Зимние Олимпийские игры 2018. Лыжные гонки

Тема в разделе "Зимние Олимпийские игры 2018", создана пользователем Элизбар, 3 фев 2018.

  1. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ


    лыжные гонки.jpg


    Календарь соревнований

    лыжные гонки.jpg
     
    ольмих, Хельга и televika нравится это.
  2. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Масс-старт, 50 км (К)

    1. Иво Нисканен (Финляндия) - 2:08.22,1
    2. Александр БОЛЬШУНОВ (Россия) - отставание 18,7
    [​IMG]

    3. Андрей ЛАРЬКОВ (Россия) - 2.37,5
    4. Алекс Харви (Канада) - 2.43,6
    5. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) - 2.43,7
    6. Ханс Кристер Холунн (Норвегия) - 2.50,1
     
    sol_p, Mel'nica, aluza и 8 другим нравится это.
  3. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Как так-не помогли Большунову взять золото? Где правильно выбранная тактика смены лыж,почему Большунов все время вел финна??? Просчет тренеров...Бронзовый-молодец!!Вот он -вырвал!!!
     
  4. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.100
    Симпатии:
    22.560
    Пол:
    Женский
    Тренеры дома сидят, телевизор смотрят, спасибо МОК.
     
    sol_p, Mel'nica, Мариана2010 и 3 другим нравится это.
  5. Helenka

    Helenka гигант мысли

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    13.345
    Пол:
    Женский
    Ох, я в таком нервяке просидела последние километры...А молодцы наши!!!! Все молодцы...:h5:
    А как же расстроился Большунов.....блииииин, смотреть на него больно было....
    Всех поздравляю!!!!
     
    Mel'nica, April, Санна и 10 другим нравится это.
  6. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.211
    Симпатии:
    26.753
    Пол:
    Женский
    Задним умом все крепки. Финн был лидером, это его коронная дистанция, именно марафон классикой, коньком он бежит неважно. Так что я бы не стала сильно уж укорять тренеров и спортсмена, классика - это не наш конек, если можно так сказать. Тот же Устюгов только последние года два начал на ней выигрывать, так что будем прогрессировать. Вы представляете, сколько у нас впереди лет и побед? Наша команда вообще самая молодая на данный момент, Устюгову всего 25, Ларькову 28, а за ними совсем мальчишки. Я очень рада, я и ожидать не могла таких итогов в лыжах в такой ситуации.
     
  7. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Ребята, какие же вы молодцы!!! :h5:
    ниче, ниче, Саша еще надерет зад этому Нисканену!
    поздравляю всех! :h2:
     
    sol_p, Mel'nica, maxsimus_ и 11 другим нравится это.
  8. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    ]У Большунова прихватило печень, поэтому не смог побороться.
    4eeebe2c60.jpg

    Поздравляю всех победителей!!
    Александр, Андрей!!! Вы наша гордость!! Вы показали норвежцам "Кузькину мать"!!! Это наше секретное оружие!!! Вы вселили в нас надежду на наше будущее в спорте!! Надеюсь и в биатлон придут лучшие времена!!!

    [​IMG][​IMG][​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
  9. ольмих

    ольмих старожил

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    5.439
    Пол:
    Женский
    Он тоже очень благородно вел себя на трассе, очень долго тащил "мушкетёров" Именно это слово - благородство - редко употребляемое в спорте - приемлемо как никогда. ИМХО. И серебро, и бронза им покрыты. От того сияют ярче золота.
     
    sol_p, Mel'nica, Санна и 10 другим нравится это.
  10. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Золото-это золото..Поэтому в данной ситуации благородство обернулось серебром,вместо золота..как спортсмену мне это совсем непонятно...
    --- Сообщение добавлено 24 фев 2018 ---
    Потому что очень тяжело все время идти первым...Тоже-неправильно выбранная стратения гонки..Загнали парня..А финн тем временем просто отдыхал... Берите пример с Этери.На данных ОИ она-единственно грамотный тренер,которая правильно выстроила стратегию и тактику подведения девочек к ОИ и самого их выступления на ОИ.
     
    sol_p, ольмих, Мура и ещё 1-му нравится это.
  11. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Российский лыжник Никита Крюков выразил мнение:
    "Саня!!! Ну почему ты не поменял лыжи, ну почему тебе никто не подсказал?!! Блин, ты должен был брать золото, ты все правильно сделал по ходу гонки, плавно догнал финна, но совершил тактическую ошибку.

    Теперь ты ничего уже не вернешь, не кори себя! Я видел тебя после финиша, как ты почти плакал, и я тебя понимаю. Сочинскому серебру я тоже не очень радовался...

    Все равно ты умничка без преувеличения! Обнимаю, дружище! Не грусти, теперь все закончено на 4 года точно.

    Андрей Ларьков, а вот ты большой молодец! Бронза, медаль, ты сделал ее!

    И еще хочу отметить Алексея Полторанина. Леша, ты молодец, тоже до слез обидно, что не удалось тебе подняться на подиум, но ты погнался за синицей в небе, за золотом, и не стал сидеть сзади. Спасибо тебе за борьбу!" - написал Крюков в Инстаграме.

    --------------------------------------------------------------------
    Вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин считает:
    – Большунов допустил тактическую ошибку, вместе с финном надо было поменять инвентарь, – считает Крянин. – Может, понадеялся, что у него все хорошо с лыжами будет. Видно, что в последние пять километров Сашка полностью выложился. Но мышцы начало сводить, не смог он поддержать ускорение Нисканена. Если бы работал за финном все время, не выходил вперед, то было бы больше шансов на финише.

    Но финн оказался хитрее, а тактика грамотнее. Но тем не менее Большунов большой молодец, боец, боролся с открытым забралом. Немного не повезло, но серебряная медаль тоже хорошо.

    Но еще больше порадовал Ларьков. Только благодаря Андрею вся группа смогла догнать Полторанина. И очень здорово отработал на финише, всех сделал, я рад за него.

    – Перед стартом Олимпиады поверили бы, что лыжники завоюют восемь медалей?

    – Надежда всегда есть. Но то, что так сложилось... Ребята подошли заряженными к этим стартам ни смотря ни на что. В этом заслуга и тренеров. Мы с вами видим вершину айсберга. На тренировках они делают намного больше, а на соревнования выходят как на праздник. Единственное – они еще молодые, нужно понабраться, и первые места обязательно придут.
     
    Elli, sol_p, Mel'nica и 7 другим нравится это.
  12. Elena

    Elena заслуженный

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    2.130
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Кемеровская обл.
    Для Харви даже дерево жалко. Сколько он плохих слов про наших ребят сказал. Лучше бы Сюндбу результат Сочи повторил, вечный страдалец от русских лыжников.
    Огромные поздравления Саше Большунову и Андрею Ларькову. Мальчики, у Вас ещё всё впереди.
    Отдельное спасибо Саше - с такой молодежью команду ждет блестящее будущее. Не расстраивайся, для болельщиков ты лучший!
    Твоё "серебро" дороже любого "золота".
    Россия гордится своими героями.
    Спасибо за Олимпиаду, спасибо за эмоции!
    Отдыхайте, набирайтесь сил. Мы ждём Ваших новых побед!
     
    Elli, sol_p, Mel'nica и 9 другим нравится это.
  13. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    О марафоне!!!
    - Что для Вас было самым большим удивлением?
    Вяльбе - вся Олимпиада одно сплошное удивление)))
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
    Elli, sol_p, Mel'nica и 8 другим нравится это.
  14. Мариана2010

    Мариана2010 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    13.420
    Пол:
    Женский
    :g1:Сейчас в интервью Саша сказал со слезами на глазах, что проиграл сам, был готов бороться за золото...вот это СПОРТСМЕН, четырежды призёр этой олимпиады:hor5:, такого никогда не было у нас, да и все наши лыжники, с великой Еленой Вяльбе завоевали 8 - половину медалей нашей сборной, и если сегодня на заседании МОК всё таки разрешат на закрытии ОИ нести флаг России, то Сашок очень достоин, а ваще надо соорудить флаг такоооой длины, чтобы под ним уместились все наши чемпионы и призёры, и пройти с гордо поднятой головой.... a15c876fac1600ae56c17eedaa840dcf.gif
    2b120ab2bbe7eb7410819075e3a21b21.jpg Фото.jpg
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
  15. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Вот в таких семьях появляются чемпионы!!! Счастливые родители!! Но сколько у них переживаний!!
    Спасибо всем родителям, которые отдают свою душу, не жалея своих сил и здоровья своим детям!!
    [​IMG]

    ДВОЙНОЙ УДАР. РОССИЯНЕ ЗАЖГЛИ И В МАРАФОНЕ
    СЕРЕБРЯНЫЙ ПРОИГРЫШ, БРОНЗОВАЯ ПОБЕДА

    Большунова и за полтора километра до конца совершил решающий рывок, улетев ко второму в карьере золоту. Россиянин было дернулся за ним, но тут же схватился за бок и заметно сбросил темп – болезненные ощущения в области печени. В итоге он дошел до финиша, проиграв Нисканену 18 секунд.

    Зато позади разворачивалась просто потрясающая борьба за бронзу. Группа преследователей сожрала с потрохами Полторанина на последнем круге. К тому моменту Червоткин от нее отвалился, но Ларьков на равных боролся с Сундбю, Харви и Холундом. А на последнем отрезке этого "полтинника" россиянин вышел вперед, вцепился двумя руками в третье место и никому его уже не отдал. Прибавив скорости, он обыграл конкурентов на пять секунд и стал уже третьим российским призером Олимпиады в индивидуальных дисциплинах. И одним из главных героев этой гонки. Если же говорить об Играх в целом – то героями можно назвать всех членов этой российской сборной.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
    Elli, NUTA, Mel'nica и 10 другим нравится это.
  16. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Ну...Сама ведь -отличная лыжница,знает все нюансы больших гонок-как так-то??? На золото работает не только сам лыжник..Саше очень сочувствую-это должно было быть ЕГО золото...Финн с ухмылкой стоит в сторонке....

    Санечка-не твоя это вина...Спортсмен в пылу гонки многое не знает и о многом не задумывается...Он-гонит и гонит..
     
    Mel'nica, sol_p, maxsimus_ и 3 другим нравится это.
  17. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.211
    Симпатии:
    26.753
    Пол:
    Женский
    Она на трибуне была, что она должна была сделать? Вы в курсе, что у нас был допущен один тренер, один! И тот иностранец. Что он один мог на трассе сделать? Тут хоть питание успеть бы дать.
    Да с чего бы? Он марафоны-то по взрослому бегал от силы два раза. А тут был заявлен везде, и везде взял медали. Если бы были силы, убежал бы при смене лыж финном. Значит, не было, еще и печень прихватила. Умные все советы давать с дивана. И ни причем тут никакое благородство, каждый катит как может, нравится ему бежать впереди - бежит впереди. Нет - уходит за спины.
     
  18. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    - Я вообще не удивлен выступлением российских лыжников на Олимпиаде, - цитирует "Р-Спорт" Сундбю. - Была показана просто фантастическая психологическая подготовка. Молодая команда показала, что даже без больших имен в команде таких, как Вылегжанин, Легков, Устюгов, может с таким рвением бороться за медали. Они показали хороший результат.
    ------------------------------------------------------
    – У меня тоже были трудности со скольжением, – сказал Ларьков. – Это было из-за сильного похолодания. Третий круг ехал на зубах, думал, что гонка для меня закончилась. Но когда поменял лыжи, они поехали очень хорошо, и я сумел вернуться на третье место.
    – На последнем круге слышали, как тренер крикнул: "Полторанин близко".
    – Я слышал, но мы не видели его. На последнем круге он появился из ниоткуда и шел на неплохой скорости.
    – Вы заранее рывок спланировали на финише или по наитию?
    – Нет, я знал...
    – Грандиозная Олимпиада получилась, могли представить такое?
    – Если честно, да, я знал, что нам предстояло.
    – Была какая-то тактика с Большуновым?
    – У меня появлялись мысли, когда Нисканен, Большунов и Полторанин отъехали. Ехал сзади с норвежцами, думал, что не стоит подгонять слишком. Пускай поборется. Затем увидел, что Полторанин пошел на последнем издыхании, ничего не оставалось, как обогнать его и дальше работать.
    – Изначально считали марафон своим видом?
    – Я люблю все гонки с масс-старта.
     
    Elli, NUTA, sol_p и 8 другим нравится это.
  19. Сергей Юрьеич Беляков

    Сергей Юрьеич Беляков прохожий

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Да уж, рвали за себя и за того парня, все две недели прям пар из ноздрей и искры из под копыт) Такой же жар в глазах я видел у наших фехтовальщиц в Рио, которые словно не за себя сражались, а за недопущенных Исинбаеву и Ко.

    Эхъ, после того как догнал финика, думал сходу попытается уйти от него, но нет, силы оказались небеспредельны
     
    Elli, Хельга, sol_p и 5 другим нравится это.
  20. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    В курсе-и в курсе,что у всех в России ,при бедности-одни айфоны..Что,связь совсем невозможна была??? Опять русское авось?? Да Сашку уже на этих ОИ другие страны сделали бы золотым-во всех смыслах.Поэтому российским молодым ребятам нужно крепко задуматься относительно своей страны...Лыжи-всегда были мощь и гордость России..Вяльбе надо было во второй линии за елками бегать..и руководить..Не в Египет отдыхать приехала...На трибунах и без нее было кому болеть...
    --- Сообщение добавлено 24 фев 2018 ---
    Я и говорю-загнали парня,основные силы всегда должны оставаться на финальные километры..плюсом-техническое оснащение,то бишь-лыжи... Я расстроена за Сашу до сих пор,хоть самой ему золотую медаль делай,кто лыжники-меня поймут,относительно 50 км..У меня одно слово..грубое..просрали... и это не Сашина вина..
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
    sol_p и Мура нравится это.
  21. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    АЛЕКСАНДР БОЛЬШУНОВ: "У ЗАГИТОВОЙ ЕСТЬ ЗОЛОТО, А У МЕНЯ – ЧТО?"

    И она бы, наверняка, случилась, если бы не коварная корейская погода. Под финиш марафона в Пхенчхане резко похолодало, опустился туман. У финна лыжи с подходящей под такие условия смазкой были, и он ими воспользовался, а у Большунова – нет. Тот самый случай, когда спортсмен сделал все возможное и был сильнее, но вмешались обстоятельства.
    Плана по смене лыж как такового не было. Жаль, что в самом начале, когда все меняли лыжи, я занял неверную позицию. Ехал справа и просто не смог пробраться на пит-стоп. Хотел сместиться, но там наши ребята помешали. Уже перед финишем не стал менять, потому что, как мне кажется, смысла не было. Резко похолодало, а на пит-стопе лыжи лежали "белые", на более теплую погоду. Я ускорился, пытался от финна убежать, но он на новых лыжах сразу 10 секунд отыграл на одном спуске.
    В принципе, я говорил своему сервисмену, что давай начнем с "теплых" лыж, а потом может похолодать. Ну, мы решили, что так не будет. Что теперь говорить? В любом случае, сервису огромное спасибо, они очень классно отработали всю Олимпиаду. Это моя ошибка, что не крикнул, что нужны "холодные" лыжи.
    – Готовы стать знаменосцем нашей команды на церемонии закрытия, если вернут флаг? Фигуристка Алина Загитова сказала, что готова.

    – Да ладно? У Загитовой золото есть, а у меня что?
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
    Elli, ольмих, Хельга и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей