Зарубежные сериалы, общая тема

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Пишем о просмотренных сериалах, делимся впечатлениями.
     
    Karma, Аркона и Lenusja нравится это.
  2. l_fortuna

    l_fortuna новичок

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    394
    Пол:
    Женский
    @Icelemon, заинтриговали) недождусь уже окончания сессии. Обязательно посмотрю!
     
  3. Icelemon

    Icelemon Гость

    Если вы любите фильмы Финчера, не пропустите. Сериал отличный. Только что досмотрела последнюю десятую серию. Сериал просто Финчер-Финчер. Хотя это странно, ведь он режиссировал только несколько серий. Вероятно, другие режиссёры настолько впечатлены его предыдущими работами, что не смогли не снимать в его стиле. В сериале там-сям разбросан невероятный юмор, некоторые сцены сняты с напряжением, от которого просто мурашки морозные по всему телу, как всегда - персонажи одновременно и отталкивают, и притягивают. Последние минуты сериала невероятны. От объятий Кемпера я сама чуть в обморок не грохнулась.
    Как известно, сериал снят по автобиографической книге, персонажи - настоящие люди. Маньяки - настоящие.
    Да, вот этот сериал - настоящая отличная работа.
    Жду второго сезона.
    P.S. Показали в девятой серии странного директора школы, который в уединённом кабинете заставлял детишек снимать ботинки и носки, а потом щекотал им ступни. Затем платил ребёнку 10 центов и отпускал. Так вот, оказывается, в 70-е годы это считалось нормой, директор этого своего увлечения детскими ножками не скрывал, хотя часть педагогов и родителей были против. Наоборот, директор обвинял их в распутстве, мол, они имеют грязные мысли, а он только учит детишек быть счастливыми. И понадобилось вмешательство ГГ, чтобы директора уволили. Вот тебе и херрасмент.
    И ещё. Кошечка из подвала пропала. Пичалька.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2017
  4. Света

    Света Гость

    Начала смотреть. Уже три серии не могу оторваться. Как ты находишь эти сериалы!
    Но вот Борджию еле первый сезон "дотянула", больше не хочу. Наверное, для меня это уж слишком далеко уже - всё же 600 лет назад. Зато сколько про это семейство прочитала!!
     
  5. Icelemon

    Icelemon Гость

    Есть места, где рыщу.
    Сейчас начала смотреть канадский сериал "Она же Грейс", по роману Маргарет Этвуд, автора "Рассказа служанки". "Рассказ служанки" тоже воплотили в сериал, в главной роли - любимая Элизабет Мосс("Безумцы", "Вершина озера" - отличные сериалы).
    Так вот, о Грейс. Дело происходит в Канаде, в непонятную эпоху, но вроде в начале 19-го века, судя по нарядам. Главная героиня - сообщница убийцы и убийца своего хозяина и его экономки. Так как она почти ребёнок, её не повесили, а приговорили к пожизненному. И вот она уже сидит лет 15. Некий психиатр решил разобраться в мотивах её преступления. Встречается с нею каждый день, а она с ним разговаривает о том-сём, действие проходит медленно в настоящем и не более энергично - во флешбэках. Всё это выглядит как семейная драма.
    Посмотрела две серии, и мне, честно говоря, немного зевотно. Но для вечера, чтобы потом спать спокойно - вполне подходит. А, может, это я пересмотрела более эмоциональные сериалы навроде "Борджиа" и "Охотника за разумом", где и преступления более кровавые, и главные герои более харизматичные.
     
  6. Света

    Света Гость

    Досмотрела! Теперь буду ждать второй сезон. Очень интересно и, не побоюсь этого слова, захватывающе. Хотя всё практически построено на разговорах. Когда в последней серии Кемпер резко вскочил, у меня аж бутерброд с сыром из рук выпал! Я ещё в наушниках слушала. Эффект был потрясающий!
    Мне вот не совсем была понятна сцена профессорши и её подруги в ресторане. Что ей не понравилось? Почему ей было неприятно, что её рука оказалась в руке подруги? Ну, это так. И, да, вот эта линия с котёнком просто завораживающая....что этим хотели сказать авторы.
     
  7. Icelemon

    Icelemon Гость

    О да. Сногсшибательный момент. Форд именно в этот момент, наверное, понял, что он слишком близко подошёл к запредельной черте. Он же стремился говорить с маньяками на их языке, что, с одной стороны, раскрепостило их и они стали говорить, а с другой он стал в какой-то степени одним из них, во всяком случае - по их мнению. Недаром Кемпер считал его другом и писал из тюрьмы письма, вкладывая из в розовые конверты.

    Захват был собственнический. Помнишь, когда они разговаривали и обсуждали планы профессорши, подруга за неё решала, как ей поступить. Вот и наступил обрыв отношений. К тому же, как мне кажется, тема разговоров профессорше показалась слишком отвлечённой, "что-то там в носу", а ей уж очень хотелось заняться живым делом, где она была очень важным звеном.

    Странная линия. Она меня до того заинтриговала, что я пошла на Кинопоиск и там нашла версию, что котёнка убил тот, кто сначала тренируется на кошках, а потом идёт в парк и мочит людей. Типа - не расслабляйтесь, люди, маньяки всегда рядом с вами, вы просто об этом не знаете. Вот, например, тот чувак, что появляется на мгновения в каждой серии, пока он не опознан, но он явно ненормальный и он явно кого-то убивает, пока ФБРовцы выстраивают теорию психанализа серийных маньяков.
    Обратила внимание, что именно они выдали термин "серийный маньяк"? До этого такого термина не существовало. В первой серии их называли "последовательными" маньяками.
     
  8. Света

    Света Гость

    Да, конечно, обратила внимание. Вообще очень интересно было хоть чуть-чуть, пусть в художественной форме, заглянуть на кухню ФБР.
    А про того чувака, который появлялся в практически начале каждой серии я где-то прочитала (уж не помню, где), что этот человек убивал в течение 30 лет!!
    Очень меня поразило, что у многих маньяков ЭТО всё идёт от отношений мать-сын.
     
  9. _Димочка_

    _Димочка_ заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Турецкие сериалы кто-нибудь смотрит? Могу порекомендовать "Курт Сеит и Александра".
     
  10. Icelemon

    Icelemon Гость

    Я выше писала:
    . Причём он как прокололся: ему надоело, что его никак не могут поймать и он послал электронное письмо ФБР, что, мол, так долго меня ловите. Письмо набрал в Ворде, а Ворд был лицензионный, его моментально вычислили и поймали.

    Ты веришь в это? Я как-то сомневаюсь. Хотя у маньяков всегда какие-то проблемы в детстве, но не из всех, у кого проблемы в детстве, получаются маньяки. С натяжкой можно математическим языком сказать, что это условие необходимо, но не достаточно. Что-то ещё должно быть.
     
  11. Света

    Света Гость

    Сейчас прочитала, что умер серийный убийца Мэнсон, который тоже упоминался в фильме. 83 года прожило это чудовище. Главное дело, влрачи ещё думали делать ему операцию, но потом сочли, что он, бедняжка, не выдержит. Ёлки-палки. Как можно лечить (!) убийц. 45 лет прожил в тюрьме.
     
  12. Icelemon

    Icelemon Гость

    Умер проклятый. В новостях показывают его последнее интервью, где он со свастикой на лбу. Вот мне странно, что таким запрещённую символику оставляют. Разве это не пропаганда идей?
    Кстати, на интервью видно, что у него половины зубов нет. Кто решил, что они ему не нужны - сам пациент или тюремное начальство?
    Если вернуться к сериалу, то что меня поразило(среди прочего), что у этих недочеловеков есть фанатки, которые ими восхищаются, в них влюбляются, им пишут страстные письма и даже!!! выходят за них замуж в тюрьме.
     
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Народ!! Посоветуйте сериал без политики.
     
  14. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Адик, ты все рулетошные фильмы пересмотрела, что ли?))) на сериалы тянет, да еще и без политики?.... А Фунтик будет без политики смотреть? Ты о нем подумала?!!!!))))
    По России идет доктор Рихтер, кажется. Типа доктора Хауса. Я одним глазом просматриваю. Но Хаус был антереснее. И как доктор, и как мужчина.
    Еще муж у меня смотрел сериал, как учитель химии бросил свою химию и начал наркотики делать. Новый, английский.
     
    Аделана нравится это.
  15. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Я не себе, я хозяйке 2Лео2. Аббатство Даунтаун она первый сезон посмотрела, а второй не пошел. Сейчас смотрела "Как скрыть убийство" что ли? Там на самом интересном месте закончилось. Я ей втюхиваю "SCI.Место преступления", но она колеблется.
    Так что жду ваших предложений.
     
  16. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Аделана , ты какие смотришь? Я, в основном, детективы, мистические, с детективным уклоном и фантастику.
    Из детективных "Мыслить, как преступник", "Обмани меня", "Числа", "Настоящий детектив", "Лютер" - это навскидку.
    С мистикой" "Гримм", "Досье детектива Дрездена", "Кровные узы", "Связь", "Чужестранка", "Хейвен"," загадочные события"
    Фантастика: " Светлячок", "Килджойс", "Тёмная материя", "Волшебники", "Хроники Шанары"
    Это, что вспомнила и еще воз и маленькая тележка))))
     
    Аделана нравится это.
  17. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    мне очень нравятся антологии "Американская история...." ужасов, преступлений, вражды.
    Вот "Вражда" и первый сезон "Преступлений" - прям очень хорошо, на мой вкус.
    https://www.kinopoisk.ru/film/amerikanskaya-istoriya-prestupleniy-2016-745939/

    Каждый сезон проекта снят в жанре криминальной драмы и расскажет о том или ином громком преступлении, оставившем свой след в истории Соединенных Штатов. Первый сезон поведает зрителям обо всех перипетиях так называемого «Дела Симпсона», прогремевшего на весь мир в 90-х годах прошлого века. Окровавленные перчатки, странные показания соседей, попытка суицида, чехарда с присяжными и знаменитая погоня за подозреваемым, которая транслировалась по телевизору в прямом эфире… Эта история о том, как звезда экранов, возможно, жестоко убил двух человек, настолько запутана, что зрителю придется самому выбрать верную сторону.
    и ЭММИ за лучший сериал

    https://www.kinopoisk.ru/film/vrazhda-2017-596479/
    История соперничества двух величайших кинозвёзд всех времен — Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис. В ходе работы над психологическим триллером Роберта Олдрича «Что случилось с Бэби Джейн?» актрисы пытаются сжить друг друга со свету.

    А сюжет первого сезона весьма прост — взаимная неприязнь и колкости двух стареющих и постепенно вылетающих из голливудской обоймы кинодив, которые работали вместе всего над одним фильмом — «Что случилось с Бэби Джейн?», но вошли своей скандальной враждой в летопись Голливуда. Как долго длилось это взаимное подпинывание и чем оно было больше — завистью, обидой, ревностью, гордыней, неумением дружить, борьбой за последние сантиметры места под стремительно заходящим солнцем, журнальной и продюсерской выдумкой для роста тиражей и кассовых сборов? Мёрфи деликатно намекает на все варианты сразу. Просто две одинокие, немолодые, когда-то купавшиеся в лучах славы женщины сошлись на одной узкой из-за голливудского шовинизма и безжалостности любого бизнеса и жизни вообще тропе, и вместо того, чтобы помочь друг другу, стали кусаться, как две пантеры в одной клетке, которым, если честно, особо нечего делить, и общего у них больше, чем разного, но зубы и гордыня не позволяют свернуться доброжелательным клубком и начать грызть печальные тушки кроликов вместе.
    с кинопоиска

    и еще, мне очень-очень понравился мини-сериал, всего 5 часов экранного времени
    https://www.kinopoisk.ru/film/khetfildy-i-makkoi-2012-666906/
    Это реальная американская история легендарной семейной вражды, которая длилась несколько десятилетий, и почти развязала войну между Кентукки и Западной Виргинией. Хроника столкновения кланов, наполненная страстью, мужеством, местью, самопожертвованием, преступлениями и обвинениями, беспрестанно меняющими обе семьи, и места где они жили.

    --- Сообщение добавлено 29 ноя 2017 ---
    ага, из фантастики мне еще "За гранью" нравился.
    из криминала "Сыны анархии"
    --- Сообщение добавлено 29 ноя 2017 ---
    "Во все тяжкие"
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2017
    Аделана и televika нравится это.
  18. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    @televika, @роза-мимоза [​IMG]
    Вот спасибо, прям кокошником в пол бью. Щас это все ей переправлю. А пока я ей Мост посоветовала. Я с вами читать и писать перестану, буду только кино смотреть))))
     
  19. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Из новеньких-Страйк.
    Охотник за разумом.
     
    televika и Аделана нравится это.
  20. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вам всем огроменное спасибо передают))) Лео - владелица очень впечатлена!!! Ато, знай наших))))
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2017
    televika и Маринеску нравится это.
  21. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    если Мост понравится, то можно еще и Вершину озера - тоже детектив
     
    Аделана нравится это.

Поделиться этой страницей