Игра от 5 января 2021 года. L_Lada vs знатоки форума

Тема в разделе "Интеллектуальные игры", создана пользователем L_Lada, 5 янв 2021.

?

Какой вопрос Вам больше всего понравился?

Голосование закрыто 19 янв 2021.
  1. 1. Эллины и варвары

    0 голосов
    0,0%
  2. 2. Первый винодел

    0 голосов
    0,0%
  3. 3. Келарь бенедиктинского монастыря

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Бормотуха

    29,4%
  5. 5. Фалерно

    17,6%
  6. 6. Амьен

    11,8%
  7. 7. Новые термины

    11,8%
  8. 8. Комета

    23,5%
  9. 9. Древнерусский напиток

    0 голосов
    0,0%
  10. 10. Ценный продукт

    5,9%
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.218
    Симпатии:
    84.368
    Адрес:
    Москва
    АЛК3.jpg
    Персона Ж , ПростоВиля , Наталья51 , Аделана , Перепетуя , Джинна , Лусия М , Талия , Ленчик , Лиля , Принц Персии , Оксюморон , scoiattolo , televika , Lenusja , Arctic91 , sovold , aluza , nmkv , griek , Lia , Loki , Natalia , loi , aaaz , pilochka , arseneva , Ololo , Laine , Satu , ola__Lev , Китнисс , Lady-in-red
    и все-все-все!
    Сегодня в 17.00 по Москве приглашаю на большую пьянку игру.
    Тема: "ТРЕЗВАЯ МЫСЛЬ - ДАВАЙТЕ ВЫПЬЕМ!" Форма одежды соответствующая.
    Начало переклички в 16.50
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2021
    arseneva, Оксюморон, Lia и 15 другим нравится это.
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.218
    Симпатии:
    84.368
    Адрес:
    Москва
    Расцвела... :cras:
    или ее для другого дубля рисовал какой-то другой Атос
    Спасибо, исправила.
    --- Сообщение добавлено 8 янв 2021 ---
    Вот как раз феодала оно и достойно. Что не помешало ему раскаиваться.
     
    Джинна нравится это.
  3. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.291
    Симпатии:
    79.344
    Пол:
    Женский
    Ты чего, это ж прямо русский Майкл Дуглас, только кареглазый)
    Коллаж 1.jpg
    Коллаж 2.jpg


    Ставить клеймо на всю жизнь - это тоже зверство, конечно. Ей там 16 лет было, вроде? несовершеннолетняя ещё, им бы наши законы. Но и сейчас в связи с любовью немало преступлений совершается, плюют и на законы и на мораль, хотя в состоянии аффекта человек действует руководствуясь моментальными, "животными" эмоциями.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2021
    Lia нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.694
    Симпатии:
    55.996
    Пол:
    Женский
    ну мне то не 400 лет.
    И человеческая натура определяется всегда, в любые времена и при любых законах.
    И священник 400 лет назад из за любви к Миледи совершил кражу, сбежал и жил во грехе ... и Фелтон пошел на обман и преступление ради нее. А вот "замечательный и благородный" Атос ради нее, ради любимой женщины, ради жены!! не мог даже ее просто НЕ!! повесить. Его поступок не объясняет ни один закон, ни одно время ... сначала ненормальная беспечность и желание заполучить себе девчонку, а потом необъяснимая уродливая жестокость ... повесить бесчувственное тело своей жены, которую так любил, хотел и имел. Повесить собственно из за своей же тупости, когда он взял в жены непроверенную для своего графского статуса девицу.
    И после этого он продолжал ее ненавидеть и жалеть себя ... ну а в конце концов утроил целый спектакль и наслаждался казнью собственного произведения.
    Миледи в этом романе для меня жертва.
    И по реальной истории и Кардинал, и она занимались нужными гос. делами во благо Франции. А вот всякие Констанции и мушкетеры занимались интригами и пакостили ... королева тоже совсем не помогала интересам Франции.
    еще до выхода премьеры уже вовсю показывали песни "пора пора порадуемся" и актеров на роли. И я помню, как поражал(со знаком минус) меня этот выбор. Единственное порадовали, что будет Табаков королем, было любопытно ... но в итоге ничего интересно я не увидела и в нем.
    И разве вот Смирницкий Портос? Ну видно же, что его толстота накладная ... все левое и бутафорное. Неужели не было подходящей фактуры у нас в картотеке актеров. Иногда мне кажется, что они подбирали команду не по характерам героев романа, а по дружбе. Просто клевую компанию на время съемок и потусоваться.

    Фильм для меня остается БЕЗстильным каким то, как сборная солянка всяких вкусов ... будто бразды правления передавались разным режиссерам, которые повпихивали свое. Веселье, шутки, песенки, ироничный подход ... все понятно ... я с этим настроением и смотрю ... а тут вдруг бац и Констанцию отравили, а потом еще и долго голову Миледи отрубали.
    Есть вариант Мушкетров в исполнении группы Шало.
    [​IMG]
    [​IMG]
    там все иронично, смешно и весело ... и никто нигде не пострадал.

    Так же у французов есть и НЕшуточная экранизация, и где Миледи, как Миледи.
    [​IMG]
    (до сих пор считаю Демонжо лучшей Миледи)

    а у нас всего до кучи, все вместе ... полная смесь.
    И наша Миледи не по внешности выбиралась, а по актерским способностям и опыту ... а в итоге этот опыт пошел на какой то ироничный примитивный гротеск, как у тех же Шало.

    В общем, не того я ждала от нашей экранизации ... но время идет, и уже привыкли ... а на фоне нынешнего кино, так и вообще все хорошо.
    как он мне не нравится :slug: ... весь ... и игра его вечно никакущая, просто вот ходит и говорит текст. И ни одной роли у него с показом каких то особенных артистических возможностей я не видела.
    Он вылез на поверхность после того, как многие популярные и знаменитые актеры Таганки ушли из жизни ... а он остался. Вот теперь он стал звездой, он вспоминает, он символ тех успешных театральных лет, он товарищ величайших звезд.

    Кстати, когда увидела Дугласа первый раз в "Роман с камнем", подумала, неужели этот столь неприятный внешне актер будет играть гл. героя/любовника. Но тоже сейчас привыкла, и вроде таким некрасивым он уже не кажется.
     
    Lia и Ленчик нравится это.
  5. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.707
    Пол:
    Женский
    Позвольте с Вами не согласиться.
    Смехов всегда был элитой театра на Таганке.
    Мне посчастливилось в период расцвета театра побывать на спектаклях.
    Он участвовал во многих.
    Не поленилась и отыскала программки.
    Вот Антимиры. Спектакль знаковый. Запрещаемый и разрешаемый. Я была в 1970г.
    Посмотрите-он в числе участников.
    IMG_20210108_192558_009.jpg
    IMG_20210108_192609_433.jpg
    И если говорить о том, кто мне понравился больше всех в этом спектакле, то это, несомненно, Демидова.
    (Из всех актеров знала только Высоцкого.
    Была на его большом(2 часа) концерте у себя в городе в 1967г.)

    На Таганке была ещё на замечательном спектакле в 1971г.со Смеховым в главной роли.
    Этот спектакль делался Любимовым для него.
    Он и программке один без замены.
    IMG_20210108_192546_982.jpg
    Спектакль, кстати, великолепный. Как, впрочем, и роман Ежи Ставинского.
    Другое дело, нравится он(Смехов) мне или вам.

    P.S. Но из всех спектаклей, которые я на Таганке видела, мне лично больше всего понравился вот этот.
    IMG_20210108_192540_651.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2021
    Lia, Китнисс и Джинна нравится это.
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.291
    Симпатии:
    79.344
    Пол:
    Женский
    А мне она не нравится, прям как кукла какая-то, ещё и губы будто накачанные, хотя в те временя их вряд ли уже умели накачивать))
    Талия, ты забыла, что мы уже обсудили его поступок вот здесь?))))
    http://www.forum-1tv.ru/threads/Игра-от-29-октября-2019-г-ПростоВиля-vs-знатоки-форума.1151/page-29
    У нас традиция каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню (с) после игр с вопросами, касающимися мушкетёров, разобрать их по косточкам))))
     
    Lia, Китнисс, Талия и 2 другим нравится это.
  7. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    Вот я же помнила, что уже читала обсуждение. Но думала, что в другой ветке)
    Какая трезвая память у генерала Джинны! :pokl:
     
    Джинна, Lia, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.694
    Симпатии:
    55.996
    Пол:
    Женский
    я не писала о его неучастии в спектаклях.
    И разве мы всех актеров из этой программки знаем?
    Я писала о популярности Смехова в народе(не только в Москве) и повышение его значимости после ухода больших мэтров. В 70е/80е он был мало кому известен вообще в отличии от других Таганковцев. Только Атос, по сути, и сделал его узнаваемым из за пиара самого фильма.
    Он же играл и в другом кино, но его в принципе по другим ролям и не помнят ... "Смок и Малыш" и никак, и голос не его ... остальные работы тоже особо известными не стали.

    но я не настаиваю, просто пишу свое личное отношение к актерским способностям Смехова.
    И конечно, у других свое личное отношение и мнение. Знаю таких, кому Смехов прям олицетворение всех мужских достоинств.
    .................................................................................
    Кстати, Смехов в постановке 1971года играл Арамиса.
    Состав был такой:
    Атос - Стриженов, Арамис - Смехов, Портос - Филлипов, Дартаньян - Джигарханян.
    Мне даже кажется, что Арамис у Смехова, наверно, лучше получился. И подбор других тоже мне нравится больше ... ну кроме Джигарханяна конечно. Это уже вообще ни к селу ни к городу, какой из него Дартаньян, да еще и с его голосом ... таким волчьим, коварным, опытным.
    [​IMG]
    Королева Доронина.
    [​IMG]
    Кардинал Зельдин
    [​IMG]
    Кто играл Миледи нигде не увидела.
    Ее будто вычеркнули. А вот о роли Нифонтовой (де Шеврез) написано много.

    Говорят, спектакль утерян безвозвратно.
    Очень жаль, было бы интересно увидеть ... многие с восторгом вспоминают.
    Если интересно, есть ссылка
    http://dumania.borda.ru/?1-2-0-00000111-000-0-0
     
    Lia нравится это.
  9. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полностью согласна!)day5:
    Ну вот с этим не согласна. Никак нельзя было не отравить и не отрубить, никак!)) какие-то основные вехи должны быть сохранены. И про солянку несогласная я, и про Смирнитского, и про Смехова, но, конечно, мнения у всех разные, это нормально))
     
    Китнисс нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.218
    Симпатии:
    84.368
    Адрес:
    Москва
    Дааа!
    И Д'Артаньян у них прекрасный, хоть и староват. Вообще лучшая версия из всего, что я видела.
    --- Сообщение добавлено 8 янв 2021 ---
    По-моему, просто балаган получился. Понабрали такое созвездие актеров, не оставив им что играть. Картонные персонажи и сплошное кривлянье. В лошадь она, видите ли, стреляла. И потом, в романе все последовательно и логично, а тут - ну все не на своих местах.
    Читала когда-то, что сценарий изначально был пьесой, которую ставили в театре. И там весь спектакль Д'Артаньян и Ришелье играли в шахматы, это было основой. Делается ход - разыгрывается эпизод. Возможно, в театре при хорошем воплощении этот прием срабатывал. Но в кино, с совершенно другим языком и другой условностью, и даже без шахматной партии, остался только порубленный на фарш сюжет.
     
    Талия нравится это.

Поделиться этой страницей