История в фотографиях

Тема в разделе "Фотография", создана пользователем Талия, 24 янв 2019.

  1. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.936
    Пол:
    Женский
    Любые фото, из прошлого и настоящего.
    Интересные, редкие или просто красивые.



    Если кто нибудь захочет показать свои РЕТРОфото ... из своей жизни, детства, юности ... или из жизни родителей, бабушек, дедушек - будет вообще замечательно.

    1922 Роллс-ройс «Серебряный Призрак» Владимира Ленина, модифицированный гусеницами треками и лыжами

    [​IMG]

    У Мясницких ворот

    Фото 1928 г.

    И извозчики, и велосипедисты, и авто, и трамваи, и автобус. Троллейбуса только не хватает, но для него рановато

    [​IMG]

    Отдых в Серебряном Бору. Бочинин Анатолий Николаевич, 1961 год:
    [​IMG]
    Настольный теннис в Парке Горького в Москве. 1964 год.

    [​IMG]

    На Ленинских горах. Бочинин Анатолий Николаевич, 1958 год:

    [​IMG]

    Евгений Стоунер и Михаил Калашников держат свои творения в Вашингтоне, округ Колумбия, 1990 год.

    [​IMG]

    Американские туристы в Лувре, 1923 год.

    [​IMG]

    Ополчение. Больше гранат - меньше фрицев

    [​IMG]

    Мэрилин Монро, 1946 год

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2023
    Оксюморон, ока, Пикша и 24 другим нравится это.
  2. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Разные фото, без системы. Просто показались интересными.

    Работник пляжа официально измеряет купальные костюмы, чтобы убедиться, что они не слишком коротки, 1920 год.
    [​IMG]

    «Русская Твигги»: Галина Миловская. 1967 год.
    Знаменитая на весь мир манекенщица СССР, блистательная карьера которой закончилась этой - на ханжеский советский взгляд вызывающей фотографией. Несмотря на то, что съемка была официальной, в министерстве легкой промышленности снимок посчитали неприличным. Модели запретили выезжать за границу и сниматься у иностранных фотографов.
    [​IMG]

    Девять царей собрались, чтобы оплакать смерть короля Эдуарда VII, 1910 год.
    [​IMG]

    Милан. 1997 год. Такие разные и такие гениальные.
    [​IMG]

    5. Ностальгия, наверное))
    [​IMG]

    Когда-то Хрущев впервые увидев Брежнева спросил: "кто этот красивый молдаванин?". Молдаванином он не был, а вот красивым был))). И еще он единственный из наших правителей был фронтовиком. Очень даже бравым. Хороший мужик, которому не дали вовремя уйти. Лет бы на 10 раньше и, возможно все бы было иначе.

    [​IMG]

    А гуляли прежние вожди куда скромнее сегодняшних панов)))
    [​IMG]

    6. Первый пионерский парад, Москва, июнь 1924 года
    [​IMG]

    Москва. Демонстрации против вторжения США на Кубу. 1961 год.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2020
    pilochka, Лусия М, Malu и 5 другим нравится это.
  3. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Еще с 20-х !!!!??Вот так открытие!Талия,у меня аналогичная история.Уже тогда пришла к выводу,что пеленание тормозит развитие ребенка.
     
    Lenusja и Талия нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.936
    Пол:
    Женский
    Самоэль Ильич Кацев (1945–2003) начал карьеру на студии в 1967 году такелажником и лишь через девять лет стал фотографом в киногруппах.

    Он помогал актерам и режиссерам создать, проявить и зафиксировать нужный художественный образ, снимал игровые сцены и рабочие моменты. Кацев побывал с фотоаппаратом на съемочной площадке более чем полусотни фильмов.

    Он не ограничивался работой на кинокартине и по заданиям начальника фотоцеха, а бесконечно портретировал — актеров, режиссеров, художников, операторов…

    Теперь, когда прежнего «Ленфильма» нет, фотографии Кацева поистине бесценны. В них мы видим полный тревожного драматизма и сострадательной любви коллективный портрет уникальной киностудии.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Lerusha, pilochka, Lenusja и 7 другим нравится это.
  5. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.852
    Симпатии:
    19.746
    Пол:
    Женский
    Известные мужчины - отцы:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Пятерняшки из Канады
    Пятерняшки Дион родились 28 мая 1934 года — первые известные пятерняшки, пережившие младенчество. Однояйцевые девочки-близнецы родились в Канаде вблизи Калландера, в уже многотетной семье. Все пятеро дожили до совершеннолетия.
    Девочки родились на два месяца раньше срока. Спустя четыре месяца права воспитания были переданы Красному Кресту, а через год после этого правительство Онтарио приняло «Закон об опеке пятерняшек Дион» 1935 года, делавший их подопечными короны до 18 лет.Правительство провинции Онтарио и его окружение начали зарабатывать на близняшках, сделав их значительной туристической достопримечательностью. Две из них до сих пор живы.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    pilochka, aluza, ока и 5 другим нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.936
    Пол:
    Женский
    Дореволюционная Россия.

    Фотограф Максим Петрович Дмитриев сам родился в деревне, его мать была дворовой у помещика. В два года, видимо из-за нищеты, Максима отдали на воспитание бездетному крестьянину. Впоследствии будущий фотограф окончил церковно-приходскую школу.

    Потом ему пришлось самому зарабатывать себе на пропитание: читать псалтырь над покойниками, плести корзины для продажи. В общем, фотограф сам был из простых, он хотел показать стороны этой жизни.
    [​IMG]

    Старообрядцы
    [​IMG]

    Праздник
    [​IMG]

    [​IMG]

    Лошкарный базар
    [​IMG]

    [​IMG]

    Группа монахинь на паперти
    [​IMG]

    [​IMG]

    Странник
    [​IMG]

    Лубочные ряды и Мещерское озеро
    [​IMG]
     
    Lerusha, Arctic91, Лусия М и 5 другим нравится это.
  8. Icelemon

    Icelemon Гость

    А что это за фильмы? Не все узнала. "Женитьба" по Гоголю Мельникова, Рина Зелёная в Шерлоке - это узнаётся. А другие? Особенно интригует совместное фото Боярского и Гафта.
    --- Сообщение добавлено 3 авг 2020 ---
    Вообще никого не знаю, неизвестные мне папаши.
    --- Сообщение добавлено 3 авг 2020 ---
    Спасибо, что поделились этой информацией. Прочла сейчас про несчастную судьбу этих девочек. Несколько лет их показывали на выставке, словно они маленькие зверёныши, люди глазели на них, производители кукол, детских присыпок и прочего товара для младенцев зарабатывали кучу денег, им было запрещено общаться с папой-мамой, братьями-сёстрами и сверстниками, потом их всё же поселили в специально построенном доме с родными, но семьи не сложилось и девочек выдворили в интернат.
    Уже взрослые сестры Дион подали в суд и получили компенсацию от государства в размере 4 млн долларов. "Уже слишком поздно и слишком мало для наших загубленных жизней", — так прокомментировали это знаменитые сестры.
     
    pilochka нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.936
    Пол:
    Женский
    С Боярским "Таможня"
    С Демьяненко "Соловей"
    С Джигарханяном " Ярославна, королева Франции"
    С Меньшовым "Под одним небом"
    Вот Караченцов, не знаю откуда.
    .........................................................................................

    Советские времена.
    Нона Гаприндашвили. 1960г.
    [​IMG]

    Выпускники сельской школы, село Краснополье. 1970
    [​IMG]

    Экспедиция к северному полюсу 1979
    [​IMG]

    Москва 1970
    [​IMG]

    Чистые пруды, средняя школа 1973.
    (посмотрела на фото, и еще сильнее поняла роль учителей в жизни любого человека. Как важно, какая личность и о чем будет рассказывать, какой пример будет нести. И в союзе учителей по призванию, отдающих себя детям, любящих детей, было много)
    [​IMG]

    Опасная переправа. 1956.
    (кошмар, сейчас бы столько шуму было об опасности, и о том, что снимали, а не остановили ... обвиняли бы всех на свете, и родителей, и кто бревна положил, и кто разрешил положить, и мимо проходящих, и фотографа ... всем бы досталось. А ведь мы так и росли, лезли, куда ни попадя, никто за нами не следил ... никто нам никакую безопасность на блюдечке не подсовывал ... вот так и рисковали, и опыт получали, и жизни учились и крепче становились)
    [​IMG]

    Москва строится. 1959.
    [​IMG]

    1980 г. Блок.
    [​IMG]

    70е
    [​IMG]

    а это фото вообще прелесть.
    Юность. 1967 г.
    [​IMG]
     
    Lerusha, pilochka, Malu и 7 другим нравится это.
  10. Icelemon

    Icelemon Гость

    Ну, те дети, которые выжили и не стали калеками, не смотря на, конечно, рады. А вот родители детей, которые погибли или стали калеками - вряд ли.
    Я сама чуть не погибла из-за несоблюдения безопасности на стройке. Было мне шесть лет. Была такая советская жестокая забава у детей - гонять по стройке после того, как с неё ушли строители. Ничего, конечно, не загорожено, всюду ямы, кирпич, куски бетона с арматурой, стекло, советская безалаберность. Мы носились туда-сюда с криками. Я вбежала в подъезд, по лестнице вбежала на второй этаж, промчалась по недостроенной квартире, выбежала на балкон и упала со второго этажа на бетонные плиты внизу. Вот как это так?! О чём вообще взрослые думали? Нигде не было ни одного препятствия для меня. В результате, разумеется, ни один взрослый не пострадал. Виновата оказалась одна я.
     
    pilochka, Malu, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  11. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.334
    Симпатии:
    95.295
    Пол:
    Женский
    Читать было жутко ...((( Как Вы живы-то остались ?
     
    pilochka и Lenusja нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Валентин Гафт и Михаил Боярский на съемках фильма «Таможня». 1982 год
    Александр Демьяненко на съемках фильма «Соловей». 1979 год.
    Армен Джигарханян во время съемок фильма «Ярославна, королева Франции». 1978 год
     
    Лусия М, pilochka и Lenusja нравится это.
  13. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    Да, тогда это было в порядке вещей. Я сейчас думаю, как хорошо, что мои родители не знали, по каким стройкам и трубам через речку лазали мы... Если бы мои дети вытворили что-то подобное, я бы поседела. И это я еще я была прилежным и спокойным ребенком. От случайной детской компании много зависело, конечно.
    А сама техника безопасности...
    Я смеюсь, когда сравниваю школьные поездки моей мамы, меня и моих детей.
    Маму с классом возили на школьную экскурсию из Курской области в Киев в кузове грузовика. Ничего, никто не выпал даже на ухабах))
    Нас - в обычном автобусе "Икарус". Мы внутри чего только не делали: ходили, бегали, играли.
    Сейчас детей должна перевозить только фирма, имеющая специальную лицензию на перевозки детей, с повышенными требованиями к водителю и сопровождающим, автобусы должны быть не старше 10 лет, оборудованы тахографом, Глонасс, а сами дети пристегнуты в креслах во время всего движения.
    Нет, я не хочу сказать, что сейчас перестраховываются, наоборот, все знают, что "каждое правило техники безопасности писано кровью". Но то, что раньше ко всему относились более спокойно, рассчитывая в первую очередь на сознательность самих детей, это факт.
     
    aluza, Malu, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.936
    Пол:
    Женский
    думаю, что у нас была та самая лучшая середина.
    Именно так, и это очень правильно.

    Дети приобретают опыт, дети больше мыслят, развиваются ... несут ответственность за себя ... да еще и взрослым помогут.
    Сейчас этого детей лишают, за них отвечают, от всего ограждают ... и в итоге в мир и самостоятельную жизнь выпускается все тот же ребенок, не способный ни к чему. Он сталкивается с трудностями, и для него это трагедия, крах всего мира ... он даже не знает, как этому противостоять. И парадокс: чем больше их ограждают - тем больше у них псих вывертов и проблем.
    Шведы запрещали все ... нельзя ругать, нельзя кричать, нельзя заставлять, нельзя запрещать, шлепнуть/дернуть тем более нельзя ... в школах нельзя говорить оценки дабы не огорчить школьника, что кто то есть лучше него ... все бзыки выполнялись: не любит ребенок отвечать учителю на вопросы - его не спрашивали, не может сидеть за партой - ходит по классу, как хочет и т.д.
    И вот прошло много лет, и сейчас появились статьи о том, что этот подход был ошибочным. Что из таких детей выросло новое поколение ... и оно выпускаясь во взрослую жизнь, теряется в нем ... оно ожидает все такую же гипер опеку, заботу и защиту, но не получает этого. И на этой почве происходит разочарование миром и обществом ... от этого проблемы и со здоровьем, и с личной жизнью, и с заработком/карьерой. Поэтому эмигранты из стран, где с детьми шибко не няньчутся, лучше выживают и чего то добиваются.

    >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

    Набор сувенирных открыток "Губернии Российской империи" (1856 г.)

    так интересно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    рыбка золотая, Lerusha, Sovold и 7 другим нравится это.
  15. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.121
    Симпатии:
    41.143
    Пол:
    Женский
    Уличные продавцы Петербурга в 1860-1870 годы.

    Водоносы Россия, 1860-1870 гг. Фотограф Каррик В.А. 1827-1878.jpg
    Водоносы

    Мясник Россия, 1860-ые гг. Фотограф Каррик В.А. 1827-1878 гг..jpg

    Мясник

    Продавец туесов Россия, 1860-ые гг. Фотограф Каррик В.А. 1827-1878.jpg

    Продавец туесов

    Точильщик Россия, 1860-1870 гг. Фотограф Каррик В.А. 1827-1878.jpg
    Точильщик

    Уличный торговец дичью Россия, 1860-ые гг. Фотограф Каррик В.А. 1827-1878.jpg

    Уличный торговец дичью
    я Уличная молочница Россия, 1870-е гг. Фотограф Монштейн И.А. 1860-е-1870-е.jpg

    Уличная молочница.

    Уличный торговец сбитнем Россия, 1860-ые гг. Фотограф Каррик В.А. 1827-1878.jpg
    Уличный торговец сбитнем

    Уличная торговка и мальчик-покупатель Россия, 1860-1870 Фотограф Каррик А..jpg

    Уличная торговка и мальчик покупатель.

    Уличные торговцы тканями Россия, 1860-ые гг.Фотограф Каррик В.А. 1827-1878.jpg


    Уличные торговцы тканями.

    Почтальон Россия, 1860-ые гг. Фотограф Каррик В.А. 1827-1878.jpg


    Почтальон.
     
    Наталья51, Lerusha, ока и 5 другим нравится это.
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.936
    Пол:
    Женский
    Алузочка, спасибо большое ... такие интересные фото.
    И видно, что фотограф специально заходел сделать такую подборку, видно, что приглашал с улицы настоящих торговцев, но делал настоящее художественное фото.
    Очень интересно ... и личности все такие колоритные.
    ...................................................................

    А я сейчас покажу несколько работ известного Патрика Демаршелье, одного из важнейших мастеров модной фотографии.
    Работает с самыми известными изданиями, связанными миром моды.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    arseneva, pilochka, Lenusja и 5 другим нравится это.
  17. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Жозефина Бейкер - женщина легенда.

    Есть люди, прожившие такую жизнь, что ни одному писателю такой не выдумать. Жозефина - внебрачная дочь нищего еврейского музыканта и чернокожей прачки- родилась в 1906 году. В 1917 году семья Жозефины пережила погромы на расовой почве. В возрасте 13 лет её отдали как бы замуж за какого-то старикашку.
    Бежала, какое-то время жила на улице в трущобах Сент-Луиса, спала в картонных коробках, собирала пищу в мусорных баках, зарабатывала гроши уличными танцами. Её заметили, своими танцами добилась известности в США, затем покорила Францию и постепенно всю Европу. Удивительно, с какой легкостью чернокожая Бейкер стала иконой стиля в мире белых. Её называли «Черная жемчужина», «Бронзовая Венера» или «Креольская богиня», она вдохновляла скульпторов, художников, поэтов и архитекторов.

    Знаменитый архитектор Ле Корбюзье говорил, что после того как он нарисовал ее нагой он, создал свои новые здания в духе её танцев. Хемингуэй считал ее самой удивительной женщиной, которую знал мир. Жорж Сименон какое-то время служил у нее секретарем. Была вхожа на самый-самый верх.

    Танцевала практически обнаженной. Из-за её невероятных костюмов и танцев Жозефине Бейкер было запрещено выступать в Вене, Праге и Мюнхене, что вызывало еще больший интерес публики.

    А помимо танцев (пения и кино) Жозефина была активным борцом с расизмом и первой черной женщиной, которой разрешили выступать в Карнеги- Холле.

    Но это всё цветочки. Судьба у нее не просто интересная, а невероятная.

    В сентябре 1939 года, когда Франция в ответ на вторжение в Польшу объявила войну Германии, Бейкер была принята на службу во «Второе бюро Генерального штаба» (т.е. в службу внешней разведки Франции). Была вполне успешна в своей деятельности. Выполняла личные поручения генерала Де Голля. Статья о ней, есть даже в академической энциклопедии шпионажа Томаса Б. Аллена.

    Также была активной участницей движения сопротивления, а еще закончила летные курсы получила удостоверения военного летчика и звание лейтенанта ВВС. Награждена медалями Сопротивления (с розеткой) и Освобождения, знаком Военного Креста и, наконец, в 1961 году — орденом Почётного легиона (единственная женщина иностранка за всю историю).
    Много еще славных дел на счету у этой удивительной женщины. Умерла в 1975 году в возрасте 69 лет.
    Французское правительство оказало ей воинские почести, с американкой прощались во Франции под салют из 21 ружей.
    Париж с ней попрощался, а после церемонии тело увезли в Монако, где и похоронили.Так решили 12 её приемных детей и ближайшая подруга Грейс Келли.
    «Чернокожая Золушка из Сент-Луиса прожила звёздную жизнь и успокоилась с королями.»

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2020
    arseneva, pilochka, Lenusja и 5 другим нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.936
    Пол:
    Женский
    Наталья51
    спасибо большое, что написали о ней.
    Я читала о Жозефине, она в свое время просто фурор произвела, была первой чернокожей вхожей, можно сказать в самые высокие круги.
    Но опять же входила, как нечто экзотическое, развлекательное ... поэтому и борьба с расизмом, отсюда и ее 12 приемных детей разного цвета кожи.
    Потом она пыталась из Франции возвращаться в штаты, но не смогла ... с возрастом и выступать не могла, и интерес к ней поугас. Осталась во Франции.

    [​IMG]

    Она была неким особенным символом ... куда только ее не вставляли, как только не использовали ее фактуру ... в мультиках многих ее изображали, под нее наряжались, стиль копировали ... рисунков и плакатов была масса.
    Можно сказать целую экзотическую культуру она им подарила.


    Сегодня Бейкер продолжает инспирировать художников, дизайнеров и режиссеров. Ее карикатурная версия появлялась в мультфильме «Трио из Бельвилля», а Бейонсе выступала в знаменитой юбке из бананов. На дизайнеров она тоже повлияла, и юбки под банан тоже были. А у моделей были такие же прически, как у Бейкер.
    [​IMG]

    и это все тоже о ней.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    И современные художники ее не забывают.

    [​IMG]
    В принципе в то время белое общество просто забавлялось ею ... захотелось черного развлечения, и они его получили ... подняли до своего уровня и наслаждались (кое где такое запрещалось). Мужчины конечно с ума сходили от открытости, экзотичности, свободы поведения Жозефины ... никаких комплексов и голое тело.
    Но к 50 годам она поняла, чего хочет ... она хотела быть личностью, она хотела равноправия.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2020
    arseneva, Malu, Ирина 55 и 2 другим нравится это.
  19. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    То есть ничего не меняется в мире. Стоит снять трусы и показаться на публике и ты уже неординарная личность? Иной раз просматриваю ленту новостей и диву даюсь, когда наряду с серьезными событиями, как то построили мост, потушили пожар, где-то протестная демонстрация и т.д. , пишут про какую-нибудь имярек, которая вышла на красную дорожку без нижнего белья. Ну сенсация прям или подвиг совершила.
     
    Лусия М и ока нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.936
    Пол:
    Женский
    Весной 1945-го года уже всё дышало Победой.

    Наше советское руководство объявило всесоюзный конкурс среди модельеров.


    Результаты конкурса были изданы московским Домом моделей в марте 1945-го года. Среди опубликованных моделей есть работы волшебников из Алма-аты, Баку, Ленинграда, Ташкента, Челябинска, Риги, Свердловска, Тбилиси, Таллина, Казани, Еревана, Саратова, Горького, Киева. Думаю, что это только города победителей конкурса, а участников было гораздо больше. Посмотрим, что предлагали модельеры нашим советским гражданам-победителям.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В чем же были одеты люди ... в основном фото московские, т.к. их в инете больше других.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    arseneva, Наталья51, Лусия М и 8 другим нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.936
    Пол:
    Женский
    Подборка разного.

    Пункт приема чулок на нужды армии, 1944 год, США


    В связи с нехваткой материалов, в американских супермаркетах были открыты пункты приема использованных шелковых и нейлоновых чулок. Американкам предлагалось сдавать выстиранные чулки, которые впоследствии шли на изготовление пороховых пакетов для артиллерии.

    [​IMG]

    Монахи Комусо, Япония, 1887.
    [​IMG]

    Аргентинские болельщики с советским флагом, Буэнос-Айрес, Аргентина, 1991

    Флаг был украден у болельщиков СССР на чемпионате мира 1990 года в Италии.

    [​IMG]

    Рынок декоративно-прикладного искусства у Центрального дома художника в Москве, май 1993 г.
    [​IMG]

    Бывшие итальянские военнопленные на улице Вены на пути домой из СССР

    [​IMG]

    Фидель Кастро. 1965
    [​IMG]

    Американский морской пехотинец пытается поговорить с двумя японскими детьми-солдатами, захваченными на Окинаве в июне 1945
    [​IMG]

    Ещё живой Ленин выступает с трибуны, на месте которой вскоре установят мавзолей, 1 мая 1919
    [​IMG]

    20 августа 1960 года на Землю впервые вернулись запущенные в космос живые существа — собаки Белка и Стрелка.

    [​IMG]

    Уинстон Черчилль и его жена Клементина, 1910
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 26 авг 2020 ---
    Люди и лица.
    Моника 1990
    [​IMG]

    Линда Евангелиста Harper's Bazaar, апрель 1995 г.
    [​IMG]

    Дайана Росс, 1969 Фотограф Ричард Аведон
    [​IMG]

    Спортсменки 1920
    [​IMG]

    Бетт Дэвис в костюме Орри-Келли на рекламных фотографиях для Dark Victory (Эдмунд Гулдинг, 1939)
    [​IMG]

    Ирина Алфёрова и Светлана Пенкина в фильме "Хождение по мукам"
    [​IMG]

    Английская актриса Ванда Вентхам (мать актера Бенедикта Камбербэтча). 1971 год.
    а ведь есть сходство.
    [​IMG]

    Ален Делон и Роми Шнайдер, 1961 г.
    [​IMG]

    Джек Лондон с аборигеном Соломоновых островов.
    [​IMG]

    Неуловимые.
    [​IMG]
     
    arseneva, pilochka, Наталья51 и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей