Игра от 1 октября 2019 года. Талия vs знатоки форума

Тема в разделе "Интеллектуальные игры", создана пользователем Талия, 1 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    [​IMG]

    ВАЖНЕЙШИМ ИЗ ИСКУССТВ ДЛЯ НАС ЯВЛЯЕТСЯ КИНО.

    @Персона Ж , @ПростоВиля , @Арина , @Перепетуя , @Лусия М , @Марта59 , @Наталья51 , @Принц Персии , @Контролёр , @Diana_Mir , @Laine , @televika , @scoiattolo , @sovold , @arseneva , @Arctic91 , @griek , @Lia , @Natalia , @Loki , @Karma , @Lenusja , @loi
    и кто пожелает, приглашаю на игру в 20.30.
    Кто пришел отзовитесь.
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Посмотрев, как популярна тема о цитатах из фильмов, я решила, что игра на тему кино будет интересна. Не судите строго, я пока только учусь.
     
    Аркона, Loki, Перепетуя и 4 другим нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    У Мазлика- ещё веселее.Они у нас соревнуются в остроумии.))
    --- Сообщение добавлено 1 окт 2019 ---
    Я с твоим выводом не соглашусь! Единственные три темы, где я более- менее ориентируюсь, это книжки, кино, музыка.В физике- химии я полный чайник.А сегодня я балдела, мне очень понравилось!!!
     
    Loki, arseneva, Марта59 и 5 другим нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    84.406
    Адрес:
    Москва
    @Талия , поздравляю! С почином. И спасибо - даже в моем режиме было очень интересно.

    Я все-таки несогласная насчет килтов. Вот, нашла то, что вертелось в голове - здесь:
    В шотландском селении Нигг хранится камень с изображением человека в килте, которое датировано 7 веком н.э. Первое же письменное упоминание о килте появилось только в 16 веке.
    Да и пришла эта одежда вместе с самим словом от викингов - где викинги, а где 16 век? Вот расцветка там вызывает сомнения, как и боевая раскраска на лицах.
    Но это, Боже упаси, не в укор. Это действительно малоизвестная информация.
     
    Loki, Arctic91, arseneva и 5 другим нравится это.
  4. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.368
    Симпатии:
    95.446
    Пол:
    Женский
    Ну сегодняшняя тема - была хороша ! Вполне для всех ! Я вон и то без гугла кое-что знала ))) И счёт 10 : 0 говорит сам за себя !
    Два вопроса у тебя остались - дописывай остальные 8 ( хоть про кино , хоть про вино , хоть про домино ))) - и мы с удовольствием сыграем !!!
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2019
    arseneva, Марта59, televika и 5 другим нравится это.
  5. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Неправильный вывод, в корне неправильный. Прелесть этой игры была как раз в тематике, этим игра выгодно выделялась среди других. К тому же сразу виден Ваш почерк. Очень бы хотелось, чтобы Вы продолжили тему с кино. Отвечали все, даже те, кто писал, что ни бум-бум.
     
    Loki, Arctic91, arseneva и 6 другим нравится это.
  6. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Талия, спасибо за игру! Лучшие вопросы кмк - про килты и про "Не может быть":klass:
     
    Loki, arseneva, Марта59 и 5 другим нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Перепетуя , ппкс-ище огромное! @Талия , даёшь угадалку про кино и актеров! Кино- то все смотрят, и физики, и лирики :-).
     
    Loki, arseneva, Марта59 и 6 другим нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Ой, я очень рада.
    Ну я же не стала бы ответ считать неверным, если не сказали именно о клетке (а в ответе все же присутствовали именно килты в клетку)
    Эти привычные килты в клетку не были в то время, о котором снимал фильм Мел Гибсон. В этом то и ошибка. И я конечно ответ засчитала.
    А вот боевая раскраска все же кое где была, но не у всех ... я читала.
    Ты ж моя золотая!! Вы сразу верно ответили, я помню. А потом ПростоВиля уже конкретно о названиях сказала.
    Вопрос этот моего произведения, посчитала очень интересным, что названия у Зощенко прям четко похожие ... но могут и по смыслу присутствовать и в других фильмах. Но я нарочно написала их с большой буквы, как подсказку.
    Я тоже так подумала, да еще и в новой игре с цитатами из фильмов все такие активные были ... ну вот я и решила о кино сделать. А потом смотрю, многие как-то сникли от такой темы.
    Ха ... у меня и о мультипликации есть несколько вопросов.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
    Loki, griek, arseneva и 7 другим нравится это.
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    Во, и мультики тоже пойдут! И с песнями в мультиках.Я вот только сегодня узнала, кто исполняет песни в "Аленьком цветочке".
    Да и про фильмы...Оффтоп: кто исполняет песни в "Стряпухе"? Галина Ненашева или все- таки сама Людмила Марченко, кто знает?
     
    griek и arseneva нравится это.
  10. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Сникли и задумались разные вещи. А потом в этой теме было столько разнообразных вопросов на различную тематику, те же килты - они скорее про историю))
     
    griek, arseneva, L_Lada и 4 другим нравится это.
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Сижу думаю, как это ... :dum4:
    ---------------------------------------------------------------
    Для тех, кто не знал Юла Бриннера.
    [​IMG]

    Его походку из «Великолепной семерки» пытались копировать все мальчишки, когда фильм вышел впервые на экраны.
    Наш какой-то танцор о нем.
    Слышала от кого-то, что побриться ему посоветовала Марлен Дитрих, но фактов этому не нашла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однажды Юл оказался в ресторане, где выступали русские цыгане. Их выступление настолько потрясло его, что он решил научиться игре на гитаре, и 15 июня 1935 года в большом парижском кабаре состоялся первый концерт Юла Бриннера, исполнявшего цыганские песни. В Париже 1930-х он подружился с цыганским артистом Алёшей Дмитриевичем.
    Вот как поет
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2019
    Laine, griek, arseneva и 5 другим нравится это.
  12. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Это меня переклинило... по хронометражу, конечно же (χρόνος — время)))
    (Пусть тоже для истории останется, у некоторых мозг юморит под вечер))
     
    Loki, griek, arseneva и 3 другим нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    Бриннер- красавчик! Алеша - тоже очень обаятельный! Забавно, что ещё один " русский в Голливуде", мой любимый Дэнни Кэй, тоже с удовольствием исполнял "Очи черные".Видимо, считал, что так проявляются его корни.:-) Я почему про Бриннера сразу вспомнила Не так много наших в Голливуде.По пальцам можно пересчитать.
     
    griek, arseneva, Марта59 и 2 другим нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Марченко сама поет.
    Они еще с Высоцким одно время даже ездили с концертами.
    Все ее нахваливают, жалеют, прям этого Пырьева ненавидят ... а мне Марченко ну ничем никогда не нравилась. Отличалась она какой-то блаженностью что ли, и все. Наивная до упора простота со странными восторгами на пустом месте. И во всех ролях примерно одно и то же. Внешность мне ее никогда не была интересна.
    И вся ее жизнь ею самой и сделана, и Пырьев вообще ни при чем. Гулять и пить надо было меньше.
    Сейчас какую ерунду только не придумают, даже пишут, что Гайдай взял Варлей, потому что Пырьев ему запретил Марченко снимать. Да я Марченко ни разу даже на сохранившихся пробах не видела ... и нужна Гайдаю была актриса с физ подготовкой, Варлей из цирк. училища. И уж лицом Варлей получше будет.
    Я помню, как Лионелла возмущалась, что из Пырьева монстра делают и врут фигню всякую.
    Если будет желание сыграть такой тур - то сигнализируйте [​IMG]
     
    Loki, griek, Марта59 и 4 другим нравится это.
  15. Lenusja

    Lenusja Гость

    Мне понравилось, как она поет.Есть удивительная трогательная наивность.Как актрису я ее знаю мало.Красавицей не считаю.Даже, если допустить, что ситуацию с Марченко можно трактовать двояко, был пример той же Савиновой, о которой говорили вчера.Тоже не снимали.
     
    griek и Талия нравится это.
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Я уже столько наслушалась всех этих воспоминаний актрис (которые начались в перестройку), как их всех домогались и поэтому не снимали ... а потом посмотрела их игру более внимательно. И вот ... ну не знаю ... с запретами или без них, я бы этих актрис тоже не шибко бы снимала.
    Марченко вообще мимо меня.
    Савинова очень специфическая, на неё надо отдельно писать(как в "Приходите завтра") или гротесковые роли второго плана как в "Женитьбе Бальзаминова" ... ну не смотрится она во многих ролях, ну не подходит. В "Тень у пирса" она мне вообще не понравилась. Вот и не снимали её режиссеры, а причину на Пырьева свалили.
    Да и невозможно их всех постоянно снимать, каждая имела свою какую-то звездную заметную роль ... и не обязательно этих ролей должно быть много. Уникальных разноплановых актрис не так то и много было. И если бы уж там было какое-то особенное сокровище-актриса, и её все режиссеры хотели, то и Пырьев бы противостоять не мог. Ведь были же ещё худ советы, сидели парт дяди и деятели от министерства культуры ... им же Пырьев приказывать не мог.

    Разве у Варлей много ролей? У Хитяевой? У Голубкиной? У Марианы Вертинской ... тоже могли бы говорить, что не снимали из-за мсти режиссера.
    -----------------------------------
    Марченко Кеосаян взял в "Стряпуху" уже вроде с повреждённым лицом (её муж геолог от ревности избил, пили гуляли и дрались) и она в фильме постоянно в этом платке, и оператор её снимает с одного ракурса.

    Юматову там 39 лет, а в такой форме хорошей, разделся до пояса, и прям молодец такой спортивный.
    Высоцкого в блондина выкрасили и другой голос за него поёт.
    И вот Светличная в этом кино разве хорошо играет? Да она интересна наверно только тем, что это та самая красотка из "Бриллиантовой руки". И тоже её не особо снимали.
     
    Hatice, Лусия М, aluza и 3 другим нравится это.
  17. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Девушки, наверно, эти обсуждения, безусловно интересные, лучше продолжить в Осколково.
     
    L_Lada, Лусия М, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    televika, aluza, arseneva и 2 другим нравится это.
  19. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Мне жаль, что не удалось принять участие в этой тематической и очень познавательной игре. Прочла с интересом и вопросы, и обсуждения. @Талия , спасибо! Жду Ваших новых игр с увлекательными заданиями! :smile:
     
    griek, L_Lada, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Мне тоже жаль, что вас не было на игре ... я помню, что тема кино вам интересна.
    Будем ждать следующего раза и сыграем [​IMG]
     
    Lenusja и Loki нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей