Зарубежный кинематограф

Тема в разделе "Большое кино", создана пользователем Hatice, 25 июн 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    Обсуждение фильмов иностранного производства

    film7kl.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  2. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.251
    Пол:
    Женский
    Этот фильм сейчас играет в Кинорулетке, отзыва пока ещё не было. И Персона Ж пропустила игру в ЧГК - ходила его смотреть.
     
    Аркона, Оксюморон, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  3. Karma

    Karma Гость

    Очень давно посмотрела этот фильм, но почему-то не решалась начать о нем разговор. Даже сейчас многие вещи упрямо ускользают о понимания, но чем-то он затронул, и, может быть, не меня одну.
    Солнцестояние, 2019, США, Швеция, Венгрия, режиссер Ари Астер
    https://www.kinopoisk.ru/film/1178137/

    У девушки Дани кругом проблемы: она давно не общается с родителями, сестра Дани страдает биполярным расстройством, а отношения с бой-френдом Кристианом грозят оборваться в любую минуту.
    Фильм начинается с того, что Дани в очередной раз пытается связаться с родителями, но ей никто не отвечает. Растерянная и подавленная девушка звонит Кристиану, и получает еще одно подтверждение тому, что парню если уже не надоело, то очень скоро надоест быть жилеткой для ее бесконечных жалоб.
    Кристиан часто сетует друзьям на странные отношения с Дани, а те, в свою очередь, советуют разорвать связь со странной девушкой. Как только Крист решает прислушаться, наружу вылазит страшная правда: сестра Дани и ее родители мертвы. Я так не поняла: то ли психически неустойчивая девушка убила родителей, а затем покончила с собой, то ли они втроем совершили самоубийство; поэтому сначала восприняла этот факт как еще один, усугубивший и без того нестабильное состояние гг. Связь с дальнейшими событиями довелось увидеть намного позже, если вообще не только что.

    Один из друзей Криста по аспирантуре, Пелле, приглашает всю компанию в свою языческую коммуну Хоргу, которая находится в его родной Швеции. Каждый год жители Хорги с размахом отмечают праздник летнего солнцестояния, более известный нам под названиями Лиго и Купалье. Соблазняя друзей, Пелле упоминает о красивых местах, невиданных языческих обрядах и древних книгах, содержание которых обязательно заинтересует аспирантов кафедры антропологии Марка и Джоша.
    Параллельно, брат Пелле, Ингемар, приглашает в Хоргу пару из Англии, Саймона и Конни.
    Страшные события, которые последовали по прибытии компании в коммуну, а так же реакция на них гостей, лишнее доказательство того, что большинство чужеземцев напрочь лишено чувства опасности и элементарной интуиции.
    Когда по дороге в Хоргу Ингемар предлагает всей компании принять сильнодействующий наркотик псилоцибин, все с удовольствием это делают. Дени начинает видеть страшные картины из прошлого, у Марка настоящая паника, но никто из них не задумался о том, что здесь опасно и нужно бежать.
    Ребята узнают от друзей, что вся коммуна - это огромная дружная семья, где у каждого ребенка столько же отцов, сколько мужчин в Хорге, и, соответственно, столько же матерей, сколько женщин в общине.
    У этих людей свое представление о жизни и предназначении.
    До 18 лет ты ребенок, это весна, до 36 - паломник, это лето, с 54 ты работник и мудрец, это осень, до 72...
    Что же следует после 72, Пелле так и не сказал. Герои узнаЮт об этом позже, во время ритуального самоубийства двух старейшин, называемого аттеступой. Можно в очередной раз вспомнить "притчу о тупых американцах" и утешиться, если при пересмотре не обнаружить сколько знаков ускользнуло от твоего внимания: история "любви", которая подробно нарисована крупным планом у входа в помещение для ночлега, все, вплоть до объяснения наличия волос из определенных мест в выпечке, которой вскоре угостят друзей; рисунки на стенах и медведь, томящийся в тесной клетке.
    Обрядовая музыка, танцы, жуткие крики, психоделические видения настораживают, хоть и не вызывают ужаса, обещанного в аннотации.
    Связь с хорором здесь настолько зыбкая, что хочется переписать вводную статью автора. Мистический компонент <нмв> полностью отсутствует. Для меня фильм стал показательным в другом плане. Проблема "лишнего человека" никогда не исчезнет, как и проблема "маленького". Иногда люди бросают странные вызовы удручающе серой реальности: примыкают к разным сектам, совершают немыслимые поступки и выбор. Я думаю, что так и случилось с Дэни.
    Праздник закончится, как и действие психоделиков, за ним настанет время размышлений, итог которых может стать еще более печальным, чем эта поездка.

    Немного информации.
    Главные религиозные отсылки в «Солнцестоянии»
    «Солнцестояние»: Травы и травмы
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2020
    Аркона, Оксюморон и Сонная нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.251
    Пол:
    Женский
    Karma, спасибо, вот и я посмотрела с большим удовольствием
    На мой взгляд не шедевр, конечно, но очень приятный и уютный фильм. "Старый конь"- Вуди Аллен борозды не испортил - сценарий, звук, работа оператора,нескучные диалоги, виды, актёры, юмор, философский подтекст - всё отличного качества.
    Взгляд пожилого человека, который красиво и умело признаётся в своей любви к городу и даже к его разрушающей силе.
     
    Аркона, Оксюморон и Karma нравится это.
  5. Karma

    Karma Гость

    Как филолога меня порадовало умелое использование цитат и имен для героев. Сразу даже тянуло написать что-то наподобие статьи об этом. Сейчас такое кино не в тренде, а если вы прочли дополнительный материал, то понимаете, что я имею в виду. Слишком увлеченные облико морале Вуди Аллена американцы готовы лишить граждан широкого проката и достойной рекламы фильма Дождливый день в Нью-Йорке. Фильм был готов к прокату еще в 2018 году!
    Основанием для такого массового игнорирования стали обвинения, которые до сих пор не подтвердились. Странные люди: про Чикатило они снимают и смотрят, зато за компанию игнорируют прекрасные фильмы.

    Сам Вуди Аллен отвергает обвинения своей приёмной дочери, напомнив всем, что 25 лет назад расследованием этого дела занималась специальная комиссия по растлению малолетних. После многомесячного тщательного изучения всех деталей специалисты пришли к выводу, что заявления Дилан Фэрроу были ложными. Комиссия заявила, что оклеветать приёмного отца девочку надоумила мать, актриса Миа Фэрроу, – на тот момент супруги находились в бракоразводном процессе.
    https://www.proficinema.ru/questions-problems/reviews/detail.php?ID=286065
    Лиля, с Вас еще Клаус и Солнцестояние)
     
    Аркона, Оксюморон, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.251
    Пол:
    Женский
    Будет сделано))))
    Ну, время такое, вот и демонстрируют гибкость хребта - кушать-то хочется.
    Вон актёры сначала согласились сниматься ( то они ничего раньше про скандал не слышали) - школа-то хорошая, а потом дружно "пожалели" об этом.))))
     
    Аркона, Karma и Оксюморон нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Вот суки лагерные, Вуди мой любимый режисер:mud:
     
    Аркона, Karma и Оксюморон нравится это.
  8. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    А я со вчерашнего дня отложила все дела и решила устроить киномарафон.
    2:37 - это фсё...
    Шла четвертая минута... ! ))
    Ну, надо же, оказывается кто-то так соскучился по работе, что тут же обнаружил симптомы дизартрии у Маркуса;)
    После этого спокойно досмотреть фильм я уже не могла...стало дико интересно...У Маркуса только по-русски дизартрия...или по-английски тоже??
    После 26 минуты мне стало совсем невмоготу, и, вооружившись электронным переводчиком, я вторглась в царство англоязычной дефектологии.
    Короче говоря, переводчик оказался несмышленным... Половину найденных текстов он просто не осилил, пришлось искать счастья на You Tube. Английские коллеги оказались нетолерантными, поелику ни одного видеоролика с переводом я так и не обнаружила!
    В общем, перебегая от фильма к таинствам англоязычной артикуляции, решила, что у Маркуса не только дизартрия, но ещё и короткая уздечка, аа... внимательный и вдумчивый просмотр *отложить до лучших времён*.
    :smile1:

    *** *** ***
    Вуди Аллен "Дождливый день в Нью-Йорке"...
    Сегодня, в день, когда ... не важно:smile1:
    Это лучше медитации. Фильм, который просто неудобно смотреть...предварительно не причесавшись, тем более, не почистив зубы. Это настолько мое, что даже повторный просмотр не повлиял на свежесть восприятия.
    Эстетика 60-70 прошлого столения, нежно вплетенная в событийную канву, - это уже знакомо и понятно, но как же искренне и с любовью. Это не только любовь к Большому Яблоку... Клянусь, что Вуди Аллен объяснялся в любви... мне!:smile1:

    Для меня выбирали места съёмок, ракурс, музыку и цветовую палитру. Для меня же ... имена героев, музеи, цитаты, шутки и даже скорость водяных потоков:smile1:
    На первых кадрах я немного нервничала. Где неизменный твидовый пиджак, на кого его наденут сейчас??
    Гэтсби... отлегло.
    ***
    Очень жаль, что фильм попал на наши экраны чуть позднее, чем планировалось. Любят граждане США двусмысленные ситуации и *беспристрастные* суды:smile1: #вандалы
    Демонстративный перевод гонораров на счета благотворительных организаций... показное благочестие они тоже любят.
    А Селена прибавила миллион... От кого или чего откупаемся??
    Шаламе и Фэннинг ещё не сталкивались со смертью, поэтому их жест спишем на личностную незрелость... но Селена, которая совсем недавно лечилась от красной волчанки и перенесла пересадку почки... Надеюсь, что она искренне верила в то, что поступает правильно.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2020
    Аркона, Karma, AnaskO и 2 другим нравится это.
  9. Karma

    Karma Гость

    В начале фильма лицо Селены было отечным. После операции ей назначили лекарства, которые влияют на перепады веса. Принимать их Селена должна до конца жизни. Теперь она то полнеет, то худеет, а в сцене с поцелуем в машине выглядит не лучшим образом. Когда она снималась в детских фильмах, мне нравилось, а в фильме Дождливый день в Нью-Йорке игра Селены значительно уступает игре Эль Фэннинг. Такое впечатление, что этой ролью Аллен хотел поддержать Селену после болезни и разрыва с Джастином Бибером. Вообще фильм закончили осенью 2017, это я сегодня читала. Целый год Вуди Аллену не давали права на прокат картины, а может быть, и лишили нас еще одного шедевра, потому что раньше режиссер стабильно снимал по одной картине раз в полтора года.
    Так противно смотреть на их жесты. Никто не живет в изоляции, артисты не могли не знать о том самом скандале вокруг имени Вуди Аллена! Они перечисляли свои гонорары организациям, оказывающим помощь жертвам насилия, потом извинялись перед коллегами и поклонниками за то что снялись у Вуди. Противно читать такую чушь, вина режиссера не доказана, а надежда Голливуда знала у кого будет сниматься. Некрасиво получаются: вошли в историю благодаря Вуди, а потом потоптались.
     
    Аркона, Лиля, Оксюморон и ещё 1-му нравится это.
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.251
    Пол:
    Женский
    Получилось "и на елку влезть и рыбку съесть и косточкой не подавиться" - сначала о себе подумали, а потом на всякий случай извинились, чтобы другим не разонравиться.
     
    Аркона, pilochka, Karma и ещё 1-му нравится это.
  11. Аркона

    Аркона Гость

    Вуди Ален подождёт - вот фолковое "Солнцестояние" надо посмотреть. Так то я читала статью про этот фильм. :glassgirl:
    :flow:
    Посмотрим что там за обряды, музыка.
    Дэушки - вы рекомендуете - мы сейчас на программе, вот через месяц я нормально подтянусь.
    :love::love::love:
     
    Karma нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Karma замечательную рецензию вы написали. Я смотрела этот мультфильм на Новый год, очень понравилось, но вот что так можно написать даже не представляла:klassg:.

    Я ее видела в одном фильме, в каком она месте актриса так и не поняла, ну разве что мордашка симпатичная.
    Нет на моих ресурсах A rainy day in New York , прям обидно, мало Вуди фильмов снял, уже все видела. Удивительный режиссер, сколько видела подделок под него ни у кого не получается, вроде и пятьдесят пять историй вместе с компонуют и долгие разговоры говорят, а не выходит каменный цветок:slug:нудно и кисло. И харизма удивительная, вроде бы внешне карикатура на мужика, а в фильмах всегда играет мужа сногсшибательной красотки и веришь, что такая пара возможна, почему же очень даже(с)
     
    Оксюморон, Аркона, Karma и ещё 1-му нравится это.
  13. Karma

    Karma Гость

    Вы меня сильно засмущали, особенно сейчас, когда я перечитала написанное, где увидела кучу опечаток) Рецензирование - это не мое, в том комментарии я высказала все, что думала о мультфильме, предварительно ознакомившись с отзывами на Клаус)
    Означает ли это, что Ваши дети давно выросли?
    Селена много снималась в детском кино. Мне очень понравилась ее игра в фильме Еще одна история о Золушке. Сюжет не новый, но танцевальный талант Селены в той сказке меня поразил. Из других фильмов я особенно хорошо помню Рамона и Бизус и Служба защиты принцесс, потому что летом о них заходил разговор в другой теме про кино. Персонажи Селены часто лузеры, обладающие силой воли и талантами. После фильмов с Селеной оставалось хорошее настроение.
    В первых кадрах Дождливый день в Нью-Йорке я испугалась внешнего вида актрисы, а потом была немного разочарована ее игрой, по сравнению с другими. Не понимаю английский, но было такое впечатление, что перевод сделал ее роль намного лучше. Интонации, которые я слышала, отдавали трущобами. Внешность Селены очень пострадала от болезни. В фильме Вуди Аллена она была ничуть не похожа на представительницу манхэттенской богемы.
    Я заметила что иногда актрисы, которые были миниатюрными и миленькими в детстве, позже становятся невзрачными маленькими тетеньками.
    В сериале Оранжевый - хит сезона такое впечатление оставила актриса, которая играла Доггет. Видно, что контур лица стал дрябловат, хоть играла она хорошо. Мне кажется, что она тоже понравилась отчасти благодаря переводу.
     
    Оксюморон, Аркона, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Мои еще не родились))
    Бывает и такое, Дрю Бэрримор в детстве ничего особенного, щекастенькая булочка

    [​IMG]

    , потом вдруг супер-секси тинейджер,

    [​IMG]

    потом опять ничего особенного-тетенька.
    А бывает - сначала такое
    [​IMG]
    А потом раз и это

    [​IMG]
     
  15. Karma

    Karma Гость

    Офигеть! Она все равно миленькая!
    В последний раз я видела Дрю в фильме Сильная женщина. Мо-быть кому-то она там кажется серой тетенькой, но меня эта роль впечатлила. Дрю разная, но нигде не выглядит клушей. Кста, она похожа на славянку)
    Их песня с папой такая красивая! Жаль, что не понятно чего поют)
    Песня вот здесь, а в фильме это последние кадры, когда Беверли помирилась с отцом. Ой, нет, сначала они пели эту песню, когда Беверли была маленькая, а потом в конце фильма.
     
    Оксюморон, Аркона и AnaskO нравится это.
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Иногда все может быть ... но не зря говорят "маленькая собачка до смерти - щенок".
    Нашу Румянцеву можно в пример привести ... будто не старела ... я вообще не могла поверить, что она умерла. У меня их двое было: Зельдин и она ... будто бессмертные, не могла принять, что они ушли из жизни.

    А Доггет вот на самом деле какая.
    И если уж с лицом такие перемены, то с фигуркой там вообще полный порядок ... переодеть, подчеркнуть стройность ... и все.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    конопатая, блин, вся.

    Мне Доггет понравилась именно игрой ... она все сделала просто виртуозно, и не переиграла ни разу.
     
    Оксюморон и Karma нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Румянцеву очень жалко, как актрису и человек очень светлый,могла бы еще жить и жить если бы не нападение.
     
    Оксюморон, Karma, Талия и ещё 1-му нравится это.
  18. Аркона

    Аркона Гость

    Сеньоры - таки вы меня убедили.!. :kachel:
    Посмотрю "Дождливый день в Нью-Йорке" до возвращения.!.
    Как рекомендуют - на английском с польскими садами.!. Вот это ещё надо найти - но я найду.!.!.!:glassgirl:

    А сейчас черкану пару слов (много букв) про "Солнцестояние".
    Вытащить из кучи предложений фильм с фолковой историей - вот это уж удача так удача.:urag:
    На Ивана на Купала
    Красна девица гадала.

    В "Солнцестояние" все не так. Там вообще все понятно - как только герои приехали в Швецию.
    Никто не вернётся - и вот автор этого абсолютно не скрывает. Вообще создаётся впечатление, что в фильме люди, судьбы - вторичны.
    Гораздо важнее для Ари Астера - придуманная им самим обрядовая цепочка.
    :glassgirl:
    Выдох.
    Вот спасибо за статьи. Фолк - моя давняя любовь, но без них я б дольше плутала в дебрях режиссерских фантазий.!.
    Midsommar в дохристианский период назывался Ярилов день.
    Ярило - прежде всего бог умирающей и воскресающей растительности.
    Посмотрим поближе.!.:glassgirl:

    cBJD4NSsdNQ.jpg
    Жаль - что на всех рисунках, которые мне попались в тырнете - отсутствует ещё одна деталь - отрубленная голова, привязанная к седлу.
    Вот это чтоб родиться - надо умереть.
    Таким простым мировидением живут члены коммуны. Они не цепляются за свои жизни - вот и не ценят чужие.
    Думают - что чтут многовековые традиции - на самом же ж деле - возвращаются к худшим истокам общества, которое давно эволюционировало - вот хотя б тем, что отказалось от человеческих жертвоприношений.
    Похоже - что жителям коммуны просто скучно.:glassgirl:

    Забыла. Вот это знак Ярило.
    Ничего не напоминает.?.
    simvol-Jarovik.jpg
    Режиссер создал свой праздник Соднцестояния.
    То что мы видим на экране - не имеет отношения к какому то одному культу, религии.
    Вся обрядовая цепочка даёт много отсылок - к язычеству германцев, кельтов, славян, венгров, викингов, айнов. А так же к монотеистичным культам. В статьях к фильму этой инфы очень много.
    Так то пора сказать - понравилось - или нет.
    Да.!.
    Мне понравилось. Начитавшись отзывов - я ждала просто красивой картинки, которая компенсирует предсказуемый сюжет.
    Картинка оказалась красивее - чем вот я ожидала, музыка - лучше, чем я надеялась услышать. А вот сказка - глубже - чем преподнесли критики. После просмотра меня постоянно тянуло к экрану. Я перематывала - восстанавливала детали,
    Поняв - что хотел сказать Ари (надеюсь)
    Человеческая жизнь обесценивается.
    Жертвы ритуальных убийств, психозов, внезапного выбора - вторичны.!. Простите - но я так вижу. Вторичны не по вине автора - по нашей.
    Мы сами порой настолько равнодушно воспринимаем факт своего рождения, существования. Почти что никогда не ощущаем себя частью Вселенной - тем более, не задумываемся о том, что каждый человек - это механизм, который своими действиями способен влиять на события в мире.
    Узость рамок - вот в которые мы себя загнали, равнодушие ко всему. Жизнь перестала восприниматься как ценность - вот и не удивляйтесь, что нам напомнили об этом не самым гуманным способом.!.
    Простите за много букв.((.
    Сама вот не поняла - что написала.
     
    Оксюморон, Karma и televika нравится это.
  19. Icelemon

    Icelemon Гость

    Моё страшное разочарование года.
    Люблю, любила Вуди Аллена и ждала его новый фильм. После просмотра почувствовала грусть, тоску и поняла, насколько же я состарилась, всё лучшее теперь в прошлом. Состарился и режиссёр - увидела это в его последнем фильме.
    Со стариками часто бывает, что они начинают на своё прошлое смотреть сквозь затуманенные розовые очки, а потом натягивают свои воспоминания на тех молодых, которые рядом. И пинджаки на них надевают те же, и сутулиться так же просят, и походку просят копировать, и непрерывно, непрерывно разговаривать, и прогуливаться по своим любимым местам с другими девушками - авось, повторится молодость вновь.
    Получается как студенческая кинолента, которую надо сдать к очередному экзамену. В фильме как раз такой фильм и снимают местные студенты, просят нашего героя подыграть любовный эпизод. Он и подыгрывает.
    Все подыгрывают моему Вуди Аллену, чтобы было похоже на его молодость, на его талант, на его темперамент, на его воспоминания. А всё не то, не то...

    Я недавно посмотрела корейский фильм "Паразиты". Не знаю, обсуждали ли его здесь.
    Я очень советую. Мне фильм понравился. Фильм - социальная драма с настоящим корейским финалом. Драма людей, которые в прямом и переносном значении поднимаются из мира одних паразитов по лестнице и оказываются в мире паразитов другого вида. Никто из паразитов ничего не производит, все месят лапками свою территорию и живут по своим правилам. Когда паразиты перемешиваются, оказывается, ни один вид не знаком с правилами обитания других.
    Как и многие корейские фильмы, жестокость идёт радом с комичностью, даже смерть, как часть жизни, показана так, что в горле - судорога хохота.
    Все герои фильма показаны здесь и сейчас, у них нет прошлой жизни, мы не узнаём, как все они дошли до жизни такой. За исключением отца главного героя. Во время потопа он снимает со стены рамку с медалью, полученной за некие военные заслуги. За участие во Вьетнамской войне? Ну, тут вечная тема как живут ветераны.
     
    Оксюморон, pilochka и Karma нравится это.
  20. Karma

    Karma Гость

    мне тоже она понравилась игрой. Я не о том: если бы не перевод, то было бы намного хуже. Видно, что актрисе около сорока, а играет она героиню, которой больше 20. Пока у Доггетт были страшные зубы, это не бросалось в глаза, а когда зубы поменяли, то вылезла эта дисгармония)
    Эта актриса из тех, кто был миленькой девочкой, а с возрастом становится нелепой маленькой тетенькой, ей надо серьезно заняться гимнастикой для лица, или чем-то посерьезней.
    --- Сообщение добавлено 19 янв 2020 ---
    Я все брожу вокруг, да не могу начать просмотр, даже премия меня не подтолкнула. Давайте попробуем посмотреть)
     
    Оксюморон нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    Старые фильмы Аллена не видела, из современных - "Матч-пойнт", 2005 и "Вики Кристина Барселона", 2008. Красивые виды, внешний лоск, в остальном пустой мыльный пузырь. И с подбором актеров - промах. Йоханнсон-клушку вообще не выношу, в Матч-пойнт на роль любовницы однозначно больше подходила Пенелопа.
     
    Аркона и Оксюморон нравится это.

Поделиться этой страницей