парадигмы, имеющей все основания со временем стать новым мейнстримом. Дэвид Линч в художественной форме как раз и доносит эти новые идеи до зрителя, показывает, что мир гораздо более загадочен, нежели наши самые смелые фантазии, и он уж точно далеко не такой, каким нам кажется.
    Кто такой «Купер со значком» и «Купер без значка», что означают цифры 253 и число завершения 10, кто такой Dreamer, каков был план Файермена, что происходит в финальной сцене? На эти и многие другие вопросы я попытался дать ответы в своей статье, все время оставаясь в рамках, выдвинутых выше предположений относительно структуры реальности сериала Твин Пикс.

    https://vk.com/doc1927753_453626401?hash=eb2d0f145057236cab&dl=65773ca84f58b0868b
     
    Куколка нравится это.
  11. Icelemon

    Icelemon Гость

    Закончила этот сериал. Последняя серия просто отличнейшая! Да ещё и с сюрпризом, к которому нас постепенно готовили. "Или Цезарь - или ничто" было девизом Чезаре Борджиа. И он стал "ничем" - новым человеком. Забавно, что ни говори. Я рада, что хоть в сериале он всех перехитрил. Но жаль, что не исполнились мечты великого государственника, Италия единой стала в результате только через три с половиной века, при этом велись непрерывные кровавые войны. Даже мелькнула идея - не почитать ли Маккиавели? Для него Чезаре Борджиа - идеальный государь.
    Чтобы не погас азарт, начала смотреть старый сериал "Жизнь Леонардо да Винчи", сериал едва помню, смотрела в начале 70-х годов, тогда ещё телевизоры были 3:4. Формат сериала необычен - типа документалки с игровыми эпизодами, для нонешнего времени слишком академично. Главная роль у очень красивого актёра, эти его ресницы помню уже лет сорок, оказывается, если не больше. Забавно, какими в те годы фильмы были дистиллированными - ни секса, ни сисек, ни похабени. Даже казнь показали странную по нашим меркам - человека повесили, а народ ахнул и лицо закрыл. Как же, как же, а где же страсти, рычания, тазы кровищи? Где восторг толпы? Кстати, мне кажется, что толпа именно что испытывала восторг при виде чужих страданий, телевизора же не было.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2017
  12. Света

    Света Гость

    Ты все три сезона отсмотрела? Я ещё первый смотрю. Эти Борджиа меня "затянули"!! Сегодня штудировала википедию насчёт их фамилии. Дааааа.....о, времена, о нравы...
     
  13. Icelemon

    Icelemon Гость

    Да.
    Надеюсь, мы говорим об одном и том же сериале? Борджиа
    Потрясающее семейство. Вот просто даже не знаю, кого по популярности рядом поставить. На слуху, пожалуй, только семейство Медичи, знаменитые флорентийцы.
    ...
    Немного отвлекусь от Борджиа. Вот всегда возмущалась я этим целибатом у католических священников. Зачем это нужно так измываться над мужчинами? Тем более, что почти официально существует конкубинат, когда у священника есть дети и любовницы. Даже сейчас, в современном мире. Помню итальянский фильм с Мастрояни и Лорен, где она влюблена в священника и у них "семья". Священника обрабатывают на предмет того, что он должен от любовницы отказаться, любовница требует, чтобы нещастный священник на ней женился. Начальство священнику говорит, ты, типа, живи как все - имей шлюху, это не страшно.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2017
  14. Света

    Света Гость

    Да, именно этот сериал.

    Целибат - конечно, с физиологической точки зрения -издевательство над мужчиной. А с других точек - правильно. Если официально разрешить ксёндзам иметь жён - это сколько проблем будет для костёла! Капланы каждые четыре года, как правило, меняют свои места службы, живут при костёлах в парафиях. И вот женатый ксёндз с кучей детей....И куды всё это деть? И как он должен заботиться о спасении душ своих прихожан, когда на первом месте у него будут жена со своими запросами-проблемами да наследники, которых надо кормить, одевать, учить и экипировать по последнему слову моды и техники...
     
  15. Icelemon

    Icelemon Гость

    О спасении души должен заботиться тот, кто её имеет, а священник как-бы окормляет это, направляет в нужное русло. Сами мы не местные не воцерковленные, поэтому точно не знаем, как быть ксендзам и костёлам, но другие церкви как-то же справляются?
    О сериале. Удивительно, что Возрождение возникло именно в Италии и именно в то время, когда она была раздроблена на огромное количество царств и поэтому была ослаблена. И что могло бы быть, если бы Италия была единой? Тогда движение Возрождения было бы точно более мощным и цельным. Вчера посмотрела четыре серии про Леонардо и ещё больше в этом убедилась: Леонардо не хватало денег на его проекты, так как казна тех крохотных королевств, где он искал покровителей, была пуста из-за трат на бессмысленные стычки, на всякие междусобойчики. Если бы Чезаре объединил север Италии в одно государство, а затем присоединил к нему Папскую область, то вряд ли Испания решилась на завоевание Италии и её порабощение на долгие годы. В те годы Франция уже была объединена в одно королевство, Русь тоже объединялась, неудивительно, что идея уничтожения разрозненности витала в воздухе как вирус.
     
  16. Типичный дорамафан

    Типичный дорамафан старожил

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    4.570
    Пол:
    Женский

    А у меня как раз в последнее время возникла новая теория, что мощные государства и империи не создают взрывной новой волны в искусстве. Они в лучшем случае развивают то, что переняли "по наследству".
    Честь создания нового принадлежит почему-то именно малым государствам. Таким как итальянские государства эпохи Возрождения, например.
    Или греческие полисы 5-3 веков до н.э.
    Или взять современную ситуацию в Азии: китайский монстр не творит искусство, а перерабатывает придуманное соседней мелкой Южной Кореей и не менее мелкой Японией. Причем не в лучшую сторону перерабатывает.

    Пока не могу себе объяснить, с чем это может быть связано. Но определенно что-то такое есть:)))
     
  17. Icelemon

    Icelemon Гость

    Малыми они были относительно. Главное, что они были богатыми, в них жили люди высшего и среднего сословий, которые могли и хотели покровительствовать искусству. То есть хочу сказать, что для развития искусства важны товарно-денежные отношения. Но как только в Италии начались все эти войны, начался закат Возрождения, а потом возникла и Святая инквизиция, был разграблен Рим и т.д. и т.д. В сериале про Леонардо об этом прямо говорится - художникам стало невозможно работать по причине войн, отсутствия стабильности и нехватки меценатов. В сериале говорится о том, что творчество Леонардо было неровным, так как он всё время перемещался - то во Флоренцию, то в Венецию, то в Милан, оставляя работы незаконченными, в конце он вообще был вынужден иммигрировать во Францию.
     
    Типичный дорамафан нравится это.
  18. Типичный дорамафан

    Типичный дорамафан старожил

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    4.570
    Пол:
    Женский
    Ну после Леонардо было еще 100 лет офигительного развития, да и эпоху барокко со счетов не стоит сбрасывать:)))
    Сериал все-таки не является окончательным историческим источником:)))), лучше читать что-то специализированное по искусствоведению. Из которых мы знаем, что у Леонардо были весьма своеобразные методы работы. Заказчики стонали периодически:)))
     
  19. Icelemon

    Icelemon Гость

    Начала новый сериал режиссёра Дэвида Финчера "Охотник за разумом".
    История о становлении науки исследования психологии серийных убийц. Пока посмотрела три серии и чувствую, что прочно втянулась в эту историю. Почему я думала, что составление психологического портрета убийцы - это давным давно отработанная технология? Оказывается, даже в 70-е годы ничего подобного не существовало, конечно, если не говорить о единицах вроде Шерлока Холмса.
    И вот в Америке 70-х годов два энтузиаста пытаются на государственном уровне начать проект по исследованию причин, побудивших маньяков убивать. Первая серия длится вечно и еле-еле ухватываешь главную идею, но потом клубок начинает закручиваться вместе с тобою, уже появляются первые маньяки, которые сидят в тюрьмах на пожизненном, никому не нужные. И тут к ним приходят в тюрьму наши герои и начинают задавать вопросы.
    В главных ролях Дж.Грофф, Холт МакКэллани, Ханна Гросс.
    Кто-нибудь будет смотреть?
     
    l_fortuna нравится это.
  20. Icelemon

    Icelemon Гость

    Вчера посмотрела ещё три серии и после них три раза проверила, закрыты ли двери и окна. Ночью что-то скрипело на лоджии, пришлось туда с фонариком ползти))
    Не, сериал отличнейший, просто невероятно атмосферный. Атмосфера финчеровская, всё такое наэлектрилизованное и одновременно расслабленное. Маньяки - и сидящие, и "работающие" - настоящие 100% ублюдки, невзрачные внешне личности, но с "богатым" внутренним миром. Описание их "художеств" просто чудовищны, ужас-ужас.
    Наши герои пытаются выстроить теорию, занимаясь по мере возможности ещё и практикой. Из двух персонажей фбровцев, не похожих друг на друга, начинает складываться пара. И вот-вот к ним присоединится ещё один нестандартный персонаж - профессор каких-то там наук, она же женщина, она же лесбиянка. ФБРовское начальство вначале против всяких работ, не связанных напрямую с основной деятельностью, но наши герои настолько удачно составили психологический портрет одного убийцы, что начальство решило: дерзайте!
    Начиная со второй серии появляется какой-то мутный персонаж, которому от серии к серии уделяется всё больше времени: от нескольких мгновений, до пяти минут. И кто он, к чему и откуда - не ясно. Персонаж явно маньяк. Но пока неясно, каким боком он к основному действию. Пока он совершил некие странные действия навроде отсылки письма, затем его показали устанавливающим сигнализацию в частном доме. Ужас. Наверное, он их всех в этом же доме и убьёт. Поглядела список маньяков в Америке, по внешнему виду и по профессии - получился Деннис Рейдер
     
  21. Icelemon

    Icelemon Гость

    Посмотрела седьмую серию. Нет слов. Нет слов, чтобы выразить моё восхищение сериалом. Он прекрасен, от серии к серии становится прекраснее, а седьмая серия просто шедевр!
    В седьмой серии нам показали невыносимого ублюдка, маньяка с фетишем - туфлями на шпильках. Опять в развитии его наклонностей виновата мамочка. Как же так? Как же так, господин Фрейд? Вы уже всем сломали мозги.
    Наши три героя немного раскрылись. Профессорша в подвале, гду установлена стиральная машина, обнаруживает кошку, которую начинает подкармливать. Похожа она в эти моменты на любящую мамочку. У Тенча свои проблемы в семье - их приёмный сын, похоже, аутист. Сынок шарится по всему дому, носит втихаря одежду папочки, берёт с собой в постель и там рассматривает рабочие материалы отца - например, фото изнасилованного ребёнка. Но круче всех Форд. Ведёт он себя так , что всё время кажется, что он пользуется служебным положением, чтобы проанализировать собственные девиации, уже начинаешь ждать его превращения в маньяка. Когда он во время секса со своей подругой
    ласкал её туфли, аж мороз по коже пошёл.
    .
    Ну и, конечно, всякие фишечки от Финчера. Например, во время постоянных перелётов Форду и Тенчу всё время дают места в самолёте не рядом. Конечно, это неспроста. Может, они сами не хотят сидеть бок о бок? Но в седьмой между ними сел пассажир, не желающий пересесть, тогда наши герои стали через него показывать друг другу расчленёнку на фотках. Ахахах!!!
    Вот просто захотелось что-нибудь Финчеровское пересмотреть. "Карточный домик" с опозоренным Спейси, что ли? Первый сезон оч.неплох.
     

Поделиться этой страницей