Зарубежный кинематограф

Тема в разделе "Большое кино", создана пользователем Hatice, 25 июн 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Обсуждение фильмов иностранного производства

    film7kl.jpg
     
    Талия и Аркона нравится это.
  2. Karma

    Karma Гость

    Я не знала, что на фильм еще делаются ставки, но желание пересмотреть у меня возникало аж целых три раза.
     
    Оксюморон и televika нравится это.
  3. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    @scoiattolo говорила про игру в соседнем разделе на форуме (можете заглянуть, если интересно)
     
    Оксюморон нравится это.
  4. Аркона

    Аркона Гость

    Для тех, кто скучает по старому, настоящему кино:yes2:.
    Фильм "Леди исчезает", 1938, ХИЧКОК -
    смотрится, как театральная постановка, но при этом есть ощущение настоящего и живого окружающего мира. Фильм был снят почти что в одной комнате, а все виды за окошком - декорации.
    Как удается это режиссеру.?. - до сих пор большая загадка .!. Хочу ли я ее разгадать? Нет.!.

    .. эм, я была готова покоясться, что главная героиня сначала сходит с ума - потом была готова искать с ней мисс Фрой. Очень рискованно подцепить заразу, которая окажется неизлечимой, навязчивой.

    .. повеселила отсылка к Шерлоку - смотрелось довольно смешно.
    В общем.
    Хичкок - гений.!. :g1:

     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2019
    Оксюморон и Isy нравится это.
  5. Аркона

    Аркона Гость

    Очень прелестный и трогательный мультик - "Под покровом ночи".
    Там у каждого ребёнка есть кот-хранитель, который стережет детские сны. Вот Тим страдает от бессонницы, ибо его кот постоянно спит. Они отправляются за упавшей звездой и спасают загадочную страну Ноктюрн.
    Спойлерить не хочу - посмотрите - останетесь в добром настроении и с лёгкостью в душе.:l5:
    Добрый, волшебный с потрясающей музыкой!
     
    Оксюморон и televika нравится это.
  6. Некто

    Некто новичок

    Регистрация:
    13 янв 2019
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    489
    Пол:
    Мужской
    Я первым делом про фильм Тома Форда подумал. Ничессе, думаю, какие разные мнения бывают. Это кино можно назвать каким угодно, но только не прелестным и трогательным. )) И только потом заметил, что речь идет про мультфильм. ))) Он у меня давно в очереди на просмотр стоит, надо будет глянуть, наконец.
     
    Оксюморон и Аркона нравится это.
  7. Аркона

    Аркона Гость

    Гляньте, @Некто .!.)) Я вам клянусь - не пожалеете . Это не просто красивая, это очень добрая, духовная история. После такого выходишь каким-то то новым человеком.
     
    Оксюморон нравится это.
  8. Аркона

    Аркона Гость

    Вот он. Сокровище/Тужься драма, США, 2009 .
    Режиссер Ли Дэниелс снял свой шедевр
    по роману Сапфиры "Тужься".
    Шикарная игра актеров настолько реалистичная - что местами фильм очень похож на документальный.
    Габури Сидибе неподражаема, а МоНик заслуженно получила "Оскара" за лучшую женскую роль второго плана.

    ]

    ...События происходят в Гарлеме. Клариссе 16, она не умеет читать и беременна вторым ребенком от своего отца...
    Это даже не драма в полном смысле - это "авторская психологическая катастрофа". Жалко что нет такого жанра. Ооочень достойно той бури чувств, которую вызовет фильм.:sad5:

    Я ставлю смайл, чтобы хоть немного переключить вас и заставить дочитать до конца. События в фильме настолько далеки от нашей реальности, что иногда кажутся преувеличенными, ненастоящими. Как так то.?.

    Отец насилует дочь с 3( !) лет - мать спокойно смотрит на это - и в ответ ... ненавидит ... дочь.!. Именно.!.
    Кларисса живёт в постоянном страхе, голоде, побоях. Она страдает лишним весом, никогда не имела бой-френда и праздничных обедов. Стойте ... семейных обедов и ужинов, кажется, тоже. Мать ненавидит ее, но пособие на девочку-дауна (первую дочь Клариссы) получает регулярно и пропивает его.!.
    МоНик великолепная актриса. Сыграть такое животное не каждый возьмётся - да ещё так, чтобы мороз по коже... (Даже отцу это не удалось - актеру, кот. играл отца).

    Клариссе предлагают пойти в альтернативную школу для трудных детей - и это оказывается спасением для подростка и уроком для нас. Насилие терпеть нельзя. Бегите, пока не превратились в тупое жвачное, забитое, безвольное, не верящее в то, что любой человек достоин счастья, существо.
    В фильме будут прекрасные госпелы, хорошие друзья, но его концовку никак нельзя назвать хэппи-эндом.
    Это просто "лучше, чем могло бы". Зато для зрителей очень много поводов для размышлений и внутренней "уборки".

    Так то я не знаю - понятно ли было вам, но очень захотелось поделиться.
    :sad5:
     
  9. Karma

    Karma Гость

    Я смотрела Сокровище. Мамаша гг - это какой-то монстр. Прям не знаешь где ей место, в тюрьме или в дурдоме. Ее монологи поистине ужасают своим эгоизмом и специфической формой деградации. Не представляю как в голове могут рождаться такие слова и поступки.
    --- Сообщение добавлено 27 июн 2019 ---
    Немного о любимых мелодрамах.
    Фильм "Там, где сердце" 2000 года я смотрела несколько раз, отчасти из-за того, что в нем снималась одна из любимых актрис Натали Портман.
    Это история молодой девушки, которую беременной бросил парень в чужом городе.
    Достаточно интересный сюжет и хорошая игра актеров, которая заставляет переживать за них как за родных.
    В картине есть много достаточно забавных моментов: влияние числа 5 на судьбу гг, сумасшедшая спасительница Новали (Натали Портман), папоротник, который может принести счастье не только в праздник Лиго. В целом получилось очень трогательно. В итоге начинаешь сопереживать всем, даже парню, который бросил гг. В конце судьба отомстила ему за этот поступок, но не была бы притча притчей, если бы случилось по-другому.
    Это очень поучительная история, про то, как человек, оказавшийся в сложной ситуации, с честью выходит из нее.
    При скромном бюджете в 15 миллионов долларов собрал в мировом прокате больше 40 миллионов.
    Советую посмотреть это кино всем, кто еще не видел!
     
    Оксюморон и Аркона нравится это.
  10. Аркона

    Аркона Гость

    Я давно смотрела этот фильм - "Там, где сердце". Тогда он показался мне очень интересным. Я все равно не перестану любить сюжеты, в которых добро побеждает зло.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2019
    Оксюморон нравится это.
  11. Некто

    Некто новичок

    Регистрация:
    13 янв 2019
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    489
    Пол:
    Мужской
    Кинопоиск иногда нереально доставляет. ))
    Посмотрел на днях кино одно, пошел на сайт почитать кто что про него думает, а там... ))
    [​IMG]
     
    Оксюморон, Karma, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  12. Icelemon

    Icelemon Гость

    И что это за кино? Не о смерти королевы Елизаветы? Если так, то королева вполне могла корректировать сценарий своих похорон, ведь он давно существует.
     
    Оксюморон нравится это.
  13. Аркона

    Аркона Гость

    Там написано ЕКАТЕРИНА II.
     
    Оксюморон и Karma нравится это.
  14. Icelemon

    Icelemon Гость

    Вот те раз.
     
    Оксюморон и Аркона нравится это.
  15. Некто

    Некто новичок

    Регистрация:
    13 янв 2019
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    489
    Пол:
    Мужской
    «The Scarlet Empress» фон Штернберга с Марлен Дитрих.
    На русском кино назвали «Кровавая императрица», выбрав максимально неточный вариант перевода, но это часто у нас так бывает. ))

    Фильм снят по мотивам дневников Екатерины II (причем очень-очень по мотивам) и охватывает период с детства Екатерины по 1762 год, когда в результате дворцового переворота она становится императрицей. Рассматривать его, как серьезное историческое кино точно не стоит. )) Я бы сказал, что это ближе к Дюма. То есть действующие лица – реальные исторические персонажи, основные события соответствуют действительности, все остальное – фантазии сценаристов. Но режиссер даже и не пытался сделать вид, что снимает серьезное кино. Наоборот, все сделано с преувеличенным размахом, а где-то даже гротеском.

    Самым интересным в фильме оказались интерьер и декорации. Можно было чуть ли не каждую минуту ставить на паузу и разглядывать кадры.
    Вот, например, императорский трон. Железный трон отдыхает, как по мне. ))
    [​IMG]
    Или вот такой еще стульчик. Я б такой с фейспалмом даже домой забрал бы. )))
    Это граф Алексей Разумовский, если кто не узнал. ))
    [​IMG]
    жутковатые подсвечники
    [​IMG]
    В общем, рассматривать там есть что. Люди реально заморочились. ))
     
    Оксюморон, Hatice, Karma и 2 другим нравится это.
  16. Icelemon

    Icelemon Гость

    Тогда понятно.
    Здесь на форуме компетентный товарищ мне объяснял, что если кино снимается по мотивам чего-то уже написанного, то этот писатель автоматом ставится в первую очередь как сценарист, даже если он сценарий самого фильма не писал.
    ...
    По поводу "царского" трона.
    В некотором из сезонов "Карточного домика" Президент России зажигает в таких теремах, что ой. Хотя казалось бы Интернет декораторам сериала в помощь.
     
    Оксюморон и Аркона нравится это.
  17. Некто

    Некто новичок

    Регистрация:
    13 янв 2019
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    489
    Пол:
    Мужской
    У Кинопоиска с этим делом путаница. Где-то автор литературного первоисточника ставится первым, где-то последним. На мой взгляд, выглядит это странно. Когда я вижу Екатерину II первой, да и в принципе в списке сценаристов, то представляю, как она трудилась над сценарием к этому фильму. Меня это улыбает. ))
    Я бы информацию о том, что кино снято по той или иной книге выносил в аннотацию. Так, по-моему, было бы правильнее.
     
    Оксюморон, Karma, Аркона и 2 другим нравится это.
  18. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    По Вашему совету посмотрела. Спасибо..
    Фильм назидательный, фильм- нравоучение..И сплошной хэппи- енд..Так получилось, что после просмотра увидела комментарии на ютюбе..Сплошные
    восторги..Трогательная мелодрама..светлая, добрая девочка..
    Если бы это был не фильм, а ток-шоу с подобными героями, что бы вы сказали?
    Я знаю, что сказала бы я. Девочка бросила школу..Ей 18 лет, а читает по слогам , много слов в своем родном языке просто не понимает..Связалась с хамом, который очень грубо с ней обращается, но почему-то ожидает от него хороший дом и хорошую жизнь.
    Понимая, что ей скоро рожать, она даже не просит помощи у тех, кто появляется возле нее. Гордость? А по-моему, просто глупость и полное нежелание что-то решать..Фильм - сплошная сказка. В момент родов вдруг появляется парень, который спасает ее и ребенка. А какой был шанс, что ночью в закрытом помещении вдруг кто-то появится? Да практически нулевой..Да, возле нее появились прекрасные люди: медсестра, ставшая близкой подругой, Сестра,приютившая ее и во всех смыслах подарившая ей дом и семью, фотограф и ,наконец, тот парень...Словом, сплошные феи и прекрасный принц.Сплошная сказка для несовершеннолетних девочек.
    Да, я тоже люблю такие сюжеты. Если не в жизни, то хоть на экране увидеть это..
    Но и в таких сюжетах все-таки должны быть жизненные реалии, а не сказочные повороты..
     
    Оксюморон, AnaskO, Karma и ещё 1-му нравится это.
  19. Аркона

    Аркона Гость

    Уважаемая @pilochka , у меня все зависит от настроения. Иногда реальности становится так много, что начинаешь скучать по добрым красивым историям + я тоже немного поклонница таланта Натали Портман.
    Все равно этот фильм стоит посмотреть хотя бы ради того, что он не несёт в себе негатива и не оставляет дурное послевкусие.
    Так то это не совсем то что я смотрю чаще всего - но иногда душа требует сладкого.)).
     
    Оксюморон, Karma и pilochka нравится это.
  20. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Я не жалею, что его посмотрела.Другое дело, что мне уже не грозят нежелательные знакомства с ублюдками и несвоевременные беременности))..Жаль, если малолетние дурочки вместо учебы и трезвого отношения к жизни будут ожидать,что придет кто-то фееподобный и разрешит все их проблемы..
    Сладость в фильме, вроде бы, не дошла до сплошной приторности, но не убирает того факта, что героиня дошла до своих проблем из-за собственных глупостей.
     
    Оксюморон, AnaskO, Karma и ещё 1-му нравится это.
  21. Аркона

    Аркона Гость

    Так то в какой среде она выросла.?. Может эта Новали никогда не видела красивых отношений между мужчиной и женщиной. Она видела как живут окружающие и считала что это норма.
    Вообще про фильм...
    Если посмотреть - то образ сумасшедшей старухи - пуританки не такой уж и далёкий от реальности. Таких сумасшедших в Штатах очень много. Я не то чтобы сужу об этом по своим двум пребывания в США. Вывод сделан из наблюдений за людьми, которые приезжали проповедовать в Беларусь. Так то даже страшно смотреть.
    Хотя не исключено, что это просто хорошая игра.
    Во всяком случае - парню из библиотеки не минус, что он ухаживал за больной сестрой, а старушке- матери всех папоротников- что она пустила в дом Новали с Америкус.
    Очень жаль что в жизни мы почти не видим таких как Новали. Может это была всего лишь хорошая озвучка - но мне таких не хватает.:yes2:
     
    Оксюморон и Karma нравится это.

Поделиться этой страницей