Икра или (другое название)Рыбное дело

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Afinochca, 28 янв 2018.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ikra.jpg



    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ

    Режиссер
    Виталий Воробьёв
    Сценаристы
    Владимир Алеников, Сергей Белошников, Евгений Попов (IV)
    Оператор
    Павел Кулаков
    Композиторы
    Александр Маев, Максим Кошеваров
    Художник
    Сергей Тырин
    Продюсеры
    Евгений Попов (IV), Алексей Кузнецов (II), Людмила Колпакова (II) (иcп.), Михаил Бурдаков (иcп.), Станислав Пятецкий (лин.)
    Актеры
    Павел Майков, Дарья Мороз, Игорь Скляр, Сергей Колтаков, Вильма Кутавичюте, Дмитрий Муляр, Андрей Смирнов, Дмитрий Астрахан, Анастасия Макеева, Юлия Рутберг, Владимир Щербаков, Дарья Носик, Станислав Стрелков
    полный список актёров >>
    Производство
    Студия «Дед Мороз»
    Премьера
    29 января 2018 (Первый канал)
    Cерий
    8
    Жанр
    детектив
    1979 год. В приморском городе, в рыбном порту при загадочных обстоятельствах погибает следователь ОБХСС Михаил Федоров. Его лучший друг и коллега Александр Костенко узнаёт о том, что гибель Федорова не была несчастным случаем. Он было сам берется за расследование, но неожиданно без объяснения причин его отстраняют.
    В поисках справедливости, Костенко летит в Москву на приём к генеральному прокурору. В аэропорту Шереметьево он становится невольным свидетелем нелегального провоза крупной суммы в валюте. Бдительный Костенко инициирует задержание и арест “валютного курьера» - руководящего работника Министерства Рыбного Хозяйства Аркадия Липмана. Своей профессиональной хваткой, редкой принципиальностью и дотошностью Костенко привлекает внимание не только руководства Генеральной прокуратуры СССР, но партийных чиновников и руководства Минрыбхоза, имеющих непосредственное отношение к валютному скандалу
     
    Сильва, miss N, SMaks и 3 другим нравится это.
  2. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Сценаристы сели на любимый конек, показать в очередной раз про гнилую социалистическую систему, что все министры были крохоборы и бездельники, а честным людям не было житья и правды не добиться.
    Почему не снимают про современных чиновников и их безобразия разрешенные на государственном уровне ? Как пишут в АиФ " 110 лет нужно обычному человеку, чтобы заработать, как министр Кузнецов за месяц". Набиуллина, к примеру, имела в 2016 году ежемесячную зарплату -2,25млн.руб..
    И эти вечно не выспавшиеся голодные честные и несгибаемые следователи поднадоели. Одним словом, очередной миф.
     
    Olgab2009, Талия, ольмих и 4 другим нравится это.
  3. Genoveva

    Genoveva заслуженный

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Женский
    Сюжет - нелепость на нелепости. Прокурор отстраняет следователя. На неделю. От чего отстраняет? Ведь дело-то он не ведёт, да и самого дела нет.
    Жена уверена, что если муж в отъезде, а пришла женщина и его спрашивает, то это точно значит, что муж не в командировке, а у любовницы, т.е. у этой самой женщины.
    Муж клеит обои в своей коммуналке, приходит жена, он ей говорит, что квартиру дают. Ну, понятно, первое, что делает человек, которому пообещали новую квартиру, это переклеивает обои в старой.
    Загадочная смена сезона: в Москве лето в разгаре, в это же время на юге осень, ветер, деревья голые стоят.
    И так далее. Апофеоз - Югославия, по версии авторов, называлась СРЮ.
    Жалко хороших актёров. Пытаются играть всерьёз, а играть-то и нечего.
     
  4. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    прям так и говорят "срю", а не СФРЮ?:D
    а я не смотрю потому что икры хочется:D черной, в большой банке или красной, камчатской, браконьерской:Dи, чтоб банка была трехлитровая, и чтоб хранить ее долго было нельзя ,а потому надо ее поскорее слопать :D
    а вот про то, как икру воруют, а потом ищут -смотреть не хочу и про страдания и трудности следователя не хочу, и вообще жду нового сериала,чтоб все были здоровы . И Майков мне не нравится, а Рутберг в плохом парике смотреть не буду -дождусь в хорошем. :D
    вот.:D
     
    Olgab2009, miss N, roza-gold и 7 другим нравится это.
  5. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Рутберг ведь отличная актриса, а снялась в таком Д.
    Главное, берут реальную историю по контробанде икры, но затем полностью ее переделывают в меру своих представлений , меняют действующие лица и вуаля, новый антисоветский фильм готов, хотя от правды там осталась только икра.
     
  6. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ну хоть икра- то настоящая?:rolleyes: или эта....как ее? как заменитель называется ?.. А никак и не называется! В Википедии просто- "суррогат":D
    прям как сериал , да? суррогат из желатина и маргарина:D
     
    Olgab2009, Кот да Винчи и ольмих нравится это.
  7. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Похоже, я сойду с дистанции... :( Сюжет фильма становится просто абсурдным. :an3:
     
  8. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    А мне нра
    Мне сравнить не с чем, я не знаю, как у них там было в 79. Слишком мала была для анализа ситуации. Но противопоставления нынешним временам я не вижу. Скорее, сопоставление
    А южноморск вполне может быть на камчатке, али сахалине. Поэтому разница в погоде об'яснима.
    Раздражение вызывает только Дарья Мороз. Такая жена декабриста в худшем смысле слова. Такая мужиковатая баба хирург. Вечно недовольна мужем.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2018
    miss N нравится это.
  9. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Как говаривал Рабинович: "Не дождетесь!":crazy:
    На следующей неделе нам поведают великую правду о тяжелой жизни дочери отца всех народов:P
     
    Alsena, Afinochca и ольмих нравится это.
  10. Ирина Кривова

    Ирина Кривова заслуженный

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1.208
    Пол:
    Женский
    Подтверждаю)
    Нас в детском подмосковном санатории (не от Министерства обороны) тоже по утрам кормили бутербродами с красной икрой. В первые дни эти бутеры мы ели, потом только икру слизывали, а потом и икру не ели... Почему-то...)
     
    Muratti и SMaks нравится это.
  11. _Димочка_

    _Димочка_ заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Слова в начале - это какая-то бессмыслица: "чистый вымысел, основанный на реальных событиях". Это же два противоречащих друг другу понятия. Как такое вообще возможно?
     
    miss N, A-str-A и SMaks нравится это.
  12. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    В российских сериалах возможно все.
     
    miss N и SMaks нравится это.
  13. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Не. В программе с понедельника заявлена "Чужая дочь" Драма (хотя тоже про дочь :D). 8 серий. С Петренко, Смоляковым и др. Про ТУ "дочь" видимо с другой недели будет. Чем "дубовее" фильм, тем раньше анонсами кормить начинают.
     
    miss N и Afinochca нравится это.
  14. _Димочка_

    _Димочка_ заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    А я почти не знаю Рутберг. Какие это выдающиеся роли у неё есть?
    То, что от правды только икра - это верно, даже не уверен, что была такая история с пропагандой икры. Про Сербию и Вьетнам тоже полная чушь.

    Нет, Южноморск - на Чёрном море. Скорее всего Одесса.
    Мороз мне запомнилась по "Апостолу". Именно там она спрашивала у главного героя "почему ты женился на ней, я ведь некрасивая".
    Майков мне симпатичен. Давно не появлялся, кстати. После передачи "Первая передача" на НТВ вообще канул в лету. Хорошо хоть сейчас снялся. Мне во времена "Бригады" полюбился и он и Безруков и Дюжев, а вот Вдовиченкова почему-то не воспринимал. Кстати, со Стоцкой они похожи больше всего носами.
     
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    Почитала вас и поняла, что я правильно сделала, что не стала это смотреть.
    ага ... любую, но обязательно ДРЯНЬ.
    Уж помолчали бы про всякие расхищения ... прошлые расхищения - это песчинка из того моря, что делается сейчас.
    А не знаю, ничего особенно хорошего у нее не видела ... но ее эту Раневскую никогда не забуду.
    Не люблю всеядных актеров, которые готовы на любую ерунду, лишь бы платили. А Рутберг только тем запоминается и кажется особенной, что не похожа на других ... на все эти мордочки, от которых уже тошнит.
    это кого? Сталина давно не говняли ... снова зудит пасквили снимать?
    А что клево придумано. Вроде как подстраховались, чтоб ответственность за хрень не нести ... и вроде в тупые умы посеяли мысль о реальности происходящего.
     
    SMaks нравится это.
  16. ольмих

    ольмих старожил

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    5.341
    Пол:
    Женский
    Есть радость, есть! Нет смертельной болезни у главной героини, это - внимание! – даже наоборот, это - беременность!!! Просто она – талантливый врач из глубинки, которого за высокий профессионализм пригласили работать в Москву – ошиблась. Новообразование в её организме не онкологическое, оно по другой причине новообразовалось. И лицо ГГ просветляется! Но ненадолго. Ей теперь решить надо, кого любить дальше…
    Вселенская грусть на лице героини и смертельная тоска у зрителя, потому что надоела маска-штамп, и думается об актрисе : неужели ей самой нравится это носить? ведь профессионал...
    А резкая мажорная музыка на кадрах уходящего в море маленького, но смелого катерочка - на нем спешит к финалу справедливость в лице неказистого, но смелого следователя – сплошное недоумение.
    Может быть, финал будет хорошим? Ну,
    А я выключаю, ложусь спать и мечтаю увидеть сон, в котором Дед Мороз достает из мешка баночки икры – настоящей! - и дарит всем, кто смотрел сериал «Икра» , за мужество и стойкость.
     
    miss N, Genoveva, Afinochca и 2 другим нравится это.
  17. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Девчонки, чем дело-то кончилось? Костенко жив остался или его наша икорная мафия грохнула? А жена от него ушла или пожалела и осталась?
     
  18. miss N

    miss N новичок

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Женский
    эх.. самое интересное Вы пропустили! обязательно посмотрите! :s9:

    шутите, пожалела? Конечно вернулась! Любит она его!
     
    Muratti и SMaks нравится это.
  19. Muratti

    Muratti новичок

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Вильма понравилась, кажется эстонская актриса,ниче такая,прикольная вроде бы.Остальные актеры тоже хорошо сыграли,считаю. Главная идея сериала(как я ее увидел) тоже понравилась, о том, что в СССР все были равны перед законом, хоть простой гражданин, хоть высшие чины, и они боролись с коррупцией по-настоящему. Хотя абсолютно искоренить коррупцию невозможно, но стремиться к этому-желательно, или необходимо. Справедливая была страна, Советский Союз, хотя и не идеальная:ph34r:
     
    miss N и Марта59 нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    Прочитала и аж ... удивлению нет предела.
    Киношники конечно же очень огорчились бы, узнав, в какую сторону повернулись ваши мысли. Уж такую главную идею они точно не преследовали.
    Это очередной посыл в массы того, что в СССР тоже были махинации, криминал и коррупция в верхних эшелонах власти ... внушением того, что мол в союзе была всякая нынешняя гадость, они занимаются давно и усердно.
     
    SMaks и Genoveva нравится это.
  21. Genoveva

    Genoveva заслуженный

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Женский
    Вильма Кутавичюте литовская актриса, а не эстонская. В сериале почему-то играет эстонку, хотя говорит с очевидным литовским акцентом. Кто не в курсе, литовский акцент так же отличается от эстонского, как английский от китайского.
    Не понимаю, почему было не сделать её героиню литовкой. Хотя вот сейчас поняла: "эстонка" звучит красиво, а "литовка" напоминает о косе. :hor1:
     
    Muratti нравится это.

Поделиться этой страницей