Исчезнувшая, Пусть говорят от 24.09.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 24 сен 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Машу Петрову ждали в первый класс, но она не появилась..
    Ее искал весь город, волонтеры-нашли... Ей уже 9 лет, но она вынуждена вместо школы заниматься хозяйством. Девочку не пустили даже на школьную линейку..
    Маша, боясь наказания от отца, ушла из дома. Ее не было несколько дней.
     
  2. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Где-то сейчас радуется поп Смирнов, глядя на эту девочку
    [​IMG]
     
  3. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Девочку – срочно под опеку нормальных людей, её родителей и друга семьи – на обследование в психдиспансер.
     
    April, Amberland, Ник_а и ещё 1-му нравится это.
  4. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    А чего их обследовать? Староверы какие-нибудь... все нормально по их меркам - и физические наказания, и пахота с самых пелёнок, и нежелание давать образование светское.

    А девчулька прелесть, видно, что общения ей не хватает... Такая непосредственная)))
     
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Ненормальны оба родителя.Папа- просто тихий садист.Думаю, он получает удовлетворение от неторопливого , с подготовкой, избиения девочки.
    Ненормально все и всё в этой семейке.
    --- Сообщение добавлено 24 сен 2019 ---
    Почему на 9-летней девочке нет нижнего белья? Чтобы папе был всегда легкий доступ к наказываемым местам? Я начинаю смотреть на этих *верующих* с ужасом.
    Что за глупость -спрашивать, хочет ли девочка учиться..Когда-то вела я племянничку 1-го сентября во второй класс и по дороге она с тоской спрашивала меня, скоро ли будут каникулы..Нормальный был ребенок ))
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
    April, Amberland, swetaale и 3 другим нравится это.
  6. Этуаль

    Этуаль новичок

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    261
    Пол:
    Женский
    Да, девочка сладенькая- непосредственная такая. Но, сразу видно забитого ребенка. Мамашу эту блаженную захотелось прибить. Про отца вообще молчу. Больной человек. И будет продолжать издеваться над ребенком если не вмешаются правоохранительные органы. Они там творят по- тихому, что хотят.
     
    Amberland, pilochka и SMaks нравится это.
  7. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Зато у самих-то образование светское имеется. Маманя – учительница начальных классов, у папани – высшее, у друга семьи – тоже высшее...
     
    Hatice, Doll и Сонная нравится это.
  8. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Девочки, как это не ужасно и дико, но этот папа как раз правильный по меркам того же протоиерея Смирнова(((
    Для меня, атеиста, это всё вообще за гранью... И если основная часть верующих понимает, в каких реалиях живет, то эти «веруны 80 lvl” осознанно продолжают жить в средневековье. Кого раньше удивляло телесное наказание для детей? Особо рьяные даже без вины использовали розги в качестве профилактики. Ведь «кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» (Притчи 13:24).
     
    pilochka и AnaskO нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.154
    Адрес:
    ЕС
    В чем смысл сего выпуска? Ребенка били и будут бить, потому что мать–педагог якобы не в состоянии эффективно воздействовать на дочь, а бородатому рукоприкладство сошло с рук (ПОЧЕМУ??). Ребенок уже зашуган, но так как она, в отличие от матери, не овца, то вполне вероятно, что побеги из дома будут продолжаться.

    И вроде бы, если ребенок на домашнем обучении, то кто-то должен контролировать ее успеваемость, а девочка в девять лет не в состоянии проговорить алфавит по порядку. Может, упоротому папаше по яйцам врезать за это?
     
    April, Amberland, СОФИЙКА и 4 другим нравится это.
  10. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    У меня есть вопросы. Если мама учительница и хочет дать девочке домашнее образование, то почему в 9 лет ее определили в 1-й класс, а не в 3-й или, хотя бы, во 2-й? На мой взгляд, не так страшно, что она не знает алфавит по порядку, это для жизни не имеет значения. Но почему пишет печатными буквами, читает, в основном, церковную литературу? Выходит, что мама не справляется с домашним образованием. Сам по себе ребенок не может хотеть или не хотеть ходить в школу. Думаю, что это ей внушили родители, что в школе плохо. Мама производит очень странное впечатление, сидела и улыбалась всю программу. Я не считаю, что ребенка нельзя и по попе легонько шлепнуть, если сильно разбаловался. Но бить до синяков - это ненормально и зверски. Она же не может ответить, а может только убежать из дома. Если так будет и дальше продолжаться, то Маша вырастет неуправляемой и асоциальной. Ей надо к людям.
     
    pilochka, Doll и SMaks нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.154
    Адрес:
    ЕС
    Наверняка педофил. Всяким религиозным гуру это (либо просто склонность к "многоженству") свойственно, поэтому они стараются обособляться от других, чтобы никто не мешал практиковаться.
    Всё спустили на тормозах. По-моему, никто даже не просветил бородатого, что он совершает противозаконные действия в отношении ребенка.
    Если не имеет, почему в школе учить заставляют? Речь о том, что ребенок ничего, кроме букв в разном порядке и счета до ста+ ничего не знает. Про чтение, поди, вообще наврали.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2019
    pilochka и Doll нравится это.
  12. Васса

    Васса заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    3.895
    Пол:
    Женский
    Это вообще за гранью. Садист в открытую признает, что бил ребенка, а все вокруг рассуждают про поросят и козочек. Мамаша полностью во власти бородатого.
     
    April, Amberland, Ник_а и 3 другим нравится это.
  13. Этуаль

    Этуаль новичок

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    261
    Пол:
    Женский
    Папаша явно неадекватный. Тоже считаю, что педофил. Кстати , с греческого слово педофил переводится очень мило- как любящий детей. Папаша выглядит ухоженным, и видно, что руки работой не тревожит. Все свалили на бедное дитя. Мать рожала ее дома, ребенка не регистрироали до 9- ти лет! То есть, относились , видимо, к нему как к собственности и один Бог знает, что этот папаша делал с дитем. Навряд ли девочку у гинеколога проверяли. А не мешало бы.Это ужасно. И передача так благостно закончилась. Идите папа с мамой - продолжайте издеваться над дочкой.
     
    April, Amberland, Lara и 4 другим нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.154
    Адрес:
    ЕС
    Как только его показали, первая мысль была - как хорошо выглядит, кожа, как у младенца. Явно всё больше философствует, нежели тяжелые ведра с водой таскает и поросят кормит.
    Чем больше думаю, тем больше ребенка жалко. Угробят.
     
    April, Amberland, Ник_а и 3 другим нравится это.
  15. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Не решилась это написать ( побоялась виртуальных тапок), но когда он так подробно и прямо-таки сладострастно говорил о наказаниях, подумала то же самое.Жаль, что не поговорили с его взрослым сыном о папином воспитании.
    Разумеется , такой шлепок ни физических, ни душевных страданий никому не принесет.А вот подготавливать наказание..Рассуждать о рубцах на попе(!!!)..Как бить надо..Чем он бьет? Розгами? Их, вроде, вымачивать надо..Наверняка все делает по правилам.
    Поражаюсь тем, кто умудрился находить что-то положительное в таком *воспитании*.Эксперты, ау! Вы совсем уже спятили?!
    И верю соседу, что в 9 лет девочка таскает 10-литровые ведра.Одно это уже ненормально.
    Мама то ли блаженная. то ли изображает из себя якобы верующую..Поощряет мужа-садиста. Значит, сама не лучше.
     
    April, Amberland, Lara и 3 другим нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.154
    Адрес:
    ЕС
    Я тоже об этом думала. Как же это сына не нашли и жону первую, да не расспросили.
    Борисов, как всегда, прикинулся ветошью. Передачку сделали и потом гори всё синим пламенем.
     
    pilochka нравится это.
  17. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Я уверена, что никуда она не убегала. Папаша увез ее, чтобы избежать школы. Решили, что поговорят об этом пару дней и отстанут от них.
     
    Ник_а нравится это.
  18. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Вот-вот! Финал программы ввёл меня в ступор.
    Папаша без тени смущения откровенничал о телесных наказаниях – и что? А ничего! Сошлись на том, что ежели девочка родителей любит, то пусть всё остаётся по-прежнему – розги, детская попа в синяках и козы/поросята вместо школы.
    Да других родителей, не косящих под истово верующих, за такие дела быстренько призвали бы к ответу. А этих не тронь... У них, видишь ли, особые традиции...
     
    April, Amberland, Lara и 5 другим нравится это.
  19. Kasio

    Kasio новичок

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    121
    А с исчезновением девочки.... Мать, оказывается, знала где ребенок ДО ее допроса полицией? но смолчала? В результате подняты все соответствующие службы, ребенка ищут волонтеры, открыто уголовное дело. Это что, шутки? Мать, получается, дала заведомо ложные показания? И ей за это ничего? Или я что то не поняла?
    По какой причине девочку увезли подальше от школы? Была ли она обследована врачом после обнаружения? Как давно ее увезли до обнаружения?
    Не потому ли она не посещает школу, что может рассказать учителям что-то "лишнее" и в школе могут увидеть следы наказаний? С этим надо разбираться!
    Ребенок не ходит в школу, выявлены факты жестокого обращения, ночует на улице, может лечь спать в лесу (от усталости или боится идти домой? надо разбираться!), ходит без нижнего белья. У ребенка нет документов, ни разу не посещали врача....
    Выглядит девочка уставшей (мешки под глазами), заикается. Являются ли родители родителями тоже не понятно. У отца нет документов? И отец ли он?
    При этом рядом сидит дама из опеки.... Действия опеки последуют? Или ситуация и дальше будет продолжаться за закрытыми воротами дома?
    В итоге передачи ведущий спросил ребенка что то вроде: ну может через год попробуешь еще сходить в школу? У нас разве не обязательное школьное образование, а по желанию ребенка? хочет идти в школу-идет, не хочет-не идет?
    А домашнее обучение, если не ошибаюсь, надо оформлять соответствующим образом и проходить рубежный и итоговый контроль знаний.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2019
    Марта59, April, Amberland и 8 другим нравится это.
  20. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    Смотрела программу и меня не покидало чувство тревоги. Что-то тут не так... Родители производят впечатление религиозных фанатиков и психически нездоровых людей. Мамаша всю программу блаженно улыбалась, муж нес ахинею, ни на один вопрос не смог вразумительно ответить. Боюсь предположить, что не только насилие "тапочкой" тут было. И почему ребенок ходит без трусов в 9 лет, да еще при этом спит где попало? Если органы опеки не вмешаются, совершенно не удивлюсь, что эта девочка в скором времени просто пропадет с таким "воспитанием" - убежит из дома и с концами! Девочка вроде бы и кажется "развитой", но для 9 лет слабовато. Отец ведет себя как "царёк", а ребенок и жена - прислуга. женщина затюканная, блаженная какая-то. Ой, не нравится мне вся эта мутная история. девчонка повзрослеет и "принесет в подоле" от первого встречного в кустах.
     
    April, Amberland, Ник_а и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей