Зарубежный кинематограф

Тема в разделе "Большое кино", создана пользователем Hatice, 25 июн 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    Обсуждение фильмов иностранного производства

    film7kl.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  2. Аркона

    Аркона Гость

    Абсолютно нормально - что пригласили Марка. Голос должен быть похож. Негде взять оригинал - к сожалению. Мне так цель была - не обман зрителя (поклонников не обманешь). Мне цель была чтоб люди заинтересовались, обратились к этой музыке. Кто будет гонять фрагменты с фильма, переслушивать.?. Мне так немногие. Зато многие полезут искать записи, даже редкие - чтоб познакомиться с творчеством Фредди. Мне так само главная сторона в любом кино - к каким действиям оно побуждает, какие мысли чувства вызвало.
    По мнению одной группы людей - примитивно, другой - талантливо. За спичку я имею сказать, что она хороша. Пожар удался. Интерес к фильму, личности артиста появился, возродился, сохраняется. Кто то с нас обратил внимание на детали - которых раньше не замечал, кто то очистил душу слезами, возможно - что вместо пустых, скучных разговоров появился повод поговорить о легендарной личности, музыке в целом, заглянуть внутрь себя (само важно), пересмотреть взгляды, искать новые пути, стили (для музыкально одаренных молодых людей). Если вот судить по ажиотажу, который не получится отрицать. Все зависит от возраста, вкусов, интересов.
    Если это кому то не нравится - вот это не значит, что так нельзя снимать.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2020
    Arctic91 и Персона Ж нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А о нем разве забывали? Вот если бы действительно забыли, то и
    прокатил бы.
     
    Джинна, Талия и Hatice нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    У меня в мыслях не было, что кто-то поет за Меркьюри. А почему нельзя реальные записи певца в фильм вставить???
    Не особо прислушивалась, и даже, кажется, перематывала, потому что мощная музыка очень раздражала на фоне общего действа, - в моем представлении, уровня каля-маля.

    По-моему, писали, что в фильме „The Doors“ пел Вэл Киллмер. Тоже не поняла – зачеем было мучиться?))
    В созависимых отношениях в принципе возможно всё)) У каждого в голове собственные шаблоны, как должно быть. Есть, к тому же, эмоции и есть чувства. Сначала человек вспылит, а после может понять, почему другой поступил именно так.
     
    AnaskO нравится это.
  5. Аркона

    Аркона Гость

    Есть разные степени забвения. Есть поклонники, которые при жизни кумира затирают все записи до дыр - а потом быт, новые кумиры заставляют кого то с нас забывать, кого то - переключаться.
    Почему многие так долго любят, понимают творчество Пушкина.?. Именно потому, что интерес к его личности поддерживается веками (на государственном уровне). С нами говорят об этом постоянно. Не угашают духа.
    В музыке свои истории жизнестойкости, забвения.
    Она затрагивает чувственную сторону человеческой натуры. Не всегда в положительном смысле, не всегда в отрицательном - но очень редко в нейтрале. Сейчас я хожу с фолком в плеере, но вот это не значит, что навсегда. Еще это не значит - что я ничего не знаю о Фредди, не отличу его голос.
    Контраст между тем что ты знал с тем, что ты увидел на экране - мне был отличным поводом не только переслушать, обновить, переосмыслить то что я знала, слушала много лет, довольно регулярно (но по ошибке думала что вот это все навеки, неизменно).
    На контрасте мне все знакомое звучит по новому, приводит к понимаю вещей - которые раньше упускал (по возрасту, личностной незрелости). Некоторые видят в исполнителе только голос, внешность, некоторые - возможность пересмотреть взгляды на жизнь, на источники жизненных сил. Факты с биографии не имеют такой силы, как исполнение. Кумиров любят, прощают пьянство, наркоманию, ибо истинное творчество (в назначении) не затрагивает (если ты не бывалый скептик) осуждающие струны души. Может кто и переставал слушать музыку кумиров, когда узнавал нелицеприятные факты из его биографии. Мне таких не встречалось. Осуждали - да, но на очень короткое время. Если переставали слушать, то может эти люди думали, что это их кумир - а по факту артист им не являлся. "Любили" за компанию, ибо было модно.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2020
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.881
    Пол:
    Женский
    ПерсонаЖ, [​IMG] [​IMG]
    .........................................................................
    Джинна,
    Спасибо вам за посты ... видно, что вы более интересуетесь и информированы, чем я.
    Во всем с вами согласна и ваш негатив и негодование полностью разделяю.
    Меркьюри такая охренетильная личность со всех сторон, что фильм о нем не должен быть таким посредственным, поверхностным ... не должен быть откровенной халтурой.
    Меркьюри достоин более серьезного подхода.
    И даже если они не хотели глубоко внедряться и хотели просто воссоздать музыкальные исполнения, то тогда надо было к визуалу подойти более основательно, с большей похожестью на Меркьюри ... и с его голосом солянку не делать.

    Вообще, удивлена участниками группы, актеров на собственные роли подобрали вполне нормально, классно ... но на роль Фредди [​IMG] . Будто надоело им тянуть резину, думать, менять сценарии, режиссеров, актеров ... плюнули и выбрали лишь бы кого.
    Остин в этом деле не участвовала.

    Я всегда подходила очень критично к нашим биографическим росс. сериалам и фильмам. Прям злило их отношение к истории, к реальности, к фактам ... злило вранье, хреновые актеры, дешевое исполнение, искажение действительности. Думала это наши такие ... оказывается, нет. Оказывается это мировая такая практика.
    Как наши показывают Высоцкого, так и ненаши показывают Меркьюри.
     
    Джинна, Hatice и AnaskO нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У меня даже мелькнула мысль, а не от зависти ли они взяли на собственные роли нормальных, а на роль Фредди неведому лягушку? Чтобы не отсвечивал так сказать.

    Я полностью с Вами согласна, но в том то и дело, что ТАКОЙ фильм не вызывает никакого интереса к личности. Я не поклонник группы, не фанат, конечно я знаю кто это и слышала несколько замечательных песен, фильмы основанные на реальных событиях люблю, а .. лебедь не взлетел, не знала бы я Фредди до этого, так бы и не захотела ничего узнавать после такого кина, а вопрос у меня возник только один-как такая хня получила столько глобусов. Я вообще не выключила только потому, что уже было 10 вечера и поздно начинать смотреть новый фильм.
    Вот смотрели мы спектакль про первую женскую хоккейную команду, я не поклонник хоккея и об этих девочках никогда не слышала, вот там дали жару, охватил такой мощный душевный порыв, гордость какая-то за этих девочек как за родных. И интересно было почитать о реальных людях, вызвали интерес, восхищение. Это при том, что это спектакль и технически все очень ограниченно , ледовые баталии показаны только с помощью хореографии и тем не менее. А рапсодию я уже и не вспомню что там было, кроме зубов.
     
    Джинна, Аркона, Талия и ещё 1-му нравится это.
  8. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Итак, счет 5:3 .. в нашу пользу [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 май 2020
    Китнисс и Аркона нравится это.
  9. Аркона

    Аркона Гость

    Вы забыли добавить - "у меня". Мне кажется что у каждого с нас в голове сформировался стереотип сильной личности. Вот тут хуже - если он уж закреплен в виде картинки. Яко бы "сильные люди, легенды выглядят именно так". Это опасно, часто неверно.
    Даже по жизни.
    Самым сильным мужчиной с моих знакомых оказалася человек, которого я б никогда не выделила с толпы. Внешне он был оченно неинтересный, не обладал какой то суперской энергетикой. Зато его поступки были компенсацией за отсутствие интересной внешности, маскулиной ауры. С твердостью характера, умом, порядочностью - не было проблем. Человека просто нужно было узнать.
    В внешности Малека есть оченно большой плюс. Так то поначалу он выглядит зубастеньким хлюпиком, безнадегой. Так все начинающие производят не самое лучшее впечатление. Неуверенные в себе, от этого еще больше некрасивые - чем на самом деле. Зато потом на это не обращаешь внимания. Если обращаешь - так то больше на то, что при той же внешности гг вызывает совсем другие эмоции. Героя показали в развитии, росте. Я это увидела.
    Еще с Малеком слава не кажется недосягаемой. Его Фредди - вот это не икона, а обычный человек. Вот в этом я вижу удачный ход режиссера. Простые жизненные формулировки, крыху комичная внешность гг, но само главное - преданность музыке. Или вот это тоже не показали.?. Мне вот было видно (очевидно). Личность - это не культовый идол с фигурой бога. Сам Фредди не был писанным красавцем. Он становился таким только в наших глазах.
    Еще имею сказать разговоры, что фильм не заинтересовал. Как то интересно. Фильм не заинтересовал, но вот обсуждаете несколько страниц (а выбор есть). Фильм то заинтересовал, но не понравился. Ну и что. Многим не понравился.
     
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну я пишу от своего имени вроде бы понятно, что у меня (хотя и не только)
    Неверно, не заинтересовал и не понравился, просто натура у меня такая сволочная - люблю повозмущаться smile287.gif , поэтому, то что вызвало негатив обсуждаю больше чем позитив.
     
    Джинна, Аркона и Arctic91 нравится это.
  11. Аркона

    Аркона Гость

    Значит вы еще не смотрели новинки Netflix 2020. Если "Все радостные места", "Банкир", "Серджиу", "Платформа" как то можно смотреть, неплохо. Но вот есть же ж еще "Правосудие Спенсера" и еще некоторые фильмы, которые я выключила почти что через полчаса.
    Пришлось шлифоваться сериалами, старыми фильмами.
    Еще вот есть один оченно интересный анонос.
    :glassgirl:
    Вышел новый трейлер фильма Кристофера Нолана "Довод" (Tenet).
    Это что.?.
    IMG_ae1234890d1v6578d.jpg
    В темку никак - будет скучно.
    Доктор Арктик. Пусть сойдет за добрую версию постера к новому детскому фильму "Тимми Фейл:Допущены ошибки".:smeg:
    Лусия сказала что вот этот не похож на выкройку. :smeg1:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2020
    Китнисс, AnaskO, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  12. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Хороший)))) :super:
    в пользу тех, кому фильм понравился)
    это неважно.. зато там он будет дома)).. А здесь какбэ немного.. в гостях)) :rol:
     
    Последнее редактирование: 22 май 2020
  13. Аркона

    Аркона Гость

    Важно. Здесь ноль юмора. Я б сначала сгуглала диснеевский трейлер - потом делала вывод.)).
    Что у них за мания - мишка, который разворачивает полдома, Халк. Взяли б маленького мишку. Прямо супердержава во всем.)).
     
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.252
    Симпатии:
    79.144
    Пол:
    Женский
    Как я поняла, ещё как обманешь)). Потому как это было сделано (обман) ооочень талантливо! Это меня не проведёшь, потому что у меня его голос и песни вместе с хромосомами внутри уже живут, я без них уже лет 30 как не засыпаю.(мои родственники смирялись с этим по ходу дела.)) Если мне сделать анализ крови, то их непременно там обнаружат))))

    Я сейчас таки почитала, как Вы обсуждали этот фильм ещё на 3-й странице этой темы (вчера ты об этом тут сообщила), и в Кинорулетке, просмотрела я вроде все посты. И никто, ни один обсуждавший, в т.ч. поклонники группы, ни разу не упомянул о том, что поёт там не Фредди! Неужели посчитали это столь мелким, незначительным и не важным моментом в фильме?)) Или посчитали: "Да какая разница, кто поёт, главное что музыка Куин"?)
    Да и по твоей вот этой фразе понятно, что, не успела ты сказать, что тебя не проведёшь, а тут же и провели.
    Потому я уверена, что действительно, людей просто надурачили, и не только наших, а миллионы по всему миру. Об этих предупреждениях, небось, единицы знали. И люди совершенно в этом не виноваты, а виноваты только создатели фильма, я считаю. Потому что сделали, как мне кажется, это намеренно, может и с целью неподражаемость Фредди нивелировать. Наверняка даже использовали всякие технические возможности, тюнинги, чтобы эту схожесть сделать почти стопроцентной. Потому, ничего странного, что люди принимают это за голос самого Фредди.
    Вот уж сколько гадостей до этого о нём поддерживалось его самыми близкими людьми - то ничего удивительного, что сотворили очередную). Ведь куда легче и проще, и дешевле было просто наложить на видео с Малеком записи песен (аудио) самого Фредди. Но они зачем-то предпочли такой вот сложный путь - так-то и получается, что "зачем-то". Наверно, того певца распиарить, ведь в итоге всё равно народ узнает, кто пел. И, мол, не хуже оригинала. Вон, многие в каком восторге. Или ещё какие причины, им видней.

    Аркона, вот сказать по правде, - если бы не ЭТО, то я вряд ли бы вообще взялась писать свой вчерашний пост. Остальное всё в фильме как-то меня намного меньше задело (да и Талия до меня уже много сказала, можно было просто поддержать её пост), а вот это просто как нож в спину, вот даже и если многие знали об этом заранее, что поёт другой певец. Вот нафига это сделали??? Это меня просто взбесило.
    Здрасьте)) Выше написала. То ж не в театре было представление, а в кино. Как Малек "пел" под фонограмму ("плюс") этого Мартела, так же и пел бы под "плюс" Фредди. Фильм бы тогда имел хоть какую-то ценность, нмв.
    Касаемо Пушкина, - мне достаточно было просто 1 (один!) раз о нём в принципе узнать. И прочитать "Евгения Онегина". Так же и с Достоевским. Когда я их читала, больше всего меня поражало, что я в каждой строчке видела себя и окружающих меня людей, и тогда поняла связь между поколениями и веками. Ну а облечь ещё это всё в такие сюжеты и красоту слога - это ещё +100 к гениальности. Даже если на государственном уровне их вообще запретят, то моего отношения к ним это не поменяет ни на йоту).
    Но я думаю, не могли с нее хотя бы подпись не взять на согласие. Так не бывает. Но она все эти их личные дела рассекретила еще до фильма, и всему миру рассказала, почему, мол, он её бросил. Видно, многолетняя затаённая обида таки вырвалась наружу, ей захотелось, как мне кажется, реабилитировать свою женскую гордость таким вот образом. И я думаю, Фредди вышел бы из себя, если увидел это всё (как и прочие поцелуйчики и хватания) в фильме. Он терпеть не мог разговоров об этом, также знал что это ранит его родителей, всегда отшивал всех выпытывающих, и в большинстве случаев всё отрицал. А не в большинстве - обращал в шутку, когда сильно приставали.
    Вот и надо думать, на что имели моральное право режиссёры, а на что - нет.
    Спасибо большое, Талия!:smug: И Вам спасибо за ваши посты! :flow: Честно говоря, мне впервые, возможно, захотелось Вам крепко пожать руку, и может даже обнять!)) :smile1:
    О его внутреннем мире в первую очередь говорят его творения. Пусть даже они в чём-то и не совершенны, но это и есть его внутренний мир. Ну не может человек всю свою жизнь писать стихи и музыку о чём-то чужом, не своём)).
    Знаешь, когда я как-то очень давно услышала вот эту песню (может, одну из первых узнанных мной), мне бросилось в глаза простота смысла в сочетании с такой сложной, шикарной музыкой, но вместе с тем не искусственно обогащённой какими-то нескладными рифами, а гениально сочетающей "классику" с её простотой и правильными гармониями - с каким-то богатством в структуре, сложении, последовательности, развитии. Я как-то сразу тогда поняла, что такую музыку просто не мог написать пустой внутренне, обычный человек. Сделать настоящий гимн из простого (вроде) смысла. Сама музыка - это ведь и мысли, и эмоции, и идеи. Ну и всё остальное, что составляет внутренний мир. И процесс её создания мне кажется намного сложнее, чем даже стихов, поэзии. И здесь ты ясно различаешь что-то стоящего от поделок.
    Ну, начинающий Фредди, вроде, терпимо выглядел.)
    queen3compr1.jpg
    Хотя мне он больше нравится вроде как на моей аватарке))
    Считайтесь, считайтесь)
    Если что, я согласна хоть на 100000000:1 в этом вопросе))
     
  15. Аркона

    Аркона Гость

    Не провели. Акценты не те. Дочитывать не стала. У каждого свой Эдем.
     
  16. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.252
    Симпатии:
    79.144
    Пол:
    Женский
    Это все мы давно уже знаем, кто не знал - понял, я о своём не так-то часто выступаю). А если что, тут есть функция "игнор", можешь даже воспользоваться. :friend:
     
    Талия нравится это.
  17. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Это очень интересно... До этого момента я не задумывалась, а теперь понимаю... что для меня это бы было оскорблением памяти Фредди...Чтобы под его - шикарный и неповторимый голос, открывал рот кто-то другой :eyeg:.. Наверное, кощунством бы сочла. Ой, нет.. правильно они с этой точки зрения сделали... И, потому, как верно замечено, это было сделано - талантливо (талантливый фильм, а не талантливый обман), люди всё равно пойдут искать и слушать голос Фредди Меркьюри, а не того кто исполял его песни в фильме.

    Вот поставила бы тебе много таких лайков :kissbg:.. если бы ты на моего любимого Малека всякие обзывалки не говорила :top:)))
     
    Последнее редактирование: 22 май 2020
    Чайка, Китнисс, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  18. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.252
    Симпатии:
    79.144
    Пол:
    Женский
    Хорошо, я больше не буду называть его малосольным хлюпиком и плюгавым огурчиком!)))) :smeg:
    А, ну да)) Если делать хачапури из гречки, то нужно ещё и вместо сыра овсянку положить, чтоб не портить бренд)) Но назвать всё равно "хачапури".

    Тогда бы написали в самом начале, и крупными буквами:
    "Богемская рапсодия".
    Поёт Сеня Курочкин.

    И пел бы по-своему, а не копируя Фредди в деталях, дабы доказать, что не один он такой, мол, был.
    А ещё лучше, сняли бы сразу фильм про этого Марка Мартела, чего сложные цепочки составлять?))

    Арктя, всё, устала я об этом говорить. Постараюсь просто как-нибудь это "развидеть")) :wask:
    Зайди, пожалуйста, лучше в тему "Музыка дня", я там сейчас одну песню старую разместила (не Фредди, но классная). Почему-то думаю, тебе понравится.) [​IMG]
     
    Талия, AnaskO и Hatice нравится это.
  19. Аркона

    Аркона Гость

    Еще б чего не хватало.
    Уговорила. Почитала я твою простыню.
    Я же ж не за это писала. Просто с первых цитат увидела, что мы говорим об абсолютно разных вещах.
    А такое начало не располагает к нормальной беседе:
    Не только тебя. Вот в этом я уверена.
    Не посчитали нужным. Не увидели в этом оскорбления, посягательства - как то так. Я за себя говорю, но как вариант можно применить к форумчанам, которые тоже не посчитали нужным.
    Статьи о том - кто пел в фильме появились еще в 2018 году.
    Одна с них. Дата проставлена. Можно найти еще несколько, на англоязычных сайтах - тоже.
    Я писала в 2019. Почитала море статей, об этом знала. Сомневаюсь что другим эта информация была недоступна.
    Если честно, то как то странно слушать указания в каком ключе обсуждать фильм. Трудно написать просто свой отзыв, без цитирования того, что было написано совсем по другому поводу.?. Можно было уточнить - что имелось в виду, а потом продолжить разговор.
    Без "дураков" и личных прерогатив в знании творчества группы Queen. Это обсуждения фильма, а не демонстрация своего богатого внутреннего мира на фоне тотального невежества.
    Перечитай свой постик. Мне с первых строчек не понравилось самолюбование, анализ чьих то знаний и незнаний, категоричность. Вот уверена, что если б любой человек обратился к тебе так - реакция была б идентчной. Фильм спорный, есть что обсудить. Но цитаты про дураков (не у тебя) и передергивания мне не понравились. И ответила я только по той причине, что это был твой постик. Но такие обсуждения, в такой тональности - это дно. ИМХО
     
  20. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.252
    Симпатии:
    79.144
    Пол:
    Женский
    Лучше ты перечитай. А за одно, не пиши за других, кто чего не посчитал нужным.
    Вот, выдержки из тобой же представленной статьи:

    "«Мальчик с Ютьюба» действительно потрясающе повторяет исполнение Меркьюри и вслепую их вряд ли многие смогут отличить друг от друга. И это действительно поражает, учитывая то, насколько уникальный голос был у Фредди, каким диапазоном он обладал и сколько фактуры, характера вкладывал в каждый звук."

    "Несмотря на участие реальных членов группы в съемках, многие факты в фильме не то чтобы перевраны, но подтасованы ради нагнетания драмы."

    И ты думаешь, многим людям приходит в голову перед просмотром фильма, да и после него выискивать в интернете какие-то рецензии на него? Да и не обязан это никто делать, а большинству просто не интересно, и время своё дороже. То, что увидели и услышали в самом фильме - то и запечатлевается в голове. Мне вот в жизни такое в голову не приходило, за исключением этого раза, как огромного исключения, да и то только когда я сразу заподозрила неладное. Да и тут - я сначала стала подкручивать регуляторы звука - думала, с моей аппаратурой что-то не так, затем надела наушники - слышу то же самое, потом стала пересматривать титры, и ничего в них не найдя, только тогда пришло в голову погуглить "кто поёт в фильме БР". Мне вначале даже, признаться, подумалось, что у меня с бошкой что-то не так. Потому что по прочитанным на форуме отзывам, было совершенно понятно, что все уверены, что поёт Фредди! Об этом конкретно и говорилось в некоторых постах, и никто не возражал, и ничего не пояснял писавшим это.
    И если б это был фильм про любого другого певца, которого знаю чуть хуже, и отношусь чуть равнодушнее, то я и сама бы ничего не заметила, да и выяснять бы просто поленилась.

    Потому, считаю нужным таким создателям фильмов просто фонарь под глаз поставить. Как и всем, кто другими способами измываются над истинными талантами и их творениями, которые для них самих недосягаемы (всяких бесконечных перепевщиков на все лады, создателей легенд и т.д.). Были у меня уже и в "Голосе" на эту тему споры, если вспомнишь. И когда это хвалят, для меня это что-то вроде пытки. Мне извиниться?

    Собственно, моя реакция, возможно, вызвана тем, о чём я однажды высказалась откровенно:
    (процитирую коротенько, чтоб не повторяться)
    А если у тебя совершенно случайно есть желание понять мои мысли и чувства чуть глубже, то послушай эту песню Высоцкого.
    "И мне хочется верить, что это не так!
    Что сжигать корабли скоро выйдет из моды!"


    Больше ничего пояснять не буду. [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 май 2020
    Hatice и Талия нравится это.
  21. Аркона

    Аркона Гость

    :eyeg:
    Феерично.
    Ага. Точно так же ж как ты думаешь - что вот это делают немногие. Завтра тоже буду так думать. :smeg1:
    :glassgirl:
    Джинна. П.И.Чайковский. Опера "Иоланта". Ария Роберта - первая строчка. :love:
    Может кому интересно.
    100 метров, Испания (2016). Фильм испанского режиссера Марселя Баррены про человека, больного рассеяным склерозом. Нереально мотивирующий, основан на реальных событиях. Мужчина - который когда то не мог пройти даже несчастные 100 метров, принял участие в соревнованиях по триатлону. Плавание, бег и езда на велосипеде.
    Рамону всего 35. Все планы на жизнь стали казаться издевкой - как только он узнал про диагноз. Вот никогда не думала - что это такая страшная болезнь. Человек постепенно превращается в обездвиженный овощ, прикованный к инвалидному креслу.
    С нашим героем не тот случай. Изнуряющие тренировки. А дистанций предстоит три.
    Проплыть 4,8 км, проехать на велосипеде 180 км, марафон - 42 км. И он справится.
    Какая жажда жизни.!.
    Просто горы свернешь после такой картины. Теперь прямо стыдно считать себя хоть капельку несчастным. Ума не приложу - как я могла пропустить такое чудо. Испанцы просто радуют. Столько хочется сказать, но вот сил нет. Только что посмотрела и не могу собрать мысли.
    Люто рекомендую.!. (Предварительно запаситесь носовыми платками.)
     
    AnaskO нравится это.

Поделиться этой страницей