Зарубежный кинематограф

Тема в разделе "Большое кино", создана пользователем Hatice, 25 июн 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Обсуждение фильмов иностранного производства

    film7kl.jpg
     
    Талия и Аркона нравится это.
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    не был.
    У него просто были связи с обоим полом ... ибо поклонников и любви и с той и другой стороны была масса.

    на счет СПИДа там так все грязно и мутно, я читала по этому поводу разную информацию ... его просто использовали. Для аферы нужны были очень громкие имена, в них и вошли и Нуриев и Фреди.
    ...............................
    фильм смотреть целиком как то желания не возникает, мне не нравится гг, он у меня не вяжется с самим Фреди ... ну не то даже визуально, поэтому сразу возникает ощущение обмана. Короче, получается смотрю и не верю ... поэтому лучше и не смотреть.
     
  3. Аркона

    Аркона Гость

    Как правило и у меня нет желания обсуждать фильмы с теми, кто не смотрел. Меня пугает как многим несмотревшим все понятнее, чем смотревшим.

    Я написала, что мне ориентация и СПИД по отношению к Фредди - инфа не главная.
     
    Оксюморон и Персона Ж нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Не главная, но в фильме на это основной упор и меня это раздражало. Насколько я понимаю из биографии нетрадиционная ориентация у него проявилась позже, а в фильме уже юный фальшивый Фредди крутит задницей в отделе женских брюк, ходит походкой от бедра

    и так кривляется изображая гея, как кривляются только комики , которые усиленно изображают "прАтивных". При этом в такого прАтивного, плюгавого и зубатого тут же влюбляется продавщица. Там тогда бешенная харизма должна переть через экран, я ее не увидела. И так весь фильм, упор на бабские наряды и хватания официантов за задницу. Если бы не сказали, что фильм о Меркьюри, то я бы так и не поняла как этот плюгавенький неприятный тип, получил мировую известность и "рвал" стадионы. О Фредди там напоминала только фонограмма. Вот я смотрела фильм про другую группу музыкантов , она очень известная в Америке, но я о них понятия не имела, вот там хороший сценарий и все логично, динамично и веришь , что такие ребята действительно могли это сделать.
     
    Оксюморон, Hatice, Талия и 2 другим нравится это.
  5. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    если не знать подробностей о его подробностях желаний то ни в жисть не догадаешься с кем они проводил ночи. Мужчина был харизматичный, "мужчинистый", как и Жан Маре. Зачем вообще на этом делать акцент? Певец заслужил, чтобы сняли фильм о его таланте .
     
    Оксюморон и AnaskO нравится это.
  6. Аркона

    Аркона Гость

    .. и молчите.?. Что за фильм.?. Тут некоторые изголодались, а вы утаиваете информацию о годных картинах.:gl3:

    ..если честно, то я вас понимаю. Бывает, что фильм хвалят, а он не заходит хоть тресни, вызывает отрицательные эмоции.
    У меня очень сложные отношения с фильмом Э. Рааза "Класс". Это фильм о жестокости в школе и о легендарных школьных "стрелках".
    .. короче говоря.. я не чудовище, но меня всю дорогу бесил -?.Томас.! Это парень- ботан, которого обижали.
    .. Я все понимаю: смирение, овечка и бла-бла-бла.. черт! Вы б знали сколько раз мне самой хотелось подойти и треснуть.
    .. подумалось о том как страшно иметь такого мужчину рядом. Мужчину, который тебя не сможет защитить.
    .. мне жалко парней, но оставшегося в живых больше. Он пострадал за то, что вступился за мягкого Томаса ..
    Как так то.?.
    Тупая позиция "Школа закончится и мы больше никогда не увидимся".
    Ещё вот что.
    Кроме Томаса я бы с удовольствием отчитала его папу. Это родители говорят детям гадости - от чего дети становятся неуверенными в себе и начинают пахнуть жертвой.:an3::an2:
    .. простите, я такая кровожадная..
    В общем, кого-то бесит "Рапсодия", а кого-то другие фильмы.
     
    Оксюморон и AnaskO нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Вот и я об этом. Но показать талант не хватило таланта))

    У меня маразм проблемы с запоминанием названий, фильмы подбирает муж, я только смотрю))) Если найду то напишу, фильм действительно хороший.

    Ну это ясно, мы с одной форумчанкой опплевались от Рапсодии, а третья наша подружка посмотрела три раза:s2:, у всех разный вкус и восприятие.

    Невозможно чтобы всем нравилось одно и тоже, тогда бы и смысла в отзывах не было.
     
    Оксюморон, Hatice, Талия и 3 другим нравится это.
  8. Аркона

    Аркона Гость

    Я не ваша подружка, а посмотрела "Рапсодию" уже 2 раза.:l5: ...так что я ее уже люблю (вашу подружку).
    Вы спросите у мужа название, пожалуйста, а сами попробуйте посмотреть "Класс" эстонского режиссера Э. Рааза. Кто его знает, может вы будете хвалить. :l1:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2019
    Оксюморон нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Лучше пострадать, чем молчаливо смотреть на творящееся беззаконие.
    Фильм «Класс» я смотрела давно, уже даже финал плохо помню. Качественная продукция, не было желания выключить, несмотря на тяжелую тему. Повторов, конечно, не будет.
    Фильм я выбрала, читая рецензии. Интересный парень привел в своем тексте по теме красноречивую цитату:
    Лучше всех, конечно, про общество и изгоев говорил Ларс Фон Триер в картине Томаса Винтерберга «Дорогая Венди».
    Если ты живёшь в страхе, ты не сможешь стать тем, кем ты хочешь быть.
    Если ты пытаешься стать кем ты хочешь быть, забыв про страх, ты не такой как все.
    Если ты не такой как все, ты не нужен обществу.
    Если ты будешь стремиться выделить для себя цель, отличную от цели общества, будь уверен — общество тебя растопчет.​
     
    Оксюморон, Karma и Аркона нравится это.
  10. Аркона

    Аркона Гость

    Так я же и говорю, что Каспер мне ближе. Фильм очень жестокий, держит в напряжении. Я не говорю, что он плохой. Просто Томас - жертва - меня раздражал не меньше, а иногда больше мучителей.
    .. молчание взрослых.. дети, которые даже не подумали к ним обратиться .. - как так то ?.:an2:
    Потом же сняли продолжение. Я смотрела, а вы.?.
     
    Оксюморон нравится это.
  11. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Жёстко. Это про детей?
     
    Оксюморон и Аркона нравится это.
  12. Аркона

    Аркона Гость

    Хоть не меня спросили, но я отвечу. Это про учеников выпускного класса. В основе сценария - реальные события.
    Про детей на эту тему есть фильм "Мой лучший враг". Вроде бы Дания.
     
    Оксюморон нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Думаю, это классика жанра. Взаимоотношения отцов и детей далеки от идеала. Родители часто преуменьшают проблемы детей, отмахиваются от них. Например: ах, какая там любовь, не майся дурью, всё пройдет, и прочая в том же духе. И не в «Класссе» ли было, что отец Каспара? говорил: ты мужик, не будь размазней, должен делать так и эдак?

    Про продолжение не в курсе, не смотрела, и не хочется)
    --- Сообщение добавлено 25 май 2019 ---
    Фильм о подростках.
     
    Оксюморон, Karma и Аркона нравится это.
  14. Аркона

    Аркона Гость

    Учителя не могли не заметить этот кошмар.!. Они же видели босого Томаса. Они не могли не заметить, что парни боятся зайти в класс.
    У Томаса такие синяки были.
    ..папа ещё добавил. Мне все там было ужасно..
     
    Оксюморон и Hatice нравится это.
  15. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я не про фильм, а про фразу.
    Ждать от подростков, сбитых в толпу, благородства и порядочности.... Стадное чувство никто не отменял. И взрослые ему подвержены, не взирая на чины и ранги.
     
    Оксюморон и Аркона нравится это.
  16. Аркона

    Аркона Гость

    .. ни к селу ни к городу вспомнила ещё один многосерийный фильм - The Fortunes and Misfortunes of Moll Flanders
    Великобритания, 1996. Режиссер Дэвид Эттвуд. Фильм снят по роману Даниэля Дэфо.
    Когда-то шел по ТВ и название перевели "Молль Флендерс, ее радости и горести".
    .. мне это лучше, чем дословно..
    Исповедь женщины-преступницы, которой грозит смертная казнь. Несмотря на не очень-то позитивное содержание - я смотрела на одном дыхании.
    А вы смотрели.?.
     
    Оксюморон нравится это.
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Вот надо же, как по-разному бывает. А я дальше второй серии не стала смотреть. Фильм костюмированный и чуть более красивый чем бы мне хотелось. У Дефо все намного проще и никакой мелодрамы: все настолько по-деловому, что в конце, несмотря ни на что, так и хочется воскликнуть: "Нет, ну молодец баба: не сложила лапки, не пошла помирать от голода, всегда находила лазейку. Выжила несмотря ни на что".
    Но у меня так бывает: если я уже читала книгу, то фильм мне обычно не нравится. Может попробую еще раз, уж очень хорошие отзывы об этом сериале, а роман уже подзабылся.
     
    Оксюморон и Аркона нравится это.
  18. Аркона

    Аркона Гость

    Здравствуйте.!. Я очень рада вас видеть.!. :wub:
    .. я вчера писала, потом так расчувствовалась от воспоминаний..
    ..решила посмотреть сериал, а нашла фильм "Молл Флендерс" с Робин Райт. Многие помнят Робин по роли Келли Кэпвэл в сериале Санта-Барбара.
    .. мы начали смотреть фильм.. пока мне нравится. Если сериал не зайдет, то будете знать, что можно посмотреть просто фильм.
    .. Роман я тоже читала.. очень давно, после того сериала.:wub:
     
    Оксюморон и Лиля нравится это.
  19. Некто

    Некто новичок

    Регистрация:
    13 янв 2019
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    489
    Пол:
    Мужской
    Для меня она в первую очередь Лютик из "Принцессы-невесты". ))
     
    Оксюморон и Аркона нравится это.
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Добрый день![​IMG]

    Спасибо. Фильм смотрела - слезливая история, но это, на мой, конечно, взгляд, - не Дефо. Попробую лучше сериал повторить, он, как мне помниться, был все-таки покачественнее.
     
    Оксюморон и Аркона нравится это.
  21. Аркона

    Аркона Гость

    Конечно - это не Дефо.)). Неа, не он. Я посмотрела и осталась довольна. У меня не было какого-то осадка, а хэппики я люблю! :yes2:

    Хочу вам предложить покинуть зону комфорта и посмотреть этот чудесный мультфильм.
    Я долго откладывала - а не жалею, что посмотрела.
    "Остров собак" - это талантливо. Но
    .. если вы привыкли смотреть сказки от Диснея и размноженный математическими формулами клевер от Pixar, то я бы не советовала Лиля, это я не лично вам, а тем, кто ещё прочитает постик. Вам я рекомендую.). Анимация тут сделана в близкой к кукольным и пластилиновым мультфильмам манере - метод объёмной мультипликации. Непривычно.
    .. Остров собак - это умная сатира обо всем. Тут и политика, и социальные проблемы, предрассудки и ксенофобия, которые бытуют в современном мире.
    Не смотря на некую мрачность картины, очень большое удовольствие доставляют подробные кадры, а каждую собачку хочется потрогать:):gl3::l5:
    Йапонский архипелаг!:g1:
     
    Оксюморон, Karma и Noran нравится это.

Поделиться этой страницей