За больничной дверью, Пусть говорят от 13.06.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 13 июн 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак.. сегодня мы узнаем как народные артисты борются за свою жизнь.
    Актеру Михаилу Кокшенову стало плохо на улице, прохожие вызвали скорую помощь. Диагноз: инсульт, состояние тяжелое..
    Так же узнаем как борется за свою жизнь Михаил Караченцев.
     
  2. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    Знаю немало случаев, когда пожилые люди с особой тщательностью выбирают свои фотки, чтобы разместить их в соцсетях ("Одноклассники" и т.п.). Некоторые вообще выставляют только те изображения, где они молодые, стесняясь до ужаса своих морщин и седин.

    А хотел бы сам Караченцев, чтобы его друзья, знакомые, поклонники видели его болезнь и немощность?
     
  3. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Так совпало , что смотрела программу "на самом деле" , лёжа в палате онкоцентра под Красногорском , родинку не хорошую удаляла. В это время зашла медсестра сделать обезболивание. Она и рассказала , что лежал у их Караченцев и сейчас поехал в Израиль на консультацию. Спросила помогут ли ему? Она промолчала. А вот жене его,
    медсестра очень сочувствует и жалеет её. А они знают изнутри ,как это десятилетиями ухаживать за тяжело больным человеком.
    Жене просто надо , видимо, говорить, говорить, говорить, пока не станет легче.
    Ну и пусть ходит по шоу , получает нарочитое восхищение. Мы же просто можем не смотреть на них. Всё равно не поймем до конца, что там и как.
     
    СОФИЙКА, Lady-in-red, Trita и 3 другим нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    Конечно,скорее всего,все не совсем так, как представляет Поргина: "Мы с Колей посоветовались..." и т.д.
    Да, выглядит Караченцев жалко.
    Да, неуемная активность Поргиной вызывает раздражение.
    Но, семья решила бороться за его жизнь. И человек - жив. Это результат.
    Мы не врачи и не члены семьи. Вживую ситуацию не знаем, поэтому не можем судить правильно, с какой целью нам показывают тяжело больного человека.
    И то, что лучше было бы сидеть и не "отсвечивать" ,можно говорить, опять же на мой взгляд, если не учитывать, во сколько обходится уход и лечение такого больного. Посиди тихо и о тебе забудут. Абсолютно все. И ни до каких спонсоров будет не достучаться. Поэтому надо греметь, стучать, быть на виду. Надо выгрызать деньги у спонсоров. Такова жизнь : "Не потопаешь, не полопаешь". И, если по другому нельзя, то пусть хоть так.
    И, поэтому, может я и наивная дура, но я против того, чтобы судить наотмашь по передачам, не зная всех деталей, и, не имея нужной квалификации.

    А Вы думаете сейчас его этот вопрос волнует. :D
     
    Lady-in-red, Алина, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.017
    Пол:
    Женский
    Ну если он в состоянии соображать, то да ... очень волнует.
    У актера всегда на первом месте было: КАК его воспринимает зритель!! Как он выглядит на сцене. И это было по-главнее, чем личная жизнь, здоровье и собственные интересы.
    Ну да, не Караченцову сочувствует, а вечно радостной Поргиной.
    Как же ей тяжело ... только одно непонятно, почему ОНА СЧАСТЛИВА?? вот муж еле живой, тут еще и рак обнаружили и прогнозы плохие, а она утверждает, что счастлива.
    Так может не стоит ее жалеть, может и не тяжело ей ... может все же поверить ей, что вся эта история с болезнями для нее счастливое время?
    --- Сообщение добавлено 15 июн 2018 ---
    если бы вы внимательнее читали посты, то поняли бы, что не так.
    Прям Джигарханян вспомнился, который благодаря Виталине жил хорошо.
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Одно дело заботиться, напоминать, получать помощь ... а другое дело самой вылезать на первый план и пользоваться больным человеком. На мой взгляд Поргина занимается вторым, прикрываясь заботой о муже.
    Она же актриса ... и сейчас ее бенефис, она играет свою самую заметную роль - роль спасительницы известного актера. Но наверно она была плохой актрисой и остается ею, т.к. роль эту она тоже играет плохо и даже жестоко.

    Кто-нибудь знает и видел в каком состоянии Этуш? А он старейший из нашей актерской братии, 97 лет ... и за ним ухаживает жена. Думаете там проблем нет? Старости и болезней нет? И помощи они бы лишней не хотели?
    Все у них есть и проблемы и нужды ... но не волочет жена Этуша его на всеобщее обозрение, не таскается о любовницах говорить на трешевых программах ... не позорит себя и мужа. И если ей нужна помощь, то обращается в определенные службы, к нужным людям ... и все это без камер и без сования в экран плачевного состояния Этуша.

    Помню Брондукова показывали больного с женой ... так она сама говорила, что он не хочет, чтоб его снимали, не дает согласия ... и Фараду всего лишь чуть показали.
    И это те актеры, которые никогда не играли роли супер мужчин, не имели имидж героя любовника, не получали статус женской мечты. А Каранцов типа рад светиться в такой форме?
    Уже скоро они четко в памяти зафиксируют его в таком виде ... и при упоминании о нем, не будет возникать вот такой Караченцов.

    [​IMG] [​IMG]

    а другой ... и обязательно рядом с Поргиной. Может она этого и добивается.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2018
    maxsimus_, СОФИЙКА, April и 6 другим нравится это.
  6. Марта59

    Марта59 Гость

    Такое впечатление, что Пронина постоянно оправдывается, пытаясь замазать свою вину. То, что произошло с Карпченцовым есть и ее вина.
    И не случайно ровно через 12 лет день в день она гробить его вновь, как будто ей ещё раз напомнили о ее причастности к аварии. Она готова винить всех, но не себя, поэтому она и таскает его везде и всюду, но кто знает ситуацию изнутри, а такие есть, но им не дали сказать слова, не так все просто в королевстве Поргиной. У Кончаловского дочь уже 4 года лежит в коме и ни где ни кто об этом не говорит, и на ТВ не показывают.
     
    maxsimus_ и Лола_Пресс нравится это.
  7. Алина

    Алина Гость

    Плохо, что больные и старые актеры стесняются себя людям показывать. Плохо, что зритель воспринимает больного актера (человека) с неприязнью. Вот жить подло, предавать, воровать, наживаться на чужом горе, некоторые не стесняются, даже наоборот - гордятся своим поведением. И им рукоплещут. А больному и старому человеку надо стеснятся. Чего? Что выглядит плохо? Говорит медленно или вообще молчит? Что слюни текут? Так это не страшно. Страшно, что мы сами хотим отгородиться от больных и некрасивых. Вот и прячутся некоторые. По мне, так зря. Я рада за Караченцова. Рада, что жена ему внушает тягу к жизни, а не к отшельничеству. Она с живым мужем в общество выходит и говорит о любви.
    Не то, что некоторые молодые люди, давно умершему родственнику, кости перемывают и наживаются на этом.
    Хотелось бы, что бы у большего количества жен и мужей была возможность помогать своим половинкам, ставшими инвалидами. А не прятать их, как преступников от людей.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2018
    СОФИЙКА, akkerman, Света и 4 другим нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.017
    Пол:
    Женский
    кошмар ... это ж надо так все вывернуть наизнанку ...
    Вы вообще утром умываетесь? причесываетесь? ... на праздники наряжаетесь, в парикмахерскую ходите, маникюр делаете ... может даже и худеете, чтоб покрасивше быть? в гости идете лучшее платье надеваете, а зачем?
    Ну идите в ночной рубашке, как проснулись ... это ведь и не подло и не воровство ... хотите с кровати себя показать всем? Или больной и несчастной показать ... ведь на свете есть другое, чего надо стесняться. Если на свете есть преступники, то зачем стесняться плохого вида, да Алина?
    Грета Гарбо вообще в замке закрылась, хотела, чтоб ее запомнили только молодой ... вот такие они актеры. И это при том, что к ней журналисты и папараццы лезли и поклонники одолевали ... всем любопытно было, что там с ней.

    Выглядеть хорошо и здорОво - это нормальное желание нормального человека. Мало кто хочет себя в болезни всем демонстрировать.
    И я уверена, что те, кому тяжело смотреть сейчас на Караченцова ему больше сочувствуют и понимают, чем те, кому вся эта показуха по вкусу.
     
  9. Марта59

    Марта59 Гость

    О чем и речь, вот уйдет он в мир иной и что запомнится, каким был немощным и больным.
    В одном из интервью Гурченко как то затронула тему ухода из жизни, она мечтала сесть в самолёт, заведомо терпящий крушение, чтобы разметало ее на куски, потому что не хотела лежать в гробу, чтобы любопытные не обсуждали, а как она там выглядет, но как ее загримировали, лежала, как живая.
    Даже после смерти она думала о внешнем виде.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2018
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.017
    Пол:
    Женский
    А Алферова говорила, что мечтала, чтоб ее молния убила ... не старой, не больной ... и чтоб в гробу она красивая лежала.
    Я помню, как показали кадры снятые кем-то на мобильный, где Гурченко и Маркова в больнице ... ну ужас, и тяжело смотреть.
    И главное же по большому счету ведь вся эта демонстрация не помогает больным актерам, помогает другое.
    И Караченцову ничем не помогут сейчас ни ПГ ни Шепелев, уже ему предоставлено все, что можно ... а вот Поргиной светиться в плюс.
     
  11. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Сегодня прах самого знаменитого инвалида-колясочника Стивина Хогинга хоронят в Вестмист. абадстве.
    В нашей стране , видимо, он последние свои 50 лет, просидел дома за закрытыми дверями, лишь бы не портить нам благостную картину мира.
    Всем всего хорошего.
    IMG-20180615-WA0000.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2018
    akkerman, pilochka, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  12. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    Похоже, что Вы правы. Как жаль. :(
     
    pilochka, понарошку и Свеколка Е нравится это.
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.017
    Пол:
    Женский
    Бывает конечно, что кому-то для картины мира необходимы чужие визуальные страдания и болезни на экране.
    Только посмотрят ... не помогут, не улучшат, не поддержат ... только зрители.

    И Хоггинг точно не играл ту роль, которую сейчас играет Караченцов под руководством Поргиной.
    вот не хотелось бы опять в политику ... но в нашей стране он может и коляски то не имел, не говоря об образовании и всех заслуг и достижений.
    Так что не мнение обычных людей, не зрелище жизнь улучшают инвалидам, а совсем другое и на другом уровне. А у нас все через одно место. Все сводится к шоу ... вот будут до хрипоты в СМИ рассказывать, какие нехорошие и ядовитые продукты в продаже, но не перекроют им доступ в торговлю на гос. уровне.

    И речь здесь не об отношении к инвалидам и уровне их жизни, здесь речь об АКТЕРЕ и публичной демонстрации его состояния. И еще о продаже этой демонстрации ... ведь кадры из больниц это торговля. Жена одного больного говорила, что пошла на это только из-за денег ... Инин сказал, что и Гундарева и Белявский этого не хотели. Почему надо игнорировать их желание? Только потому что кому-то хочется просто посмотреть?

    ну да ладно ... мы все разные ... каждый думает по-своему.
    -------------------------------------------------------------------------------
    (мельком все-таки глянула ПГ с Поргиной ... оказывается, она в аварию попала, ее суд определил виновной, она подала на апелляцию. Ну теперь как-то все более логично, ей надо быть на виду, надо привлекать внимание ... надо отменить постановление суда, еще больше кричать, махать руками, всех обвинять и называть убийцами. ПК ее тянет и поддерживает конкретно ... елей льют, вдалбливают и внушают, что она героиня, и это неспроста ... видимо, многим ее поведение кажется странным. И очень Поргина орет и нападает, даже на Караченцова. Сиделка говорит совсем иначе ... в ней чувствуется забота и доброта)
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2018
    СОФИЙКА, April, Лола_Пресс и 4 другим нравится это.
  14. Lyudmila_s

    Lyudmila_s заслуженный

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.071
    Пол:
    Женский
    Нет, по-моему, не правы. Никто не говорит о том, что надо запереть и "не пущать". Дело даже не в разнице диагнозов, а в том, что.. впрочем, выше всё сказано.
     
    April, Сонная, Марта59 и 2 другим нравится это.
  15. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Странное сравнение...)))
     
    April, Лола_Пресс, Сонная и 2 другим нравится это.
  16. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Причем тут вид Караченцова или кого бы то ни было? Кто говорит, что его надо прятать? Меня лично вид людей, покалеченных болезнью или старостью не пугает - сама когда-нибудь буду развалиной, если раньше "коней не двину". И слава-те-госспади, тут уж, как говорится, "спасибо, что живой". Корежит, что жена из него аттракцион устраивает. Если уж на что и неловко смотреть, так это на ее "але оп!". Того же Кокшенова жена, как я понимаю, от друзей не изолировала. Но выставлять мужа на потеху публике на всеобщее обозрение не торопится. Одно дело посетить любимый театр, где стены родные, и актеры родные, и зритель с почтением встанет и встретит аплодисментами, и совсем другое дело посещение этих шапито на ТВ. Я сильно сомневаюсь, что таскаться по малаховым-шепелевым-борисовым - желание Караченцова. Только возразить этой буйной тетке он уже не может...
     
    maxsimus_, СОФИЙКА, Anchutka и 8 другим нравится это.
  17. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На лице и теле.
    Конечно, у каждого свои представления о красоте и уродстве. Я его и до болезни красавцем не считала.
    А я и написала, что " мне кажется".
    А Вы где радость жизни увидели ?
    /удалено/
    --- Сообщение добавлено 16 июн 2018 ---
    ЖЖжуть ! :hor5: смелая Вы какая. :hor2:
    Не представляла, что есть люди, которым нравится смотреть на старость, немощь, болезнь, слюни ..:blink:
    Мне - страшно. И не хочу я слюни народного артиста смотреть, своих в свое время хватит.
    Вы уж сама, сама любуйтесь..:yes2:
    Слава богу, что не заставят !! :g2:
    --- Сообщение добавлено 16 июн 2018 ---
    Мне вообще представляется, что без камер и свидетелей она ему и подзатыльник дать может.. :sad2:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2018
  18. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    • Сын — Андрей Николаевич Караченцов (род. 24 февраля 1978)[78] — (окончил МГИМО), адвокат, генеральный директор Культурного фонда Николая Караченцова.))))
     
    Lyudmila_s нравится это.
  19. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    А чего сюсюкаться то. Наблюдала в больнице: бабулька 85 лет после операции , не проходимость кишечника. Всё спрашивает и спрашивает хирурга : вы мне таблетки какие нибудь выпишите? На двадцатый раз он ей отвечает: напишу вам рецепт на калоприемнике.Она слышит : напишу, и благодарно кивает головой .
    Мне так и хотелось его попросить , и мне напишите там же.:D
    Тут же анестезиолог хохмит. Камни из желчного куда дели? Выбросила, отвечаю.Спрашивает: а что дачи нету? А я : Альпийскую горку, по вашему, из них делать?
    Вывод : не надо сюсюкать с больными , а то на голову сядут. Подзатыльник ,самое оно.:rolleyes:
     
    Лиля нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.017
    Пол:
    Женский
    клево ... а если больной с головой не дружит, так и побить его можно, да?
    Вот снимают, как в психушке санитары издеваются над больными ... а чего, это ж ведь самое оно.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Вчера Малахов устроил Пьехин вечер, вся семейка сидела ... продвигали настойчиво польскую тему. И брата поляка пригласили и Брыльску ... и Пьеха на фразу «вы же советская» резко ответила «я полька». Твою дивизию, ну не помню я чтоб она так высовывалась со своим полячеством в советские годы.
    Но не в этом суть. Суть в том, что пьехино платье было фигней по сравнению с нарядом Поргиной.
    Поргина нарядилась как оперная прима на гала концерт ... а Караченцова обслуживала и заботилась все та же сиделка. И если уж даже на съемки Поргина тащит с собой сиделку, то уж в обычное время она тоже не особо наверное с ним возится.
    И противно слышать, как она ему команды подает ... выглядит это как жесткая дрессура какая-то.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
    СОФИЙКА, Марта59, Lyudmila_s и ещё 1-му нравится это.
  21. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Да уж! Поргина не отказывает себе в удовольствии наряжаться-она и такая и этакая!Поэтому,безусловно,на этих бесконечных шоу в первую очередь она актриса,ну, а потом все остальное.Именно это и вызывает раздражение.Как одет Караченцев мы как-то не замечаем,видим только больного человека...
     
    Марта59 нравится это.

Поделиться этой страницей