История в фотографиях

Тема в разделе "Фотография", создана пользователем Талия, 24 янв 2019.

  1. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.880
    Пол:
    Женский
    Любые фото, из прошлого и настоящего.
    Интересные, редкие или просто красивые.



    Если кто нибудь захочет показать свои РЕТРОфото ... из своей жизни, детства, юности ... или из жизни родителей, бабушек, дедушек - будет вообще замечательно.

    1922 Роллс-ройс «Серебряный Призрак» Владимира Ленина, модифицированный гусеницами треками и лыжами

    [​IMG]

    У Мясницких ворот

    Фото 1928 г.

    И извозчики, и велосипедисты, и авто, и трамваи, и автобус. Троллейбуса только не хватает, но для него рановато

    [​IMG]

    Отдых в Серебряном Бору. Бочинин Анатолий Николаевич, 1961 год:
    [​IMG]
    Настольный теннис в Парке Горького в Москве. 1964 год.

    [​IMG]

    На Ленинских горах. Бочинин Анатолий Николаевич, 1958 год:

    [​IMG]

    Евгений Стоунер и Михаил Калашников держат свои творения в Вашингтоне, округ Колумбия, 1990 год.

    [​IMG]

    Американские туристы в Лувре, 1923 год.

    [​IMG]

    Ополчение. Больше гранат - меньше фрицев

    [​IMG]

    Мэрилин Монро, 1946 год

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2023
    Оксюморон, ока, Пикша и 24 другим нравится это.
  2. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    19.646
    Пол:
    Женский
    Только сейчас показали фильм ,,Неподдающиеся,,. Какой же классный. Режиссёр Чулюкин, он же и ,,Девчата,, поставил. Да, музыка в фильмах - неотъемлемая часть. Она проходит красной нитью в фильме
    Для кино писали музыку такие большие композиторы как Сергей Прокофьев, Тихон Хренников, Исаак Дунаевский, Никита Богословский, Арам Хачатурян, Исаак Шварц, Пахмутова, Зацепин, Таривердиев, Андрей Петров, Альфред Шнитке, Евгений Дога,Гиа Канчели, Эдуард Артемьев, Максим Дунаевский, Александр Градский, Алексей Рыбников...
    Для детских фильмов и мультфильмов тоже писали очень солидные авторы. И озвучивали мультфильмы великие актёры. Большое воспитательное значение всё же придавали детскому кино.
     
    Джинна, sol_p, pilochka и 6 другим нравится это.
  3. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    В КРУГУ СЕМЬИ. МСТИСЛАВ РОСТРОПОВИЧ и ГАЛИНА ВИШНЕВСКАЯ .
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [
    --- Сообщение добавлено 27 май 2020 ---
    Мстислав Ростропович родился в семье профессиональных музыкантов — виолончелиста Леопольда Ростроповича , сына пианиста и композитора Витольда Ростроповича , и пианистки Софьи Федотовой, в Баку в 1927.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 май 2020
    aluza, Malu, Лусия М и 8 другим нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.880
    Пол:
    Женский
    Балет
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Коламбер, pilochka, Malu и 8 другим нравится это.
  5. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    19.646
    Пол:
    Женский
    Не фотографии, а шаржи.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не подписала, легко узнаете. Все лица ,,до боли,, знакомы. Шаржи от Владимира Волегова.
     
    Хуши, pilochka, aluza и 9 другим нравится это.
  6. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    В КРУГУ СЕМЬИ.ВИТАЛИЙ ВУЛЬФ.
    [​IMG]
    "Это было самое счастливое время - отец баловал меня, позволял мне делать все, что хочу, и, наверное, какая-то избалованность и эгоизм во мне сохранились от того давнего времени. Папа водил меня в школу, приходил за мной. Одного меня не пускали на улицу до девятого класса. Я уже был взрослым человеком, когда старые бакинские судьи вспоминали, как папа во время судебных заседаний просил перерыва около двенадцати часов дня, и все знали, что ему надо мчаться домой кормить меня, потому что я очень плохо ел, и только он один мог заставить меня что-то съесть.
    Уроки со мной делали папа, Ида, Белла, реже -мама. Она была строгой, и только ей я должен быть благодарен, что рано научился читать, писать, брал уроки музыки и английского языка."
    До 44 лет Виталий Яковлевич прожил с мамой, пока та не умерла. Ее смерть стала для него страшным ударом: Вульф сильно сблизился с матерью в ее последние годы. Потеряв, замкнулся, ни с кем не разговаривал, из дома не выходил. Тогда Олег Ефремов залез в квартиру друга через окно. Благо расположена она была на первом этаже. Всю ночь они сидели вдвоем и молчали. Вульф потом всегда с благодарностью вспоминал этот жест поддержки Ефремова. Даже когда их отношения стали портиться стараниями «доброжелателей».


    [​IMG]
     
    Lenusja, pilochka, aluza и 6 другим нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.880
    Пол:
    Женский
    Сегодня Клину Иствуду 90 лет.

    несколько его фото.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    griek, aluza, Malu и 4 другим нравится это.
  8. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    19.646
    Пол:
    Женский
    Раздача кваса, 1959 год[​IMG]
    [​IMG]
    Если это девочки-старшеклассницы, а не официантки, тогда они староваты для такой игры. Особенна та, которая в центре прыгает. Впрочем, они балуются - вспоминают детство, наверное. И в каком году, интересно, тосили такие кружевные фартуки?

    [​IMG]
    Это сколько ж времени пришлось выжидать, что даже волнение не помешало
    заснуть?
     
    griek, aluza, Malu и 3 другим нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.880
    Пол:
    Женский
    Это сейчас такие фартуки решили за советские выдавать.
    Фото явно постановочное, современные взрослые девицы изображают советское время.
    Им рассказали про игру "резиночка" ... им рассказали, что была школьная форма.
    Если присмотреться, то видно, что это не форма вовсе.
    У правой это темная водолазка и юбка, у других тоже современные платья в обтяжку, а у той, которая прыгает, вообще сарафан. И на все это натянули ажурные фартуки, которые шьют нынешние предприниматели. Гипюр и кружева девать некуда, вот они и приспособили их для фартуков и строчат.
    На самом деле меня эти ажурные фартуки уже бесят ... надоело вранье о том, что так ходили советские школьницы.
    Ходили мы тогда в обычных белых фартуках, может оооочень, очень редко, что использовал в фартуках кружева, даже из соображений удобства, не говоря уже о некрасивости таких фартуков.

    вот это реальные фото.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    У нас тоже на последний звонок такие были колокольчики с бантиками, он у меня очень долго хранился ... но потом столько переездов было, что потерялся.

    а вот эти современные ПСЕВДОсоветские для сравнения
    [​IMG]
    [​IMG]

    и с кедами модными, и с пластиковыми дверями, и с лентами через плечо, и с капроновыми гольфами ... и эти дурацкие кружевные фартуки.
    Если в фото с фартуками никакой загадки не было, то тут прям есть.

    Сдается мне, что это какое то особенное мероприятие, а не просто очередь в ЗАГС.
    Все невесты в принципе в одинаковых платьях и одинаковая фата у всех. Разве такое могло бы быть? Все молодожены не в группе своей родни, а собраны в одном помещении сами по себе, и видно, что равнодушны к друг другу. Создается впечатление, что этих людей подобрали и нарядили одинаково для каких то целей, и они просто ждут, когда же начнется это мероприятие.
     
    Lenusja, griek, maxsimus_ и 6 другим нравится это.
  10. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.343
    Симпатии:
    21.697
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Могилы женщины-католички и её мужа протестанта, разделённые стеной. Голландия. 1888.
     
    OlgaV, Lenusja, pilochka и 6 другим нравится это.
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.880
    Пол:
    Женский
    Летние каникулы без интернета.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Джинна, maxsimus_, aluza и 8 другим нравится это.
  12. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    19.646
    Пол:
    Женский
    Впервые вижу такое катание. Дети прицепом на санках?
    [​IMG]
    [​IMG]

    А металлические педальные машинки производства СССР были практически вечными. Переходили по наследству от старшего ребенка младшему. Многие на ходу и сейчас:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Было своё, отечественное производство. Всё угробили, завозят китайские пластмассовые поделки.
     
    Джинна, sol_p, maxsimus_ и 11 другим нравится это.
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.880
    Пол:
    Женский
    Разное
    Близняшки Примваддл

    Ничто не предвещало беды в семействе Примваддл. Миссис Примваддл и её супруг радостно ждали рождение первенца. Но когда мистер Примваддл , что жена Дискордия родила близнецов, он ужаснулся и ушел из семьи, навсегда исчезнув в неведомых далях

    После такого предательства миссис Примваддл возненавидела мужчин. Но увы - близняшки были мальчиками, то есть, принадлежали к ненавистному виду. Дама нашла выход из сложного положения: она решила вести себя так, словно её мальчики были девочками.

    Она назвала их Морт и Харви, нарядила в платьица и сообщила всем, что родила дочек.

    Домашнее обучение и уединенная жизнь позволили женщине жить в иллюзорном мире. Дети так и думали, что они девочки, до 17 лет, пока Морт не понял, что мама их обманывает.

    А поняв, они решили, что больше терпеть не будут. Подростки задушили мать шифоновым шарфом.

    [​IMG]

    16летняя Елизавета 42 год.

    [​IMG]

    Подростки-рабочие по замощению улицы Покровка, 1910-1916

    [​IMG]

    Первая станция скорой помощи была создана в Вене в 1881 году.

    Причиной возникновения стал пожар в венском Рингтеатре, случившийся 8 декабря того же года. В том пожаре погибло 479 человек, которые не смогли получить необходимую медицинскую помощь. Вся эта ужасная картина натолкнула находившегося на месте происшествия профессора-хирурга Яромира Мунди, который оказался беспомощным перед лицом катастрофы, на создание Венского добровольного спасательного общества.

    В первый же год станция скорой помощи, организованная обществом, оказала помощь 2067 пострадавшим. В составе бригады работали врачи и студенты медицинского факультета.

    [​IMG]


    22 5 июня 1851 года в США начал печататься роман Гарриет Бичер-Стоу «Хижина дяди Тома»

    «Из-за книжки этой маленькой женщины и разразилась Гражданская война», - заметил однажды президент США Авраам Линкольн.

    Роман американки Гарриет Бичер-Стоу «Хижина дяди Тома» был направлен против американской рабовладельческой системы. В своем произведении писательница рассказала о тяжелой судьбе чернокожих рабов, показала тоску и отчаяние, разрывающие сердца, когда по чужой воле рушились тысячи невольничьих семей.

    5 июня 1851 года «Хижину дяди Тома» начал печатать вашингтонский еженедельник «National Era», главный пропагандистский орган противников рабства. Через 10 месяцев публикация завершилась.

    «Миссис Стоу наконец завершила великое дело. Мы не помним произведения американского литератора, возбудившего более широкий и глубокий интерес», — подвел итог редактор «National Era».

    В 1852 году книга вышла отдельным изданием и произвела фурор в стране. За год «Хижина» разошлась неслыханным для той поры тиражом – 300 000 экземпляров! В то же время у Бичер-Стоу появилось множество недоброжелателей, которые обвиняли ее роман в недостоверности.
    В ответ Гарриет в 1853 году написала ответ «Ключ к хижине дяди Тома», где приводились свидетельства того, что роман основан на реальных событиях.

    За несколько лет книга выдержала сотни изданий и множество переводов. На русском языке роман впервые был напечатан в 1857 году в качестве приложения к некрасовскому «Современнику».

    [​IMG]

    Черная икра в "Елисеевском", 1926.

    [​IMG]

    Марина Неелова с дочкой Никой, отец которой — Гарри Каспаров, 1990 год

    [​IMG]

    «Очевидное - невероятное» (1973 – 2012) – была такая передача, с интеллигентным и обаятельным ведущим Сергеем Петровичем Капицей. Удивительное умение говорить просто о сложном, о науке, технике, философии и культуре.

    1990-е добавили передаче проблем. В 1995 г. её убрали с «Первого» канала. Как вспоминал Сергей Петрович: «- Первый канал требовал, чтобы я, во-первых, громил советскую науку и, во-вторых, не возражал против всякой лженауки. Я отказался категорически. Тогда меня выгнали оттуда.
    - Просто так поставили вопрос ребром?
    - Именно так. Циничными они были.
    - Молодёжь, которая пришла на телевидение?
    - Да, новое руководство. Какие у них были политические установки, можно видеть по результатам их деятельности. Это интеллектуальный разгром России. Иначе я характеризовать их деятельность не могу.
    - Ну да, ведь ваша передача не была политизирована.
    - Я не служил ни тогда, ни сегодня никому, кроме интересов дела. Я же был беспартийным ко всему. Хотя это была высшая номенклатура нашей пропаганды и утверждалась на самом высоком уровне»...

    [​IMG]

    Неизвестная проба Краморова

    После "Джентльменов удачи" я лично жалею, что Краморову не давали драматических ролей, он способен на них. Он это доказал.

    [​IMG]

    Бардо

    [​IMG]

    Продажа молока в жилом районе Москвы. 1960

    [​IMG]



     
    Джинна, pilochka, OlgaV и 6 другим нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.880
    Пол:
    Женский
    [​IMG]


    Найти и потерять. Эдит Пиаф и Марсель Сердан

    Одна из самых печальных историй любви прошлого века.
    17 июня 2020
    Великая певица засмотрелась на цветы в корзине, которую ей принесли ранним утром. Потом взяла карточку, прочла и – ничего не поняла. Там было:

    «От джентльменов. Женщине, которую любят больше всего на свете».

    Первое свидание
    Эдит Пиаф и Марселя Сердана познакомили в парижском «Клубе пятерых». Шел 1947 год, и послевоенный Париж был таким, каким описывал его Хемингуэй – сумасбродным, счастливым, пьяным. «Великая певица» - «Тот самый бомбардир из Касабланки» - «Очень приятно». Веселый Париж еще несколько раз столкнет их в своих ресторанчиках, в компаниях общих друзей, но они будут только смотреть друг на друга и улыбаться, а потом разъедутся, каждый в свою жизнь.

    Встретились они уже в Нью-Йорке. Марсель был в этом городе по делам, узнал, что Эдит тоже здесь, и позвонил ей:
    «Вы, наверное, не помните меня, это Марсель Сердан, боксер».
    Маресль пригласил ее на свидание, Эдит согласилась. И удивилась своей радости: оказывается, она ждала, что он позвонит!

    Битый час она выбирала платье, битых два – накладывала макияж и делала прическу. Все зря: боксер повел «воробушка» в незамысловатую пивную: вяленое мясо и дешевое пиво за стойкой. И мороженое, чтобы поскорее отделаться от неприятного вкуса мяса и пива.

    Они вышли на улицу и Пиаф фэркнула:
    «Когда вы кого-нибудь приглашаете, вы не особенно раскошеливаетесь».
    Седан невозмутимо посмотрел на певицу и повел ее во французский ресторан «Ле Гурме», один из лучших в городе.

    [​IMG]

    Русские горки
    После этого смешного вечера порознь им было уже плохо. Они встречались так часто, как могли, но теперь уже держались подальше от дорогих ресторанов: гуляли по улицам, кормили друг друга мороженым, катались на аттракционах – Марсель обожал «Русские горки».

    Конечно, их отношения не могли остаться незамеченными, хотя они были осторожны, как разведчики. Марсель был женат, в Касабланке его ждала семья. Он женился очень рано, по юношеской любви. Менеджер говорил: этот роман повредит его боксерской карьере.

    Поэтому Сердан приходил на концерты Эдит Пиаф, смущенно укрывался на галерке и сидел там, бледный от волнения. Он говорил:
    «Я чувствую себя счастливцем, она великая певица!».
    Эдит тоже приходила посмотреть на бои своего любимого и старалась вести себя сдержанно. Но это не всегда получалось. Бой за титул чемпиона в среднем весе навсегда вошел в историю именно из-за нее. Певица волновалась так, что порвала шляпу мужчины, который сидел на соседнем месте. А как только бой закончился, не помня себя, выбежала на ринг, и вытерла с лица Марселя кровь и пот.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Женщине, которую любят
    Журналисты, которые раньше ничего особо не писали об их отношениях – да и кто знает, есть те отношения или нет? Марсель женат, у него двое детей, а Эдит – ну, едят вместе мороженое, что такого, если подумать? – почувствовали запах сенсации. Но сразу после боя Марсель собрал пресс-конференцию, куда не пустил Эдит.

    Не дожидаясь никаких вопросов, он сказал, что да, он и Эдит любят друг друга, и да, она его любовница. Но она его любовница только потому, что он женат!
    Может, кто-то из вас, господа, никогда не изменял жене? Пусть такой удивительный человек поднимет руку!

    Ни одна газета ни дала ни строчки об этом романе. Все посчитали, что это будет подло. А Эдит Пиаф получила ту самую корзину цветов с запиской:

    «От джентльменов. Женщине, которую любят больше всего на свете».

    [​IMG]

    Нельзя, чтобы страдали дети
    Эдит Пиаф никогда не хотела уводить своего любимого из семьи. Да, она была ужасно несчастна, что они не могут стать мужем и женой, но думала – лучше пусть несчастной будет она, чем дети ее любимого. Она говорила:
    «Нельзя, чтобы страдали невинные. Я знаю, мы бесконечно несчастны. Если бы у Марселя не было детей, все оказалось бы намного проще: одна женщина или другая, борьба с равными шансами. Но ситуация иная».
    Конец истории
    Счастливые и несчастные, святые и грешные – они думали, что их любви не будет конца. Но все оборвалось в одно мгновение. И там же, в Нью-Йорке, где все у них началось.

    В Нью-Йорке была осень. В 1949 году она была особенно хороша. Эдит была там на гастролях.

    Марсель должен был прилететь на очень важный бой и – к ней!
    Мужчина спешил к женщине, женщина ждала мужчину – сколько раз такое было, и сколько раз все завершалось правильно: объятиями, срывающимся шепотом, счастливыми слезами…. Не в этот раз. В той авиационной катастрофе не выжил никто. Утром в Нью-Йорке только и говорили, что о разбившемся самолете. Эдит растерянно смотрела на друзей, которые пришли к ней и сидели с мрачными лицами. Она не могла поверить, что это не кошмарный сон. Ей так хотелось, чтобы все это было неправдой, и Марсель прятался за дверью. Но такого чуда сотворить для нее не мог никто.

    Близкий друг Эдит Пиаф, Луи Баррье, позвонил, чтобы отменить концерт:

    «Она буквально утопала в слезах весь остаток дня, ничего не желая, ничего не говоря, ничего не чувствуя, кроме горя, обрушившегося на нее».
    Но потом певица сказала, что концерт будет. Вышла на сцену – прекрасный, отважный «воробушек». Посмотрела в зал и сказала отчетливо:

    «Сегодня я пою для Марселя Сердана».
    «Если однажды жизнь отнимет тебя у меня,
    Если ты умрешь или окажешься далеко,
    Зачем мне знать, что ты меня любишь,
    Ведь я тоже умру…».


    Она держалась, но не смогла допеть до конца. Слова «Бог воссоединяет тех, кто любит друг друга» так и не прозвучали. Певица упала без чувств. Потом она расскажет, что в этот день решила: ее жизнь принадлежит не ей, а искусству, публике. Стало быть, надо жить. И это чеховское «надо жить» будет вести ее до самого конца.

    Эдит знала: с ней больше не произойдет ничего страшного.
    Ведь Бог воссоединят тех, кто любит друг друга.

    Эдит
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    image (39).jpeg
     
    pilochka, OlgaV, delamer и 3 другим нравится это.
  15. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.262
    Симпатии:
    68.291
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Все правильно. В реальной советской школьной форме рукава были длиннее, а юбки короче. :cras:
     
    Джинна нравится это.
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.880
    Пол:
    Женский
    29 июня был особый день.
    Отмечается с 2010 года.

    [​IMG]

    к этому дню небольшая подборка советских партизан в годы ВОВ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Malu, ока, aluza и 4 другим нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.880
    Пол:
    Женский
    Вчера 1 июля отметила свой 104-ый день рождения Оливия Мэри де Хэвилленд.
    Легендарная актриса золотого века Голливуда.
    Оливия мечтала дожить до 100, но потом передумала и решила, что 110 лет — более приемлемая цифра.

    [​IMG]

    В 1939 году она исполнила роль Мелани Уилкс в фильме "Унесённые ветром", за которую была номинирована на премию "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана.

    Ее родители(актриса и адвокат) встретились в Токио, там же и родилась Оливия, а затем и ее сестра.
    Через некоторое время они переехали в штаты.
    Отец решил вернуться в Японию, а мать повторно вышла замуж. Оливия увлекалась театром, отчим это не приветствовал и наконец поставил ей условие: или театр или уходи из дома.
    Оливия выбрала театр.
    Ее актерские работы заметили ... было много предложений и контракт с Warner Bros.
    Роль в драме «Задержите рассвет» в 1946 году принесла актрисе первый «Оскар».

    В 1964 году актриса исполнила две финальные главные роли в ее фильмографии: «Женщина в клетке» и «Тише… тише, милая Шарлотта». Последний проект с Оливией разделила ее лучшая подруга Бетт Дейвис. Он 7 раз номинировался на «Оскар».

    Выбирать достойные роли становилось все труднее, росло количество актрис, и де Хэвилленд была вынуждена уйти на телевидение.
    Сейчас Оливия де Хэвилленд живет в Париже, читает книги, отвечает на письма поклонников по электронной почте. Секрет долголетия, по ее личным признаниям, заключается в любви, смехе и постоянной учебе. Или во вредности характера.
    [​IMG]

    [​IMG]

    в к/ф "Сон в летнюю ночь"
    [​IMG]

    в к/ф "Приключения Робин Гуда"
    [​IMG]

    в к/ф "Задержите рассвет"
    [​IMG]

    в к/ф "Тише ... тише, милая Шарлотта"
    [​IMG]

    (после беби Джейн прям интерес к криминальным старушкам подогрелся)

    Младшая сестра Оливии Джоан Фонтейн тоже была знаменитой оскароносной актрисой.
    Отношения с сестрой Джоан у Оливии не ладились. В детстве девочки постоянно дрались, резали друг другу платья. Не улучшилась ситуация и в осознанном возрасте. Однажды Фонтейн сказала:
    «Я первой вышла замуж, первой получила «Оскар», и, несомненно, умру первой – и сестра будет в бешенстве, когда поймет, что и тут я ее обошла!».
    Джоан умерла в возрасте 96 лет.
    Оливия с сестрой Джоан.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2020
    OlgaV, pilochka, Malu и 5 другим нравится это.
  18. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    41.139
    Пол:
    Женский
    Несколько разных исторических фотографий.

    c819d514396266c4c0d9764dc173f4f4.jpg

    Атракцион неслыханной щедрости:миллиардер Джон Рокфеллер дарит пятицентовую монету ребёнку на своё 84-летие.США 1923год

    5681ea3d15d589af577c24499355f624.jpg


    Бетти Форд,супруга Джеральда Форда,38 президента США,исполняет танец на столе в свой последний день в качестве первой леди. 1977 год.Ей 59 лет.

    2cdb3924c4e35628bc354ddf82601a1a.jpg

    Изобретатель батута американец Джордж Ниссен прыгает на батуте вместе с кенгуру.1960 год.

    92f4afee5f1b3e1d4c508522da71ad61.jpg


    Женщина наливает в свой стакан алкоголь из своей трости.Во время сухого закона в Америке дамочки пользовались ситуацией и изобретали новые и новые способы переноса алкоголя,пользуясь своей неприкосновенностью.13 февраля 1922 год.

    7d175f929ffa6a9b97306a173b09d088.jpg

    Коко Шанель.23 года.

    d5689cd6602066b6a58e4a017bd6bc00.png


    Маргарет Тэтчер тестирует алкометр.26 мая.1987 год.

    21f6041ef22ddd391c231681df3befb9.jpg


    Юная балерина.Бриджит Бардо

    mailservice.jpg

    Молодой Трамп на приёме в Кремле.

    7f6b2a15885a573c5ca7b8b3804be3fd.jpg


    Внуки Александра Сергеевича Пушкина:Наталья,Мария,Александр,Ольга,Анна и Григорий.1874 год.
    0bf318ef4a9392f9fb571c647cbb5649.jpg

    Яша Хейфиц играет в затемнённой студии в то время как лампа,приклеплённая к его смычку отображает траекторию движения руки.Нью-Йорк 1952 год.
     
    OlgaV, Джинна, pilochka и 9 другим нравится это.
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.880
    Пол:
    Женский
    Плакаты, посвященные охране здоровья матери и ребенка.
    Издательство Мосздравотдел
    1921 - 1924 г.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оказывается, вон оно че ... еще в 20х годах говорили не пеленать, а я первого все еще пеленала.
     
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.880
    Пол:
    Женский
    Уже забылось, как именно выглядели настоящие американцы, те самые, которые жили на территории Северной Америки до приезда туда всех белых, черных, желтых и прочих со всего мира.

    Такие особенные, узнаваемые черты лица, целая настоящая отдельная раса людей.
    И почи всех истребили.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Lenusja, Ирина 55, ока и 4 другим нравится это.
  21. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    19.646
    Пол:
    Женский
    Просто хороший кадр
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей